Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Aro Show Off
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Aro Show Off Perbincangkan dan share foto arwana, update perkembangannya dll

Thread Tools
Old 12-27-2002, 03:25 AM   #1
angel_death (203)
NAC MEMBER

hihihi minta komentar yang kritis dari para rekan x disini (terutama fotografinya )

keterangan : lampu pake luxram 15 watt x 2 Â*[quote]
angel_death is offline   Reply With Quote
Old 12-27-2002, 10:29 AM   #2
N1WAN (7430)
Founder of N1wanRed.com

N1WAN's Avatar

Thumbs up

angel_death,
Warna ok, mungkin beda penampilan intensitas photo karena penggunaan lighting aquarium berbeda, sebelumnya NAN sekarang Luxram. Sepengalaman saya luxtram spectrum sinarnya cederung keorange-orangenan , dan tidak membantu development warna (mungkin beberepa rekan ada yang punya pendapat lain) karena tidak spectrum sinarnya tidak mengandung sinar matahari (untuk pertumbuhan tanaman)

Pertumbuhan bodyshape bagus, tambah lebar dan gemuk. Dayung nampak tambah panjang (type emperor ?), mata ke jaga tetap bagus tidak ada tanda mata turun (atau ndak nampak karena posisi pengambilan photonya), dulu padahal ada bakat mata turun ya (biasanya super red riskan mata turun di aquarium 90%, cepat atau lambat)

Benar tidak mulutnya sekarang cakil? Dulu seingat saya ndak cakil ? Makanannya selama ini apa? (ada hubungan tidak jenis makanan aro tertentu dengan kecakilan aro, kodok katanya ngurangi kecakilan, jangkrik memperparah kecakilan)

Sungut, kumisnya mulai jamuran lagi nampaknya, apa dinding aquariumnya jarang digosok/dibersihkan dan ganti air rutin. Coba obatin dengan elbayu + garam dan naikin suhunya 31-32C.

Kualitas, kejelasan detail dan posisi pengambilan photonya, makin ok aja.

Youtube :https://www.youtube.com/user/N1wanRed
Facebook :https://www.facebook.com/N1wanRed/
Instagram: https://www.instagram.com/n1wanred
/

Email : n1wanredsales@gmail.com
N1WAN is offline   Reply With Quote
Old 12-27-2002, 12:48 PM   #3
angel_death (203)
NAC MEMBER

hhmm cakilnya tetep aja , kayakya biasa aja .

ttg mata turun kayaknya belon , tapi gimana neh mencegahnya ya
Old 12-27-2002, 12:50 PM   #4
angel_death (203)
NAC MEMBER

tapi betul lho ika gua makan jangkrik
Old 12-27-2002, 12:57 PM   #5
angel_death (203)
NAC MEMBER

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote </td></tr><tr><td id="QUOTE">Sungut, kumisnya mulai jamuran lagi nampaknya, apa dinding aquariumnya jarang digosok/dibersihkan dan ganti air rutin. Coba obatin dengan elbayu + garam dan naikin suhunya 31-32C.[/quote]<span id='postcolor'> koq kamu tahu hebaaaatt eh wan elbayu itu apa ?
Old 12-28-2002, 01:16 AM   #6
ickey (53)
NAC MEMBER

karena saya tidak punya SR tetapi saya cuma bisa menilai bahwa SRmu jika dilihat dari segi badan udah mengalami perkembangan yang baik,bodyshape lebar dan gemuk itu yang bagus(kalo diibaratkan dengan cewek....berbody gitar sanyol)

dari segi warna pun udah bagus tetapi jika lampunya menggunakan lampu NAN mungkin warna akan tambah wow....
banyak orang bilang kalo pemeliharaan yang baik terlihat dari mata dan warna....tampaknya aromu type yang setia sehingga tidak lirik² dengan kata lain aku akui hebat bisa menjaga mata agar tidak turun....

siripnya bagus tidak memiliki cacat....

dengan kata lain aro yang sedang mejeng diatas bisa dibilang perfect 98%

itu sich penilaianku.....dan itu pun tidak pasti akurat...namanya juga penilaian orang amatir....

btw...sekarang ukurannya udah berapa bro?
ickey is offline   Reply With Quote
Old 12-29-2002, 01:17 PM   #7
angel_death (203)
NAC MEMBER

Ini salah satu dari gambar gagal dari 30 kali shot tapi paling tidak menggambarkan sudut pandang dari kiri ikan , masih belum ada tanda tanda drop eye . tap setelah medapat peringatan dari mas niwan aku kinui bikin tirai untuk menutup kaca depan gua dan dibuka ketika menikmati saja , semoga bisa mencegah drop eye . ukuran ikan gue kurang lebih sekitar 37 cm bro . gimana ada saran lagi mencegah drop eye dan cakil ? terus terang aja bawah tank gue itu putih jadi gua agak takut
Old 12-29-2002, 07:21 PM   #8
Tiwa (271)
NAC MEMBER

Tiwa's Avatar

Hallo Angel..
Aronya bagus tuh 37 cm warna udah keluar, bentuk oke, mata kanankiri masih imbang,...drop eye memang agak susah juga nyegahnya selama aro di aquarium, harus telaten buka tutup tirai ama beberapa temen sih katanya hindari ngasih makan ikan (Ikan banyak mengadung lemak yang ngedorong mata turun & membuat kebiasaan aro melihat ke bawah)
Aro saya setelah ukuran 50 cm matanya baru turun sebelah & dalam waktu yang relatif singkat kayaknya tambah parah. Ngobatinya mesti di operasi (Nggak tega gua), di masukin kolam (wah jadi susah kalau mau lihat) jadi yah gimana gua biarin aja.
Photo-nya pake "canon" tuh kayaknya, canon agak lemah untuk foto benda bergerak dengan intensitas cahaya kurang,
Saya juga paka Canon digicam ixus 330, agak susah untuk menangkap detail Aro, saya coba ningkatin lampu pakai 40 watt posisi lampu miring ke dalam, agak lumayan tuh detainya bisa ke tangkep!!

Salam

Redblade
Tiwa is offline   Reply With Quote
Old 12-29-2002, 09:16 PM   #9
wow

Mengenai drop-eye, faktor utama sepertinya adalah genetik, yg sangat susah di-lawan (misalnya silver aro, mau di-cegah seperti apapun, sepertinya PASTI drop itu mata).

Selain itu, sepertinya dasar akuarium sangat penting. Warna putih seharusnya ga apa-apa, yang penting tidak mantul lampu dari atas; soalnya, di alam, tidak ada dasar sungai yang mantul.

Kalao menurut saya (yg mungkin salah), kaca dasar akuarium, mau di-cat warna paling gelap pun, saya rasa kurang efektif, karena kaca dasar masih akan mantul lampu dari atas akuarium. Kalau ga mau mantul, dasar akuarium harus pakai substrate, atau, pasang bahan dasar yang ga mantul.

Faktor lain yang sepertinya cukup masuk akal, adalah perbedaan cahaya luar dan dalam akuarium, di mana ini akan buat aro lihat ke luar dan dalam akuarium terus, dengan kemungkinan lihat ke bawah cukup banyak.

Yang pasti sih, aro Bung Kris BAGUSSSSS sekali...! Sudah OK banget, sudah ukuran segitu, mata masih 'lempeng' Kalo aro itu dasar akuarium di-gelap'in, saya rasa warna aro akan makin pekat, karena di-alam, si aro mungkin selalu meng-kamuflase diri, dengan merubah warna sedekat mungkin dengan warna dasar sungai (supaya burung dari atas langitm yang salah satu predator si aro, ga begitu bisa lihat aro dari atas).

Selebih dan sekurang-nya mohon maaf dan maklum.
wow is offline   Reply With Quote
Old 12-30-2002, 01:52 AM   #10
ickey (53)
NAC MEMBER

wah...tampaknya pujian dan salut dari semua member atas keberhasilanmu bro....kalo dijual kayaknya bakal banyak peminatnya neh...dijual aja yuk bro...ntar hasilnya khan bisa beli 2 ato 3 aro lagi....heheheheheh Â* Â* Â* Â*
ickey is offline   Reply With Quote
Old 12-30-2002, 07:52 PM   #11
angel_death (203)
NAC MEMBER

thanks atas pujiannya , aku sih rencananya juga mau jual dan beli yang kecil lagi tapi yang lebih bagusan , tapi bokap gua sudah terlanjur jatuh cinta sama ikannya mau gimana lagi (katanya membawa keberuntungan , lol ) . yah sudah jodoh kali .
Old 12-30-2002, 08:03 PM   #12
angel_death (203)
NAC MEMBER

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote </td></tr><tr><td id="QUOTE">Aronya bagus tuh 37 cm warna udah keluar, bentuk oke, mata kanankiri masih imbang,...drop eye memang agak susah juga nyegahnya selama aro di aquarium, harus telaten buka tutup tirai ama beberapa temen sih katanya hindari ngasih makan ikan (Ikan banyak mengadung lemak yang ngedorong mata turun & membuat kebiasaan aro melihat ke bawah)
Aro saya setelah ukuran 50 cm matanya baru turun sebelah & dalam waktu yang relatif singkat kayaknya tambah parah. Ngobatinya mesti di operasi (Nggak tega gua), di masukin kolam (wah jadi susah kalau mau lihat) jadi yah gimana gua biarin aja.[/quote]<span id='postcolor'> aku juga sudah siap siap pasrah Â* mau gimana lagi yah Â*, kalo dioperasi riskan karena gak ada asuransi ( yah yah ?? ) Â*
Old 12-31-2002, 07:55 AM   #13
Hernandi (285)
NAC MEMBER

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (angel_death @ Dec. 30 2002,19:52)</td></tr><tr><td id="QUOTE">
aku sih rencananya juga mau jual dan beli yang kecil lagi tapi yang lebih bagusan , tapi bokap gua sudah terlanjur jatuh cinta sama ikannya mau gimana lagi (katanya membawa keberuntungan , lol ) . yah sudah jodoh kali . [/quote]<span id='postcolor'>

AD (angel_death)
Kata orang...CINTA NGGAK BISA DIBAGI DUA.... Â* Â*
apalagi udah jodoh......udah deh jangan bikin dosa ama bokap biarin tuh aro jadi kesayangan bokap.
Buat AD sekarang baiknya buka lagi aja tabungannya tuh (provokator !!.... ) mumpung N1wan masih punya stok SR remaja
Hernandi is offline   Reply With Quote
Old 12-31-2002, 08:14 AM   #14
rianfish (3151)
NAC 003

rianfish's Avatar

Thumbs down

Halo, buat teman2 penggemar arwana, jgn sekali2 operasi mata arwana yg turun dgn yang namanya, gue singkat aje ye, 'Ac_ _ '. Ga bakalan sembuh, malah beli obat melulu dan yg fatal, ikan elo lewat....Kalo dia baca surat ini, dan ga senang, silahkan balas, ntar gue kasih tau siapa korbannya.
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 12-31-2002, 08:47 AM   #15
Hernandi (285)
NAC MEMBER

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (rianfish @ Dec. 31 2002,08:14)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Halo, buat teman2 penggemar arwana, jgn sekali2 operasi mata arwana yg turun dgn yang namanya, gue singkat aje ye, 'Ac_ _ '. [/quote]<span id='postcolor'>

Wah....sebenarnya informasi ini bagus nih...mudah2an bukan hanya mau menjatuhkan seseorang karena "saingan", tetapi Mr. Ac.... membuat kecewa konsumennya, yaaachh wajar ya kalo Rianfish geregetan mengungkapkan emosinya disini....BTW terima kasih Rianfish....
Hernandi is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules