Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > PHOTOGRAPHY > General Photography Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Photography Forum Masalah seputar dunia photography.

Thread Tools
Old 03-01-2005, 04:49 PM   #1
rahyudi (119)
NAC MEMBER

rahyudi's Avatar

Default Virus photograpy

Kayaknya virus pothograpy udah mulai menyerang Aroist, liat aja Pak JD udah jadi pothograper, Naightclawer udah terjangkit sampai kucing dipotretin, Saya sendiri kemana2 bawa kamera dan masih banyak rekan yg lain yang mulai tertular. Siapa dulu pembawa virusnya?
Barang siapa punya minat dan bakat potret memotret niscaya akan segera tertular. Waspadalah...waspadalah...!
rahyudi is offline   Reply With Quote
Old 03-01-2005, 08:26 PM   #2
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Default Re: Virus photograpy

Serius ,terhitung 2 hari lalu gue udah jadi fotographer profesional (bayaran) bukan amatir lagi , he he he dapet orderan dari teman minta tolong difotoin produk2nya utk pembuatan katalog perusahaannya,
Sampe bela2in beli lensa Macro khusus dan lagi pesan light box macro proffesional , buku2 sich udah komplit
He he gak berasa lho buku foto udah 20an lebih yg tebal2 ,majalah2 dah langganan tetap deh.
Virusnya asalnya darimana ya Mas N1wan? sampeyan nularin aku atau aku nularin sampeyan? ha ha ha selamat tertular Yudi! pindah ke DSLR secepatnya , jauh jauh lbh advance dan bisa lbh kreatif imajinasinya .
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 03-01-2005, 11:06 PM   #3
N1WAN (7430)
Founder of N1wanRed.com

N1WAN's Avatar

Thumbs up Re: Virus photograpy

Quote:
Originally Posted by JD Winata
Serius ,terhitung 2 hari lalu gue udah jadi fotographer profesional (bayaran) bukan amatir lagi , he he he dapet orderan dari teman minta tolong difotoin produk2nya utk pembuatan katalog perusahaannya,
Sampe bela2in beli lensa Macro khusus dan lagi pesan light box macro proffesional , buku2 sich udah komplit
He he gak berasa lho buku foto udah 20an lebih yg tebal2 ,majalah2 dah langganan tetap deh.
Virusnya asalnya darimana ya Mas N1wan? sampeyan nularin aku atau aku nularin sampeyan? ha ha ha selamat tertular Yudi! pindah ke DSLR secepatnya , jauh jauh lbh advance dan bisa lbh kreatif imajinasinya .
Yang nularin itu sebenarnya Mas RoyGenggam, nggak tanggung jawab nich Mas Roy, .... ngilang kemana ya. Kita yg ditulari dibiarkan sendiri belajar otodidak, awas ya kalau ketemu, saya minta les private and nebeng hunting .....

Youtube :https://www.youtube.com/user/N1wanRed
Facebook :https://www.facebook.com/N1wanRed/
Instagram: https://www.instagram.com/n1wanred
/

Email : n1wanredsales@gmail.com
N1WAN is offline   Reply With Quote
Old 03-02-2005, 07:23 AM   #4
rahyudi (119)
NAC MEMBER

rahyudi's Avatar

Iya nih baru nawar-nawarin canon G6 baru umur satu bulan udah mau jual lagi pingin DSLR. tapi apa nggak kejauhan harganya ya? kemarin D70 Rp.7,5 jt baru bodynya aja belum lensanya.Gimana rekan2 senior untuk dapatkan DSLR siap buat njepret minimal berapa dana yang harus disiapkan ( yg termurah dari NIKON atau Canon)?
Old 03-02-2005, 08:55 AM   #5
maubeliarowana (24)
NAC MEMBER

maubeliarowana's Avatar

Hi All,
kalau untuk D70, pake fix lens 50mm F1.8D AF harganya kurang dari 1jt, udah lumayan tajam hasilnya, kalau mau pakai lensa macro 60mm, harganya dambah 3jt-an lebih..

rgds,
maubeliarowana is offline   Reply With Quote
Old 03-02-2005, 10:11 AM   #6
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Buka private message lu lagi
Old 03-02-2005, 01:52 PM   #7
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Liat review Majalah Foto Chip antara D70 dan 300D
Kalo mau feature cepat tangkas (outdoor continuos shot) D70 menang ,cuma kalo soal warna ,sensor CMOS Canon gak ada matinya dah utk akurasi warna, mau set RGB atau CMYK di monitor atau printer gak usah dikoreksi lagi .
Gue prefer Canon dari pertimbangan kualitas warna lbh penting dari feature2 cepat aja,
Nah kalo udah kelas Pro camera SLR ,Canon gak ada lawan deh utk kelas DSLR 1Ds mkII
Old 03-03-2005, 10:26 AM   #8
rahyudi (119)
NAC MEMBER

rahyudi's Avatar

Tambah asyik nih forum ada yg mau sharing pengetahuan fotografi. Canon EOS 1D mark II harganya juga belum ada tandingannya, Bisa buat ngirim image langsung dari kamera tanpa lewat internet ya?
Old 03-03-2005, 06:11 PM   #9
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

1Ds mkII 16,7MP masih gak ada apa apannya sama Medium format Digital Mamiya ZD SLR 22MP! harga? he he 2 Avanza .
Yang dipasang di camera kayak wireless device itu buat ngirim image lsg ke receiver yg dihubungkan ke laptop atau PC , sehingga si assistant bisa lsg menginformasikan data2 gambar yg terlihat dan si photographer lsg bisa nyetel kameranya agar pas. Itu transceiver dan receivernya aja seharga Canon Pro2 lho he he .
Ini kelas pro berat deh, ampun2an kalo diikutin teknologinya.
300D atau D70 aja udah lebih dari cukup utk kita2
Liat di gallery foto 1/4000second gue he he he
abis udah pusing kalo pake flash internal , exposure dikunci ke 1/200 , sedangkan kita mau superfast exposure
diatas 1/400 gambar udah gelap wlau ISO tinggi , 1/500 udah gelap total wlau pake f2.8 sekalipun, mau ga mau pake flash tele deh . asyik juga jepret 1/4000 , mau naikin ke 1/6400 udah kesorean, besok2 jajal lagi deh sampe 1/8000 he he
Old 03-04-2005, 07:46 AM   #10
rahyudi (119)
NAC MEMBER

rahyudi's Avatar

Ikanya suruh tinggi lagi loncatnya bisa gak, kalo gak bisa kurusin dulu aja biar enteng.
masih ada yg lebih mahal dari EOS 1 mk II, weleh... ! Prof JD. Sharing hasil jepretan 300D, pingin tau kemampuan 300D ditangan profesional.
Old 03-04-2005, 09:29 AM   #11
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Yud, foto 2 yang di gallery gue utk Macro fotograpy semua pake 300D dan beberapa yg terakhir foto Sauron pake 300D ,kalo mau jelas coba liat di gallery gue di ACI khan ada EXIF informationnya. He he udah ambil 300Dnya gak nyesel deh ,masih mulus ,simpanan.
Secara rough kalo di foto2 web keliatan gak ada beda resolusi antara camera 6,3MP dgn yg 11,1MP karena toh di resize jadi kecil ukuran 100an kB ,
Yg lbh berpengaruh adalah kualitas lensa yg kita pakai ,hrg lensa bagus he he he bisa jatuhnya lbh mahal dari kameranya sendiri .
Ingat kalau perbandingan Mega pixelnya sama (umpama Canon Pro1 8MP dgn EOS20D 8MP juga tapi kualitas jauh beda karena beda processor dan ukuran serta type sensor digitalnya) secara kasar hasil foto (akurasi warna, detail dan noise level )kamera SLR 6,3MP masih lbh baik daripda kamera digital auto kelas 8MP sekalipun karena faktor : sensor dan lensa utamanya
Old 03-04-2005, 09:45 AM   #12
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

"Bowed" pake 300D dgn Lensa Tamron 62mm, 28-105mm
"aquarium 3,5mtr" dan "doubleDuel" pake 300D dan Canon EF 52mm 18-55mm
Old 09-07-2005, 07:56 AM   #13
Roy Genggam (46)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by N1WAN
Yang nularin itu sebenarnya Mas RoyGenggam, nggak tanggung jawab nich Mas Roy, .... ngilang kemana ya. Kita yg ditulari dibiarkan sendiri belajar otodidak, awas ya kalau ketemu, saya minta les private and nebeng hunting .....
Hehehe mas Niwan mohon maap lahir bathin
Memang ayik kan, sebenernya hobby apa aja memang bagus kalo diiringi hobby photography, ya kan? Coba bayangin sayang lho kalo kita tidak mendokumentasikan hobby kita dgn photography, yg koleksi hewan peliharaan sampe koleksi benda antik, sampe koleksi cew... eh salah pokoknya hobby apa aja deh, perlu kan photography.
Contact aku dong kalo mo hunting photo.
Roy Genggam is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules