Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Aro Show Off
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Aro Show Off Perbincangkan dan share foto arwana, update perkembangannya dll

Thread Tools
Old 03-30-2009, 11:33 PM   #16
tanesmacom (516)
NAC MEMBER

tanesmacom's Avatar

Default Re: she look great sale after 4 month

Nice aro bro...
tanesmacom is offline   Reply With Quote
Old 04-01-2009, 08:23 AM   #17
Steve170 (683)
NAC MEMBER

Steve170's Avatar

thaks bro tans...
Steve170 is offline   Reply With Quote
Old 04-01-2009, 10:13 AM   #18
arow (1216)
NAC MEMBER

arow's Avatar

Quote:
Originally Posted by Steve170 View Post
temen2 tolong dicomment ya usia 6 bulan...comment baik dan buruknya
newbe coba comments :

-mata bagus, body shape kemungkinan besar nyendok, kita lihat aja 1-1,5 tahun ke depan, saya yakin body shape bakalan bagus
-hati2 bibir kayaknya ada gejala PLJ, mungkin karena ikan terlalu kurus, lebih bagus dipush makannya, selain membentuk bodi juga merapatkan bibir
-warna ok, di usia segitu sudah ada tanda2 warna keluar, lihat warna kekuningan di pipi & sedikit di sisik2. ada kecenderungan warna bakalan merah.
-crossback baru mencapai level 4 sedikit di level 5(belum full), dua level lagi full di level 6 (punggung) mungkin sekitar 6bulanan lagi (usia 1th udah crossback), jangan kasi lampu atas terlampau banyak, bisa menghambat crossback & bisa bikin punggung hitam/gosong
-pake lampu PG dulu aja, supaya intens colour temperature gak terlampau keras
-berikan pakan mengandung chitine, seperti pakan2 dari golongan serangga. kalo ikan mau makan udang lebih bagus, tapi hati2 udang tenggelam di dalam air, bisa memicu mata DE. kalo serangga relatif terapung, jdi lebih aman buat mata.juga udang dr golongan air, kalo ndak bersih bisa bawa kuman penyakit.

semoga membuat ikan lebih baik.
arow is offline   Reply With Quote
Old 04-01-2009, 10:27 AM   #19
Steve170 (683)
NAC MEMBER

Steve170's Avatar

thanks bgt bro arrow, tipsnya sgt membantu.....tapi ikan gw itu ga cakil kok. gw yakin sampe besar pun ga cakil...cuma kekurangannya ekor kurang lebar aja...btw bro arrow kalo gw pake lampu tfc 40 watt 1 bh diatas akuarium masalah ga??? bisa menghambat crossback ga tar....
Old 04-01-2009, 10:40 AM   #20
arow (1216)
NAC MEMBER

arow's Avatar

Quote:
thanks bgt bro arrow, tipsnya sgt membantu.....tapi ikan gw itu ga cakil kok. gw yakin sampe besar pun ga cakil...cuma kekurangannya ekor kurang lebar aja...btw bro arrow kalo gw pake lampu tfc 40 watt 1 bh diatas akuarium masalah ga??? bisa menghambat crossback ga tar....
-sori kalo salah mengenai PLJ, saya lihat hanya berdasar dari photo aja. semoga besarnya gak PLJ.
-tapi bodi menurut saya kurang gemuk, mending dipush makannya, kalo gemuk ikan jadi lebih bagus.
-dayung, sirip, ekor, masih bisa berkembang, apalagi ikan masih 6bulan, masih mungkin bertambah panjang sedikit, saya yakin dg push makan, akan mempercepat pertumbuhannya, termasuk dayung,sirip,ekor.
-aq ukuran pjg,lbr,tgg (tgg air) berapa? saya dulu cuman pake TFC merah 10 watt utk aq pjg 70 (aq pertama), TFC merah 15 watt utk aq pjg 100 (aq kedua), dan sekarang TFC merah 15watt x 3 = 45watt (aq ketiga, tapi ini semestinya kurang, harusnya min. 15watt x 5 = 75 watt). on 12jam, off 12jam.
-kalo ikan semakin besar apalagi warna udah keluar & crossback full, boleh pakai lampu makin banyak, sekalian melakukan tanning intensif (sorot lampu dari depan dg lampu berkelvin tinggi, sekitar 15.000K), utk mempertegas / mematangkan warna. cahaya diperlukan utk proses pigmentasi merah pada ring sisik ikan, tapi dg catatan genetik ikannya memang harus merah. lampu bisa di-on-kan 24jam.
Old 04-01-2009, 11:01 AM   #21
TJHOEA (4329)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Quote:
Originally Posted by arow View Post
-sori kalo salah mengenai PLJ, saya lihat hanya berdasar dari photo aja. semoga besarnya gak PLJ.
-tapi bodi menurut saya kurang gemuk, mending dipush makannya, kalo gemuk ikan jadi lebih bagus.
-dayung, sirip, ekor, masih bisa berkembang, apalagi ikan masih 6bulan, masih mungkin bertambah panjang sedikit, saya yakin dg push makan, akan mempercepat pertumbuhannya, termasuk dayung,sirip,ekor.
-aq ukuran pjg,lbr,tgg (tgg air) berapa? saya dulu cuman pake TFC merah 10 watt utk aq pjg 70 (aq pertama), TFC merah 15 watt utk aq pjg 100 (aq kedua), dan sekarang TFC merah 15watt x 3 = 45watt (aq ketiga, tapi ini semestinya kurang, harusnya min. 15watt x 5 = 75 watt). on 12jam, off 12jam.
-kalo ikan semakin besar apalagi warna udah keluar & crossback full, boleh pakai lampu makin banyak, sekalian melakukan tanning intensif (sorot lampu dari depan dg lampu berkelvin tinggi, sekitar 15.000K), utk mempertegas / mematangkan warna. cahaya diperlukan utk proses pigmentasi merah pada ring sisik ikan, tapi dg catatan genetik ikannya memang harus merah. lampu bisa di-on-kan 24jam.

kasih makan jangan terlalu banyak bukannya jadi bagus ikan malah jadi kelihatan gendut dan uda pasti sirip2 dayung kebanting pertumbuhannya...ikan kecil ekor lebar dayung panjang salah perawatan bisa jadi jelek juga loh
TJHOEA is offline   Reply With Quote
Old 04-01-2009, 11:11 AM   #22
arow (1216)
NAC MEMBER

arow's Avatar

Quote:
Originally Posted by TJHOEA View Post
kasih makan jangan terlalu banyak bukannya jadi bagus ikan malah jadi kelihatan gendut dan uda pasti sirip2 dayung kebanting pertumbuhannya...ikan kecil ekor lebar dayung panjang salah perawatan bisa jadi jelek juga loh
memang benar yg bro tjoea katakan, konsekuensi push makanan, ikan jadi kurang proporsional.
tapi gak tau kenapa, saya suka sama aro yg bodi gemuk / sterek, kayaknya lebih manteb. walaupun ikan jadi kurang proporsional.
memang kalo ingin ikan dg proporsi bagus, ya harus atur makanannya.
tapi kalo melihat potensi ikan bro steve di foto dg sirip,ekor,dayung standard,
kalo saya pribadi, saya suka gemukin sekalian, biar gedenya gendut & syukur2 bisa merah ngejreng. tq sharingnya bro,..
Old 04-01-2009, 11:17 AM   #23
TJHOEA (4329)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Quote:
Originally Posted by arow View Post
memang benar yg bro tjoea katakan, konsekuensi push makanan, ikan jadi kurang proporsional.
tapi gak tau kenapa, saya suka sama aro yg bodi gemuk / sterek, kayaknya lebih manteb. walaupun ikan jadi kurang proporsional.
memang kalo ingin ikan dg proporsi bagus, ya harus atur makanannya.
tapi kalo melihat potensi ikan bro steve di foto dg sirip,ekor,dayung standard,
kalo saya pribadi, saya suka gemukin sekalian, biar gedenya gendut & syukur2 bisa merah ngejreng. tq sharingnya bro,..
setiap orang punya selera yg berbeda-beda,sama seperti kita pilh cewe aja
ada yg suka montok ada juga yg suka body model ada juga yg ngak liat bodynya tapi hatinya kalau yg ini sama seperti orang yg pelihara sr ngak liat kekurangan fisiknya yg penting merah
Old 04-01-2009, 11:19 AM   #24
erle (3427)
NAC MEMBER

erle's Avatar

Quote:
ada yg suka montok ada juga yg suka body model ada juga yg ngak liat bodynya tapi hatinya kalau yg ini sama seperti orang yg pelihara sr ngak liat kekurangan fisiknya yg penting merah

Bos, kalo situ suka yg montok, sexy, ato liat hatinya???
erle is offline   Reply With Quote
Old 04-01-2009, 11:20 AM   #25
Steve170 (683)
NAC MEMBER

Steve170's Avatar

betul kata bro arrow dan bro tjoeha... great comment....ikan gw yang sekarang bodynya pun ga terlalu gemuk n terlalu kurus soalnya nafsu makan ikan pun standard.... ibarat cewe toket 34 b lah...hahaha
Old 04-01-2009, 11:26 AM   #26
arow (1216)
NAC MEMBER

arow's Avatar

Quote:
ha.ha.ha. bro tjhoea lucu juga ya. tapi kalo cewek gendut, kayaknya ogah ah, amit2 deh. kalo aro merahnya / cewe baik hatinya, oke deh,..
apalagi kalo seperti selera bro tjhoea dilihat dari aro2 bro punya yg perfect, nah seperti itu cewe idaman gue,.. proporsional, cantik, & merah euy,.. juara lagi,..
Old 04-01-2009, 11:27 AM   #27
TJHOEA (4329)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Quote:
Originally Posted by erle View Post
menurut u
Old 04-01-2009, 11:30 AM   #28
arow (1216)
NAC MEMBER

arow's Avatar

Quote:
Originally Posted by erle View Post
liat aro2 yg bro tjhoea punya aja bro erle. udah kelihatan koq.
Old 04-01-2009, 11:30 AM   #29
erle (3427)
NAC MEMBER

erle's Avatar

Quote:
menurut u

Wah kalo gw liat dr penampilan and style loe wkt di WTC seh, loe sukanya sama cewe yg putih, tinggi, rambut lurus panjang, cantik, modis, sexy, dan baik hati.........
erle is offline   Reply With Quote
Old 04-01-2009, 11:32 AM   #30
arow (1216)
NAC MEMBER

arow's Avatar

Quote:
betul kata bro arrow dan bro tjoeha... great comment....ikan gw yang sekarang bodynya pun ga terlalu gemuk n terlalu kurus soalnya nafsu makan ikan pun standard.... ibarat cewe toket 34 b lah...hahaha
tq bro steve.
coba pakannya dicari yg paling disukai aro, dg mencoba berbagai jenis pakan nanti akan kelihatan pakan favoritnya, krn pakan yg disukai udah pasti aro makannya banyak, sapa tau toket 34B bisa jadi 38,..

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules