Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26005)
N1WAN
N1wanRed 189 (51305)
N1WAN
N1wanRed 185 (52134)
N1WAN
N1wanRed 184 (54199)
N1WAN
N1wanRed 190 (23790)
N1WAN
N1wanRed 188 (49084)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Tips & Trik
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Tips & Trik Tips-tips dan trik segala sesuatu tentang Aro

Thread Tools
Old 11-10-2005, 03:16 AM   #16
kaer (427)
NAC 047

kaer's Avatar

Default Re: Update JD's BloodRed experiment

Quote:
Originally Posted by JD Winata
Satu hal yg pasti ;
1. warna bisa pudar , sebagus apapun warnanya kalo dirawat dgn air pH tinggi dgn gH tinggi pula maka warna akan memudar/memucat
2. Ring tidak akan pudar , sepucat apapun warna ikan tersebut jika salah urus ,tetapi rings yg sudah timbul tidak akan hilang .
nanya om hans...:rolleyes:
kalo parameter air udah dibuat rendah.., warna udah improve , tapi air diganti dengan ph tinggi apa bisa bikin ikan warnanya memudar lagi...?
kalau ring susah berubahnya ya om kalau di ganti parameter airnya dengan ph yang tinggi...?

thanks 4 ur attention
kaer is offline   Reply With Quote
Old 11-15-2005, 08:49 AM   #17
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Iya , saya baru aja tukar informasi dari salah satu farm aro baru , ybs dapat aro asal kolam bagus2 warnanya , ada penelitian dari mereka setelah naik aquarium dgn pH 7 dan gH 16an warnanya drop dalam 4-5 minggu , dgn ring2 tetap gak pudar , saya liat sendiri ikannya di lokasi waktu itu .
Sekedar memperkuat teori saja , sejauh ini sepucat apapun SR , ring akan tetap permanen dan tetap akan timbul/keluar , cuma intensitas warna sangat bergantung atas pH dan gH air
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 11-15-2005, 09:33 AM   #18
dony (8383)
NAC 058

dony's Avatar

apapun kalo ditekuni memang akan berbuah manis pak JD ...
good info pak JD ... experimentnya sangat dinantikan untuk makin memperluas cakrawala ilmu per-aroan ..
jadi kalo sudah pegang SR nanti (rencananya lagi 'mirit' aro di n1wanred) bekal ilmu makin memadai, tinggal ngumpul2 peralatan, spt lampu-lampu, filter yg bagus, dll.
dony is offline   Reply With Quote
Old 11-15-2005, 03:24 PM   #19
koem-koem (3412)
NAC 045

koem-koem's Avatar

Hasil eksperiment Prof. JDW itu di aquarium ukuran brp ya, apa ada perbedaan hasil jika kita menggunakan aq yg lebih besar ?
Soalnya aku lagi mau coba di RTG PKB kebetulan punya 2 aq, yg satu ukr 90 X
40 X 40 & 180 X 60 X 60 ?
Bagusnya pakai aq yg mana ya serta menggunakan lampu brp banyak, watt & type/jenis lampunya ?
Siapa tahu RTGku nanti lebih bagus dari T@b@sco nya Prof. JDW he.. he.. he .. ( ngimpi kali ye ... ! )
koem-koem is offline   Reply With Quote
Old 11-15-2005, 03:44 PM   #20
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Ikan kecil sebaiknya jangan ditaruh di aquarium besar sebelum mencapai ukuran min 25cm krn takutnya kena nungging krn emboli tekanan air dalam kalo aquariumnya besar .
Ingat kalo pake aquarium besar juga filtrasi dan lampunya harus imbang besar nya kalo enggak nanti hasil tanningnya gak optimal krn kurang intensitas cahayanya.
Satu hal yg pasti lbh baik kalo pake aquarium besar adalah body shape ikan lbh bagus krn berenang terus, dan kalo diberi arus kecil ada kecenderungan menambah spoonhead (masih hipotesa lho)
Old 11-15-2005, 04:27 PM   #21
koem-koem (3412)
NAC 045

koem-koem's Avatar

Quote:
Ikan kecil sebaiknya jangan ditaruh di aquarium besar sebelum mencapai ukuran min 25cm krn takutnya kena nungging krn emboli tekanan air dalam kalo aquariumnya besar .
Ingat kalo pake aquarium besar juga filtrasi dan lampunya harus imbang besar nya kalo enggak nanti hasil tanningnya gak optimal krn kurang intensitas cahayanya.
Satu hal yg pasti lbh baik kalo pake aquarium besar adalah body shape ikan lbh bagus krn berenang terus, dan kalo diberi arus kecil ada kecenderungan menambah spoonhead (masih hipotesa lho)
Thx Prof. JDW sarannya akan saya pakai, berarti saya pakai aq yg ukr 90 X 40 X 40, skrg sudah ada lampu hitachi 20 watt ( diatas ) perlu gak saya beri lampu underwater NAN 10 atau 20 watt lagi n katanya kalo buat RTG bagusnya lampu underwaternya di taruh di bawah atau sejajar dgn permukaan air ? ( nambah nich ye..... ! )
koem-koem is offline   Reply With Quote
Old 11-15-2005, 08:28 PM   #22
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Saran saya jangan pasang lampu diatas ; kerugiannya : mata turun dan crossback level 6nya jadi lambat.
Mending pake lampu 30W Plant growth aja underwater yg satu sejajar permukaan air , satunya dibawahnya lagi pake yg 15W Actnic Blue
Old 11-15-2005, 09:49 PM   #23
Ian (431)
NAC 018

Ian's Avatar

Quote:
Saran saya jangan pasang lampu diatas ; kerugiannya : mata turun dan crossback level 6nya jadi lambat.
Mending pake lampu 30W Plant growth aja underwater yg satu sejajar permukaan air , satunya dibawahnya lagi pake yg 15W Actnic Blue

kalo cuma disorot dari arah bawah dengan lampu plant growth aja gimana? ada efek jeleknya ga?
Old 11-16-2005, 10:23 AM   #24
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Saya gak ngerti sekali tehnik spektrum warna , cuma kira2 begini ;
teoritis mau tanning warna dgn UV A dan UV B seperti matahari perlu dua spektrum berbeda jadi diakali dgn Plantgrowth 14.000-16.000K dan Actnic Blue 22.000K utk masing2 UVA dan UVB nya .
Sekilas saya teori kan Plant growth itu mempercepat timbulnya ring dan warna secara general , sedangkan Actnic blue menambah intensitas tone warna nya jadi lbh 'matang'
Old 11-16-2005, 11:22 AM   #25
vankough (715)
NAC 046

vankough's Avatar

Quote:
Saya yakin semua bisa koq, ada kunci2 di pengaturan parameter air nya aja , pH -gH dan salinitasnya harus presisi sekali , saya pake destiled water H2O murni lalu mineral nya saya tambahkan lagi , Nanti deh di bukunya dijelaskan trik lengkapnya .
Nah si Gaia ini hasil test metode ring , ada seekor lagi bloodred hasil test metode core , kalo si T@b@sco dah langsung jajal optimum treatment (krn gue udah yuakin dgn kunci parameter airnya)
Om Hans.
Berbahagialah arowana yang bisa dipelihara oleh Om Hans. mereka diumpamakan tinggal diperumahan elite karena lingkungan dan habitatnya begitu optimum. sedangkan arowana saya bisa dibilang tinggal di perumahan liar ha ha ha ha ha ha ha

Bos tapi aku punya satu pertanyaan apakah immune system dan daya adaptasi Arowana akan turun bila terlalu di "manja". (Distilled water yang ditambah dengan kuantitas mineral yang optimum.) kalo nanti pindah tuan dan orangnya tidak se-telaten Om Hans bisa berabe itu ikan.

maklum kita kita aja yang kalo udah biasa makan direstoran kalo sekali kali makan di warteg.....mencret mencret jadinya.......

thx
vankough is offline   Reply With Quote
Old 11-16-2005, 11:43 AM   #26
Eddie (1622)
NAC 035

Prof. Cerita dong gimana prosesnya dan penanganan dari waktu pertama ikan datang.
Eddie is offline   Reply With Quote
Old 11-16-2005, 12:20 PM   #27
adi_n (988)
NAC 015

adi_n's Avatar

Quote:
Pengen sih treatment kaya gini, naruh lampu di permukaan air, cuma kaga betah ngeliat aq-nya jadi agak berantakan gitu....dan kurang bagus gitu viewnya...mmmhh...pilih mana yah...
adi_n is offline   Reply With Quote
Old 11-16-2005, 02:07 PM   #28
Gaga (3101)
NAC 005

Gaga's Avatar

Om JD, eksperiment yg lagi dijalanin sama Om JD di Bali mulai jadi pembicaraan hangat di arowanaclub.com.

Ada orang malaysia yg posting gambar Chili Red yg lagi dimaksimalkan performancenya sama Om JD. Orang itu juga bilang kalau, hasil eksperiment akan disebarluaskan dalam bentuk buku (kaya'nya pernah main ke forum ini)

Siplah, ekperimen bali mulai jadi buah bibir di negara tetangga. He...he...
Gaga is offline   Reply With Quote
Old 11-16-2005, 02:26 PM   #29
jiet (10)
Member

Quote:
Originally Posted by Gaga
Om JD, eksperiment yg lagi dijalanin sama Om JD di Bali mulai jadi pembicaraan hangat di arowanaclub.com.

Ada orang malaysia yg posting gambar Chili Red yg lagi dimaksimalkan performancenya sama Om JD. Orang itu juga bilang kalau, hasil eksperiment akan disebarluaskan dalam bentuk buku (kaya'nya pernah main ke forum ini)

Siplah, ekperimen bali mulai jadi buah bibir di negara tetangga. He...he...

i think i should say apologize to bro JD... cause i post ur progress in arowanaclub..by the way... wht u did really interesting.... hope ur book will publish soon
jiet is offline   Reply With Quote
Old 11-16-2005, 07:29 PM   #30
chndra (5)

Quote:
Originally Posted by jiet
i think i should say apologize to bro JD... cause i post ur progress in arowanaclub..by the way... wht u did really interesting.... hope ur book will publish soon
From K.L but lousy grammar? he 3x
chndra is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules