Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > N1wanRed Arowana Club (NAC) > Member
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Member Diskusi yg berkenaan NAC, saran, kritik dll

Thread Tools
Old 04-17-2003, 11:50 PM   #31
kasiandelu (26)
NAC MEMBER

Bang doels, ternyata bener dugaan ane, ente masi pemula di photografi. yah emang belon qualified lah buat jadi juri. buat jadi juri nggak usah muluk2 lah harus ngerti art segala, cukup teknik aje dulu. belajar photo laen ama belajar miara aro. kalo miara aro baca buku yang banyak ditambah logika, denger cerita orang, ama miara barang 1 - 2 itu dah cukup. kalo belajar photo kagak cukup begitu.

itu artinye ente belon kelar belajar yang tahap awal. udah ah ngebahasnya kebanyakan.

sorry ya nggak bermaksud nyinggung, apa adenye aje.
kasiandelu is offline   Reply With Quote
Old 04-18-2003, 01:00 AM   #32
dOels (810)
NAC MEMBER

dOels's Avatar

Terima kasih banyak Bung kasiandelu yg baik,
</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote </td></tr><tr><td id="QUOTE">Bang doels, ternyata bener dugaan ane, ente masi pemula di photografi.[/quote]<span id='postcolor'>Saya kira ini bukan dugaan, tapi memang sudah terjadi dan dinyatakan seperti dlm posting informasi dari saya, anda bisa lihat dalam banyak posting di forum ini, rekan2 lain mungkin juga mengetahuinya.</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote </td></tr><tr><td id="QUOTE">yah emang belon qualified lah buat jadi juri. buat jadi juri nggak usah muluk2 lah harus ngerti art segala, cukup teknik aje dulu.[/quote]<span id='postcolor'>Terimakasih Bung kasiandelu, walau saya kurang tertarik dalam fotografi tapi saya membutuhkan foto2 itu untuk informasi dan deskripsi (telah saya katakan dalam posting yg lalu). Masalah penjurian urusan P'Komandan yg mengatur, itu juga sudah saya posting di waktu2 yg lalu. Tentu saya masih jauh dari hal tersebut.</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote </td></tr><tr><td id="QUOTE">kalo miara aro baca buku yang banyak ditambah logika, denger cerita orang, ama miara barang 1 - 2 itu dah cukup[/quote]<span id='postcolor'>Wah, kalo saya masih bingung juga tuh kalo ada problem arwana, aro yang penyakitan dan pada mati juga ada, suka mogok makan dll.. Nah pengalaman2 Bung kasiandelu ini yg penting untuk dibagi sesama rekan agar manfaatnya bisa kita ambil bersama.
</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote </td></tr><tr><td id="QUOTE">itu artinye ente belon kelar belajar yang tahap awal. udah ah ngebahasnya kebanyakan.
sorry ya nggak bermaksud nyinggung, apa adenye aje.[/quote]<span id='postcolor'>Nampaknya ada yang nggak nyambung nih, tapi nggak mengapa, manusia memiliki selera dan pendapat yg berbeda yg penting sebaiknya saling menghargai. Ini adalah sebuah forum diskusi, bukan kelas fotografi atau sekolah arwana, ataupun klinik satwa (meminjam istilah P' Komandan). Dengan forum diskusi ini maka selayaknya kebebasan berbicara dikedepankan dengan tak lupa mengusung nilai2, maka tidak perlu sungkan-sungkan untuk berbicara mengenai arwana dan segala sangkut pautnya (termasuk fotografi). Secara alamiah yg pakar2 akan memberikan masukan (misalnya pakar mineral/tanah, pakan eh pakar ikan, toekang internet, programer, bahkan pakar fengshui dll), yg newbie atau yg Awam seperti saya ini tentu akan sangat merasakan manfaatnya. Janganlah ragu untuk mengatakan pH 5.5 itu basa maka sang ahli akan memberikan masukannya. Perlu diketahui Bung kasiandelu, saya bukan seorang pakar(jo)/ahli arwana apalagi ahli fotografi, itu sudah berkali-kali saya katakan bahkan sebelum Web-forum ini berdiri (Web forum sebelumnya). Saya hanya berbagi cerita/rumpi ngalor-ngidul piara aro saja dalam rumpi2 aro, tentu saya juga mengambil pengalaman dari rekan2, jadi saling belajar-lah. Kalau Bung kasiandelu masih kurang jelas, silakan kirim email, atau kita ngobrol2 aja kopi darat misalnya kumpul2 di showroomnya P'Komandan bersama rekan2 untuk saling mengenal dan rumpi kesamaan hobi kita .
Sekali lagi walau bagaimanapun saya mengucapkan banyak terimakasih kepada Bung kasiandelu atas saran2nya.

Salam,
dOels

&quot;Aro jenis apa ini?&quot; . Foto:dOels. Olympus 2.0mp,Flash.
dOels is offline   Reply With Quote
Old 04-26-2003, 12:29 AM   #33
kasiandelu (26)
NAC MEMBER

Bagus bagus, jangan patah semangat buat belajar !
Old 04-26-2003, 10:06 AM   #34
dOels (810)
NAC MEMBER

dOels's Avatar

Old 04-27-2003, 08:35 PM   #35
kasiandelu (26)
NAC MEMBER

[Tepat sekali,karena itu saya mulai belajar cara memotret dari rekan2 di sini. Saya mulai memotret aro dan memajangnya secara serius semenjak membeli kamera bekas Olympus D-380 2.0 mp]

Pantes ! Kalo gitu yang salah Webmaster milis ini karena sepertinya nggak punya kriteria buat memilih Juri.

Benar nggak Webmaster ? Jawablah dengan Jujur dan Benar.

[Katakan Yang Benar Walau Pahit]

Jangan Patah Semangat Buat Belajar. Akupun masih trus Belajar.

Kasiandelu
Old 04-27-2003, 08:49 PM   #36
dOels (810)
NAC MEMBER

dOels's Avatar

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote </td></tr><tr><td id="QUOTE">[Katakan Yang Benar Walau Pahit][/quote]<span id='postcolor'>Kalimat ini kalo gak salah adalah dari salah satu religi ( Qull u haq wa lau kaana muuron ) penempatan yg kurang serasi tentu merubah tafsirnya. (maaf, sekedar mengingatkan)

Salam,
dOels
Old 04-27-2003, 11:45 PM   #37
kasiandelu (26)
NAC MEMBER

Amin. Itu dari Agama Islam.

Masak bisa quote nggak tau dari agama mana ?
Malu Ya Bilang Itu Hadist Rasul dan bersumber dari Ajaran Islam ?

Ironis !

Musuh nomer satu Islam itu Musyrik, apalagi percaya ama Takhyul, kayak yang bisa dibaca di section Mitos. Anda lebih paham dari saya pasti. Sirik - Tak Terampuni

Maaf sedikit melenceng.

Kasiandelu.
Old 04-28-2003, 12:01 AM   #38
dOels (810)
NAC MEMBER

dOels's Avatar

'yg tersirat kadang mendahului yg tersurat'
Sori P'Komandan, jadi kemana2 nih. yuk kita ngobrolin aro aja
Old 04-28-2003, 11:59 AM   #39
Hernandi (285)
NAC MEMBER

Betul Bang dOels...kembali ke diskusi aro lha
Tapi saya juga mau mengoreksi sekalian mengkritik Bang Kasiandelu.......selama akses ke forum ini, nadanya koq mengkritik terus (bahkan kadang terasa agak ketus ). Seandainya branded name nya bukan KASIANDELU tapi berani tampil dengan nama aslinya (bukan samaran), mungkin saya nggak terlalu peduli. Masalahnya, nada postingnya koq seakan2 sudah yang paling tahu dan pengalaman di aro nih , jadi kalo memang demikian tolong donk share pengalaman2nya baik di identifikasi, disease, dll., jadi kita2 disini yang tujuannya diskusi sambil nambah ilmu akan terbantu...bukan hanya dikritikin terus, bukan hanya &quot;dikasihani&quot; terus... hehehehe.... kasiandeLU
Ok. Salam buat semua aromania, terutama buat rekan yg bersembunyi dibalik kebesaran &quot;Kasiandelu&quot;
Hernandi is offline   Reply With Quote
Old 04-28-2003, 04:48 PM   #40
golfi

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (Hernandi @ April 28 2003,11:59)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Betul Bang dOels...kembali ke diskusi aro lha
Tapi saya juga mau mengoreksi sekalian mengkritik Bang Kasiandelu.......selama akses ke forum ini, nadanya koq mengkritik terus (bahkan kadang terasa agak ketus ). Seandainya branded name nya bukan KASIANDELU tapi berani tampil dengan nama aslinya (bukan samaran), mungkin saya nggak terlalu peduli. Masalahnya, nada postingnya Â*koq seakan2 sudah yang paling tahu dan pengalaman di aro nih , jadi kalo memang demikian tolong donk share pengalaman2nya baik di identifikasi, disease, dll., jadi kita2 disini yang tujuannya diskusi sambil nambah ilmu akan terbantu...bukan hanya dikritikin terus, bukan hanya &quot;dikasihani&quot; terus... hehehehe.... kasiandeLU Â* Â*
Ok. Salam buat semua aromania, terutama buat rekan yg bersembunyi dibalik kebesaran &quot;Kasiandelu&quot; Â* Â* Â*

------ *** ------[/quote]<span id='postcolor'>
Tul sekali... bung hernandy.. sutuju....kali walaupun saya baru di forum ini tapi agak aneh juga saya baca nya and lucu...
mendingan juga bahas masalah aro aja...he...he..he..., lagi pula forum ini kan utk nambah ilmu and nambah teman he..he..he...

tapi ngopmong2x Pka Hernandy ini di Bandung ya?

Salam
Davianto
golfi is offline   Reply With Quote
Old 04-28-2003, 05:10 PM   #41
r1za (553)
NAC 043

r1za's Avatar

Wah....&quot;PEACE&quot; lah inikan cuma forum Hobbies bukannya Politik jangan sampai bawa ke unsur SARA dong...

Lam Aro
Old 04-29-2003, 12:03 AM   #42
f@rel (10)
Member

jadi gimana tuh...
kalu hasil foto dikirim lewat e-mail saya adalah orang pertama yang akan memanipulasi foto tersebut. kebetulan saya kerja desain jadi tahu seluk beluk Adobe Photoshop dengan program itu saya rasa tidak ada yang tidak mungkin gambar ARO irian bisa disulap jadi SR dalam hitungan detik. walau gak melihara ARO pun gak bakalan bingung dengan ngesave gambar diinternet trus dengan abrakadabra simsalabim kelihatan orisinil. Trus kalo disertakan negatif gimana yang cuma punya kamera digi?
kayaknya perlu dirembuk lagi nih. untuk menghindari orang seperti saya. curaaaaang
f@rel is offline   Reply With Quote
Old 04-29-2003, 07:46 AM   #43
Hernandi (285)
NAC MEMBER

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (davianto @ April 28 2003,16:48)</td></tr><tr><td id="QUOTE">tapi ngopmong2x Pka Hernandy ini di Bandung ya?
Salam
Davianto[/quote]<span id='postcolor'>

'Tul Bang Davianto, tepatnya di C-I-M-A-H-I. Â*Biar secara geografi tampak jauh, tapi dengan adanya forum ini, saya merasa ada kedekatan dengan rekans sesama aromania . Bang Davianto sendiri dimana lokasinya ?
Hernandi is offline   Reply With Quote
Old 04-29-2003, 10:27 AM   #44
Martin (560)
NAC 028

Martin's Avatar

Setuju dengan Bung Hernandi,
dari pemilihan 'nickname' dgn nada mengejek, orang bisa menilai kredibilitas yang bersangkutan.

Salam Aromania,
Martin
Martin is offline   Reply With Quote
Old 04-29-2003, 12:54 PM   #45
dOels (810)
NAC MEMBER

dOels's Avatar

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote </td></tr><tr><td id="QUOTE">kebetulan saya kerja desain jadi tahu seluk beluk Adobe Photoshop [/quote]<span id='postcolor'>Wah, kebetulan nih, gimana kalo disain aro buat bikin kaos/topi/dll, mungkin buat topik khusus dan rembugan sesama rekan.
</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote </td></tr><tr><td id="QUOTE">'Tul Bang Davianto, tepatnya di C-I-M-A-H-I. Â*Biar secara geografi tampak jauh, tapi dengan adanya forum ini, saya merasa ada kedekatan dengan rekans sesama aromania Â*. Bang Davianto sendiri dimana lokasinya ? [/quote]<span id='postcolor'>Kalo kunjungan, katanya Oom Davi udah mau nyiapin sayur asem ama pepes ikan, koleksi lohannya juga banyak tuh....

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules