Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > PHOTOGRAPHY > General Photography Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Photography Forum Masalah seputar dunia photography.

Thread Tools
Old 12-06-2006, 07:50 AM   #31
b@yu (1188)
NAC MEMBER

b@yu's Avatar

Default Re: Foto Aro Blur Mulu!

Quote:
Originally Posted by RudolF
Wah tehnologi nya Canon jauh diatas Sony ya....
Bro,yg gw ada skarang Sony CyberShot 5.1 MP.ISO cuma sampe 500.
Nyesel gw beli Sony!
Canon IXUS 900TI itu termasuk murah dengan tehnologi yg lumayan OK !

Bro claudio.emang beda kamera poket dengan DSLR itu apa sih?Klo DSLR yg paling murah brapa ya?Thanks untuk info nya .
ISO 500 sih cukup bro, kan bolak balik bro JD bilang ISO 100 F/8 . Kalo soal AF yang kurang cepet, mgkn bisa ditunggu moment2 yang ikannya sedang agak diem. Coba deh explor dulu tuh kamera yang ada, ato kalo bingung mungkin bisa minta tolong siapa gitu yg bisa ngutak-ngatik tuh kamera...kalo ternyata hasilnya bisa bagus kan berarti bukan salah kameranya.
Emang sih kalo gak hobi motret sayang beli DSLR cuman buat motret aro. Tapi bisa juga sih karena beli DSLR akhirnya jd hobi motret .

Kalo P&S kamera kok gw naksir Canon Powershot S3 IS, harga barunya sekitar 3.8jt. Kakak gw lg nyari P&S dan gw mau saranin ini ke dia. Ada yang bisa kasih review gak ya, dari user langsung gitu...
b@yu is offline   Reply With Quote
Old 12-06-2006, 08:01 AM   #32
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Quote:
Originally Posted by b@yu
ISO 500 sih cukup bro, kan bolak balik bro JD bilang ISO 100 F/8 . Kalo soal AF yang kurang cepet, mgkn bisa ditunggu moment2 yang ikannya sedang agak diem. Coba deh explor dulu tuh kamera yang ada, ato kalo bingung mungkin bisa minta tolong siapa gitu yg bisa ngutak-ngatik tuh kamera...kalo ternyata hasilnya bisa bagus kan berarti bukan salah kameranya.
Emang sih kalo gak hobi motret sayang beli DSLR cuman buat motret aro. Tapi bisa juga sih karena beli DSLR akhirnya jd hobi motret .

Kalo P&S kamera kok gw naksir Canon Powershot S3 IS, harga barunya sekitar 3.8jt. Kakak gw lg nyari P&S dan gw mau saranin ini ke dia. Ada yang bisa kasih review gak ya, dari user langsung gitu...
Hue he he ,yg bilang ISO100 f8 tuh bukan original gue boss, gue cuma echo nya doang he he he.
Sbenernya gak perlu banget ISO harus rendah2 ,DLSR sekarang dah bisa noise free sampe ISO800-1000 ,juga buat f8 itu depth of field di jarak tembak focal length lensa di depana aquarium gue kira2 paling 50mm s.d. 100mm itu DOFnya kira2 6,5-8,5cm di f8 jadi sebenernya over DOF krn body aro di potret paling kena ketebalan 2-3cm doang dari sisi samping sampe kedalaman outline badan (kedalaman/ketebalan lho bukan ukuran lebar ikannya) jadi kalo di focal 100mm pun f3.5 aja udah cukup utk DOF seluruh tubuh aro .
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 12-06-2006, 08:58 PM   #33
claudio88 (2011)
NAC 088

claudio88's Avatar

Quote:
Originally Posted by b@yu
Salah satu website yg lumayan bagus dan jujur review dari USER nya di www.cnet.com bro. Dng catatan, ada tipe kamera'nya. Ada 2 types of review. Review dari editor. Dan review dari User. Enjoy browsing the site
claudio88 is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules