Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Aro Show Off
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Aro Show Off Perbincangkan dan share foto arwana, update perkembangannya dll

Thread Tools
Old 10-23-2008, 11:42 AM   #46
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Default Re: to: bp jd winata, bgmn firewall?

Quote:
Originally Posted by kalesa View Post
Dear All, please comment crossback berikut...markotop

http://www.dragonfish.com/photo128.htm

benerkhan Bos, ini bukan karena salah masuk thread???
gue demen nih ama gaya lo posting dan avatar lo
djuwanto is offline   Reply With Quote
Old 10-23-2008, 11:45 AM   #47
kalesa (4754)
NAC 019

kalesa's Avatar

Quote:
Originally Posted by djuwanto View Post
benerkhan Bos, ini bukan karena salah masuk thread???
gue demen nih ama gaya lo posting dan avatar lo
iya dongss...

jangan di-quote ntar mau gw apus linknya

...boleh ngutip...

semangat juang yang tak pernah mati adalah wujud nyata kebangkitan sejati
kalesa is offline   Reply With Quote
Old 10-23-2008, 12:24 PM   #48
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Quote:
Originally Posted by ong View Post
ya ampun, mengapa ceritanya harus berakhir sangat menyedihkan???
sayang sekali, firewall arwana bagus yang setia pada tuannya, harus berumur pendek.
semoga firewall tetap menjadi legenda di forum ini.
dan saya rasa firewall hanya ada satu di dunia ini, tidak ada yang dapat menggantikannya.

menurut saya ada 2 hal yang perlu dipertimbangkan jika kita akan menjual arwana kesayangan kita (apalagi itu special di mata kita) :
1. kalo lokasi jauh, pertimbangkan dengan tepat cargo / transport yang bonafit / profesional, yang bisa dipastikan packing ikan tidak rusak & packing diperlakukan dengan baik & tidak sembarangan. saya rasa faktor menjual ikan kesayangan adalah bukan karena faktor "bosan", tapi lebih kepada kita butuh "uang" saat itu, saya rasa itu alasan yang lebih rasionable.
2. lebih baik berpikir 1000 kali, karena saya setuju dengan bro2 yang lain bahwa arwana / ikan naga punya ikatan batin yang kuat dengan tuannya, apalagi udah dipelihara sejak kecil. karena saya yakin, kalo pada akhirnya ikan sampai mati, maka penyesalan pasti selalu ada, & itu tidak dapat digantikan dengan uang berapa pun banyaknya. apalagi saya lihat firewall khususnya udah sangat dikenal di forum ini, identik dengan image "maskot" di forum ini, & saya yakin sangat banyak penggemar / yang mengaguminya. itu yang membuat kita semua di forum ini sangat kecewa.

semoga bisa menjadi pelajaran bagi kita semua & tidak akan pernah mengulangi kesalahan / kejadian yang sama ...
1. Kalo alasannya adalah "butuh uang" apakah akan ada bedanya dengan inti permasalahannya ? ada bedanya dgn alasan " bosan"
Konotasi saya adalah jual ya jual whatever alasannya bukan? kalo dianggap krn alasan butuh uang ya anggap aja bgitu , kalo dianggap bosan ya silahkan juga , bedanya apa?
2. Kecewa ? ya siapa sich yg mau aro tsb mati ? dibalik semua misteri penyebab dll saya yakin tidak ada pihak yg menginginkan kematian aro ini , but shit happens for whatever reasons , saya cuma bilang saya bukan newcomer utk aro , saya rasa member2 lama dan kalangan ikan hias Indonesia tahu saya dan reputasi saya utk hal2 kecerobohan seperti ini,
utk pemain lama aro tentu masih inget kematian aro M.Ali nya pak Tanto waktu pengiriman di kontes Aquarama 2006, nah siapa yg salah ? kejadiannya persis kayak gini

For your information :
arwana adalah ikan karnivora , system pencernaannya pendek dan lbh mengandalkan penyerapan di lambung dan usus ktimbang dgn ikan herbivore yg memiliki pencernaan system panjang yg lbh mengandalkan enzym pencernaan utk mencerna makanan secara perlahan2 .
Karnivore akan harus segera mencerna dan menghabiskan makanan di lambungnya krn daging/high protein akan cepat membusuk ktimbang tanaman/sayuran .
Jeda waktu pencernaan ikan karnivore diperkirakan 2-4hari dari mulai makan hingga ekskresi kotoran , jika lbh dari 5-6hari akan terjadi kembung pada lambung ikan krn pembusukan protein makanan tak tercerna.
Pada arowana silahkan dicoba diberi makan terakhir lalu puasakan ,lihat pada hari keempat/kelima dan seterusnya sudah tidak ada kotoran lagi , silahkan buktikan sendiri
Memuasakan aro selama seminggu saya rasa sudah cukup berdasarkan pengalaman saya , terkecuali memang dipesan saat hendak dikonfirmasi akan dikirim dan pesan kargo ,bhw pembeli berminat utk memuasakan sebulan tentu bisa diatur lagi , seingat saya tidak ada konfirmasi pemberitahuan utk hal tsb dan pengiriman diiyakan utk dijalankan stlh 7 hari puasa.
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 10-23-2008, 01:50 PM   #49
Abang_09 (760)
NAC MEMBER

Abang_09's Avatar

Setau saya ikan... yang puasa harus air nya lebih sering di ganti... air yang tua tidak di anjur kan... apakah temen2 di forum ada yang tau jika ikan puasa (ada rencana pengiriman) air harus lebih sering di ganti? setau saya sih ya...
Abang_09 is offline   Reply With Quote
Old 10-23-2008, 01:56 PM   #50
Abang_09 (760)
NAC MEMBER

Abang_09's Avatar

Quote:
Originally Posted by rianfish View Post
wah bro, spt Peramal saja ente, atau psikolog ya? sampe bisa nebak bro JDW jual ikan tuh B.U. dan bisa bilang kita semua di forum kecewa...kecewa dgn apa bro?
jgn generalisir lah Ong, apalg dgn komentar2 yg tdk perlu.

buat Abang09, turut prihatin ikannya mati ya bro, jgn patah semangat bro.
Sekaliber peternak besar saja, pernah kehilangan ikan saat kontes.
thx banget ya.. atas masuk an nya...
Old 10-23-2008, 02:01 PM   #51
ong (110)
NAC MEMBER

ong's Avatar

Quote:
Originally Posted by JD Winata View Post
1. Kalo alasannya adalah "butuh uang" apakah akan ada bedanya dengan inti permasalahannya ? ada bedanya dgn alasan " bosan"
Konotasi saya adalah jual ya jual whatever alasannya bukan? kalo dianggap krn alasan butuh uang ya anggap aja bgitu , kalo dianggap bosan ya silahkan juga , bedanya apa?
2. Kecewa ? ya siapa sich yg mau aro tsb mati ? dibalik semua misteri penyebab dll saya yakin tidak ada pihak yg menginginkan kematian aro ini , but shit happens for whatever reasons , saya cuma bilang saya bukan newcomer utk aro , saya rasa member2 lama dan kalangan ikan hias Indonesia tahu saya dan reputasi saya utk hal2 kecerobohan seperti ini,
utk pemain lama aro tentu masih inget kematian aro M.Ali nya pak Tanto waktu pengiriman di kontes Aquarama 2006, nah siapa yg salah ? kejadiannya persis kayak gini

For your information :
arwana adalah ikan karnivora , system pencernaannya pendek dan lbh mengandalkan penyerapan di lambung dan usus ktimbang dgn ikan herbivore yg memiliki pencernaan system panjang yg lbh mengandalkan enzym pencernaan utk mencerna makanan secara perlahan2 .
Karnivore akan harus segera mencerna dan menghabiskan makanan di lambungnya krn daging/high protein akan cepat membusuk ktimbang tanaman/sayuran .
Jeda waktu pencernaan ikan karnivore diperkirakan 2-4hari dari mulai makan hingga ekskresi kotoran , jika lbh dari 5-6hari akan terjadi kembung pada lambung ikan krn pembusukan protein makanan tak tercerna.
Pada arowana silahkan dicoba diberi makan terakhir lalu puasakan ,lihat pada hari keempat/kelima dan seterusnya sudah tidak ada kotoran lagi , silahkan buktikan sendiri
Memuasakan aro selama seminggu saya rasa sudah cukup berdasarkan pengalaman saya , terkecuali memang dipesan saat hendak dikonfirmasi akan dikirim dan pesan kargo ,bhw pembeli berminat utk memuasakan sebulan tentu bisa diatur lagi , seingat saya tidak ada konfirmasi pemberitahuan utk hal tsb dan pengiriman diiyakan utk dijalankan stlh 7 hari puasa.

memang benar yang bapak katakan. namun intinya ada 3 hal dari saya :
1. kalo ikan kesayangan kita mau dijual, pastikan dengan benar agen cargo yang profesional, pastikan packing utuh & diperlakukan baik, serta selamat sampai tujuan
2. kalo memang gak mantap, labih baik gak usah dijual apalagi sampai menyebabkan kematian, jangan tergiur oleh uang. walaupun dia itu ikan, tapi dia adalah benda hidup yang bernyawa (makhluk hidup) juga. yang bisa merasakan senang & sakit. menurut saya bapak sangat beruntung bisa memiliki arwana seperti firewall. saya yakin tidak ada duanya di dunia ini, itu telah diatur & memang jodoh dg bp selaku tuannya.
3. saya rasa hal/kejadian ini agak memalukan, karena kita semua tau yang melakukan transaksi jual-beli adalah para pakar di dunia arwana. semestinya kecerobohan & kejadian seperti itu bisa dihindarkan. karena ini berkaitan dengan sebuah nyawa.

tapi apa mau dikata lagi, nasi sudah menjadi bubur, semoga bisa menjadi pelajaran yang berharga bagi kita semua..
ong is offline   Reply With Quote
Old 10-23-2008, 02:05 PM   #52
erwin aja (6614)
NAC MEMBER

erwin aja's Avatar

Quote:
1. kalo ikan kesayangan kita mau dijual, pastikan dengan benar agen cargo yang profesional, pastikan packing utuh & diperlakukan baik, serta selamat sampai tujuan
2. kalo memang gak mantap, labih baik gak usah dijual apalagi sampai menyebabkan kematian, jangan tergiur oleh uang. walaupun dia itu ikan, tapi dia adalah benda hidup yang bernyawa (makhluk hidup) juga. yang bisa merasakan senang & sakit. menurut saya bapak sangat beruntung bisa memiliki arwana seperti firewall. saya yakin tidak ada duanya di dunia ini, itu telah diatur & memang jodoh dg bp selaku tuannya.
3. saya rasa hal/kejadian ini agak memalukan, karena kita semua tau yang melakukan transaksi jual-beli adalah para pakar di dunia arwana. semestinya kecerobohan & kejadian seperti itu bisa dihindarkan. karena ini berkaitan dengan sebuah nyawa.

tapi apa mau dikata lagi, nasi sudah menjadi bubur, semoga bisa menjadi pelajaran yang berharga bagi kita semua..
erwin aja is offline   Reply With Quote
Old 10-23-2008, 02:12 PM   #53
JOS (74)
NAC MEMBER

jadi ingat sama SR saya yg telah dipelihara 7 tahun dari baby trus dijual karena aq telah kekecilan,yg beli peternak aro dan packing sendiri lagi,dikirim cuma dari jakut ke jakbar alhasil seminggu ditempat baru mati juga, puasa 1 minggu,
mungkin aja tidak mau pindah tangan
JOS is offline   Reply With Quote
Old 10-23-2008, 02:13 PM   #54
ong (110)
NAC MEMBER

ong's Avatar

sekedar untuk mereview :
http://n1wanred.com/isi/forum/showth...=kejadian+aneh
menurut saya hal di atas sudah merupakan petunjuk, percaya / tidak, udah terbukti kan?
mengapa masih ditentang?
Old 10-23-2008, 02:20 PM   #55
Abang_09 (760)
NAC MEMBER

Abang_09's Avatar

Quote:

Saya sangat setuju sama bapak ong..
Old 10-23-2008, 02:23 PM   #56
Abang_09 (760)
NAC MEMBER

Abang_09's Avatar

Quote:
sekedar untuk mereview :
http://n1wanred.com/isi/forum/showth...=kejadian+aneh
menurut saya hal di atas sudah merupakan petunjuk, percaya / tidak, udah terbukti kan?
mengapa masih ditentang?
mungkin ada keperluan mendadak...
Old 10-23-2008, 02:27 PM   #57
ong (110)
NAC MEMBER

ong's Avatar

terus terang saya sering masuk forum ini juga menunggu upload tentang FW.
tapi mengapa gak pernah ada sampai saat ini, maka saya buka thread ini.
sangat tidak disangka kejadian tersebut. mengapa bisa terjadi.
tidak habis pikir saya dibuatnya. like a dream.. but really..
Old 10-23-2008, 02:32 PM   #58
fishcopat (430)
NAC MEMBER

fishcopat's Avatar

saya turut prihatin dan berduka atas kematian FW

bukan bermaksud untuk membela ato apalah, tapi setau saya pak hans lebih dari cukup ahli untuk masalah perikanan terutama arwana, apalagi pengiriman, kayaknya gak mungkin kalo pak hans melakukan suatu kesalahan dan kecerobohan.
apalagi pak hans dibantu ama pak selamet saat packing

kalo pak abang mau, saya mau koq menanyakan ke pak slamet(saksi dari pihak pak hans saat packing) karena saya cukup kenal juga ama pak selamet

tapi tanpa menanyakan pak selamet pun, saya yakin kesalahan bukan dari packing, kemungkinan terbesar kelasahan terjadi saat pengiriman yg berarti tanggung jawab cargo.
karena saya pernah mengalami hal yg sama tapi beda mahluk, saya memesan 50indukan lobster air tawar dari australia, sistem pra packing kurang lebih sama ama arwana, mesti dipuasain dulu, nah ketika sampai di airport ngurah rai, box yg saya terima terdapat lubang2 entah kenapa, dan isinyapun sekitar 70% mati
lalu saat itu juga saya telpon si pengirim untuk menanyakan keadaan box sebelum dikirim
singkat cerita, saya dengan dibantu teman yg kebetulan bekerja di airport, mendapat ganti rugi dari pihak cargo karena kelalaian ground staff mereka.
fishcopat is offline   Reply With Quote
Old 10-23-2008, 02:40 PM   #59
ong (110)
NAC MEMBER

ong's Avatar

maaf, tidak ada maksud apa pun, untuk menyudutkan / menyalahkan siapa pun.
hanya menjelaskan/berbicara secara wajar & secara umum aja.
ada baiknya kita lebih memakai hati nurani, terutama berkait dengan arwana kesayangan kita, jangan disia-siakan.
jangan hanya kita sayang selama arwana kita lagi "top", setelah "tidak begitu top" lalu "dibuang". jadilah lebih manusiawi.
kalo kita sudah menyayangi binatang piaraan kita, apa pun keadaannya harus kita terima secara utuh & penuh, entah itu baik / buruk, utuh / cacat. jangan ada kata bosan.
andai mereka bisa bicara maka mereka akan menjerit minta tolong. jika diperlakukan tidak adil seperti itu.

kalo memang mau dijual / dihibahkan, pastikan :
1. agen cargo yang profesional, pastikan selamat dengan baik & utuh sampai tempat.
2. pemilik barunya harus benar2 sayang & merawat dia dengan baik.

nah itu sebagai masukan aja dari saya, "no bodys perfect", & jadilah penggemar arwana yang sejati..
Old 10-23-2008, 02:47 PM   #60
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Quote:
maaf, tidak ada maksud apa pun, untuk menyudutkan / menyalahkan siapa pun.
hanya menjelaskan/berbicara secara wajar & secara umum aja.
ada baiknya kita lebih memakai hati nurani, terutama berkait dengan arwana kesayangan kita, jangan disia-siakan.
jangan hanya kita sayang selama arwana kita lagi "top", setelah "tidak begitu top" lalu "dibuang". jadilah lebih manusiawi.
kalo kita sudah menyayangi binatang piaraan kita, apa pun keadaannya harus kita terima secara utuh & penuh, entah itu baik / buruk, utuh / cacat. jangan ada kata bosan.
andai mereka bisa bicara maka mereka akan menjerit minta tolong. jika diperlakukan tidak adil seperti itu.

kalo memang mau dijual / dihibahkan, pastikan :
1. agen cargo yang profesional, pastikan selamat dengan baik & utuh sampai tempat.
2. pemilik barunya harus benar2 sayang & merawat dia dengan baik.

nah itu sebagai masukan aja dari saya, & jadilah penggemar arwana yang sejati..
Segala sesuatu ada "Resiko".
saya melihat faktor utama semata Musibah, tidak lebih dari itu, tidak ada yg salah.
sorry kalau coment saya yg malah salah.
djuwanto is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules