Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 12-15-2005, 09:05 PM   #16
Jufri (1007)
NAC 054

Jufri's Avatar

Default Re: Penilaian please

'MOZZZLOVE' rtg nya body bagus bro.
perawatan sip, standard SR
ayo dong bro.. sekalian di tambah pula peralatan fotonya, Cannon yang ada EOS - EOS nya itu lho... jk.
Jufri is offline   Reply With Quote
Old 12-15-2005, 11:20 PM   #17
mozzzlove (15)
Member

tengkyu tengkyu tengkyu atas segala saran dan atensinya , ada satu hal yang ruwet dari dulu, stabilin air, nitrat ada mulu, pH juga ga stabil2 banget.
selain aro aku juga punya aquscape uk 100X50X55, ruwet nitrat tinggi mulu, tapi itu mungkin karena penghuninya kepadetan :rolleyes: , banyak banget. suka ga tahan si liat ikan2 yang rada2 antik ato gimana jadi ya nambah penghuni terus , males kalo musti tambah aq, ga keurus.
oya lupa, untuk aq si aro aku kasi pH block yang 7 dikombinasikan dengan yang 6,5. (2 yang 7 dan 1 yang 6,5).
please jangan bosen kasi saran2 dan update2 baru ya bros, foto ntar aku update lah kalo udah ada perubahan terhadap aronya. soal si EOS.....EOS mah belum waktunya bro Jufri, belum muncul hobbynya
mozzzlove is offline   Reply With Quote
Old 12-15-2005, 11:23 PM   #18
mozzzlove (15)
Member

eeeeeehhh btw, tulung bros ajarin gimana caranya agar ring cepet keluar dan tebel ring nya, trus kalo aku liat GR yang udah gede tuh warna coklat di sisiknya padat juga ya, apa emang bawaan GR begitu ato must di treat apa ya biar ga tebel banget gitu. trus biar metaliknya keluar gimana caranya?????
tengkyu....tengkyu
Old 12-16-2005, 06:49 AM   #19
amkri (2058)
NAC 115

amkri's Avatar

kalo urusan nyari SR coba ke master of SR...........mas N1wan..hehehe
amkri is offline   Reply With Quote
Old 12-16-2005, 09:26 AM   #20
KoKo (3087)
NAC 009

KoKo's Avatar

Quote:
Originally Posted by mozzzlove
eeeeeehhh btw, tulung bros ajarin gimana caranya agar ring cepet keluar dan tebel ring nya, trus kalo aku liat GR yang udah gede tuh warna coklat di sisiknya padat juga ya, apa emang bawaan GR begitu ato must di treat apa ya biar ga tebel banget gitu. trus biar metaliknya keluar gimana caranya?????
tengkyu....tengkyu
coklat apa gold bos? setau saya faktor genetik ikan tetep yg dominan, btw dr member2 NAC ada beberapa yg py Rtg oke tuh! Sauron py Om Hans, Alam py Om Rian trus Prada py mas Cung, mungkin beliau2 bs memberikan tips2 yg yahud bos
Old 12-16-2005, 03:32 PM   #21
Ajie F (1499)
NAC 006

Quote:
Originally Posted by mozzzlove
tengkyu....tengkyu
Rtgnya bagus bro , sirip ama finnya merah merah , nach kalau soal ring kayaknya kalau yg Indo memang 18 s/d 22 Karat gitu tergantung perawatan yg benar , nach kalau atasnya coklat tua kayaknya memang begitu , tapi banyak RTG yg sudah besar /tua bisa Hi Back bahkan X Back tapi tidak selengkap Xback asli . begitu sedikit pengetahuan yg saya timba ,semoga membantu .

salam

Ajie F
Ajie F is offline   Reply With Quote
Old 12-16-2005, 05:20 PM   #22
43DUL (95)
NAC MEMBER

Ikanya bagus gemuk, ring sudah mulai keluar.

Aquarium:
perlu dipersiapkan aquarium yg lebih besar dg lebar 60/75 cm panjang 2xlebarnya untk antisipasi aro makin besar. untuk back ground baiknya tetutup setinggi airnya 35/40 cm atau tdk pake sticker sama sekali & tutup aqua pake kaca saja hal ini agar ringnya cepat naik ke level 5 syukur2 x back.

Lampu:
actinic blue sebaiknya ditukar ke under water, kalo tetap diatas punggung aronya cenderung gelap.

makanan:
sudah bagus

air:
ph sebaiknya 6,5-7.
kalo sempat ganti air tiap hari tdk masalah asal parameter sama, malah aro cepat gede.
43DUL is offline   Reply With Quote
Old 12-17-2005, 04:40 PM   #23
mozzzlove (15)
Member

Wah tambah menyenangkan ni piara aro setelah banyak yang memberi saran, tip, and trik , aku orangnya seneng experiment dengen coba apa aja yang pernah dibaca di forum terutama di N1wanred forum, makanya piara GR tapi ngerawatnya kebablasan . Saya sudah coba saran2 para bro untuk meletakkan lampu AB jadi underwater dan PG diatas, tapi aronya jadi keliatan hijau ya,hueheheheheheheh . emang pada saran sebaiknya lampu diganti yang 10 watt, tapi aku udah kagok punya tabung underwater yang 20 watt, gimana dung????? mau beli lagi yang 10 watt seyang doku juga kalo ga bener2 perlu, gimana sarannya? .sekalian juga mau minta tulung saran para suhu yang piara GR, gimana biar yang aku punya bisa maksimal? Apakah bodynya masih bisa dibikin nyendok?? Tp btw aku prefer yang langsing tapi proporsional, jangan yang berbody tebel and lebar (buntet ). Kalo ring musti tebel pengennya maaaaahhhh . Napa ya kadang suka liat bahwa warna ato terang sisik aronya suka tidak merata, memangnya begitu gitu bro? Misalnya sederet sisik dari kepala ke ekor mengkilat, eh tau2 di tengah2nya ada sisik yang lebih coklat ato ga sama mengkilat, normalkah ituuuuuuuuuuu??????
Tengkyuuuu ahhhhhhhh
Old 12-19-2005, 05:28 PM   #24
43DUL (95)
NAC MEMBER

Harus dibedakan lampu utk taning dg. lampu utk penampilan.
Actinic blue bagusnya dihidupkan malam hari ada kesan spt bulan purnama,tapi utk GR jarang yg pake AB. Kalo anda pake perkiraan saya nantinya aronya emasnya kemerah-merahan.
Pengalaman sy aqua dikasih arus gr saya kepalanya nyendok habis, entah krn genetiknya atau pengaruh arus. Nyesel juga gr saya tukar dg sr,cacatnya cuma matanya turun sebelah.
43DUL is offline   Reply With Quote
Old 12-20-2005, 10:36 AM   #25
dony (6081)
NAC 058

dony's Avatar

nice rtg .. bodynya yahud .. ndut banget .. SR saya aja standar perawatannya nggak sampe segitu hehehee
dony is offline   Reply With Quote
Old 12-20-2005, 06:13 PM   #26
azura (5280)
NAC 029

azura's Avatar

Quote:
Originally Posted by arasta
nice rtg .. bodynya yahud .. ndut banget .. SR saya aja standar perawatannya nggak sampe segitu hehehee
so .... jgn mo kalah dong bos ! kudu ngikut 'SNI'

azura is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules