Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (25953)
N1WAN
N1wanRed 189 (51256)
N1WAN
N1wanRed 185 (52082)
N1WAN
N1wanRed 184 (54154)
N1WAN
N1wanRed 190 (23741)
N1WAN
N1wanRed 188 (49039)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > LAIN-LAIN > Be Bas
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Be Bas Forum diskusi bebas topik apa saja (akan dibuat sub forum khusus jika aktif)

Thread Tools
Old 01-03-2009, 09:02 PM   #61
erwin aja (6704)
NAC MEMBER

erwin aja's Avatar

Default Re: Tahun 2009 (what to do)?

Quote:
Originally Posted by andhara View Post
Bukannya di Apartemen IBIS Mangga Dua & Apartemen Bahari juga banyak stoknya...
blom pernah.....
erwin aja is offline   Reply With Quote
Old 01-03-2009, 09:58 PM   #62
h4di (4741)
NAC MEMBER

h4di's Avatar

Quote:
Yaolo...kata-katanya....

Oom Momod honey bunny, tolong deh di sensor kata-katanya, Akika jadi jijay deh...
Lha akyu khan ikutan pengaruh dari situ (tapi dalam versi frontal/blak2an)
h4di is offline   Reply With Quote
Old 01-03-2009, 10:30 PM   #63
dhlee (7491)
NAC 125

Quote:
Yaolo...kata-katanya....

Oom Momod honey bunny, tolong deh di sensor kata-katanya, Akika jadi jijay deh...
udeh bos ga sopan nih .. ntar si Lisa ngeliat gimana?

Quote:
Originally Posted by erwin aja View Post
pengennnnnn ke taiwannnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnn
jangan win, entar elo kena denda trus entar pesawatnya ilang lagi kaya adam air. max load 25kg .
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 01-04-2009, 11:14 AM   #64
andhara (10651)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
udeh bos ga sopan nih .. ntar si Lisa ngeliat gimana?
Emang udah cinta mati ya sama Mama Lisa, jadi timbul rasa kasih sayang....

Quote:
jangan win, entar elo kena denda trus entar pesawatnya ilang lagi kaya adam air. max load 25kg .
ck..ck..ck..udah kebayang tuh bunyinya seperti apa pas jatuhnya.....
andhara is offline   Reply With Quote
Old 01-04-2009, 11:37 AM   #65
dhlee (7491)
NAC 125

Quote:
Emang udah cinta mati ya sama Mama Lisa, jadi timbul rasa kasih sayang....

ck..ck..ck..udah kebayang tuh bunyinya seperti apa pas jatuhnya.....
gue sih cuma takut ama om DJnya bisa mencak2 nanti bininya kalo ngambek hahuahauh
Old 01-05-2009, 11:11 AM   #66
taras (6533)
NAC MEMBER

Quote:
itu baju merah namanya michelle liu (劉彗茹), yang kuning namanya peggy luo (羅佩琪). yang model begini, dijalanan, mall, toko2 mah banyak bos. ada yang lebih cakep lagi, kalo ngeliat bisa ileran loe hehehehehehe .. biasanya yg lebih cakep banyak di resto2 mahal jalan ama cowo ganteng
coba yang lebih cakepan dipost jg, loe udah bertaon-taon jadi
potograper, mustinya punya koleksi model2 yg bagus2 khan ?
Nih gw kasih masukan buat loe, what to do 2009 ? loe punya
target di 2009 harus bisa jepret cewek2 di taiwan, tapi harus bisa
sampai up close and get personal jg, hehehe, jadi ga cuma asal jepret
dan iseng aja.

Targetnya 1.000 cewek yg berbeda, jadi sehari +/- cari 3 orang.
Hahahaha . Sanggup kaga ? Loe khan sudah ada modal,
motor keren, tampang oke, kamera ada, tinggal modal nekatnya
aja
taras is offline   Reply With Quote
Old 01-05-2009, 11:21 AM   #67
erwin aja (6704)
NAC MEMBER

erwin aja's Avatar

Quote:
gak jadi deh....
erwin aja is offline   Reply With Quote
Old 01-05-2009, 11:36 AM   #68
dhlee (7491)
NAC 125

Quote:
Originally Posted by taras View Post
coba yang lebih cakepan dipost jg, loe udah bertaon-taon jadi
potograper, mustinya punya koleksi model2 yg bagus2 khan ?
Nih gw kasih masukan buat loe, what to do 2009 ? loe punya
target di 2009 harus bisa jepret cewek2 di taiwan, tapi harus bisa
sampai up close and get personal jg, hehehe, jadi ga cuma asal jepret
dan iseng aja.
soal fotografer masih newbie tuh bos hehe, banyak yang lebih jago tuh . gue jarang fotoin model. elo kira gue tom cruise?? kalo gue tom cruise sehari juga gue kasih 50 foto cewek ke elo

Quote:
Targetnya 1.000 cewek yg berbeda, jadi sehari +/- cari 3 orang.
Hahahaha . Sanggup kaga ? Loe khan sudah ada modal,
motor keren, tampang oke, kamera ada, tinggal modal nekatnya
aja
sehari 3 orang.. emang elo kira gue tukang cashier Mcdonald??
modal kempes, motor juga kredit, tampang hancur, kamera butut.. modal nekat sih ada mau ngerampok bank
Old 01-05-2009, 01:01 PM   #69
taras (6533)
NAC MEMBER

Quote:
soal fotografer masih newbie tuh bos hehe, banyak yang lebih jago tuh . gue jarang fotoin model. elo kira gue tom cruise?? kalo gue tom cruise sehari juga gue kasih 50 foto cewek ke elo
daripada yg loe foto benda mati mulu, kaga bisa pose khan
beda boss, tom cruise mah dikejar2 cewek/paparazi, nah loe yg musti
kejar2 cewek buat dapetin mereka, kalo udah jadi potografer profesional,
ntar dengan sendirinya mereka yg dateng ke eloe. Jadi kenapa ga diseriusin
aja hobie loe, siapa tau jadi mata pencaharian utama, ada nilai plus nya
lagi, bisa jadi don juannya para wanita

Quote:
sehari 3 orang.. emang elo kira gue tukang cashier Mcdonald??
modal kempes, motor juga kredit, tampang hancur, kamera butut.. modal nekat sih ada mau ngerampok bank
BTW motor kawazaki loe merk NINJA jg, di taiwan ternyata namanya bisa
sama jg dengan di indonesia, meski merk dan model sama, gw pikir
kalo soal pemberian nama tuh tergantung selera masing2 negaranya
ga lah, kalo tampang loe dibilang ancur, sis Lisa nya kaga bela-belain panggil
loe mas dhani, panggilan mesranya, cuma loe aja loh yg kelihatan disayang
doi ................. setelah doinya dia
Old 01-05-2009, 01:35 PM   #70
dhlee (7491)
NAC 125

Quote:
daripada yg loe foto benda mati mulu, kaga bisa pose khan
beda boss, tom cruise mah dikejar2 cewek/paparazi, nah loe yg musti
kejar2 cewek buat dapetin mereka, kalo udah jadi potografer profesional,
ntar dengan sendirinya mereka yg dateng ke eloe. Jadi kenapa ga diseriusin
aja hobie loe, siapa tau jadi mata pencaharian utama, ada nilai plus nya
lagi, bisa jadi don juannya para wanita
foto benda mati lebih enak, free of pay dan carinya harus yg mengadung arts dong..
percuma dong gue bintang libra kalo gitu ..
well elo harus belajar pegang kamera bro, baru bisa ngebedain jenis model dan non model. tapi kalo udah kecanduan foto model, susah lepasinnya.. dan bakalan banyak beli2 lensa karena gak puas.. , hobi gue yg ini hanya kepuasan aja gak bisa dijadiin mata pencaharian..

Quote:
BTW motor kawazaki loe merk NINJA jg, di taiwan ternyata namanya bisa
sama jg dengan di indonesia, meski merk dan model sama, gw pikir
kalo soal pemberian nama tuh tergantung selera masing2 negaranya
nama Ninja itu trademarknya dari Kawasaki (Kawasaki Heavy Industries Company. LTD). tadinya pabrikan Kawasaki ini industri pembuat kapal tanker dan kapal2 pesiar yang gede di jepang. makanya gue ambil merk Kawasaki dari dulu (ninja 150), karena dikelas motor, sasis untuk semua jenis kawasaki itu padat dan berisi (besi yang padat dalam sasis). coba aja kalo elo ada Kawasaki Kaze, buka semuanya dan lihat sasis bodynya (berisi dan padat) dan umumnya berat. berat ini diperlukan untuk sebuah motor (kalo ngelaju kencang gak goyang dan stabil). bandingin dengan bebek lain honda, suzuki, yamaha dengan frame sasis kawasaki. FYI kelas Road Race 150cc dulu turunnya semua mayoritas Ninja semua, kelas Suzuki RG hanya beberapa ekor pembalap, toh akhirnya Ninja berhasil terdepan trus dan dinobatkan sebagai motor paling kenceng seindo waktu jaman2 94-97, kenapa NSR gak turun road race? hehe NSR gak bisa turun road race, karena selain bodynya gede (kembung) dan dibawa buat tikungan road race kaga enak ditambah radiator honda cepet naik bisa pengep tuh motor (kalo bawanya di sentul sih oke2 aja), bbrp kali NSR di kelas road race 150 jungkir balik ditambah spare part honda (NSR) mahal banget kalah jauh dibanding spare part kawasaki yg murah meriah.

kalo soal pemberian nama itu memang masing2 selera dari pabriknya bukan negaranya, nama disesuaikan dan diproses. banyak motor2 indo yang udah dikebiri ama indo.. kebanyakan motor2 indo kelas bebek dan 150nya dateng dari thailand. kalo kelas moge dikebiri juga, indo bisa dibanned dari pabrik asal pembuat moge
Old 01-05-2009, 02:35 PM   #71
taras (6533)
NAC MEMBER

Quote:
foto benda mati lebih enak, free of pay dan carinya harus yg mengadung arts dong..
well elo harus belajar pegang kamera bro, baru bisa ngebedain jenis model dan non model. tapi kalo udah kecanduan foto model, susah lepasinnya.. dan bakalan banyak beli2 lensa karena gak puas.. , hobi gue yg ini hanya kepuasan aja gak bisa dijadiin mata pencaharian..
ah, di forum ini aja loe bilang lebih enak foto benda mati, coba kalo
sama2 free of pay.... ada model cewek dateng ke loe minta di foto, loe
nolak ga, habis sesi pemotretan, loe minta no hp nya, besoknya loe
ngeluyur ke rumahnya apel, hehehe
yup, kayaknya loe memang ada benernya, ada beda antara non model
( object mati ) dan model ( manusia ), bedanya ya yang udah gw katakan
di atas itu, susah ngelepasin modelnya begitu aja, apalagi kalo cakep,
hahaha joke

Quote:
nama Ninja itu trademarknya dari Kawasaki (Kawasaki Heavy Industries Company. LTD). tadinya pabrikan Kawasaki ini industri pembuat kapal tanker dan kapal2 pesiar yang gede di jepang. makanya gue ambil merk Kawasaki dari dulu (ninja 150), karena dikelas motor, sasis untuk semua jenis kawasaki itu padat dan berisi (besi yang padat dalam sasis). coba aja kalo elo ada Kawasaki Kaze, buka semuanya dan lihat sasis bodynya (berisi dan padat) dan umumnya berat. berat ini diperlukan untuk sebuah motor (kalo ngelaju kencang gak goyang dan stabil). bandingin dengan bebek lain honda, suzuki, yamaha dengan frame sasis kawasaki. FYI kelas Road Race 150cc dulu turunnya semua mayoritas Ninja semua, kelas Suzuki RG hanya beberapa ekor pembalap, toh akhirnya Ninja berhasil terdepan trus dan dinobatkan sebagai motor paling kenceng seindo waktu jaman2 94-97, kenapa NSR gak turun road race? hehe NSR gak bisa turun road race, karena selain bodynya gede (kembung) dan dibawa buat tikungan road race kaga enak ditambah radiator honda cepet naik bisa pengep tuh motor (kalo bawanya di sentul sih oke2 aja), bbrp kali NSR di kelas road race 150 jungkir balik ditambah spare part honda (NSR) mahal banget kalah jauh dibanding spare part kawasaki yg murah meriah.

kalo soal pemberian nama itu memang masing2 selera dari pabriknya bukan negaranya, nama disesuaikan dan diproses. banyak motor2 indo yang udah dikebiri ama indo.. kebanyakan motor2 indo kelas bebek dan 150nya dateng dari thailand. kalo kelas moge dikebiri juga, indo bisa dibanned dari pabrik asal pembuat moge
ic ic, iya maksud gw pabrikannya bukan negaranya, ga mungkin negara
repot2 ngurusin soal nama untuk keluaran produksi kendaraan
tapi sayangnya di indonesia merk kawazaki kurang laku bro, kalah jauh
dibandingkan dengan honda, yamaha, suzuki, kalah iklan dan kayaknya
produksi type/jenis motor dari kawazaki tidak seheterogen merk lain2nya
Old 01-05-2009, 02:39 PM   #72
erle (3885)
NAC MEMBER

erle's Avatar

Quote:

Wow, penjelasan dr Om Momod uda jelas bgt tuch. , apa sekarang anda sudah mengerti bro taras?
erle is offline   Reply With Quote
Old 01-05-2009, 02:49 PM   #73
rianfish (3190)
NAC 003

rianfish's Avatar

Quote:
foto benda mati lebih enak, free of pay dan carinya harus yg mengadung arts dong....
apa nya bro yg susah dilepas...??? biar dibantu sama rekan2 disini....
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 01-05-2009, 03:22 PM   #74
dhlee (7491)
NAC 125

Quote:
ic ic, iya maksud gw pabrikannya bukan negaranya, ga mungkin negara
repot2 ngurusin soal nama untuk keluaran produksi kendaraan
tapi sayangnya di indonesia merk kawazaki kurang laku bro, kalah jauh
dibandingkan dengan honda, yamaha, suzuki, kalah iklan dan kayaknya
produksi type/jenis motor dari kawazaki tidak seheterogen merk lain2nya
ya kebanyakan mayoritas orang pilih motor yg keren. kalo soal keren, Yamaha terdepan dengan desain body (dari jenis bebek sampe mogenya model bentuknya futuristik dan desain yang menonjol). Suzuki pemegang peranan mesin tercepat sampe dikeluarin moge Suzuki Hayabusa dan B-King (modelnya jelek2 ), Hayabusa termasuk mesin killer karena beberapa tahun lalu, pengemudi Hayabusa banyak yg Death karena sasis terlalu ringan untuk ukuran ccnya. termasuk juga sampe jenis bebeknya, masih inget Suzuki Crystal? apalagi ditandem dengan knalpot tunenya yg model lurus. meski CCnya hanya 100 tapi Crystal mampu ngalahin mesin 110cc. dulu mesin blok Crystal ini banyak yang cari karena kalo udah dikorek hasilnya garang tapi sayang kekuatannya gak seimbang dengan sasisnya (lari cepat semua 1 body goyang kaya tripping). Honda, harga motor Honda memang mahal, pabrikan Honda gak bikin motor saja. Honda bikin2 alat transportasi lain juga kan? makanya daya jual-belinya seimbang. kalo soal kelas Moge, honda sekarang jauh. honda bisa menang di Motogp karena drivernya bukan mesinnya. perbedaan Honda mesin kelas 2tak dan 4tak itu beda banget, rasanya 2tak Honda lebih kenceng dibanding Honda motogp skrg. jadi semuanya sih emang tergantung dari konsumen memilih motor, tapi mereka gak mikir safety class. rata2 orang indo kan milihnya yg keren (apalagi yg naik anak muda pasti pilih yamaha atau suzuki), kalo orang tua pasti pilihnya honda (alasannya honda mesinnya kalem yg jenis bebek).

Mikir safety dan aman dan seimbang, hanya orang yg mengerti motor pasti milih kelas berbeda. contoh: motor keluaran Harley-Davidson, Ducati, Kawasaki, Triumph, MV agusta. Harley dan Triumph juga mengeluarkan jenis Moge Sport dan model2 Chipster (model moge santai), coba tengok sasis2 dari Harley, Ducati, Kawasaki, Triumph, MV Agusta. mereka lebih mementingkan safety dari si driver daripada harus menang balapan gak karuan. gak cuma sasis, mesinpun diperhitungkan juga. ya gue sih gak fanatik ama brand motor, tapi menurut gue dan pengalaman gue berkendara dan bergaul saja. kenapa kawasaki gak pernah menang Motogp, alasannya itu gue udah kasih tau. mereka juga hanya have fun saja ngenalin kawasaki di motogp. tapi kalo bicara kelas Superbikenya Kawasaki, you cant see me (karena kelas kawasaki Superbike itu udah turun kelas2 berat begitupun kelas2 moge lainnya). bawa motor motogp beda dengan bawa motor superbike lho, gak sama dalam hal tikungan dan tancep gas. pergerakan stang kemudi juga beda, laripun beda kudu siap2 mental jangan jantungan. helm juga diperhitungkan saat balap, helm yg dipakai di motogp berbeda dengan helm superbike (keras bbrp persen carbonnya).

Quote:
Originally Posted by erle View Post
Wow, penjelasan dr Om Momod uda jelas bgt tuch. , apa sekarang anda sudah mengerti bro taras?
hehe dia mah ngertinya cuma tusuk cabut aja bro

Quote:
Originally Posted by rianfish View Post
apa nya bro yg susah dilepas...??? biar dibantu sama rekan2 disini....
bisulnya nih.. aro gue lagi bisulan susah dicabut
Old 01-05-2009, 04:27 PM   #75
taras (6533)
NAC MEMBER

ya kebanyakan mayoritas orang pilih motor yg keren. kalo soal keren, Yamaha terdepan dengan desain body (dari jenis bebek sampe mogenya model bentuknya futuristik dan desain yang menonjol). Suzuki pemegang peranan mesin tercepat sampe dikeluarin moge Suzuki Hayabusa dan B-King (modelnya jelek2 ), Hayabusa termasuk mesin killer karena beberapa tahun lalu, pengemudi Hayabusa banyak yg Death karena sasis terlalu ringan untuk ukuran ccnya. termasuk juga sampe jenis bebeknya, masih inget Suzuki Crystal? apalagi ditandem dengan knalpot tunenya yg model lurus. meski CCnya hanya 100 tapi Crystal mampu ngalahin mesin 110cc. dulu mesin blok Crystal ini banyak yang cari karena kalo udah dikorek hasilnya garang tapi sayang kekuatannya gak seimbang dengan sasisnya (lari cepat semua 1 body goyang kaya tripping). Honda, harga motor Honda memang mahal, pabrikan Honda gak bikin motor saja. Honda bikin2 alat transportasi lain juga kan? makanya daya jual-belinya seimbang. kalo soal kelas Moge, honda sekarang jauh. honda bisa menang di Motogp karena drivernya bukan mesinnya. perbedaan Honda mesin kelas 2tak dan 4tak itu beda banget, rasanya 2tak Honda lebih kenceng dibanding Honda motogp skrg. jadi semuanya sih emang tergantung dari konsumen memilih motor, tapi mereka gak mikir safety class. rata2 orang indo kan milihnya yg keren (apalagi yg naik anak muda pasti pilih yamaha atau suzuki), kalo orang tua pasti pilihnya honda (alasannya honda mesinnya kalem yg jenis bebek).

iya, crystal bodynya ramping banget, tapi larinya termasuk gile jg pada jaman itu
kalo loe disuruh jajal motor ini, berani ga, hehehe

http://www.g2glive.com/?m=news.detail&id=4550

hehe dia mah ngertinya cuma tusuk cabut aja bro

memang stecker listrik

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules