Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > LAIN-LAIN > Be Bas > Supranatural, Inspiration Story
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Supranatural, Inspiration Story Ngomongin masalah supranatural, kisah2 dan pengalaman berkesan di kehidupan kita sehari-hari

Thread Tools
Old 07-11-2006, 07:42 AM   #1
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Default "Gangguan" saat pemotretan

Ini kejadian baru tadi malam (tgl10 July) ,ceritanya malam saya kerjakan pemotretan Villa di daerah Canggu , konsultan nya kbetulan teman saya dan klien kita adalah org Inggris yg minta pemotretan Villa malam hari ,saya sanggupi utk malam kmaren krn pas bulan purnama.
Saat motret saya ditemani satpam villa yg skaligus bantu2 bawa alat, sampai di lokasi pk 8.30pm , awalnya biasa2 saja ,krn malam saya gunakan tripod utk motret slow speed di 15-25 dtk ,mode di kamera saya set di manual (kamera 5D jadi dialnya bukan elektronik button tapi ada jog switch yg harus diputar tangan) dan memakai cable controller.
6-8shots pertama di lokasi tengah ok2 saja , kemudian saya pindah lagi ke pojokan utara villa (luas tempatnya ) kemudian terjadi keanehan ,berasa sich merinding di pojokan itu dan pas udah set kamera pas mau pencet koq gak focus2 ,gue liat viewfindernya koq speednya naik turun ,eh tahunya mode yg tadinya di Manual tahu2 pindah ke Aperture Value ,iseng gue gak pikirin macem2 deh,lsg gue switch balik ke Manual ,lalu coba lagi gak mau nyala focus locknya ,gue check lagi eh tahu cable controller jack di kameranya hampir lepas (padahal susah pasang dan copotnya lho krn kecil dan ada 3 pin rapat) , gue pasang lagi dan mau shot eh Mode nya pindah ke Time Value!! waduh udah gak bener deh nich. gue duduk aja dan ngebatin minta permisi dan berdoa , kemudian tetap di lokasi itu juga baru udah rada merasa enak 1-2 menit kemudian gue lanjut motret lagi ,kali ini gak ada gangguan lagi sich, lucunya lagi si Satpam itu biasa ikut kemana2 mana ,as gue ke pojok utara itu si satpam nya diam aja dan duduk dari kejauhan gak mau ke situ he he , ternyata pas gue nanya2 ,udah tahu dia kalo di pojokan itu angker .
Pas malam itu malam purnama ,biasanya di Bali mereka akan berikan sesajen di pojokan2 rumah/hunian tapi kbetulan di villa tersebut tdk kelihatan ada sajen,lalu gue nanya ternyata mereka belum upacara selamatan villa tersebut dan tidak memberikan sajen pas purnama (termasuk purnama malam itu)
Gile serem banget gue gak kebayang malam tsb, sampe baliknya lsg call hotline Pak Leo Lumanto utk minta wejangan dan nasihat utk kejadian2 spt itu .
Pak Leo bisa dibantu penjelasannya ?

NB : Liat foto "Spooky" di gallery ku
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 07-11-2006, 08:53 AM   #2
rianfish (3151)
NAC 003

rianfish's Avatar

Default Re: "Gangguan" saat pemotretan

di hasil foto baik-baik saja pak ?
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 07-11-2006, 10:05 AM   #3
koem-koem (3359)
NAC 045

koem-koem's Avatar

Mungkin si Bos gak baca doa dulu seh sebelum pemotretan & minta ijin dulu seh sama penghuni setempat ( baca : mahluk halus ).

Horas,
koem-koem
Aromania medan
koem-koem is offline   Reply With Quote
Old 07-11-2006, 10:08 AM   #4
pethouq (630)
NAC 049

pethouq's Avatar

wih ikut merinding nih, waktu itu bung JD nggak lihat 'sesuatu' yg aneh ??
pethouq is offline   Reply With Quote
Old 07-11-2006, 10:15 AM   #5
mimisu_worm (1989)
NAC 110

mimisu_worm's Avatar

wah pengalaman yang sangat menakutkan tuh bos. ngeriiii
mimisu_worm is offline   Reply With Quote
Old 07-11-2006, 11:28 AM   #6
sutoto (1014)
NAC 008

sutoto's Avatar

Quote:
Originally Posted by pethouq
wih ikut merinding nih, waktu itu bung JD nggak lihat 'sesuatu' yg aneh ??
Jika anda sebagai Prof JDW n kala itu lihat sesuatu.... katakanlah liat "LEAK", kira2x apa yang anda lakukan (?) :
  • lariiiiiiiiiiii............sam bil tereakkkkkkk....dan pegang erat2x camera supaya nggak jatuh.
  • Bertahan dan rubah mode Camera 5D dari Manual ke Aperture Value dan ambil foto si Leak atau... dan apalagi ????
sutoto is offline   Reply With Quote
Old 07-11-2006, 12:03 PM   #7
pethouq (630)
NAC 049

pethouq's Avatar

Quote:
Originally Posted by sutoto
Jika anda sebagai Prof JDW n kala itu lihat sesuatu.... katakanlah liat "LEAK", kira2x apa yang anda lakukan (?) :
  • lariiiiiiiiiiii............sam bil tereakkkkkkk....dan pegang erat2x camera supaya nggak jatuh.
  • Bertahan dan rubah mode Camera 5D dari Manual ke Aperture Value dan ambil foto si Leak atau... dan apalagi ????
yang paling mungkin adalah opsi 1, dan mungkin gak akan terpikir opsi 2 krn terlalu kaget n bingung.. kalo anda sendiri ???
pethouq is offline   Reply With Quote
Old 07-11-2006, 12:12 PM   #8
sutoto (1014)
NAC 008

sutoto's Avatar

Quote:
Originally Posted by pethouq
yang paling mungkin adalah opsi 1, dan mungkin gak akan terpikir opsi 2 krn terlalu kaget n bingung.. kalo anda sendiri ???
sama kalau gitu...
sutoto is offline   Reply With Quote
Old 07-11-2006, 12:21 PM   #9
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Quote:
Originally Posted by sutoto
, Ngomong : "coba jangan kaku gitu dong, senyum dikit dan kepalanya agak dongak ke atas dikit ,yak! gitu manis deh! (Cklick, ..Cklick! motret) he he he
Old 07-11-2006, 12:32 PM   #10
Emil (1730)
NAC 063

Emil's Avatar

Pengalaman hebat tuh Hans....kalau lihat fotonya kok miring2 gitu tiang2nya dan kolam, itu pakai lensa fish eye yah.....
Emil is offline   Reply With Quote
Old 07-11-2006, 12:39 PM   #11
jackmcduck (801)
NAC MEMBER

jackmcduck's Avatar

mungkin MH (mahluk halus) bisa di jadikan model yang bagus bung dan rare fotonya gak menangkap objek ganjil bung.
syukurlah tidak terjadi hal hal yang tidak di inginkan

emang di bali masih agak angker daerahnya, dulu adik kelas saya sewaktu SMU study tour ke bali pas hari raya nyepi, dan 1 rombongan semuanya kesurupan, sampe ke jawa saja masih kesurupan dan semuanya cewe, dan beberapa minggu kemudian baru bisa di atasi.

akhirnya tidak setiap study tour gak bakalan bertepatan dengan hari raya nyepi, karena di bali harus benar benar sepi gak boleh brisik.
jackmcduck is offline   Reply With Quote
Old 07-11-2006, 12:55 PM   #12
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Quote:
Originally Posted by Emil
Pengalaman hebat tuh Hans....kalau lihat fotonya kok miring2 gitu tiang2nya dan kolam, itu pakai lensa fish eye yah.....
Bukan miring beneran boss, tapi distorsi lensa di corner nya krn kbetulan pake yg fullframe jadi seluruh area focus lensa kena ke sensor semua ,lensa 17-40f4L di 17mm nya (kalo di 20/30D kayak pake lensa 11mm , atau kalo di Olympus sperti pake lensa 8,5 mm )
Old 07-12-2006, 10:18 AM   #13
amkri (2058)
NAC 115

amkri's Avatar

kayaknya memang banyak gangguan nih om hans.......bukan mo ngeduluin pak Leo.......tapi kalo liat pohon yg di kanan atas foto trus model pohon di sekitar kolam yg rimbun-rimbun.......pengalaman gw memang suka jadi tempat penghuni halus..........tempat ambil foto ini lebih rimbun,ya? ngomong-ngomong di sekitar kolam itu gelap gak?..........

sekalian nyambung ke pak leo nih...mudah-mudahan dijawab........boleh gak pak pelo sharing di forum ini tanda-tanda tempat yg 'berpenghuni' tindakan preventif aja.......supaya kita gak ganggu mereka secara gak sengaja trus mereka gak ganggu kita secara sengaja...........thks pak leo
amkri is offline   Reply With Quote
Old 07-12-2006, 12:46 PM   #14
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

aslinya tuh gelap banget , di foto khan pake long exposure 13 detik baru keliatan terang benderang , pojokan situ gelap banget , ntar pas rombongan NAC ke Bali mau gak nginap di situ yuk? atau malam2 kita ke sana hunting foto bareng
Old 07-12-2006, 04:04 PM   #15
mimisu_worm (1989)
NAC 110

mimisu_worm's Avatar

Quote:
Originally Posted by JD Winata
aslinya tuh gelap banget , di foto khan pake long exposure 13 detik baru keliatan terang benderang , pojokan situ gelap banget , ntar pas rombongan NAC ke Bali mau gak nginap di situ yuk? atau malam2 kita ke sana hunting foto bareng
sapa tahu ntar ada penampakan gitu ya bos, boleh juga sekalian uji nyali.
mimisu_worm is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules