Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Penyakit, pencegahan & pengobatan
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Penyakit, pencegahan & pengobatan Masalah seputar penyakit aro, mengenali indikasinya, pencegahan dan pengobatannya

Thread Tools
Old 06-18-2008, 04:48 PM   #16
rianfish (3151)
NAC 003

rianfish's Avatar

Default Re: sungut aro saya putus 1

kalo untuk membuat aro panjang sungutnya, taruh aquarium di tempat gelap, minim cahaya bro, gw dikasih tau org jg sih, yg memang aronya kumisnya Pinokio banget dan belum pernah nyoba sendiri. Konon, aro menggunakan kumisnya itu untuk mendeteksi lingkungan sekitar, salah satunya buat detect makanan.
Di coba saja.
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 06-18-2008, 06:46 PM   #17
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
Originally Posted by salimans View Post
ok thx sarannya semua...kok jarang ya saya liat aro di gallery n1wanred yg foto aronya cantik semua yg tanpa sungut ...apakah aro keleksi tanpa sungut tidak mau di foto?

alo salimans met aktif kembali...ini sr itl-nya yah?
klo aro sungutnya putus ukuran besar biasanya lbh lama aja tumbuhnya, makan waktu hampir setahunan...dl sy pernah update d gallery...tp utk aro gde hasilnya kurang bagus krn kena jamur lg

putusnya krn apa?jamur ato nabrak yah?...
Old 06-19-2008, 12:05 AM   #18
salimans (62)
NAC MEMBER

salimans's Avatar

thx reply temen2 disini...masalah waktu ngak apa2...yg pennting isa tumbuh aja ,putus gara2 aronya mau jalan keluar ...dia loncat trus nabrak tutup aguarium saya yg terbuat dari kaca (sebenarnya kacanya berat sih...saya juga binggung kok isa terbuka..skr saya taru pemberat di tutupnya)...trus jatuh keluar...di pikir2 masih untung juga soalnya jatuh keluarnya pas siang hari...isa ketahuan...kalu malam isa jadi ikan kering...kok masih untung ya
salimans is offline   Reply With Quote
Old 06-19-2008, 12:48 AM   #19
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

oh gt pantes sisik atas lepas yah...klo gt harus dicari penyebab knp aro mo "jln kluar yah"... apakah kacanya pecah? ato ada celah cukup besar...mengingat aronya gde jg yah...

oh ya sy liat d gallery ada rtg jg yah...di update dong oom...
kynya skr makin gde yah...
Old 06-19-2008, 11:37 PM   #20
salimans (62)
NAC MEMBER

salimans's Avatar

tutupnya skr uda di kasih pemberat...jamin ngak isa jalan2 keluar lagi ,untuk RTGnya skr juga ada masalah nih...sering gigit ekor...ekornya baru 4 hari kemarin saya potong...udah potong yg ke 2 kali nih ...trus ekornya isa tumbuh...tapi di gigit lagi...cape deh ...trus juga ada tutup ingsanglunaknya juga kelipat...kemarin dulu pernah di potong saya....tapi tumbuhnya nga rata...yg bagian atas isa tumbuh..trus bagian bawanya ngak tumbuh...trus waktu 4 hari kemarin potong ekor sekalian di potong lagi tutup ingsangnya yg lunak...ntar saya update foto barunya...
trus terang dalam 2 taun ini saya agak jarang urusin mereka berdua...kasih makan pakan saya serahkan ke karyawan saya...cuman 3 minggu sekali saya ke sana ganti airnya aja...mungkin superred saya sengaja putusin kumisnya biar saya perhatikan dia lagi (sibuk pekerjaaan sih)...trus terang gara2 kumisnya putus...jadi rindu lagi ama mrk...skr 2 hari sekali saya yg beri makan ke mereka..apakah dia sengaja loncat ya...pas dia loncat saya berada di luar kantor lagi urusin barang hehehe
Old 06-19-2008, 11:47 PM   #21
salimans (62)
NAC MEMBER

salimans's Avatar

temen2 sini...mau tanya lagi nih...menurut kalian akan kah sungut aro saya tumbuh lagi
Old 06-20-2008, 08:04 AM   #22
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
Originally Posted by salimans View Post
temen2 sini...mau tanya lagi nih...menurut kalian akan kah sungut aro saya tumbuh lagi
klo liat kondisi, ms bisa pak...tp jgn dipotong dl...krn pendek bgt tu...
liat perkembangannya 2-3bln kedepan...liat brp byk tumbuhnya?setelah tumbuhnya panjang jika tdk rapi br dipotong...
aro dewasa sy ngalamin kondisi sperti ini...2 sungut lg, pas ngebius kebanyakan plus satu sisik smpe angus....skrng tumbuh cmn se-empritt menceng2 lg

klo rtg-nya sering bgt dicukur pak...hehehe....jd ingat dl...tp ky nya kurang membantu

pengalaman aro gigit ekor klo bs letak tempatnya diubah, ketempat yg lbh tenang
dl sy pernah punya stiap bbrp bln pasti muter2...lama2 pas sy pindahin k slh satu akuarium dia tenang...pas sy balikin ketempat lama ajojing lg dia... hiks hiks...ga tau de teori sy berlaku bt aro anda tidak?
utk insang klipat...plng sering temukan pd aro rtg, usahakan ganti air jgn 3 mgg sekali...klo bs tambahkan aerator glembung utk akuarium yg besar...mungkin supply o2 kurang byk akibat air yg jenuh krn filter kurang support

cheers
Old 07-28-2008, 07:09 PM   #23
salimans (62)
NAC MEMBER

salimans's Avatar

Sudah 1 bulan lebih 12 hari...gimana menurut kalian perkebangan sunggut aro sr saya...isa sama panjang ngak ya?
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	DSCF1041.jpg
Views:	154
Size:	162.2 KB
ID:	13567  Click image for larger version

Name:	DSCF1052.jpg
Views:	159
Size:	183.7 KB
ID:	13568  Click image for larger version

Name:	DSCF1057.jpg
Views:	147
Size:	187.7 KB
ID:	13569  Click image for larger version

Name:	DSCF1074.jpg
Views:	148
Size:	213.6 KB
ID:	13570  
Old 07-29-2008, 08:45 AM   #24
domusamosir (9)

domusamosir's Avatar

Bro, udah bagus banget tuh perkembangannya
secara, baru sebulan 2 minggu gitu loh
domusamosir is offline   Reply With Quote
Old 07-29-2008, 11:23 AM   #25
koem-koem (3359)
NAC 045

koem-koem's Avatar

Wah keren juga perkembangan sungutnya bro.......kayaknya gak lama lagi akan balance dengan yg sebelahnya cuma di perlukan kesabararan n perawatan yg baik.

Keren juga tuh aronya !
koem-koem is offline   Reply With Quote
Old 07-29-2008, 04:37 PM   #26
salimans (62)
NAC MEMBER

salimans's Avatar

Saya juga kaget kok sungutnya cepat tumbuhnya (padahal uda umur 5tahun lebih), padahal makannya cuman kasih kodok ama jangkrit skr dan kecoak udah jarang saya kasih makan...air saya cuman ganti 30% 1 bulan sekali...trus terang...sr saya ini dari saya pertama piara ngak pernah sakit (jamuran,kebang sisik atau lain2nya) cuman pernah patah tulang sirip yg di dekat anus gara2 loncat keluar 3 tahun lalu dan patah sungut 1 skr dan kalu sisik uda sering juga

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules