Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26003)
N1WAN
N1wanRed 189 (51305)
N1WAN
N1wanRed 185 (52134)
N1WAN
N1wanRed 184 (54199)
N1WAN
N1wanRed 190 (23789)
N1WAN
N1wanRed 188 (49083)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Articles & Resources
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Articles & Resources Kumpulan Articles & Resources yg berkenaan dengan arwana

Thread Tools
Old 12-15-2006, 05:52 PM   #181
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Default Re: Aro di Kompas Minggu

Quote:
Originally Posted by hhamzah
Pak Hans, saya mohon ShelookRED dan showroomnya tidak dilibatkan lagi dalam pembahasan ini. Pesan mungkin telah disampaikan dan telah diterima dengan jelas bahwa Pak J D Winata secara tertulis di forum terbuka beropini secara eksplisit dan implisit menyatakan ikan shelookred kuning. Saya harap pendapat ini mulai saat ini bisa dikeep sebagai opini anda pribadi dan kalau perlu dishare tidak dalam kapasitas umum yang bisa mengakibatkan implikasi-implikasi lainnya.

Hal lain, diluar permasalahan ini, perusahaan kami akan tetap muncul di media, tetap akan membahas arowana, akan menyelenggarakan contest (maunya sich gabung aja nich sama Mas N1wan ... gimana Mas ...) Bukannya apa apa, Mas N1wan sudah diakui kepiawaiannya dalam kontest arowana ... kemarin waktu hadirin Qianhu contest, saya dengar dari farm di sana kalau Mas jadi Juri ..)

Mengenai kunjungan ke showroom kami dan foto di showroom kami, saya berusaha untuk tidak merespon karena hal-hal berikut ini:
1. Forum ini ada keterikatan dengan toko N1wan, jadi saya tidak dalam kapasitas di forum ini untuk berpromosi dan mengundang teman-teman ke toko kami tanpa sepengetahuan Mas N1wan
2. Untuk menolak kehadiran teman-teman ke showroom kami, kami pun tidak bisa (karena toko umum). Jadi terserah
3. Untuk mengambil foto, maaf, harus ada ijin dari saya. Dengan memperhatikan intensitas, pesan-pesan explisit dan implisit dari pembahasan di forum ini dan perdebatannya, saya keberatan kalau saya menjadi object penderita.

Kalau mau uji coba kamera ... itu kan yang sebetulnya tujuan utamanya??? Saya akan siapkan berbagai jenis ikan arowana dan ukuran tapi nanti saja di bulan Januari ... setelah itu tur ke farm discus Herman Oei ... kalau perlu undang fotographer Senior ... dan sponsor dari Nikon ... must be fun ...
Wah koq jadi rame nich boss , sorry nich mungkin saya luruskan dulu ,
1.Coba liat hal1 dan baca kalimat2 saya mana yg secara explisit dan implisit mendeskriditkan aro dari farm tertentu? bisa dijelaskan mungkin ? maaf bukan menuduh siapa2 tapi pernyataan 'memang warna ikannya begitu lho...' apakah krn itu konco saya yg saya suruh nulis demikian.
Pak, anda (maksud saya perusahaan anda) pernah minta tolong lho utk bantu konsultasi masalah air di showroom pesanggrahan dan showroom puri indah , waktu itu saya datang sendiri atas biaya sendiri dan ngetest air utk kepentingan anda tanpa minta/men charge biaya apapun krn memang kalian minta tolong. Waktu itu hampir tiap 2 hari sekali staff air anda tlp saya utk konsultasi dsb2 .Buat apa saya mendeskriditkan anda ? kmaren kita masih ngobrol2 di tlp ,koq jadi nuduh saya ya? apa perusahaan anda atau tepat anda ada merasa salah ngomong ke saya saat itu hingga berasumsi saya beritikad negatif ke anda?
2.Maksud dan tujuan saya (tanpa harus saya jelaskan mau bela kredibilitas image aro anda) adalah dgn kedatangan dan foto2 di sana ,bukankah mata orang akan terbuka dari asumsi bhw aro anda gak kuning2 doang?
Jujur aja saya belum pernah ke showroom KG ,cuma saya yakin pasti banyak aro yg bagus walaupun juga ada yg kurang merah. Niat saya cuma mau meluruskan image warna aro anda aja abis di jepret di Kompas jadi kuning gitu yg jadi omongan , sorry kalo dianggap malah mau diskreditkan anda lho , Maaf tapi persepsi saya jika rekan2 dari club hobbyist dah datang dan membuktikan sendiri kalo aro sheelok red ternyta gak cuma seperti yg difoto di Kompas itu (terlepas dari sudut kesalahan whitebalance dan tehnik fotonya) bukannkah kami membantu mempromosikan aro anda ? makanya kita mau test dgn tehnik profesional , sorry aja walau cuma part time sayapun udah pro utk foto , klien saya dari mulai perorangan lokal sampai Grand Hyatt ,Bali Hilton ,Padma dan sampai Laksmi Mittal saat resepsi di Bali, kelas mereka itu berani bayar diatas 25jt an sekali session,asal kualitas internasional, kalo cuma motret ikan sich gak usah ragu deh sama saya,di hilton dan grand Hyatt ,3 fotografer bule luar bisa saya lewatin saat trial test, mau kamera dan lensa terbaik saat ini pun saya siapkan. Ini tujuan awalnya lho, kalo anda gak bersedia ya tolong jangan didasarkan bahwa asumsi niatan jelek lho, masa sich ada showroom yg aro nya kuning semua ? gak mungkin lah khan?

Well kalo ada salah paham ya tlg dibaca ulang satu2 lagi deh ,moga2 bisa jadi lurus dan saling mengerti ,mohon maaf secara pribadi kalo ditangkap lain maksud saya ini lho boss Henri
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 12-15-2006, 06:14 PM   #182
hendri (1713)
NAC MEMBER

hendri's Avatar

cape bacanya... kepanjangan... jadi puyeng juga...

sudah dah.. di close aja thread ini.. nanti tembus 5,000 klik lho
hendri is offline   Reply With Quote
Old 12-15-2006, 06:15 PM   #183
hendri (1713)
NAC MEMBER

hendri's Avatar

Quote:
Originally Posted by hhamzah
Thank you untuk teman-teman di sini, saya perlu tekankan lagi respect saya ke semua yang disini termasuk Mas N1wan.

Kalo ada yang minat sama aro super red kuning yang tau-tau menjadi bintang minggu ini (menyamai Eva Maria ...) saya memberikan penawaran discount khusus .... dari pada jadi bulan-bulanan gua lepas murah ... he he he ...masih bisa merah kinclong tinggal teknik ...

Hendri Leong beda sama saya .... dia gendut saya ganteng ...
gua gendut tapi hoki kekeke
Old 12-15-2006, 06:16 PM   #184
hendri (1713)
NAC MEMBER

hendri's Avatar

gua masukin buku Indo Dragon II neh... semua...
Old 12-15-2006, 06:16 PM   #185
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Quote:
Originally Posted by hendri
cape bacanya... kepanjangan... jadi puyeng juga...

sudah dah.. di close aja thread ini.. nanti tembus 5,000 klik lho
Kalo tembus 5000 emang kenapa boss? ada website sepi yg terusik? just kidding lho jangan ntar salah paham lageee.....
Old 12-15-2006, 06:18 PM   #186
hendri (1713)
NAC MEMBER

hendri's Avatar

kabur ah.. . . ada yang sudah emosi...
Old 12-15-2006, 06:19 PM   #187
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Quote:
gua masukin buku Indo Dragon II neh... semua...
Wah jangaaan Hen ,ntar disangkain explisit dan implisit lho sama saudara kembarmu yg lbh ganteng itu lhooo... (just kidding lagi ,jangan salah paham lageee.....he he he)
Old 12-15-2006, 06:21 PM   #188
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Quote:
kabur ah.. . . ada yang sudah emosi...
Kabuur bareeng yuk deh Hen.... takuuut juga neh
Old 12-15-2006, 06:25 PM   #189
hendri (1713)
NAC MEMBER

hendri's Avatar

Quote:
Originally Posted by JD Winata
Kalo tembus 5000 emang kenapa boss? ada website sepi yg terusik? just kidding lho jangan ntar salah paham lageee.....
waduh tadi ga begitu textnya..

tadi hanya tertulis :

'Kalo tembus 5000 emang kenapa boss? ada website sepi yg terusik?'

ditambahin ya ??

'just kidding lho jangan ntar salah paham lageee.....'

Old 12-15-2006, 06:25 PM   #190
hendri (1713)
NAC MEMBER

hendri's Avatar

Quote:
Kabuur bareeng yuk deh Hen.... takuuut juga neh
ga ah.. gue masuk lagi , ga jadi kabur
Old 12-15-2006, 06:28 PM   #191
solarcoaster (3375)
NAC MEMBER

solarcoaster's Avatar

lucu yah , udh bapak bapak tapi kelakuan masih kaya anak anak berantem melulu buat hal hal yang nga penting, malu oiii sama anak kecil ,ikan mau kuning kek , merah kek yang penting yang punya seneng, mau diapain? diributin juga nga kelar kelar. ada orang yang suka ikannya diekpose, ada yang stay low profile., mau kuning mau merah, nga jadi persolan kayanya. mau ikan toko a ikan toko b selama itu ikan bagus harga bagus yah di bungkus.... tutup aja thread ini malu maluin aja ternyata membernya suka berantem
solarcoaster is offline   Reply With Quote
Old 12-15-2006, 06:46 PM   #192
solarcoaster (3375)
NAC MEMBER

solarcoaster's Avatar

Quote:
kalo tembus 5000 seharusnya pada malu tuh yang ribut, kalo simply girl orang liat cewe cewenya , nah kalo ini.. ketawain yang ribut kali yah... setidaknya itulah yang saya rasakan, selalu ketawain yang ribut tentang hil hil yang mustahal...
solarcoaster is offline   Reply With Quote
Old 12-15-2006, 07:12 PM   #193
hendri (1713)
NAC MEMBER

hendri's Avatar

hahahahahahaha .. lucu lucu....

di close aja...thread ini biar perut ga terkocok kocok terus...

gua ngakak kalau soloarcoaster sudah bicara...
Old 12-15-2006, 08:41 PM   #194
Emil (1940)
NAC 063

Emil's Avatar

Saya ingin ikut sedikit angkat bicara, mudah2an tidak bertambah panjang... Saya melihat topic ini sebenarnya sudah selesai dengan manis dimana semua pihak sudah saling mengerti dan sudah menarik manfaatnya dari diskusi ini ( kalau mau dikatakan diskusi ).. tapi saya melihat banyak tulisan yang melenceng dan menimbulkan perdebatan baru yang tidak ketentuan juntrungannya dan malah menambah kisruh suasana...Untuk itu saya usul ke admin bagaimana kalau thread ini di closed saja karena sudah selesai... ?
Lebih baik kita membicarakan kontes yg akan datang.... Apa mungkin bisa gabung dan kerja sama dengan semua pecinta aro baik itu ACI, NAC, INDODRAGON, SHELOOK RED, AROBOX dan penghobi2 lain....?
Salam.... ....
Emil is offline   Reply With Quote
Old 12-15-2006, 08:48 PM   #195
agustrn (1836)
NAC 048

agustrn's Avatar

Quote:
Originally Posted by Emil
Saya ingin ikut sedikit angkat bicara, mudah2an tidak bertambah panjang... Saya melihat topic ini sebenarnya sudah selesai dengan manis dimana semua pihak sudah saling mengerti dan sudah menarik manfaatnya dari diskusi ini ( kalau mau dikatakan diskusi ).. tapi saya melihat banyak tulisan yang melenceng dan menimbulkan perdebatan baru yang tidak ketentuan juntrungannya dan malah menambah kisruh suasana...Untuk itu saya usul ke admin bagaimana kalau thread ini di closed saja karena sudah selesai... ?
Lebih baik kita membicarakan kontes yg akan datang.... Apa mungkin bisa gabung dan kerja sama dengan semua pecinta aro baik itu ACI, NAC, INDODRAGON, SHELOOK RED, AROBOX dan penghobi2 lain....?
Salam.... ....
wah wah kalo udah master zhen chi yang ngomong udah report nih, saya sangat setuju dengan pak emil dari pada kita ngongomin yg tidak jelas mendingan kita gabung untuk mengadakan kontes kedepannya untuk kemajuan arowana kita, untuk itu saya juga minta ke admin untuk menutup thread ini karena sudah tidak relevan lagi kalau terus dilanjutkan

thanks

agus
agustrn is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules