Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Penyakit, pencegahan & pengobatan
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Penyakit, pencegahan & pengobatan Masalah seputar penyakit aro, mengenali indikasinya, pencegahan dan pengobatannya

Thread Tools
Old 08-11-2008, 02:47 PM   #16
nalds (33)
NAC MEMBER

Default Re: ARO megap2

kalo dikolam normal malah saya sempet masukin ke plastik trus isi oksigen murni...everything normal bro..tp pas masuk aqua setengah jam aja trus lemes bgt ikannya trus megap2 palanya dengak ke atas gt kaya ikan kekurangan oksigen deh....padahal dikolam ga gt.
nalds is offline   Reply With Quote
Old 08-11-2008, 03:05 PM   #17
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by nalds View Post
kalo dikolam normal malah saya sempet masukin ke plastik trus isi oksigen murni...everything normal bro..tp pas masuk aqua setengah jam aja trus lemes bgt ikannya trus megap2 palanya dengak ke atas gt kaya ikan kekurangan oksigen deh....padahal dikolam ga gt.
sorry Pak, saya baca thread Bapak sejauh ini saya tidak menemukan hal aneh di aquarium Bapak, tapi tentunya Bapak lebih tahu pasti ada yg salah di aquariumnya, entah itu ada ex kimia/ apa saya juga ngak punya bayangan. soalnya teknik memasukkan aro di aq. secara basic menurut saya sudah benar, namun aro masih mengap sedangkan dikolam koi baik2 saja, pendapat saya lebih baik di kolam dulu sambil caritau pasti penyebab utama apa, tapi perlu dicatat aro suka melompat, jika di kolam pastikan penutup kolam aman2 saja.
melihat dari thread Bapak jelas bermasalah ketika aro di aquarium.
smoga dapat jawaban secepatnya......
djuwanto is offline   Reply With Quote
Old 08-11-2008, 03:09 PM   #18
nalds (33)
NAC MEMBER

tq bantuan dan masukannya bro..bsk saya update lg dah.mdh2an udah ok.hehehe..maaf merepotkan ya pak djuwanto..hehe..i really2 appreciate it...
Old 08-11-2008, 03:24 PM   #19
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Quote:
tq bantuan dan masukannya bro..bsk saya update lg dah.mdh2an udah ok.hehehe..maaf merepotkan ya pak djuwanto..hehe..i really2 appreciate it...
no problem Pak, kebetulan saya santai banget,intinya jaga dulu stamina aro, suka ngak suka tempatkan dulu ditempat yg nyaman, kebetulan kolam koi tempat yg nyaman bagi aronya,jangan lupa penutup, meskipun saya ngak tau kolamnya sebesar apa, disamping itu seharusnya sangatlah aman jika aro di tempatkan di aq., hanya saja ngak lihat langsung saya juga bingung aronya mangap melulu, mungkin lihat langsung juga tambah bingung, he he he .
Old 08-11-2008, 03:41 PM   #20
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

penasaran sy?
coba...
pertama: coba taro ikan lain dalam aquarium yg berisi air gallon...liat reaksinya apakah megap2...
kedua: coba aja pake air kolam masukin k aquarium...asumsi aronya aman tinggal dgn air kolam....
ketiga: ga usa pake mesin filter aquarium coba aerator udara aja.....

pertanyaan: air d kolam pake air tanah atau pam??
Old 08-11-2008, 03:52 PM   #21
nalds (33)
NAC MEMBER

bro afronatics..air galon sudah digunakan pak.dan masi megap2.pdhl 3 jam sudah diaerasi kmarin.sekarang masi tetap diaerasi dengan(ikan sementara ada dikolam dari kemarin malam.nanti plg kantor mau cb lagi ditaro d aquarium nya.
air dari rumah saya kayanya air tanah deh..
yg belom dicoba tinggal pk air kolam di aquarium..kalo ampe gagal juga,saya beli aquarium baru aja mumpung masi kecil dan filter baru..kalo gagal juga biarin degh gede bareng ma ikan koi.hehehe
Old 08-11-2008, 03:59 PM   #22
erwin aja (6614)
NAC MEMBER

erwin aja's Avatar

gak dicoba dulu masukin kapiat atau ikan apa saja yang murah2 dulu, dilihat dulu apa tuh ikan ok2 aja... kalo memang tidak bermasalah berarti tuh air juga udah aman.
erwin aja is offline   Reply With Quote
Old 08-11-2008, 04:01 PM   #23
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Quote:
bro afronatics..air galon sudah digunakan pak.dan masi megap2.pdhl 3 jam sudah diaerasi kmarin.sekarang masi tetap diaerasi dengan(ikan sementara ada dikolam dari kemarin malam.nanti plg kantor mau cb lagi ditaro d aquarium nya.
yg belom dicoba tinggal pk air kolam di aquarium..kalo ampe gagal juga,saya beli aquarium baru aja mumpung masi kecil dan filter baru..kalo gagal juga biarin degh gede bareng ma ikan koi.hehehe
sekedar masukkan saja, tidak perlu membeli aq. baru, sayang, karena kalau penyebab aq,. masih mudah diatasi.
aq. bermasalah jika terkena ex kimia mis: sabun/lainnya, rendam saja air, kuras+jemur matahari lebih baik berulang2 (3-4 gonta ganti air , setiap pergantian air perhari saja)
aq. rakitan sehingga masih bau lem. caranya sama saja diatas.
Old 08-11-2008, 04:05 PM   #24
nalds (33)
NAC MEMBER

wah tq brooo..nanti sy coba deh,kalo nanti masi gagal,bsk saya kuras jemur dulu..sementara ikan biarlah ama koi2 dulu.hhehehe..tq lagi broo..

enak ya disini membernya baik2...senangnya....tq semuaaaa
Old 08-11-2008, 04:39 PM   #25
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
yup...maksud sy coba dulu ikan lain bukan aronya k dlm air gallon...sapa tau ada mslh dgn air gallonnya...aronya main dl aja di kolam...jgn lupa tutup bag atasnya....

klo kolam koi pake air tanah berarti aquarium ga perlu air gallon dong...coba test lg bro

tx
Old 08-11-2008, 08:28 PM   #26
aroindah (581)
NAC MEMBER

Jangan pernah percaya air galon...!!!
Bukan nakut2in, sering prosedur penyaringan air yang dilakukan mereka asal saja.
Kalo gak percaya, silahkan aja ukur pH nya sebelum dan sesudah aerasi. Kalo saya amati memang yang bermasalah air galonnya. Sudah buang saja!!!

Pakai saja air sumur (jika ada) atau air PAM yang diendapkan selama 24 jam atau pakai air PAM yang diberikan anti chlor (jika mau instant)

Coba dech....air galonnya buang aja
aroindah is offline   Reply With Quote
Old 08-11-2008, 08:34 PM   #27
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by aroindah View Post
Jangan pernah percaya air galon...!!!
Bukan nakut2in, sering prosedur penyaringan air yang dilakukan mereka asal saja.
Kalo gak percaya, silahkan aja ukur pH nya sebelum dan sesudah aerasi. Kalo saya amati memang yang bermasalah air galonnya. Sudah buang saja!!!

Pakai saja air sumur (jika ada) atau air PAM yang diendapkan selama 24 jam atau pakai air PAM yang diberikan anti chlor (jika mau instant)

Coba dech....air galonnya buang aja
walah Pak, asumsi apa air galon kwalitasnya memble, sememble2nya air galon belum pernah saya dapet masalah, saya pribadi sering pake air galon rubah merek, asumsi saya kalo air galon bermasalah, yg minum juga bisa lewat , kalo manusia minum saja no problem, masa ikan bisa keok2........
Old 08-11-2008, 08:37 PM   #28
aroindah (581)
NAC MEMBER

Lho piye toch mas,
buktinya aja kita kalo minum air pam tanpa diendapkan gak apa2, malah ikan bisa langsung koid. Sekalipun gak direbus, kita gak mati kok....percaya dech, ya hanya gak sehat dan beberapa orang bisa sakit, gitu aja.

Itu air PAM, apalagi air galon yang pengolahannya kita gak tahu. Kita minum gak apa2 tapi setelah lama baru ada komplikasi ginjal, liver dll/ Nah aro kadang kala lebih sensitif terhadap hal2 demikian. Buktinya kalo pH 6 dan PH 8 kita minum gak tahu bedanya kan?? Nah kalo aro pH 6 dan pH 8, tanya aja aro nya kalo bisa ngomog, .... Pasti dia bilang beda Boss....

Daridapa asumsi macam2, ukur aja pH air galonnya, Nach fakta akan bicara...OK??

Quote:
Originally Posted by djuwanto View Post
walah Pak, asumsi apa air galon kwalitasnya memble, sememble2nya air galon belum pernah saya dapet masalah, saya pribadi sering pake air galon rubah merek, asumsi saya kalo air galon bermasalah, yg minum juga bisa lewat , kalo manusia nimum saja no problem, masa ikan bisa keok2........
aroindah is offline   Reply With Quote
Old 08-11-2008, 08:44 PM   #29
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

masing2 pendapat boleh beda Pak
tapi saya ngak yakin minum air PAM baik2 saja, apalagi masih berbau kaporit...
TS disini menggunakan air galon merek Aqua, selama ini merek aqua tidak pernah saya dengar bermasalah pada ikan aro. kalo diminta mendadak 3 jenis air yg saya gunakan untuk aro saya seketika, airtanah, PAM, isi ulang /galon/aqua...saya pilih aqua
Old 08-11-2008, 08:51 PM   #30
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

pisss man, si tumoro hasilnya bejemane dr bung nald.....

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules