Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Aquarium, Filter, Management Air, Lighting
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Aquarium, Filter, Management Air, Lighting Diskusi masalah tentang aquarium, filter, management air, dekorasi, lighting, untuk Arowana

Thread Tools
Old 10-30-2007, 10:45 PM   #16
michael66 (387)
NAC MEMBER

michael66's Avatar

Default Re: need helppp air keruh

terima kasih banyak atas pencerahannya. sekarang ikannya udah kagak keliatan seaquarium ijo semua, ikannya udah malas makan, biobal udah di pake lagi, malah di tambah lagi, ceramik ring blom di pakai takut naekin ph, air udah di ganti 50% ama air endapan, kalo ultraviolet yg murah kira2 berapa yah? kalo pakai lampu ultraviolet bisa nggak yah?
saya bingung kok lumut ijo yg di kaca depan, samping kiri kanan, belakang di gosok nggak lepas2, tapi kalo kaca bawah di gosok pelan aja lumut ijonya udah lepas, mesti pake apa yah bersihinnya?
katanya ada obat buat ilangin lumut, bagus nggak yah? bahaya nggak buat aronya?
oh iya kk owen bakteri starter itu apa yah? bentuknya cair ato serbuk? cara pakenya gimana? sorry banget banyak nanya, masih awam dlm perikanan
thanks.
michael66 is offline   Reply With Quote
Old 10-31-2007, 03:02 PM   #17
newb4ev3r (2513)
NAC 130

newb4ev3r's Avatar

pH sekarang berapa? Cobain deh pake CR terus ukur pHnya....
Ultra violet sekitar 300 ribuan yang merk Atman, 9 watt kalo ga salah. Pake ultraviolet bisa buat merangin algae.
Buat bersihin lumut pake ikan sapu ajah.... jangan pake obat deh....
Bakteri starter bisa cair bisa serbuk. Cara pakenya langsung taro aja di filter. Yang cair bro Andhara produksi tuh. Tanya langsung ama expertnya berapa harganya dan apa kasiatnya.
newb4ev3r is offline   Reply With Quote
Old 10-31-2007, 06:15 PM   #18
andhara (10200)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Quote:
Originally Posted by newb4ev3r View Post
pH sekarang berapa? Cobain deh pake CR terus ukur pHnya....
Ultra violet sekitar 300 ribuan yang merk Atman, 9 watt kalo ga salah. Pake ultraviolet bisa buat merangin algae.
Buat bersihin lumut pake ikan sapu ajah.... jangan pake obat deh....
Bakteri starter bisa cair bisa serbuk. Cara pakenya langsung taro aja di filter. Yang cair bro Andhara produksi tuh. Tanya langsung ama expertnya berapa harganya dan apa kasiatnya.
Boss, kayak gue tukang jamu aja nih, pake ada khasiatnya segala...

Sebetulnya Bakteri yang cair atau serbuk sama saja manjurnya, hanya saja kalo yang cair, botolnya tidak boleh terkena sinar Matahari langsung dan bila ada sisa di dalam Botlnya harus dikocok minimal 2x seminggu.
Bakteri harus di "maintain" setiap minggu sesuai dosisnya supaya populasinya terus bertambah dan menjaga kondisi Aq menjadi lebih baik dan jernih.
Kalo mau tahu hasilnya bagus apa gak, tanya Boss Thjoea yang sudah pernah coba Bakteri cair dari gue.
andhara is offline   Reply With Quote
Old 10-31-2007, 09:45 PM   #19
michael66 (387)
NAC MEMBER

michael66's Avatar

mau tanya lagi kk andhara kalo bakteri starter itu yg serbuk/cair berapa duit?
per satuan ato gimana?
terus kalo saya di cianjur belinya gimana?
bisa di kirim lewat tiki?
terus kalo pakenya kapan? setiap ganti air ato setiap hari/minggu ?
thanks.
Old 10-31-2007, 09:56 PM   #20
andhara (10200)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Quote:
Originally Posted by michael66 View Post
mau tanya lagi kk andhara kalo bakteri starter itu yg serbuk/cair berapa duit?
per satuan ato gimana?
terus kalo saya di cianjur belinya gimana?
bisa di kirim lewat tiki?
terus kalo pakenya kapan? setiap ganti air ato setiap hari/minggu ?
thanks.
Mendingan email address lo di kirim ke gue via PM aja.
Ditunggu ya.
Old 10-31-2007, 10:08 PM   #21
Eddie (1531)
NAC 035

Mendingan email address lo di kirim ke gue via PM aja.
Ditunggu ya.

Hehehe...

Bro Michael66 kalo mau bener2 hilang mending beli UV sterilizer harganya 300 rban ada merk atman, jebo dll. Ganti air sebanyak mungkin. AQ jgn kena matahari dulu atau tanningnya di minimalkan dulu. Cepat2 matangkan Filter pake 'jamu' dr bro andhara.
Eddie is offline   Reply With Quote
Old 10-31-2007, 10:21 PM   #22
andhara (10200)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Default need helppp air keruh

Boss, "jamu " gue gak perlu tunggu filter matang dulu, baru Ikan masuk ke Aq karena sudah instant. Jadi tinggal "glek" aja...
Aq gue aja yang 180cm, dah 1 bulan masih bersih airnya dan cuma tambah air 2-3 gayung 2x seminggu.

Padahal, awalnya gue mau beli UV Sterilizer supaya airnya tetap bening. Tapi setelah gue hitung-hitung untung ruginya, ternyata banyak ruginya tuh. Rugi kehilangan Bakteri pengurai, biaya listriknya lumayan dan bayar air juga lumayan karena harus ganti air tiap minggu, walaupun cuma 25-30%.

Yang penting sistem Filtrasinya mampu untuk menjernihkan air Aq secara Biologi-Mekanik-Kimia dan rajin ganti Kapas Filternya, kalo gak ya akan balik lagi ke "Greeny World"...
Old 11-01-2007, 09:25 AM   #23
TJHOEA (4329)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Quote:
Originally Posted by andhara View Post
Boss, "jamu " gue gak perlu tunggu filter matang dulu, baru Ikan masuk ke Aq karena sudah instant. Jadi tinggal "glek" aja...
Aq gue aja yang 180cm, dah 1 bulan masih bersih airnya dan cuma tambah air 2-3 gayung 2x seminggu.

Padahal, awalnya gue mau beli UV Sterilizer supaya airnya tetap bening. Tapi setelah gue hitung-hitung untung ruginya, ternyata banyak ruginya tuh. Rugi kehilangan Bakteri pengurai, biaya listriknya lumayan dan bayar air juga lumayan karena harus ganti air tiap minggu, walaupun cuma 25-30%.

Yang penting sistem Filtrasinya mampu untuk menjernihkan air Aq secara Biologi-Mekanik-Kimia dan rajin ganti Kapas Filternya, kalo gak ya akan balik lagi ke "Greeny World"...

setuju
TJHOEA is offline   Reply With Quote
Old 11-01-2007, 09:12 PM   #24
michael66 (387)
NAC MEMBER

michael66's Avatar

wah kk andhara barusan saya balik dari jkt beli uvc jebo 13 watt, soalnya takut mati ikannya jadi cepet2 beli uvc, tapi bolehlah buat matengin filter, kalo pake uvc ama bakteri starter nggak apa2 kan? thanks yah kk andhara atas nasehatnya dan kk2 semuanya thanks, mudah2 bening deh airnya.
Old 11-01-2007, 10:51 PM   #25
andhara (10200)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Quote:
Originally Posted by michael66 View Post
wah kk andhara barusan saya balik dari jkt beli uvc jebo 13 watt, soalnya takut mati ikannya jadi cepet2 beli uvc, tapi bolehlah buat matengin filter, kalo pake uvc ama bakteri starter nggak apa2 kan? thanks yah kk andhara atas nasehatnya dan kk2 semuanya thanks, mudah2 bening deh airnya.
Kalo lo dah pasang UV, Bakteri akan mati. Karena Bakteri akan mati bika terkena sinar UV.
Tapi kalo lo matiin UV nya dan ditambahkan Bakterinya, populasi Bakterinya bisa bertambah lagi. Dan begitu juga kalo UV nya dinyalain lagi, Bakterinya mati lagi. Begitu seterusnya...
At least, lo pakai UV yang dah dibeli supaya tahu bagaimana prosesnya.

Btw, jangan panggil gue kk ya, soale gue masih dibawah umur nih...

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules