Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26017)
N1WAN
N1wanRed 189 (51317)
N1WAN
N1wanRed 185 (52145)
N1WAN
N1wanRed 184 (54214)
N1WAN
N1wanRed 190 (23802)
N1WAN
N1wanRed 188 (49095)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Penyakit, pencegahan & pengobatan
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Penyakit, pencegahan & pengobatan Masalah seputar penyakit aro, mengenali indikasinya, pencegahan dan pengobatannya

Thread Tools
Old 09-11-2008, 11:34 AM   #46
TJHOEA (5763)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Default Re: PENGARUH PH AIR TERHADAP WARNA + TIPS2

Quote:
Originally Posted by tanto View Post
aduh foto lagi nih....ribet deh....anggep pendapat saya tentang seleksi sr diatas omong kosong aja deh....

abis dibaca2 kayaknya semua pendapat gak ada yang salahnya deh, bro dju bersenjatakan best gen sebagai basic warna aro, bro aant bersenjatakan misteri color defelopment untuk warna

buat saya pribadi kedua2 benar, aro dengan gen grade A kalo perawatan grade E gak akan maksimal aro waktu gedenya, begitu juga berdasarkan fase defelopment warna kalo dasarnya tidak berbekal gen grade A biar perawatan grade A++ gak bakalan maksimal juga dalam warna....
kesimpulannya apa ya jadinya........

tentang air hmm saya lebih suka mengangap air hanya sebagai sarana pendukung untuk kesehatan aro sendiri tidak untuk warna..untuk warna kalo aro gede gak sesuai dengan harapan saya sendiri, saya selalu menyalahkan maksimalisasi lingkungan (baik air, media peliharaan dll) yang belum mendekati atau bahkan menyamakan dengan kondisi alaminya....

setuju bro,ikan bagus juga kalau salah perawatan pasti hasilnya ngak akan maksimal
TJHOEA is offline   Reply With Quote
Old 09-11-2008, 11:36 AM   #47
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by TJHOEA View Post
kalau menurut saya ikan kecil yang dasarnya gelap bila sudah besar akan kurang bagus karena kotor warna dasarnya walaupun warnanya bakal merah....
saya lebih suka ikan yang waktu kecil metaliknya uda penuh(bersih) walaupun merahnya akan lebih lama munculnya...

kotor warna dasarnya maksudnya gimana bro,...

kayaknya perlu di sinkronisasi dulu nih antara gelap menurut bro tjhoea dengan gelap menurut saya nih biar clear dulu.....

apakah bersih berarti metaliknya berkilau "muda" atau gimana nih....

"saya lebih suka ikan yang waktu kecil metaliknya uda penuh(bersih) walaupun merahnya akan lebih lama munculnya..."
nah ini nih benang merahnya.... sebenernya semua cara pandang gak ada yang salah n bener mutlak kok cumaaa kalo kita bicara optimal warna saya lebih cendrung naksir sr yang sedini mungkin bisa optimal/merah, kalo sesuai kalimat bro tjhoea diatas saya menaksirnya bro tjhoea termasuk yang sabar menanti....kalo saya kalo ada yang bisa express, diexpress in deh buat apa nunggu lama2 apalagi pikiran saya gimana bisa secepatnya mendapatnya "si hijau" atau "simerah" dari aro tersebut lain cerita kalo saya niatnya aro dijadikan teman semuda setua..

ada yang bingung makna kata2 diatas???? saya juga bingung.......
tanto is offline   Reply With Quote
Old 09-11-2008, 11:38 AM   #48
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

aduh foto lagi nih....ribet deh....anggep pendapat saya tentang seleksi sr diatas omong kosong aja deh....

tapi saya 100% percaya develop colour aro dari kecil sudah bisa diprediksi berkwalitas bagus / tidak. bukan sekedar berharap2 "mudah2an bagus" untuk setiap anakan sr.
djuwanto is offline   Reply With Quote
Old 09-11-2008, 11:40 AM   #49
legability (3447)
NAC MEMBER

legability's Avatar

Quote:

kayaknya perlu di sinkronisasi dulu nih antara gelap menurut bro tjhoea dengan gelap menurut saya nih biar clear dulu.....

"saya lebih suka ikan yang waktu kecil metaliknya uda penuh(bersih) walaupun merahnya akan lebih lama munculnya..."
nah ini nih benang merahnya.... sebenernya semua cara pandang gak ada yang salah n bener mutlak kok cumaaa kalo kita bicara optimal warna saya lebih cendrung naksir sr yang sedini mungkin bisa optimal/merah, kalo sesuai kalimat bro tjhoea diatas saya menaksirnya bro tjhoea termasuk yang sabar menanti....kalo saya kalo ada yang bisa express, diexpress in deh buat apa nunggu lama2 apalagi pikiran saya gimana bisa secepatnya mendapatnya "si hijau" atau "simerah" dari aro tersebut lain cerita kalo saya niatnya aro dijadikan teman semuda setua..

sori ikut nimbrung
base bersih menurut saya bukan pada ringnya
tapi pada dasar sisiknya
bersih dalam arti tidak ada bercak kehitaman
nah tambah bingung kan?

hehehehe ... pak tanto ini lama2 mirip gus dur jg ya
legability is offline   Reply With Quote
Old 09-11-2008, 11:48 AM   #50
TJHOEA (5763)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Quote:

gmana jelasinya ya gua bingung jelasinya....
gua coba cari dulu ya foto2nya
Old 09-11-2008, 11:54 AM   #51
taras (6533)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by legability View Post
sori ikut nimbrung
base bersih menurut saya bukan pada ringnya
tapi pada dasar sisiknya
bersih dalam arti tidak ada bercak kehitaman
nah tambah bingung kan?

hehehehe ... pak tanto ini lama2 mirip gus dur jg ya

Pesan dari Gus Dur :

Ngapain diributin, nikmati aja aronya kalo sudah niat pelihara, kalo ga merah dalam
2 taon, ga perlu kecewa... dijual aja, beli piyiknya lagi sampe bener2 dapetin yang
merah
Gitu aja kok repot !!
taras is offline   Reply With Quote
Old 09-11-2008, 11:55 AM   #52
legability (3447)
NAC MEMBER

legability's Avatar

Quote:
Originally Posted by taras View Post
Pesan dari Gus Dur :

Ngapain diributin, nikmati aja aronya kalo sudah niat pelihara, kalo ga merah dalam
2 taon, ga perlu kecewa... dijual aja, beli piyiknya lagi sampe bener2 dapetin yang
merah
Gitu aja kok repot !!
nda repot seh bos ... cuman kesel aja waste 2 taon nungguin kaga merah2

ato jgn dijual bos ... tanning pake 10 lampu NAN 40W aja
ntar jg "terlihat seperti" warna merah (ampe aernya jg warna merah )
Old 09-11-2008, 12:02 PM   #53
TJHOEA (5763)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

contoh ikan dasar bersih
http://www.n1wanred.com/index.php?pa...lery&id= 7732

contoh ikan dasar kotor
http://www.n1wanred.com/index.php?pa...lery&id= 5491

pinjem ya mas niwan fotonya.. ,jgn menilai dari bodynya ya tapi warnanya enak mana diliatnya
Old 09-11-2008, 12:22 PM   #54
legability (3447)
NAC MEMBER

legability's Avatar

emang ikannya pak niwan kaga ada matinya ... mo dasarnya apa aja tapi merah

ada yang merah tapi (harga) dasarnya sesuai kantong saya ga ya
Old 09-11-2008, 12:24 PM   #55
taras (6533)
NAC MEMBER

Mungkin yang dasar bersih kecilnya seperti yg sebelah kiri, dan yang base
kotor sebelah kanan ya bro

Minjem pict nya juga ya mas niwan
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	t2.JPG
Views:	98
Size:	16.9 KB
ID:	14870  Click image for larger version

Name:	t1.JPG
Views:	98
Size:	26.9 KB
ID:	14871  
Old 09-11-2008, 12:31 PM   #56
taras (6533)
NAC MEMBER

Quote:
emang ikannya pak niwan kaga ada matinya ... mo dasarnya apa aja tapi merah

ada yang merah tapi (harga) dasarnya sesuai kantong saya ga ya

Kesimpulan : misteri merahnya aro tergantung dari tebalnya kantong.
terjawab sudah. He2. Jangan marah ya bro aant dan bro dju
Old 09-11-2008, 01:39 PM   #57
aant (199)
NAC MEMBER

aant's Avatar

Quote:

abis dibaca2 kayaknya semua pendapat gak ada yang salahnya deh, bro dju bersenjatakan best gen sebagai basic warna aro, bro aant bersenjatakan misteri color defelopment untuk warna

buat saya pribadi kedua2 benar, aro dengan gen grade A kalo perawatan grade E gak akan maksimal aro waktu gedenya, begitu juga berdasarkan fase defelopment warna kalo dasarnya tidak berbekal gen grade A biar perawatan grade A++ gak bakalan maksimal juga dalam warna....
kesimpulannya apa ya jadinya........

tentang air hmm saya lebih suka mengangap air hanya sebagai sarana pendukung untuk kesehatan aro sendiri tidak untuk warna..untuk warna kalo aro gede gak sesuai dengan harapan saya sendiri, saya selalu menyalahkan maksimalisasi lingkungan (baik air, media peliharaan dll) yang belum mendekati atau bahkan menyamakan dengan kondisi alaminya....
thanks bro..
tapi tip2nya bagus juga, gak ada salahnya kan dipake sebagai pedoman dalam pemilihan aro, walaupun warna aro masih misteri.
itulah pentingnya diskusi di forum ini, jadi gak sekadar kritik tanpa bukti & tanpa alasan yg kuat.
tapi foto itu penting juga sebagai sarana pendukung & menguatkan dugaan lho bro.
dengan foto, yang dimaksud bisa lebih jelas karena terlihat secara visual.. jadi gak sekadar OD (omong doank) gitu lhoh..
aant is offline   Reply With Quote
Old 09-11-2008, 01:52 PM   #58
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Quote:
dengan pembelajaran dan usaha manusia (statistik) menurut saya warna ikan bukanlah suatu misteri lagi, dmana hal ini bisa dipelajari dan diprediksi
memang ada kemungkinan meleset akan tetapi kita bisa menekan prosentase tersebut dengan pengalaman dan pembelajaran
sperti yang dikatakan oleh Oom richard maupun Oom dju merupakan beberapa usaha pehobi untuk menekan angka kegagalan

last but not least, hal mengenai misteri itu biasanya banyak dijumpai di stasiun2 televisi dan dikemas dlm bentuk sinetron, dan mengapa disebut misteri karena belum teruji dan terbuktikan
he he he

Bos, jangan asbun dong, lo bukannya beli aro asal bungkus saja, sambil berharap2 jadi apa gedenya kalo g sih ogah ahhhh......
djuwanto is offline   Reply With Quote
Old 09-11-2008, 01:55 PM   #59
aant (199)
NAC MEMBER

aant's Avatar

Quote:
dengan pembelajaran dan usaha manusia (statistik) menurut saya warna ikan bukanlah suatu misteri lagi, dmana hal ini bisa dipelajari dan diprediksi
memang ada kemungkinan meleset akan tetapi kita bisa menekan prosentase tersebut dengan pengalaman dan pembelajaran
sperti yang dikatakan oleh Oom richard maupun Oom dju merupakan beberapa usaha pehobi untuk menekan angka kegagalan

last but not least, hal mengenai misteri itu biasanya banyak dijumpai di stasiun2 televisi dan dikemas dlm bentuk sinetron, dan mengapa disebut misteri karena belum teruji dan terbuktikan
nah bagi2 tipsnya donk cara pilih aro kecil yg besarnya pasti bagus warnanya..
syukur2 ada fotonya, supaya lebih jelas pembuktiannya.
bagaimana?
Old 09-11-2008, 01:57 PM   #60
aant (199)
NAC MEMBER

aant's Avatar

Quote:

ya jelas aja bingung, kan gak ada fotonya..
itulah pentingnya foto, sebagai penjelas bahkan pembuktian..

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules