Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26005)
N1WAN
N1wanRed 189 (51306)
N1WAN
N1wanRed 185 (52135)
N1WAN
N1wanRed 184 (54199)
N1WAN
N1wanRed 190 (23791)
N1WAN
N1wanRed 188 (49084)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Identification & Selection
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Identification & Selection Buat ngediskusiin masalah seputar mengidentifikasi jenis arowana, memilih aro yang baik, mengetahui asal usulnya

Thread Tools
Old 09-18-2003, 08:51 PM   #16
dOels (834)
NAC MEMBER

dOels's Avatar

Mas Cung,
Aro di atas adalah dua aro yang berbeda. Foto pertama pernah dilihat langsung oleh Mas ArBeLo dan rekan. Sewaktu kecil banjar ekor merah itu ekornya kuning (dilihat oleh Pak r12al). Pernah aro yg ekor merah itu di taruh di tank polos, warnan ekornya jadi makin pudar ke arah kuning, sayang waktu itu saya belum punya kamera, itu kamera pinjaman. Pada kasus Banjar berikutnya yang saya ambil dari Bandung/Cimahi ekornya berwarna kuning, itu dilihat pula oleh Akang Hernandi dan Akang Ahsis, kemudian saat dijakarta di oprek2 dilihat pula oleh Om Davi, warna ekornya kuning. Setelah sekitar sebulan warna ekornya makin kemerahan, diet : jangkrik dan udang. Air tua, lampu rendam, cahaya matahari, larutan ketapang, kadang blackwater tetra ®.
Foto : aro bandung
dOels is offline   Reply With Quote
Old 09-19-2003, 12:07 PM   #17
STEPHEN (198)
NAC 004

Arrow

yah untuk pelajaran lah...kita itu kan bisa pintar perlu pengorbanan.....inget topik oom doels yang dulumengenai warna aro yang bisa berubah ubah sesuai adaptasi dengan lingkungan barunya....pelajaran berharga juga lho karena banyak juga saya lihat pdg yang pakai trik trik seperti itu....background aquarianya dilain lainin lah dsb....mulai deh jualan koyo......aro pino dibilang super platinum lah...yang paling repot lah itu kalau br dibilang sr....kawan saya pernah ketipu juga dan taunya pas udah gede dan lama dipiara. begitu dilihat ternyata br...boro boro ada ciri srnya. mana sudah dibangga banggakan lagi....cilakanya dia bayar seharga sr beneran....sakit gak tuh... .gif" border="0" valign="absmiddle" alt='broken'>
STEPHEN is offline   Reply With Quote
Old 09-19-2003, 01:58 PM   #18
dOels (834)
NAC MEMBER

dOels's Avatar

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (h3ndr0676 @ Sep. 18 2003,09:26)</td></tr><tr><td id="QUOTE">=== S.O.L.D Â*O.U.T ===

( makacih P'pdg, udah mau nuker )[/quote]<span id='postcolor'>
Dro, ini buat nenangin forum apa memang udah dituker? kalo dituker, dituker apa? dan apa udah terlaksana? kasian juga khan teman kita? Trus gimana tuh arwana Snow Kalimantannya yang seharga 800 rb/15cm ? sayang luput difoto, kalo mata saya gak salah lihat sih itu kan GREEN PINO ?
dOels is offline   Reply With Quote
Old 09-19-2003, 02:23 PM   #19
STEPHEN (198)
NAC 004

Arrow

yah sudahlah ....ini semua pelajaran buat kite kite. ada yang mau super green gak.....
Old 09-19-2003, 05:48 PM   #20
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

amiin....
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 09-19-2003, 06:24 PM   #21
adhe (23)
NAC MEMBER

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (STEPHEN @ Sep. 19 2003,14:23)</td></tr><tr><td id="QUOTE">yah sudahlah ....ini semua pelajaran buat kite kite. ada yang mau super green gak..... [/quote]<span id='postcolor'>
Ukurannya berapa dan harganya berapa, om?
adhe is offline   Reply With Quote
Old 09-23-2003, 08:23 AM   #22
STEPHEN (198)
NAC 004

Arrow

adhe,...super green cuma nama akal akalan aja....sebenarnya pino. nah kebukti kan nama bisa mengecoh calon konsumen
Old 09-23-2003, 04:33 PM   #23
adhe (23)
NAC MEMBER

Bener pak, aku beli baby aro, pedagangnya bilang banjar kuning. Tapi ternyata di rumah aku teliti pino-pino juga.
adhe is offline   Reply With Quote
Old 09-24-2003, 08:29 AM   #24
h3ndr0676

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote </td></tr><tr><td id="QUOTE">Dro, ini buat nenangin forum apa memang udah dituker? kalo dituker, dituker apa? dan apa udah terlaksana? kasian juga khan teman kita? Trus gimana tuh arwana Snow Kalimantannya yang seharga 800 rb/15cm ? sayang luput difoto, kalo mata saya gak salah lihat sih itu kan GREEN PINO ? [/quote]<span id='postcolor'>

kgk tau dach...udah urusan buyer ama pdgnya. yg beli pun kyaknya udah males mempersalahkan ini (dlm ati sich masih gerutu) he he he ........

15 cm Udah di bilang snow, wach hebattt kaliiii nich PDG. bisa ngidentifikasi in aro sekecil itu bakalan jdi snow. Gw pesen 10 dach tapi "HARUS" jdi semua. Harga kyak di atas... he he he he

tx
h3ndr0676 is offline   Reply With Quote
Old 09-24-2003, 09:23 AM   #25
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Ada cerita gini nih:
Ada seorang pedagang ulung menawarkan dagangannya , sebuah perisai yg diklaim bisa menangkis dan tahan tusukan semua jenis pedang, lalu seorang konsumennya beli, ga lama pembeli itu balik lagi dan klaim kalo perisai itu bisa ditembus oleh sebuah pedang, dengan entengnya lalu si pedagang ulung menjawab kalo pedang tersebut adalah sejenis pedang yg juga bisa menembus semua jenis perisai, kalo pedang tersebut ga tembus perisai dan pembeli pedang protes lagi khan si pedagang tinggal balik alasannya aja khan?
Old 09-24-2003, 10:27 AM   #26
rianfish (3190)
NAC 003

rianfish's Avatar

Guys, coba kalo anda yg kena tipu, udah senang2 beli RTG, harga RTG, gedenya Banjar (tnp mengurangi indahnya jenis banjar). COba dibikin pooling, Siapa yg setuju, nama penepu nya diumumkan terang2, lengkap dgn alamat,no hp, nama, toko. dan siapa2 yg tdk setuju, ayo buat pooling saja! kita perlu bantu jg teman kita yg tertipu.
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 09-24-2003, 10:42 AM   #27
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Nah ini seru deh, tapi inget lho ini bisa jadi cuma ajang buat ngejatuhin saingan bisnis khan? janganlah, ga wise juga soalnya susah nentuin mana yg benar atau salah, bisa jadi si pedagang sendiri ditepu sama suppliernya khan?
bisa juga kita salah identifikasi khan? Balik2 masalah kredibilitas pedagang aja lah.
Contoh ya saya beli Aro, claim nya crossbreed ukuran 11cm, begitu besar di forum dibilang pure RTG, ok2 aja memang jadi ragu dan saya jadi curiga sama penjualnya khan? tapi penjualnya ngotot ini crossbreed koq, ya udah ,memang belinya dgn harga 2X hrg RTG, tapi kenyataannya skrg ciri2nya crossbreed keluar koq, ringnya cross ke punggung, ekor diamond shape, warna sirip2 merah spt SR, yaa akhirnya toh saya enjoy dan senang sama aro ini, so whatever type is it , who cares ?
Old 09-24-2003, 10:46 AM   #28
rianfish (3190)
NAC 003

rianfish's Avatar

ya sudah, kalo gitu yg mau beli, pm saja, biar hati2 dan tau siapa yg nakal.
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 09-24-2003, 11:19 AM   #29
STEPHEN (198)
NAC 004

Arrow

guys,..sudah lah gak usah pake diumumkan lah,...tanpa disengaja ataupun tidak kita semua ini kan manusia biasa saja....bisa saja berbuat kesalahan...begitu pula aronya....contoh aja lah..kecilnya i tiaw lung eh begitu gede jadi semi......sama juga kayak orang yah...yang dulu jelek bisa aja begitu ketemu jadi cantik...eh yang dulu cantik bisa aja begitu ketemujadi gembrot...sama aja kan.....
Old 09-24-2003, 03:41 PM   #30
masteguh (353)
NAC 032

Hmmm Tuh kan jadi rame..... .gif" border="0" valign="absmiddle" alt='broken'> ,makanya dari kemarin saya cuma monitor aja,sekaligus lihat respons dari rekan sekalian ,ternyata seru jugaaaa ,dan saya lihat semua tanggapannya manusiawi aja...dan saya juga punya cara sendiri untuk menanganinya....

Salam perdamaian selalu[u]

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules