Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26010)
N1WAN
N1wanRed 189 (51310)
N1WAN
N1wanRed 185 (52138)
N1WAN
N1wanRed 184 (54206)
N1WAN
N1wanRed 190 (23794)
N1WAN
N1wanRed 188 (49087)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Aquarium, Filter, Management Air, Lighting
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Aquarium, Filter, Management Air, Lighting Diskusi masalah tentang aquarium, filter, management air, dekorasi, lighting, untuk Arowana

Thread Tools
Old 08-10-2005, 10:18 PM   #16
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Default Re: korelasi kwalitas air dengan aro>?

Bagus banget ! body dan siripnya mantap , beneran body shapenya ok banget , keliatan banget pHnya tinggi ,warnanya papaya red pucat,
Turunin pHnya
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 08-11-2005, 04:12 PM   #17
mb_y2k (173)
NAC 014

mb_y2k's Avatar

Quote:
Originally Posted by jonathan
mungkin ini saya berikan gambar ikan saya waktu usia hamprir 1thn....warna ringnya kok ngemblok gak bisa seperti ikan lain yang mempunyai warna merah pekat di ujung sisiknya...
apakah ini ikan berpotensi ke super red?
akan saya coba fotokan ukuran sekarang....soon
aronya dalam kategori bagus pak, kalau maksud bapak yg di ringnya merah pekat itu karena efek lampu dan mungkin aro chilli red, kalau punya pak jo kelihatannya blood red. cmiiw!
mb_y2k is offline   Reply With Quote
Old 08-11-2005, 06:09 PM   #18
Gaga (3101)
NAC 005

Gaga's Avatar

Quote:
Originally Posted by JD Winata
1. pH turun karena :
a.air awal PAM biasa masih dalam pH tinggi dari proses chlorine nya (biasa 7.8-8.2) ,hanya temporary hardness juga sifatnya ,diendapkan saja maka chlorinenya akan menguap dan hardnessnya turun berakibat pH pun turun ke level yg stabil selama tidak ada faktor parameter air lain yg diubah (tambah garam ,dll) pemakaian aerator juga mempercepat penurunan pH air .
b , Proses fermentasi kotoran dan naikknya kadar ammonia dalam air , Nitrat tinggi akan menaikkan kadar pH dari nitric dan humid acid yg terbentuk dari proses fermentasi tsb.
Ingat skala pH jangan sembarang yakin dgn hasil test anda , alat test kit liquid biasanya stlh dibuka 1-2bln ,hasil testnya udah ngaco, tester pH digital pun harus dikalibrasi tiap kali mau ditest .

Tenang aja memang aro jenis ikan yg kuat dan bukan hanya faktor pH yg menentukan warna , masih banyak faktor lain spt tanning dgn lampu yg tepat , kadar ammonia ,suhu , genetika , makanan dan nutrisi yg tepat dsb2 .
Masalah anda mau berapa cepat merahnya ? berapa cepat timbul ringsnya , berapa cepat aronya crossback?
Ada yg crossback 4-5thn , tapi ada yg 1thn udah full crossback .
Ada yg 30cm baru keluar ring tipis , tapi ada pula yg 23cm dah keluar ring tegas .
Juga masalah pertumbuhan dan metabolisme ikan , kalo anda bisa mengkondisikan aro dalam kondisi idealnya maka semua parameternya tercapai :
Aronya rakus ,gemuk ,cepat besar dan gak pernah mogok makan , ringnya cepat keluar saat masih kecil dan cepat pula mencapai crossbacknya hingga akhirnya full red di usia muda .
Ada yg bilang crossback itu stlh 4-5thn paling cepat dan udah dibuktikan bisa dilakukan kurang dari usia 1 thn
Ada yg bilang full red itu cuma bisa dicapai Blood red diatas 8-10thn , akan dibuktikan bhw dalam kurang dari 4 thn full red bisa dicapai .
Ada yg bilang Chili red lbh lambat perkembangan warnanya sampai usia 3-4thn baru bagus, sudah dibuktikan di usia 8bln pun sudah bisa dibuat full rings level 5 tegas dan pipi ngeblok merah .
Masalahnya kita mau secepat apa dan serepot apa ?
banyak yg mau ke surga tapi gak ada yang mau mati khan? he he he
Yah ... Om, urusan ikan mah ngga usah bawa-bawa surga ama mati lah, kejauhan .... smile2
Gaga is offline   Reply With Quote
Old 08-11-2005, 06:11 PM   #19
Gaga (3101)
NAC 005

Gaga's Avatar

Quote:
Originally Posted by jonathan
mungkin ini saya berikan gambar ikan saya waktu usia hamprir 1thn....warna ringnya kok ngemblok gak bisa seperti ikan lain yang mempunyai warna merah pekat di ujung sisiknya...
apakah ini ikan berpotensi ke super red?
akan saya coba fotokan ukuran sekarang....soon
Bagus banget ikannya, Bos! Punya ikan bagus kaya gitu sih tenang ....
Asal air bersih, makan teratur, PH ngga naik turun, cahaya cukup ..... dijamin tidak mengecewakan

Thanks
Gaga
Gaga is offline   Reply With Quote
Old 08-11-2005, 07:47 PM   #20
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Perumpamaan Fiq, he he he gue inget banget dulu lagi kuliah dosen pernah nyindir banyak yg mau kaya cuma gak mau kerja cuma diplesetkan perumpamaan 'everybody wants to be in heaven but nobody want to die ,but how you 'be in heaven if you re not died yet"
Kelahiran dan kematian itu gak bisa kita pilih , tapi mau jadi siapa /jadi orang seperti apa ,itu sebuah pilihan .
Old 08-11-2005, 10:54 PM   #21
jonathan (178)
NAC 114

jonathan's Avatar

thanks friend buat saran yang membangun,...saya jadi sedikit lega...kira2 kalo liat tampilannya ikan seperti ini (warna sirip dayung dan mulut serta sisik)mungkin gak ke arah super grade???

ini saya kasi perbandingan ikan yg menurut saya bagus....

trims
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	1.jpg
Views:	163
Size:	47.6 KB
ID:	424  
jonathan is offline   Reply With Quote
Old 08-11-2005, 11:08 PM   #22
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Aronya udah bagus banget koq ,dah tinggal di poles ke sempurna aja , banyak tips dan artikel di forum ini , dijajal aja mungkin berguna .
Pada dasarnya kalo aturan basic diturutin pasti aronya baguslah hasilnya ,gak mungkin sampai berantakan .
Tapi mau sampai sebagus apa , itu tergantung anda nya lho mau sberapa repot ,jangan asal2 an lalu nuntut ikannya harus bagus . Anda bisa beli ikan dgn bibit bagus dari penjual ternama cuma kalo miaranya asal ya jangan komplain sama penjualnya khan? satu indukan satu partai aja dipiara sepuluh orang hasilnya pun bisa beda2 lho .
Old 08-11-2005, 11:10 PM   #23
jonathan (178)
NAC 114

jonathan's Avatar

dan ini ikan saya...langsung saya poto kemaren...tapi gak ahli jadinya gak bagus sudutnya...hehe...dan pake HP lagi....nanti saya coba pake digicam...kemaren soalnya cepet2 mau saya tampilin hehe...
(no flash,gelap)
tolong dikomenin...gimana kira2 prospek dan cara perawatan untuk bodi dan warna biar makin ok

trim
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	22.jpg
Views:	156
Size:	92.7 KB
ID:	425  
jonathan is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules