Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Aquarium, Filter, Management Air, Lighting
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Aquarium, Filter, Management Air, Lighting Diskusi masalah tentang aquarium, filter, management air, dekorasi, lighting, untuk Arowana

Thread Tools
Old 12-18-2007, 11:04 PM   #1
novrizal (542)
NAC MEMBER

novrizal's Avatar

Lightbulb Update : Bikin Palung...

Tadi siang sdh mulai diukur & terpaksa lantai 2 harus di cor lagi supaya bisa menahan beban 3 tons...akhirnya aku putuskan uk.aquarium 2,5m x 80cm x 1m berikut ini aku sertakan photo kolam koi & lokasi aquarium itu nantinya...mohon saran & pendapat teman2x...Thanks
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	18122007007.jpg
Views:	162
Size:	31.3 KB
ID:	9616  Click image for larger version

Name:	18122007008.jpg
Views:	161
Size:	32.3 KB
ID:	9617  Click image for larger version

Name:	18122007009.jpg
Views:	163
Size:	30.5 KB
ID:	9618  Click image for larger version

Name:	18122007010.jpg
Views:	152
Size:	30.7 KB
ID:	9619  
novrizal is offline   Reply With Quote
Old 12-18-2007, 11:20 PM   #2
andhara (10200)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Default Re: Update : Bikin Palung...

Pak, sekedar diskusi aja nih...kolam yang dibawah itu kolam Koi ya...kalau saya sih, lebih memilih di area kolam Koi untuk bikin Paludnya. Dibangun keatas dan bisa digabung sama Koi. Tapi resikonya, keindahan Koi lihatnya dari lantai 2...ini cuma ilustrasi saya aja kalo punya tempat dengan kondisi seperti itu.
Mohon maaf kalo salah loh...
andhara is offline   Reply With Quote
Old 12-19-2007, 11:40 AM   #3
novrizal (542)
NAC MEMBER

novrizal's Avatar

Nggak apa-apa Bro namanya juga saran...tapi yg kolam Koi sudah nggak bisa diganggu gugat soalnya nge'lobinya abis2xan ama bini malah mulanya dia nggak mau ada kolam Koi...alternatif terakhir ya dilantai 2 diatas Mushola makanya aku renov lagi nambah balok cor supaya mampu menahan beban 3 tons...nanti design akuariumnya aku photo...kalo udah jadi tinggal kontak Om N1wan untuk ikannya...aku tertarik ama yg malay gold yg blue base...
Old 12-19-2007, 12:05 PM   #4
Dedi (1959)
NAC MEMBER

Dedi's Avatar

Dari foto di atas masih belum terlalu jelas bakal seperti apa jadinya nanti...kalo udah selesai bisa update picture nya. thanks
Dedi is offline   Reply With Quote
Old 12-19-2007, 12:08 PM   #5
andhara (10200)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Quote:
Originally Posted by novrizal View Post
Nggak apa-apa Bro namanya juga saran...tapi yg kolam Koi sudah nggak bisa diganggu gugat soalnya nge'lobinya abis2xan ama bini malah mulanya dia nggak mau ada kolam Koi...alternatif terakhir ya dilantai 2 diatas Mushola makanya aku renov lagi nambah balok cor supaya mampu menahan beban 3 tons...nanti design akuariumnya aku photo...kalo udah jadi tinggal kontak Om N1wan untuk ikannya...aku tertarik ama yg malay gold yg blue base...
He..he..emang harus selalu diskusi dulu sama "Perdana Menteri" sebelum proyek dijalankan. Kalo gak bisa disuruh tidur di luar..he..he...
Old 12-20-2007, 07:16 AM   #6
novrizal (542)
NAC MEMBER

novrizal's Avatar

Quote:
Originally Posted by andhara View Post
He..he..emang harus selalu diskusi dulu sama "Perdana Menteri" sebelum proyek dijalankan. Kalo gak bisa disuruh tidur di luar..he..he...
Iya..kayak diiklan TV itu lho...he..he..Bro tolong tanya kalo mau mencampur 5 aro dalam 1 akuarium itu bgmana ya?lansung dicampur atau dimasukin satu per satu untuk adaptasi?

Last edited by novrizal : 12-20-2007 at 07:20 AM. Reason: Bro
Old 12-20-2007, 07:23 AM   #7
novrizal (542)
NAC MEMBER

novrizal's Avatar

Quote:
Originally Posted by Dedi View Post
Dari foto di atas masih belum terlalu jelas bakal seperti apa jadinya nanti...kalo udah selesai bisa update picture nya. thanks
Kalo udah jadi pasti photonya aku upload Bro...sekarang untuk kolam tinggal finishing kira2x akhir January sdh selesai untuk akuarium butuh waktu kurang lebih 3 minggu...
Old 12-20-2007, 09:27 AM   #8
andhara (10200)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Quote:
Originally Posted by novrizal View Post
Iya..kayak diiklan TV itu lho...he..he..Bro tolong tanya kalo mau mencampur 5 aro dalam 1 akuarium itu bgmana ya?lansung dicampur atau dimasukin satu per satu untuk adaptasi?
Nah ini yang kelihatannya gampang banget tapi bisa jadi susah....setau saya gak ada jaminan Aro nya gak berantem biarpun dimasukkin sama-sama atau satu per satu. Tapi saya pernah dikasih tahu sama teman saya, kalo mau Aro nya gak begitu galak, sebelum masuk ke Aq yang besar, dimasukkin ke Aq yang lebih kecil ukurannya bersama-sama dengan ketinggian air yang rendah dan diberi arus selama beberapa hari dan tetap diberi makan.

Saya pernah coba waktu itu, 4 Aro saya campur di Aq cadangan dengan tinggi air sekitar 15cm dan diberi arus. Hal ini saya lakukan selama 5 hari dan hasilnya bagus. Aro nya gak segalak sebelumnya.
Ada lagi, hari Minggu kemarin, RTG 1 ekor yang saya pisahin saya coba langsung gabungin di Aq yang besar, yang sudah ada isi 4 Aro. Hasilnya, berantem sesama RTG selama 3 hari walaupun gak sampai "kusut".

Jadi kesimpulannya gak ada jaminan gak akan berantem kalo comm tank. Kalo mau di comm tank ya tetap harus ada perhatian extra.

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules