Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Penyakit, pencegahan & pengobatan
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Penyakit, pencegahan & pengobatan Masalah seputar penyakit aro, mengenali indikasinya, pencegahan dan pengobatannya

Thread Tools
Old 12-11-2008, 07:57 AM   #16
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Default Re: ada apa dgn aro ku yah...

Quote:
Originally Posted by erwin aja View Post
husssssss bukan bro... tp bros

uh lala...
Old 12-11-2008, 08:03 AM   #17
ADE (673)
NAC MEMBER

ADE's Avatar

Quote:
Originally Posted by Gaaaz View Post
udah uk 27cm emg masi terbilang kecil yah boss ?? ganti air 3 hari sekali 30%, taro di dekat kolam jd jarang yg mondar mandir paling saya sama saudara yang ngerawat n kasih makan ikan... udah 1 bulan lebih sih belinya.. kalo lg kuras ga ada masalah... seperti biasa dia mondar mandir aja sebelumnya... tp sekarang diem aja di pojokan..
apa ada yg salah dgn bagian dalam tubuh ?? ak kan pake filter atas custom sendiri... lubang outnya dibuat kayak air mancur jd agak deras... apa mungkin itu penyebabnya ???

Thx masukannya... maklum masih newbie jd harus lebih bnyk belajar...

kondisi hari ini mendingan dibanding sebelumnya klo di liat dr dekat udah ga kaget, cuma masi diem aja di dasar n ga mau makan, pdhl udah coba kasih kelabang.. tetep aja cuma di liatin doang dr tempat dia berdiam diri...
usahakan lingkungan skitar aro bnar2 tenang dan jgn trlalu bnyak diusik dulu, jgn lupa aerasi air di penampungan min 2 hari sblom digunakan buat aro, kasi mkan sdikit aja trutama yg hidup buat mancing nafsu mkan aro, mnurut gw itu cm stress dan mudah2an akan pulih dlm bbrp hari.
ADE is offline   Reply With Quote
Old 12-11-2008, 08:49 AM   #18
taras (6339)
NAC MEMBER

Quote:
udah uk 27cm emg masi terbilang kecil yah boss ?? ganti air 3 hari sekali 30%, taro di dekat kolam jd jarang yg mondar mandir paling saya sama saudara yang ngerawat n kasih makan ikan... udah 1 bulan lebih sih belinya.. kalo lg kuras ga ada masalah... seperti biasa dia mondar mandir aja sebelumnya... tp sekarang diem aja di pojokan..
apa ada yg salah dgn bagian dalam tubuh ?? ak kan pake filter atas custom sendiri... lubang outnya dibuat kayak air mancur jd agak deras... apa mungkin itu penyebabnya ???

Thx masukannya... maklum masih newbie jd harus lebih bnyk belajar...

kondisi hari ini mendingan dibanding sebelumnya klo di liat dr dekat udah ga kaget, cuma masi diem aja di dasar n ga mau makan, pdhl udah coba kasih kelabang.. tetep aja cuma di liatin doang dr tempat dia berdiam diri...

Ukuran segitu sudah sweet seventeen bro, harusnya baru seneng2nya cari perhatian
Frekuensi ganti air dan letak aquarium sudah benar tuh nurut saya, cuma saya curiga
sama system filternya bro, coba diganti aja jangan bikin air mancur, air mancurnya
di kolamnya aja , kelihatannya ini yg bikin aronya takut karena airnya beriak deras/
menimbulkan gelombang. Pakai power head dipasang dipojok atas yg nyembur airnya
ke samping ( tapi jangan terlalu deras, nanti aronya kewalahan berenang ngelawan
arus ), atau pakai aerasi yg gelembung udaranya naek ke atas, letakin dipojokan jg.
Atau pakai power head yg disambungkan ke paralon yg dilubangi spy air jatuh ke bawah
menghasilkan oksigen, yang ini system filter samping atau sump filter
Met mencoba dan pantau perkembangannya apa ada perubahan

Hayooo avatarnya bro Gaaaz itu siapa, hasil candid camera ya, hehehe
taras is offline   Reply With Quote
Old 12-12-2008, 12:47 AM   #19
Gaaaz (12)
Member

Gaaaz's Avatar

Quote:
Originally Posted by taras View Post
Ukuran segitu sudah sweet seventeen bro, harusnya baru seneng2nya cari perhatian
Frekuensi ganti air dan letak aquarium sudah benar tuh nurut saya, cuma saya curiga
sama system filternya bro, coba diganti aja jangan bikin air mancur, air mancurnya
di kolamnya aja , kelihatannya ini yg bikin aronya takut karena airnya beriak deras/
menimbulkan gelombang. Pakai power head dipasang dipojok atas yg nyembur airnya
ke samping ( tapi jangan terlalu deras, nanti aronya kewalahan berenang ngelawan
arus ), atau pakai aerasi yg gelembung udaranya naek ke atas, letakin dipojokan jg.
Atau pakai power head yg disambungkan ke paralon yg dilubangi spy air jatuh ke bawah
menghasilkan oksigen, yang ini system filter samping atau sump filter
Met mencoba dan pantau perkembangannya apa ada perubahan

Hayooo avatarnya bro Gaaaz itu siapa, hasil candid camera ya, hehehe

ia ini baru rencana mau cari eheim yg 2nd biar bagus aja filternya sekalian... kalo zeolite pengaruh ga ?? soalnya aku pake zeolite di filter... awalnya buat filter deres tujuannya biar kotoran di dasar ke dorong smua ke powerheadnya... salah yah ternyata

hari ini ga ada perkembangan masi kayak kemaren... trus sisik bagian atas agak warna item pucat gitu... pengaruh stress atau penyakit yah ??

@bro erwin : jangankan di elus.. mau ganti air aja dia menjauh...
@bro ADE : udah di usahakan seperti itu, tp tetep aja kadang ada sodara yg dateng trus liat2...(pdhl udah dimarahin tetep aja... pdhl umur dah tua..)... tiap hari di pancing pake 3 umpan (udang, ulat jerman, jangkrik) tetep aja ga disentuh...

@all doain yah moga2 aro aku cepet pulih, biar jd gemuk dia...

yg bahas avatar.. itu tuh ngambil di komp aku gambarnya ga tau punya siapa.. tp emang bikin gemeteran + mengigil... hehehe.....
Gaaaz is offline   Reply With Quote
Old 12-12-2008, 09:10 AM   #20
taras (6339)
NAC MEMBER

Quote:
ia ini baru rencana mau cari eheim yg 2nd biar bagus aja filternya sekalian... kalo zeolite pengaruh ga ?? soalnya aku pake zeolite di filter... awalnya buat filter deres tujuannya biar kotoran di dasar ke dorong smua ke powerheadnya... salah yah ternyata

hari ini ga ada perkembangan masi kayak kemaren... trus sisik bagian atas agak warna item pucat gitu... pengaruh stress atau penyakit yah ??
@all doain yah moga2 aro aku cepet pulih, biar jd gemuk dia...

yg bahas avatar.. itu tuh ngambil di komp aku gambarnya ga tau punya siapa.. tp emang bikin gemeteran + mengigil... hehehe.....
Pake zeolite ada batas waktunya loh, kalo warnanya sudah kehijau/biruan, segera
angkat jangan dipakai lagi, bisa menimbulkan racun pada airnya. Sebaiknya seukuran
itu jangan pake filter yg deras dulu bro

tentang sisik bagian atas rata2 aro memang warnanya hitam/gelap, apa sebelumnya
ga seperti itu ?

Iya didoain semoga aronya cepet pulih, asal yg punya jangan ikut2an stress jg ya

Ada versi lanjutannya ga di avatar itu bro, he2
Old 12-13-2008, 05:25 PM   #21
Gaaaz (12)
Member

Gaaaz's Avatar

Quote:
Pake zeolite ada batas waktunya loh, kalo warnanya sudah kehijau/biruan, segera
angkat jangan dipakai lagi, bisa menimbulkan racun pada airnya. Sebaiknya seukuran
itu jangan pake filter yg deras dulu bro

tentang sisik bagian atas rata2 aro memang warnanya hitam/gelap, apa sebelumnya
ga seperti itu ?

Iya didoain semoga aronya cepet pulih, asal yg punya jangan ikut2an stress jg ya

Ada versi lanjutannya ga di avatar itu bro, he2
ia tau kok... agak takut soalnya ada yg bilang zeolite bisa mudarin warna aro...
sebelumnya ijo, tp ujung pinggir sisiknya item2...

ini udah stress barengan aRonya.. sampe di ajak ngobrol ga dijawab2 jg ma aRonya... Hehehe...

ada sih tp nanti aJa... biar penasaran...

Thx masukan2nya

Perkembangan aro hari ini..: Jd suka kaget lg... td kayaknya gara2 aku potong rambut maybe dia ga ngenalin jd langsung nubruk2 (pengaruh ga yah )...
Tp td coba di pegang ud ga terlalu takut..
Old 12-13-2008, 07:56 PM   #22
TJHOEA (4329)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Quote:
ia tau kok... agak takut soalnya ada yg bilang zeolite bisa mudarin warna aro...

ini udah stress barengan aRonya.. sampe di ajak ngobrol ga dijawab2 jg ma aRonya... Hehehe...

Thx masukan2nya

Perkembangan aro hari ini..: Jd suka kaget lg... td kayaknya gara2 aku potong rambut maybe dia ga ngenalin jd langsung nubruk2 (pengaruh ga yah )...
ikannya dipegang beneran?kalau bisa sih jangan sering2 dipegang bisa tambah stress ikannya
TJHOEA is offline   Reply With Quote
Old 12-15-2008, 01:48 AM   #23
Gaaaz (12)
Member

Gaaaz's Avatar

Quote:
Originally Posted by TJHOEA View Post
ikannya dipegang beneran?kalau bisa sih jangan sering2 dipegang bisa tambah stress ikannya

ga dipegang sih... di elus2...

perkembangan, udah mau berenang keliling aquarium hari ini... abis dikasi obat a*u*an (Thx bro samuel wina atas sarannya) .. sama ganti filter canister resun....

btw tp ga mau makan... udah jalan 1 minggu lebih...
Old 12-15-2008, 09:11 AM   #24
taras (6339)
NAC MEMBER

Quote:

Thx masukan2nya

Sabar bro, coba pancing kasih jangkrik seekor, biarin ngambang dan tunggu
jangan diganggu dulu ikannya ( maksudnya anda ga perlu nongkrongin doi di depan
aquarium ), kalo lapar nanti jg diembat.

Lanjutan avatarmu masukin ke "simply gals" aja boss
Old 12-15-2008, 07:07 PM   #25
Gaaaz (12)
Member

Gaaaz's Avatar

Quote:
Sabar bro, coba pancing kasih jangkrik seekor, biarin ngambang dan tunggu
jangan diganggu dulu ikannya ( maksudnya anda ga perlu nongkrongin doi di depan
aquarium ), kalo lapar nanti jg diembat.

Lanjutan avatarmu masukin ke "simply gals" aja boss
udah coba td pagi sama td sore... ilang juga sih jangkriknya... tp ga tau deh dimakan aro nya atau dimakan silver dollar...

Heheheh... ia nanti deh dicoba...

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules