Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Aquarium, Filter, Management Air, Lighting
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Aquarium, Filter, Management Air, Lighting Diskusi masalah tentang aquarium, filter, management air, dekorasi, lighting, untuk Arowana

Thread Tools
Old 10-29-2007, 12:06 AM   #1
michael66 (387)
NAC MEMBER

michael66's Avatar

Default need helpp tanya penempatan filter canister

kk2 saya mau tanya penempatan filter canister jebo 828 1200lt/jam, yg bagus filternya di taro di lantai, di atas kursi, atau di meja sebelah aq?
kalo saya taro di atas kursi sebelah aq, tinggi kursi kira2 50 cm tapi air jadi keruh/butek:conf used:, kotoran kayak nggak ke saring, saya periksa lagi raknya udah rapat semua:conf used: isi rak biobal, kapas kasar, kapas halus<nggak pake carbon,bioring,zeolit> uk aq 140x60x60 tinggi air 47, tinggi kaki aq 90 cm
kalo liat di manual sih di taruh di lantai, cuma belom beli selang, selang masih bawaan filter. kalo air in ama out sih keluar.
ada efeknya nggak di lantai ama di kursi utk kebeningan air?
soalnya baru pake filter canister, air malah jadi keruh/butek bukannya bening, begitu pakai filter canister besoknya air jadi butek, asalnya pake filter atas/sump 700 lt/jam tapi air lebih bening dari pada canister 1200 lt/jam kenapa yah?
oh iya suara mesin filter juga jadi agak kasar kenapa yah?
apakah saya salah penempatan filter canisternya?
mohon pencerahannya para senior2 yg pernah menggunakan filter canister. sorry banyak nanya. thanks.
michael66 is offline   Reply With Quote
Old 10-29-2007, 01:24 PM   #2
ADE (673)
NAC MEMBER

ADE's Avatar

Default Re: need helpp tanya penempatan filter canister

Quote:
Originally Posted by michael66 View Post
kk2 saya mau tanya penempatan filter canister jebo 828 1200lt/jam, yg bagus filternya di taro di lantai, di atas kursi, atau di meja sebelah aq?
kalo saya taro di atas kursi sebelah aq, tinggi kursi kira2 50 cm tapi air jadi keruh/butek:conf used:, kotoran kayak nggak ke saring, saya periksa lagi raknya udah rapat semua:conf used: isi rak biobal, kapas kasar, kapas halus<nggak pake carbon,bioring,zeolit> uk aq 140x60x60 tinggi air 47, tinggi kaki aq 90 cm
kalo liat di manual sih di taruh di lantai, cuma belom beli selang, selang masih bawaan filter. kalo air in ama out sih keluar.
ada efeknya nggak di lantai ama di kursi utk kebeningan air?
soalnya baru pake filter canister, air malah jadi keruh/butek bukannya bening, begitu pakai filter canister besoknya air jadi butek, asalnya pake filter atas/sump 700 lt/jam tapi air lebih bening dari pada canister 1200 lt/jam kenapa yah?
oh iya suara mesin filter juga jadi agak kasar kenapa yah?
apakah saya salah penempatan filter canisternya?
mohon pencerahannya para senior2 yg pernah menggunakan filter canister. sorry banyak nanya. thanks.
yg gw baca di forum ini lupa tread apa..posisi canister sebaiknya dibawah tinggi aqua, krn sistem canister manfaatkan kekuatan aliran air dari atas aqua ke bawah dgn bantuan dorongan pump nya, kalo gw, canister diposisikan di lantai samping aqua, tapi posisi aqua ttep lebih tinggi dari canister, dan sejauh ini aman aja..
ADE is offline   Reply With Quote
Old 10-29-2007, 03:20 PM   #3
newb4ev3r (2513)
NAC 130

newb4ev3r's Avatar

Gue taroh di lantai. Kalo taroh rata aquarium pada saat mati listrik and kemudian listrik nyala lagi, filter cenderung suka ga mau nyedot lagi. Kalo suara mesin kasar biasanya karena ada angin palsu. Coba diisi dulu canisternya dengan air sampe penuh, tutup and jalanin pompanya. Kemudian teken terus tombol bulet gede yang di atas tengah, sampai abis keluar udaranya. Keliatan di selangnya ada gelembung2 udara yang keluar.

Btw, kok bisa selang bawaannya ga cukup? Gue cuman pake selang bawaan doank.
newb4ev3r is offline   Reply With Quote
Old 10-29-2007, 10:12 PM   #4
michael66 (387)
NAC MEMBER

michael66's Avatar

ok, saya sekarang filternya udah di taroh di lantai, udah beli selang di toko material.
selang yg di kasih cuma 2 meter, kalo kk di kasih berapa meter?
sekarang suara mesin udah halus, tapi air belom bening, thanks yah kk newbaever and kk ade.
michael66 is offline   Reply With Quote
Old 10-30-2007, 11:56 AM   #5
ADE (673)
NAC MEMBER

ADE's Avatar

jika mesin dijamin masih bagus, bunyi mesin kasar krn pada bag. intake filter masuk gelembung udara dari kucuran air ato dari airstone, untuk itu jauhkan kucuran air ato airstone dari intake filter agar tidak ada gelembung udara yg masuk..
ADE is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules