Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > PHOTOGRAPHY > Photography Articles & Resources
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Photography Articles & Resources Artikel yg berkenaan dgn dunia photography

Thread Tools
Old 01-19-2007, 11:18 PM   #31
RudolF (1419)
NAC 119

RudolF's Avatar

Default Re: Lensa dan pilihannya

Quote:
Originally Posted by claudio88
hahaha... berat si bos donny... pake 85 mm aja uda musti ga ada urat malu, gmana pake 50 mm, bos.. makanya buruan ganti! Bos Buddy aja uda ngambil 1 tuh!...

Bro Dhlee, spt kayak Bro Buddy, itulah seni'nya. Kalo lu perhatiin semua pic itu cute flight attendant yg g ambil, ga ada yg lagi ngeliat ke gua kan ... jadi lu bisa kebyang ga g ngambil nya gimana hayoooo....

jadi ceritanya g belaga motret2 awan disamping jendela, sambil ngeliatin dia, pas dia lagi ngelayanin orang, langsung, in 2 or 3 seconds,... srettt, rubah arah kamera, setttt, auto focus yg cepett... jepretttt! Langsung turunin kamera ke bawah, jepret jendela awan lagi.. hehehe...

Utk bro Rudolf, makanya utk hal2 gini butuh camera yg auto focus nya cepet... (u know what i mean lah... hehehe)
Haha kacau dah ah si bro claudio...gw ngebayangin dia waktu foto si pramugari .Bro ada foto si sweety yg lagi liat camera gak...or yg lagi jutek gitu pas tau lu foto2in dia or mungkin malah dia GR ada cowok yg moto2in dia .

Tenag bro...gw udh ada rencana tuk berpolygami neh .
Orang awam yg baca kalimat terkhir gw,bingung kali ya...haha..
RudolF is offline   Reply With Quote
Old 01-19-2007, 11:25 PM   #32
dhlee (6396)
NAC 125

Quote:
hahaha... berat si bos donny... pake 85 mm aja uda musti ga ada urat malu, gmana pake 50 mm, bos.. makanya buruan ganti! Bos Buddy aja uda ngambil 1 tuh!...

Bro Dhlee, spt kayak Bro Buddy, itulah seni'nya. Kalo lu perhatiin semua pic itu cute flight attendant yg g ambil, ga ada yg lagi ngeliat ke gua kan ... jadi lu bisa kebyang ga g ngambil nya gimana hayoooo....

jadi ceritanya g belaga motret2 awan disamping jendela, sambil ngeliatin dia, pas dia lagi ngelayanin orang, langsung, in 2 or 3 seconds,... srettt, rubah arah kamera, setttt, auto focus yg cepett... jepretttt! Langsung turunin kamera ke bawah, jepret jendela awan lagi.. hehehe...

Utk bro Rudolf, makanya utk hal2 gini butuh camera yg auto focus nya cepet... (u know what i mean lah... hehehe)
LOLLL.. good tehnic bosss.. hahahaha bisaaann ajeeee si bos.. saya juga mau belajar ah hahaha
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 01-20-2007, 06:57 AM   #33
dony (6081)
NAC 058

dony's Avatar

wakakakaka ...
tekniknya oke punya .. paling2 yang duduk disebelah elo agak-agak gimanaaa gitu ya boss ... hueheheheheee ...

Quote:

dony is offline   Reply With Quote
Old 01-20-2007, 09:09 AM   #34
RudolF (1419)
NAC 119

RudolF's Avatar

Bros gw mo naya dunk tentang lensa nih!
Lensa 180mm Micro sama lensa Normal 180mm itu berbeda gak sih Range Zoom nya?Maksud gw ada 2 lensa yg FL nya sama2 180mm...objek nya akan jd lebih dekat n besar yg Micro atau sama aja dgn lensa Normal 180mm yg bukan Micro.....

haha..belibet gw jelasin nya .
Ngerti kan ya maksud ku...
RudolF is offline   Reply With Quote
Old 01-20-2007, 09:23 AM   #35
rmsun (774)
NAC 135

rmsun's Avatar

Focal Length sama berarti sama zoomnya ,cuma bedanya lensa macro dan lensa biasa adalah jarak motretnya .kalo Lensa non macro jarak minimum distancenya gak bisa terlalu dekat..misal:60cm, nah kalo lensa macro/micro ada beberapa yg bisa sampe 2cm.gitu lho bro.
rmsun is offline   Reply With Quote
Old 01-20-2007, 12:22 PM   #36
b@yu (1188)
NAC MEMBER

b@yu's Avatar

Quote:
Originally Posted by RudolF
Bros gw mo naya dunk tentang lensa nih!
Lensa 180mm Micro sama lensa Normal 180mm itu berbeda gak sih Range Zoom nya?Maksud gw ada 2 lensa yg FL nya sama2 180mm...objek nya akan jd lebih dekat n besar yg Micro atau sama aja dgn lensa Normal 180mm yg bukan Micro.....

haha..belibet gw jelasin nya .
Ngerti kan ya maksud ku...
Udah bos sikat aja...di FN lg ada yg mau jual Sigma 180mm DG Macro tuh...tawar aja harganya...daripada nungguin yg 150mm blm tentu ada. Lensa ini tajem kok dan keuntungannya minimum focusing distance lbh jauh, jd kalo deketin serangga2 yg sensitif bisa gak terlalu dekat. Gw jg pake lensa ini, kekurangannya cuman agak berat aja...
b@yu is offline   Reply With Quote
Old 01-20-2007, 12:53 PM   #37
Buddy (3551)
NAC 096

Buddy's Avatar

Quote:
Tenag bro...gw udh ada rencana tuk berpolygami neh .
Orang awam yg baca kalimat terkhir gw,bingung kali ya...haha..
apalagi yang baca pacar ato istri bro, mateng deh he he he he
Buddy is offline   Reply With Quote
Old 01-21-2007, 07:45 PM   #38
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Quote:
Originally Posted by b@yu
Udah bos sikat aja...di FN lg ada yg mau jual Sigma 180mm DG Macro tuh...tawar aja harganya...daripada nungguin yg 150mm blm tentu ada. Lensa ini tajem kok dan keuntungannya minimum focusing distance lbh jauh, jd kalo deketin serangga2 yg sensitif bisa gak terlalu dekat. Gw jg pake lensa ini, kekurangannya cuman agak berat aja...
Iye setuju ,yg 180f3.5 lumayan koq cuma agak berat aja ,kalo tajamnya ditest pixel peep sampe 300% keliatan yg 150f2.8 lbh tajam resolusinya , cuma keduanya itu ada kekurangannya kalo mountnya Nikon , yg mount Canon lbh tajam bo ..... (kabuuuuuur....!!)
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 02-01-2007, 08:01 PM   #39
dhlee (6396)
NAC 125

Prof JD dan para pakar photographynya NAC, lensa EF 75-300mm F4 cocok untuk pengambilan gambar hewan jarak jauh? cocok dengan 300D? saya juga mau belajar macro sambilan iseng2 lagi binggung pilih lensa untuk 300D macronya.
Old 02-01-2007, 08:44 PM   #40
d3d3n (152)
NAC MEMBER

Kenapa gak 100-400 kayanya lebih mantap
d3d3n is offline   Reply With Quote
Old 02-10-2007, 04:09 PM   #41
dhlee (6396)
NAC 125

Quote:
Originally Posted by d3d3n
Kenapa gak 100-400 kayanya lebih mantap
EF 100-400mm itu mah lebih mahal euyyy.. gile seharga 30D baru itu mah yg barunya. saya skg ini lagi mau beli secondnya EF 70-200mm aja dengan Tokina AT-X 124 PRO DX 12-24mm untuk foto jarak jauh.

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules