Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26025)
N1WAN
N1wanRed 189 (51325)
N1WAN
N1wanRed 185 (52155)
N1WAN
N1wanRed 184 (54222)
N1WAN
N1wanRed 190 (23815)
N1WAN
N1wanRed 188 (49103)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Tips & Trik > F e e d
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

F e e d Mau tau jenis-jenis makanan aro, dari yang nature, buatan, yang bagus untuk pertumbuhan, atau perkembangan warna, juga tip-tip memilihara dan menyimpannya, atau menternakan dan membuat sendiri

Thread Tools
Old 01-16-2004, 05:27 PM   #1
PAPA DAFFA (6)

Unhappy

alo aromania numpang nanya neh ane baru beli aro kecil
+/- 12 cm (2 pc jardini ame pino) udah 3 hari ngendon di rumah trus pertama datang ane kasih ikan mas kecil tapi ngga mau makan trus ane coba pake jangkrik kecil eh cuma di makan 2 doangan gw heran kok ngga nafsu makan yah kasih makan apaan yah supaya aroku rakus makannya and cepet gedenya (maklum ane pemula jadi butuh saram dari kawan sekalian )
PAPA DAFFA is offline   Reply With Quote
Old 01-16-2004, 06:56 PM   #2
masteguh (353)
NAC 032

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (PAPA DAFFA @ Jan. 16 2004,17:27)</td></tr><tr><td id="QUOTE"> alo aromania numpang nanya neh ane baru beli aro kecil
+/- 12 cm (2 pc jardini ame pino) udah 3 hari ngendon di rumah trus pertama datang ane kasih ikan mas kecil tapi ngga mau makan trus ane coba pake jangkrik kecil eh cuma di makan 2 doangan gw heran kok ngga nafsu makan yah kasih makan apaan yah supaya aroku rakus makannya and cepet gedenya (maklum ane pemula jadi butuh saram dari kawan sekalian )[/quote]<span id='postcolor'>
Aro gak mau makan biasanya karena:
Dia masih kaget dengan tempat yang baru,jadi perlu pengenalan dulu kalo saya sih biasanya Tank di tutup dengan kain gelap dan di buka sedikit2 pertama 1/4 ,lalu 1/2 dan selanjutnya tapi kalo Aro kecil jarang Sterss,kalo perlu puasain dulu aja barang 2 hari biar dia lapar,kalo bisa dengan makanan yang ngambang sprt Ulat hongkong atau jangkrik baru kalo udah lahap di kasih Ikan kecil biar pertumbuhannya cepet..
Ada juga karena faktor air ini yang sering bikin Aro teler,jadi prlu menjaga kualitas air......(coba aja dengan ramuan garam ikan,dan air rebusan daun ketapang,kalo tambah suplemen bisa gunakan pil hobbies)
Ada juga faktor Sakit tapi kalo ini perlu di amati dengan seksama apa gejalanya...
Old 01-17-2004, 10:43 AM   #3

kalo masih kecil dan baru beli kasi makannya ditebar aja (ikan platy) biar jadi temennya sekaligus pakannya
tnQ
  Reply With Quote
Old 01-17-2004, 11:39 AM   #4
PAPA DAFFA (6)

Red face

makasih mas teguh atas sarannya tapi semalam ane kasih ;UH
3 ekor kok ngga di sentuh sampe paginya masih utuh trus kondisi ikannya ngga mau diem jalnnya di bawah permukaan trus mondar-mandir apa karena di kasih aerator sama pompa yah jadi aronya ngga mau diem (ukuran tank 60x40x70) apa karena itu aro ku ngga mau makan (padahal udah 3 hari belom makan (puasa kali yee...)
PAPA DAFFA is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules