Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26003)
N1WAN
N1wanRed 189 (51305)
N1WAN
N1wanRed 185 (52134)
N1WAN
N1wanRed 184 (54199)
N1WAN
N1wanRed 190 (23789)
N1WAN
N1wanRed 188 (49083)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Aquarium, Filter, Management Air, Lighting
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Aquarium, Filter, Management Air, Lighting Diskusi masalah tentang aquarium, filter, management air, dekorasi, lighting, untuk Arowana

Thread Tools
Old 02-05-2007, 10:25 AM   #16
agustrn (1836)
NAC 048

agustrn's Avatar

Default Re: AWAS AIR HUJAN!!!

Thanks rekan2

memang air hujan tidak boleh main2 apalagi yg punya palud atau kolam yg lsg terkena air hujan, palud saya sebenarnya sudah ditutupi oleh plastik diatasnya berhubung palud saya itu bersambungan dengan tembok rumah soalnya viewnya diliat didalam rumah jadi air masuk melalui tembok rumah depan masuk ke palud karena curah hujan deras sekali maka air dipalud sudah penuh/luber dan orang rumah membuang air di palud sebatas air normal nah kejadian itu trs menerus sampai 3-4 kali buang air di dalam palud, itu artinya saya sama saja mengganti air didalam palud dengan air hujan sebagian karena trs menerus dibuang sampai saya pulang malam ikan masih blm apa apa pas pagi hari diliat ikan yg besar udah terbalik dan yg tanggung meskipun terbalik masih bernafas lalu buru2 saya angkat ke aq tapi tidak tertolong juga, padahal didalam itu ada 8 ekor sr, 7 botia, 8 silver dollar dan 1 balasak yg tewas 2 sr,5 botia

mungkin pengalaman buat yg lainnya yg punya palud sedia garam ikan apabila musim hujan dtg yg airnya masuk ke palud, mudah mudahan dapet penggantinya untuk aro yg tewas itu
agustrn is offline   Reply With Quote
Old 02-05-2007, 11:17 AM   #17
azura (5486)
NAC 029

azura's Avatar

sorry to hear tat bro tp yg harus hati2 juga bukan cuma ikannya doank bho ... yg pelihara juga harus hati2 kl lg musim hujan begini ....

azura is offline   Reply With Quote
Old 02-05-2007, 11:43 AM   #18
Eddie (1622)
NAC 035

Turut berduka bro.. Satu lagi pelajaran buat kita kalo hujan terus2an gini.
Di tempat saya malah kebanjiran bro.. akibatnya mati listrik sehingga lampu dan aerator tidak berfungsi, Bro2 sekalian bahaya gak ya kalo :
1. Gak ada aerator utk oksigen.. tapi saya sudah ganti dengan aerator batere, cuma udah 3 hari ini bro, gimana kalo aeratornya tiba2 rusak, berapa lam ikan bisa tahan tanpa pasokan oksigen dari aerator?
2. Filter kan pasti gak berfungsi tuh bro, Tuh kotoran ikan mulai numpuk di AQ , berapa lama ikan bisa bertahan dengan kondisi air yg gak terfilter? Di Rumah PAM jg tdk ngalir, air untuk minum jd berebutan, jd agak susah utk ganti air terus

Thanks bro
Eddie is offline   Reply With Quote
Old 02-05-2007, 11:48 AM   #19
azura (5486)
NAC 029

azura's Avatar

disipon lah tp jgn boros2 buang air sehari 1 x mestinya cukup trus kurangi frekwensi dan kwantitas makannya (kl perlu PUASA)... lg kesulitan air sih

azura is offline   Reply With Quote
Old 02-05-2007, 12:01 PM   #20
dhlee (7491)
NAC 125

Quote:
Originally Posted by Eddie
Turut berduka bro.. Satu lagi pelajaran buat kita kalo hujan terus2an gini.
Di tempat saya malah kebanjiran bro.. akibatnya mati listrik sehingga lampu dan aerator tidak berfungsi, Bro2 sekalian bahaya gak ya kalo :
1. Gak ada aerator utk oksigen.. tapi saya sudah ganti dengan aerator batere, cuma udah 3 hari ini bro, gimana kalo aeratornya tiba2 rusak, berapa lam ikan bisa tahan tanpa pasokan oksigen dari aerator?
2. Filter kan pasti gak berfungsi tuh bro, Tuh kotoran ikan mulai numpuk di AQ , berapa lama ikan bisa bertahan dengan kondisi air yg gak terfilter? Di Rumah PAM jg tdk ngalir, air untuk minum jd berebutan, jd agak susah utk ganti air terus

Thanks bro
bro eddie, kalo saya cuma pernah ngalamin mati listrik 10 jam (waktu ada perbaikan listrik). selama 10 jam berlangsung tanpa filter dan aerator, ikan nda ada tanda reaksi kekurangan oksigen. saya sempat coba test sampai 15 jam (mati listrik dimulai dari jam 9 pagi sampai jam 7 malam - extra time 5 jam untuk test jadi sampai jam 12 malam). ternyata 1 RTG udah mulai ke permukaan atas bolak balik cari udara, mungkin karena masih terbilang kecil uk 18 jadi rada susah. sedangkan SR saya masih segar bugar masih kejar2an dengan kapiat didalam. akhirnya saya nyalain juga aerator dan filter, takut kenapa2. sebelumnya para ikan dipuasakan tidak diberi pakan dan arus dimatikan guna menghemat energi para ikan untuk persiapan mati listrik.
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 02-06-2007, 06:05 PM   #21
claudio88 (2855)
NAC 088

claudio88's Avatar

Quote:
Originally Posted by agustrn
Thanks rekan2

memang air hujan tidak boleh main2 apalagi yg punya palud atau kolam yg lsg terkena air hujan, palud saya sebenarnya sudah ditutupi oleh plastik diatasnya berhubung palud saya itu bersambungan dengan tembok rumah soalnya viewnya diliat didalam rumah jadi air masuk melalui tembok rumah depan masuk ke palud karena curah hujan deras sekali maka air dipalud sudah penuh/luber dan orang rumah membuang air di palud sebatas air normal nah kejadian itu trs menerus sampai 3-4 kali buang air di dalam palud, itu artinya saya sama saja mengganti air didalam palud dengan air hujan sebagian karena trs menerus dibuang sampai saya pulang malam ikan masih blm apa apa pas pagi hari diliat ikan yg besar udah terbalik dan yg tanggung meskipun terbalik masih bernafas lalu buru2 saya angkat ke aq tapi tidak tertolong juga, padahal didalam itu ada 8 ekor sr, 7 botia, 8 silver dollar dan 1 balasak yg tewas 2 sr,5 botia

mungkin pengalaman buat yg lainnya yg punya palud sedia garam ikan apabila musim hujan dtg yg airnya masuk ke palud, mudah mudahan dapet penggantinya untuk aro yg tewas itu
wah, dateng terus unlucky event nya ya bos. Gpapa, positifnya, anggap aja ini tanda2, lu akan dapat ikan bagus buat kontes, bro
claudio88 is offline   Reply With Quote
Old 02-09-2007, 01:21 PM   #22
ArGy2 (940)
NAC MEMBER

Turut berduka cita bro Agustrn..
ArGy2 is offline   Reply With Quote
Old 02-09-2007, 03:08 PM   #23
Ajie F (1499)
NAC 006

turut bersedih bro agustrn, ikan yg lain gimana bro , sehat sehat aja , atau megap megap juga , mustinya kalau sdh hujan terus menerus air hujan sdh gak acid lagi kan , kalau gak salah aquades PH nya 6 ( lha air ujan khan aIR SULING ) , atau mungkin ada sengatan listrik gak bro , maaaf ya sekedar topik diskusi ,bukan komen yg mboten mboten .

salam

Ajie F
Ajie F is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules