Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26037)
N1WAN
N1wanRed 189 (51337)
N1WAN
N1wanRed 185 (52166)
N1WAN
N1wanRed 184 (54235)
N1WAN
N1wanRed 190 (23827)
N1WAN
N1wanRed 188 (49115)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Penyakit, pencegahan & pengobatan
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Penyakit, pencegahan & pengobatan Masalah seputar penyakit aro, mengenali indikasinya, pencegahan dan pengobatannya

Thread Tools
Old 12-08-2008, 03:41 AM   #76
arofanatics (14132)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Default Re: (Share) Berbagai Macam Cara Operasi Arowana

Quote:
Originally Posted by tanto View Post

kalo uda yakin nanti saya call temen farm n pedagang kenalan saya,
ya itung2 saya bisa tambah2 ilmu swimblader juga sih.....abis sampai sekarang saya rasa sendiri ilmu swimblader saya masih sangat terbatas sekali...
wah si om tanto ketauan ni, jarang surfing d forum, moso br tau..pdhl duluan om join forum loh threadnya tgl
04-28-2008, 11:08 AM link
silakan konsul lgs dgn beliau sapa tau cuco, bisa jadi tandem hebatt nih
Old 12-08-2008, 09:22 PM   #77
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

.......................
tanto is offline   Reply With Quote
Old 12-08-2008, 09:32 PM   #78
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

.................
Old 12-08-2008, 09:53 PM   #79
dhlee (7491)
NAC 125

Quote:
ngobatin ambeien dengan gunting mengunting sama aja ibaratnya bunuh tikus dalam rumah dengan granat, istilah sederhananya overact....

cukup batasi porsi makan aro minimal, tambahkan epson salt + suhu 32, campur dalam makanan obat yang sifatnya untuk internal bakteri juga sembuh kok....
kok bunuh tikus dalam rumah dengan granat? gak juga, saya sendiri pernah jabarkan artikel ini sendiri -> "Tips anus membengkak" dan sampai saat ini saya udah bedah 5 ekor ikan termasuk ikan temen juga, sampai skrg 5 ekor ikan tersebut normal2 saja dan sama apa yg dijabarkan oleh arofanatics. mungkin yg pak tanto jabarkan itu cocok buat hobbiest aro yg belom berani ambil resiko banyak dalam hal membedah/operasi kecil. kalo ada cara natural memperbaikinya kenapa tidak? kenapa harus bahan kimia yang harus turun tangan menangani aro? menurut saya pribadi, seekor aro kebanyakan obat2an juga gak baik akan mempengaruhi kelangsungan hidup mereka sendiri. makin lama seekor aro mungkin akan 'addicted' terhadap obat2an, jatuh2nya selalu cengeng dalam arti sering sakit2an dan rewel. maap saya hanya berdiskusi. salam.
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 12-09-2008, 02:56 AM   #80
arofanatics (14132)
NAC 041

arofanatics's Avatar

[quote=tanto;171943]woalahh broo saya uda smagat aja nih abis dibilang sistem inject uda sama kunonya kirain ada sistem yang lebih mumpuni lagi,bukan apa2 sih, karena kasus nungging menurut otak pedagang saya bisa jadi lahan pengeruk uang lho, ternyata dikorelasikan dengan thread link itu toh....
saya gak liat ada nyingung2 sistem inject deh(atau saya gak keliatan kali ya ada disinggung sistem inject, atau sekarang uda terapin sistem inject?)
yang saya baca hanya dengan mengandalkan treatment obat tetrasiklin n metronidazol.

bro aroindah joint di thread ini donk agar bisa sharing sama2 msalah nungging sekalian bisa tukar2 pengalaman....
----
alo pa tanto, baru kliatan..semangat amat, wa gw musti jawab tulisan panjang lagi ni ampun dijee
sy br tau klo bru tanto pedagang...wah pantes ulet jual rtg naik-turun tergantung hari....ikutin dollar ya bro jkidding
buat apa cari sistem inject disitu siapa yg kasi tau om?hayo baca lg yg bener...hehehe

mmg treatment yg dipakai hanya tetrasiklin &metronidazole; dgn dosis tertentu.
sy pun tidak percaya dan tidak sepaham hipotesa beliau. Krn obat2 ini biasa dipake buat penyembuhan lain
namun ketika om aroindah berhasil "mnurut beliau" smpe bbrp ekor, sy pribadi pun senang...siapa sih yg tidak suka keberhasilan...
krn sadar penyakit ini bisa di cure dgn cr lain yg kdengarannya mustahil...kan ada pepatah ada banyak jalan mnuju ke roma...sakit sini beda dengan sakit situ
bagi rekan2 yg mo coba silakan tidak ada larangan itu kan reksiko masing2
oleh krn itu sy referensikan saja test beliau ke om tanto mungkin blum pernah baca eh uda ya bos, kirain denger2 lagi taruhan jadi ga tu Om...link. sapa yg menang ko ga di share lg

pendapat saya mengatakan treatment berdasarkan cara2 yang dijabarkan di link itu hanya berfungsi untuk kondisi nungging,
1. by accident, contoh, akibat kesalahan pembiusan(floating)
2. karena makanan yang tidak kecerna sempurna dalam jangka waktu lama n jumlah yang banyak sehingga menyebabkan dropsi yang akhirnya bekembang menjadi nungging( head down)
intinya nungging pada saat tertentu bukan dari awalnya uda cacat.
---------
yang penting sembuh dr nungging kan??so...

tidak akan berfungsi untuk kasus karena ;
1. nungging sejak aro masih anakan(panen prematur katanya), ditambah lagi dengan transportasi yang kelamaan.
2. 0% kemungkinan sembuh untuk aro yang sizenya uda 20 up. apalagi ekor uda turun(head down) n punggung uda bengkok (floating)
-----

klo panen premature; nungging ada jg yg ms bisa disembuhkan, tp nungging apa dl
klo sy si ikutin kt org, cuman pasang heater & posisi air aqua otomatis rendah, kadang saya kasih O2 dlm plastik kcil...
aronya slamat ada tu di gallery lg sy pegangin rtg sodaranya golden axe, dua2 nya pernah mlintir...yah it depends lah sakit sini beda kali sm sakit situ

Oh ya klo mo share2 aro nungging rasanya ga tepat klo ga ada hubungannya sama judul diatas...ga ena ama TS-nya
bisa lanjut di mana ajah ko, specially thread taruhan anda sendiri, keren tu klo menang
Old 12-09-2008, 03:09 AM   #81
arofanatics (14132)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
ngobatin ambeien dengan gunting mengunting sama aja ibaratnya bunuh tikus dalam rumah dengan granat, istilah sederhananya overact....

cukup batasi porsi makan aro minimal, tambahkan epson salt + suhu 32, campur dalam makanan obat yang sifatnya untuk internal bakteri juga sembuh kok....
boleh om klo pernah ngalamin di sharing ajah, ya buat nambah wawasan & tehnik, yang penting PoTo2 jgn tulisan panjang2 tokh,
krn saya mo liat bekas "knalpot" ms besar ato tidak...dari awal smpe sembuh

epson salt = benerin dikit ni om epsom salt ato garem inggris....soale takut konotasi yg berbeda...ntar Nac-ers pada beli printer lagii

saya dapat tulisan menarik dari bro andhara: klik: Link

Kalo di Manusia, sembelit itu susah buang air besar. Kalo Ambeien itu, keluarnya sebagian dari otot usus besar akibat adanya pembesaran pembuluh darah di Usus Besar karena fecesnya keras (sorry kalo salah).
Jadi bisa dibilang Ambeien itu akibat susah buang air besar. Tapi susah buang air besar belum tentu jadi Ambeien loh.
Umumnya, kalo Aro dikasih SW emang jarang buang air besar karena kulit SW sulit dicerna oleh Aro. Sehingga butuh waktu lama agar jadi feces. Kalo pun mau dikasih SW, kasih yang sudah ganti kulit, tapi jumlahnya dalam 1 Kg SW paling cuma bisa dapat 4-5 ekor doang.
Lebih baik diselang seling pakannya.

Masuk akal dan bener sich mnurut sy pribadi....So, Demikian agar dibedakan antara sembelit / susah buang air dengan ambeyen; pembesaran pembuluh darah di usus besar....tq bro

cheers
Old 12-09-2008, 03:20 AM   #82
arofanatics (14132)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
kok bunuh tikus dalam rumah dengan granat? gak juga, saya sendiri pernah jabarkan artikel ini sendiri -> "Tips anus membengkak" dan sampai saat ini saya udah bedah 5 ekor ikan termasuk ikan temen juga, sampai skrg 5 ekor ikan tersebut normal2 saja dan sama apa yg dijabarkan oleh arofanatics. mungkin yg pak tanto jabarkan itu cocok buat hobbiest aro yg belom berani ambil resiko banyak dalam hal membedah/operasi kecil. kalo ada cara natural memperbaikinya kenapa tidak? kenapa harus bahan kimia yang harus turun tangan menangani aro? menurut saya pribadi, seekor aro kebanyakan obat2an juga gak baik akan mempengaruhi kelangsungan hidup mereka sendiri. makin lama seekor aro mungkin akan 'addicted' terhadap obat2an, jatuh2nya selalu cengeng dalam arti sering sakit2an dan rewel. maap saya hanya berdiskusi. salam.
yup tehnik ini suda byk yg pake, sy dulu share d forum seblah krn brader dhlee uda masukin, nah klo ditanya knp skr masukin...namanya mo ngrangkum...smua produk ketok magic bole masup ya ga brur buat kita juga kok
Old 12-09-2008, 10:47 AM   #83
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

....................
Old 12-09-2008, 10:54 AM   #84
taras (6533)
NAC MEMBER

bro arofanatics,
Wuih ..... lama2 kembali jadi rally2 panjang lg, ternyata untuk mengerti ga cukup
hanya dengan gambar dan video lagi ( takut salah persepsi/mengartikan sendiri
jadi musibah ), musti dengan kata2 sebagai penjelasan jg akhirnya, sampe
keringatan bacanya

Teman2 yg sudah pernah melakukan operasi, sedikit nanya nih, sebelum melakukan
operasinya sendiri, dalam membius aro, bisa dijelaskan lebih detail ga, misalnya berapa
tetes obat bius yg dipakai, ditetesin di mananya, taunya aro tsb sudah bener2 tertidur
atau belum, berapa lama obat bius tsb bekerja dan operasinya bisa dilakukan paling
lama berapa menit setelah pembiusan tsb ( takut operasi belum selesai, aronya sudah
siuman dulu ), de el el. Bukannya apa2, operasi belum dilakukan, gara2 obat bius
malah aronya bener2 bablas duluan
taras is offline   Reply With Quote
Old 12-09-2008, 11:21 AM   #85
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

.................
Old 12-09-2008, 11:25 AM   #86
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

....................
Old 12-09-2008, 12:15 PM   #87
taras (6533)
NAC MEMBER

Quote:
hus jangan nyingung masalah pemakaian bahan kimia pada aro bro. menurut bro dhlee nih bisa menyebabkan addicted, cari cara alaminya kalo bisa...
so kalo bius aro cara alaminya ya getok kepala aronya pake palu deh. bebas bahan kimia, n naturaly banget....
Jadi louhan dong aronya om
Gw tau nih kenapa om Tanto jawab begini, masih sakit ati ya rupanya, hehehe
Tenang om, i'm your side. Ga ada musuh koq di forum ini
taras is offline   Reply With Quote
Old 12-09-2008, 01:25 PM   #88
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

..................
Old 12-09-2008, 01:29 PM   #89
erwin aja (6704)
NAC MEMBER

erwin aja's Avatar

Quote:
wah saya bilang u salah besar bro kalo mengira saya sakit ati,
jujur sekarang umur saya uda nanjak ke 30 thn, terserah mau caya atau tidak tapi udah 30th ini sampai skrg in real world bahkan saya belum pernah 1 x pun brmusuhan sama siapa aja, apalagi smpai brtengkar,bahkan sama sekali belum pernah lho memicu asap agar menjadi api cuma sekedar untuk meredakan rasa sakit ati, tapi kalo dipicu sering, tapi kita hidup cuma termotif untuk bermusuhan apa gunanya, masih banyak good things dalam hidup yang lebih layak untuk dicapai kan...

apalagi urusannya hanya sbatas forum. saya sih asik2 aja kok, sharing juga saya tau timing kok kapan tepatnya untuk in kapan tepatnya untuk out thread,
saya in dalam kondisi, topik menarik minat saya, atau pembahasan yang ada bertentangan dng pendapat saya, itu jg bermaksud untuk meluruskan mau diterima atau gaknya ya bukan urusan saya lagi deh, trus kalo ada "request",
kalo saya rasa gak perlu in dalam 1 topik ya saya hanya jadi pembaca setia, n tetap out thread.
gitu lhooo....jadi panjang lebar lagi deh tulisannya, hehe
cocok kalo dah up 30 thn...
erwin aja is offline   Reply With Quote
Old 12-09-2008, 01:33 PM   #90
dhlee (7491)
NAC 125

Quote:
lho emang kalo ambeiennya digunting aro gak butuh dibius dulu, emang dibius gak pake bahan kimia pembius bro? saat abis digunting taburin yellow powder itu bukan termasuk bahan kimia ? hahaha, tapi up 2 u lh people, lakukan apa yang menurut masing2 adalah yg terbaiknya......
memang bahan bius tersebut dari bahan kimia, tapi apa boleh buat kita harus pake itu obat bius buat operasi agar tingkat kesadarannya hilang guna menghilangkan rasa sakit yg ditimbulkan saat operasi. obat bius ikan tersebut saya rasa wajar2 saja kalo dipakai dalam hal bedah-membedah dan bukan hal yg gak asing lagi dikalangan para hobbist ikan. ya sharing artikel bedah/atau tidak bedah embeien kan kembali pada masing2 pembaca mau dilakukan apa ga, paling gak untuk saya sendiri udah melakukan hal tsb dan mempunyai pengalaman tersendiri dan saya disharing disini . dengan cara yg dijabarkan oleh pak tanto atau dengan cara arofanatics.. rasanya kembali ke selera yg baca/yg mau berexperiment. thread ini digunakan untuk sharing bedah/pengobatan, jadi diskusi sehat itu diperlukan sebaik2nya agar pembaca/member disini bisa lebih mengetahui jalan yg terbaik. saya gak bilang pak tanto salah bertindak, maksud kimia tsb.. usahakan hindari pemakaian obat2an berlebihan ke aro, ada cara yg natural lewat bedah (gunting) kenapa tidak? daripada harus masukan obat ke akuarium bikin aro stress/kusut/nafsu makan pun hilang. maaf kalo ada perkataan yg kurang berkenan ditujukan kepada pak tanto, sekali lagi kita hanya berdiskusi/mengeluarkan opini pengalaman. salam.
dhlee is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules