Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > LAIN-LAIN > Aquascaping
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Aquascaping Aquascaping forum

Thread Tools
Old 07-22-2006, 12:54 PM   #1
jackmcduck (801)
NAC MEMBER

jackmcduck's Avatar

Default jackmcduck's pond

ini gambar beberapa bulan yang lalu, sekarang rumah saya temboknya orange kaya kantor pos dan giro , kayu yan dari jefry saya bagi 2 karena tank saya kekecilan, kayunya XXL tapi gak bisa menjulang ke atas nih, lain sama kayu unun yan waktu itu kamu kasih fotonya, itu bisa sampe ke permukaan dan di atas permukaan kan bisa di tanam paku pakuan darat
jackmcduck is offline   Reply With Quote
Old 07-22-2006, 01:01 PM   #2
ragn4rok (480)
NAC MEMBER

ragn4rok's Avatar

Default Re: jackmcduck's pond

Sorry nih aye pindahin, biar gak OOT.. kok gak diisi2 nih.. kayunya di modif2 lg, ditambahin ganjelan pasir or batu2 dan susun secara natural.. gw rasa kayunya pasti bisa ngongol ke permukaan air..

Tank spec nya donk..
ragn4rok is offline   Reply With Quote
Old 07-24-2006, 04:58 PM   #3
jackmcduck (801)
NAC MEMBER

jackmcduck's Avatar

gimana mau di isi, beresin aqua yang jungle aja gak beres beres, algae allstars
apalagi mau main big tank butuh dana gak sedikit walau sebagian dah jalan sih.
filtrasi sudan jalan, dan populasi alagae bisa di kontrol terutama green water dan brown algae, palign sekarang cuma muncul green spot algae sedikit di bagian kaca deket dasar kolam .

tapi yang susah suhunya selalu hangat, paling rendah juga 31 celcius, tewas semua tuh klo steam plant yang cuma bisa bertahan di suhu max 25 celsius.

berikut gambar lengkapnya

ini gambar filternya

ini gambar ruangsump nya
Old 07-24-2006, 07:01 PM   #4
ragn4rok (480)
NAC MEMBER

ragn4rok's Avatar

31 yah... hmmm kayanya bisa tuh buat nernak discus alam.. kaya heckel dll.. mereka tahan panas, tapi butuh very soft water dan pH 5- 6 ... sesuai habitat aslinya..
Old 07-29-2006, 02:15 AM   #5
RudolF (1419)
NAC 119

RudolF's Avatar

Lightbulb Re: jackmcduck's pond

Kok suhu nya panas bgt yah bros...sampai 31cl...ada apa gerangan nih?Saya pernah baca2..katanya air yg terus-menerus mengalir akan menaikan suhu nya...seperti air mancur,pancuran,filter DLL.Apa mungkin itu penyebab panas di kolam bro jack?Mungkin sump filter nya coba ditutup pakai asbes biar nahan panas !Di kolam saya suhu nya 27-28cl,pakai filter gentong.Eh tapi tumbuhan yg lebat bisa menbuat suhu air turun drastis...bener gak?Bisa jg dikasih atap jaring diatas kolam nya (2 meter diatas kolam).

Sukses untuk kolam nya bro!
RudolF is offline   Reply With Quote
Old 07-29-2006, 02:22 AM   #6
RudolF (1419)
NAC 119

RudolF's Avatar

Quote:
Originally Posted by ragn4rok
31 yah... hmmm kayanya bisa tuh buat nernak discus alam.. kaya heckel dll.. mereka tahan panas, tapi butuh very soft water dan pH 5- 6 ... sesuai habitat aslinya..
Bro..discus saya tewas semua nih gara2 hujan besar minggu lalu.Sudah hampir 1bln tdk hujan di jkt-dpk...tiba2 hujan besar setelah gempa.Eh discus saya berenang nya jd pd miring,warna nya jd kereng bgt (hitam) dan kulit ari nya seperti terkelupas (melepuh).Itu knp ya bro?Ikan yg lain ga knp2,tetap sehat!

Oh ya discus nya tdk langsung mati,tp skarat dulu hampir 1 minggu dan mati .
Old 07-29-2006, 07:35 AM   #7
ragn4rok (480)
NAC MEMBER

ragn4rok's Avatar

hujan asam kali.. kalo kolam di rumah gw sih pake canopy lg yang bening.. buat cegah air ujan masuk.. merk Impralon.. Nah itulah, contoh kasus yg bagus.. Polusi di negara kita emang top 10 dunia lhooo dalam hal polusi terparah... Jadi sebaiknya pakai canopy deh..
Old 07-29-2006, 02:29 PM   #8
jackmcduck (801)
NAC MEMBER

jackmcduck's Avatar

benar kara bung jefry itu ada kemungkinan hujan asam, biasanya hujan perdana itu jelek sekali, kadar CO2 di udara mengkristal dan jadi titik2 hujan.
klo anak anak kecil hujan hujanan di jamin pasti akan sakit juga.

klo maslaah buat ternak discus bisa aja sih, cuma yang jadi problem discus saya di aqua semuanya cewe , jadi gimana bisa di buahin telurnya hahaha.
barangkali ada yang punya cowo ukuran 4 inch an jenis red pigeon saya mau, mau di kawin silang dengan singapore gonden chekerbox, nanti jadinya pearl pigeon

tadi kolam mau saya foto pake hp, tpai kelihatanya jelek babanget karena cahaya dari arah atas gak masuk, jadi isinya gak bisa kelihatan, cuma kelihatan kaca yang mirip cermin karena bagian dalamnya gelap.

mungkin tunggu moment yang tepat, klo mau cepat di foto hasus di akalin pasang lampu atau pemabtul cahaya, ah tapi fotonya aja pake hp, gak punya cam dig sih.
Old 07-30-2006, 12:59 AM   #9
RudolF (1419)
NAC 119

RudolF's Avatar

Quote:
Originally Posted by jackmcduck
benar kara bung jefry itu ada kemungkinan hujan asam, biasanya hujan perdana itu jelek sekali, kadar CO2 di udara mengkristal dan jadi titik2 hujan.
klo anak anak kecil hujan hujanan di jamin pasti akan sakit juga.

klo maslaah buat ternak discus bisa aja sih, cuma yang jadi problem discus saya di aqua semuanya cewe , jadi gimana bisa di buahin telurnya hahaha.
barangkali ada yang punya cowo ukuran 4 inch an jenis red pigeon saya mau, mau di kawin silang dengan singapore gonden chekerbox, nanti jadinya pearl pigeon

tadi kolam mau saya foto pake hp, tpai kelihatanya jelek babanget karena cahaya dari arah atas gak masuk, jadi isinya gak bisa kelihatan, cuma kelihatan kaca yang mirip cermin karena bagian dalamnya gelap.

mungkin tunggu moment yang tepat, klo mau cepat di foto hasus di akalin pasang lampu atau pemabtul cahaya, ah tapi fotonya aja pake hp, gak punya cam dig sih.
Bro...emang gmn yah cara bedain discus laki or cewe .Emang discus yg udh bisa breeding ukuran brapa cm sih?Caranya gmn ....
Old 07-31-2006, 06:37 PM   #10
jackmcduck (801)
NAC MEMBER

jackmcduck's Avatar

Quote:
Originally Posted by RudolF
Bro...emang gmn yah cara bedain discus laki or cewe .Emang discus yg udh bisa breeding ukuran brapa cm sih?Caranya gmn ....
wah berarti jakarta hujan perdana nih?

di tegal belum ada hujan perdana nih, gawat kolam ku
discus yang tahan terhadap acidic water saja bisa tewas dan mabok, pencemaran yang luar biasa

kelamin discus kelihatan klo pas sedang biarahi saja.
betina : berbentuk seperti selang yang ujungnya tumpul
jantan : seperti selang tapi ujungnya agak lancip

mirip seperti louhan lah, discus juga sejenis chilchild lho, dan pembuahan external juga, barangkali ada yang punya red pigeon ukuran 4 inch yang jantan bisa hibahkan ke saya please. Pm harganya jangan mahal2
Old 08-01-2006, 11:07 AM   #11
koem-koem (3359)
NAC 045

koem-koem's Avatar

Quote:
Bro..discus saya tewas semua nih gara2 hujan besar minggu lalu.Sudah hampir 1bln tdk hujan di jkt-dpk...tiba2 hujan besar setelah gempa.Eh discus saya berenang nya jd pd miring,warna nya jd kereng bgt (hitam) dan kulit ari nya seperti terkelupas (melepuh).Itu knp ya bro?Ikan yg lain ga knp2,tetap sehat!

Oh ya discus nya tdk langsung mati,tp skarat dulu hampir 1 minggu dan mati .
Sptnya itu akibat hujan asam ( hujan baru ) setelah lama kemarau panjang, jgnkan kena ikan kena kepala manusia saja kalo gak cepat dibilas dgn air bersih bisa mengakibatkan sakit ( pusing2 ).
Kalo yg pernah saya lihat postingan dari JDW kalo hujan sebaiknya kolam dikasih garam ikan kalo gak ada kasih aja garam dapur ( model blok ), mungkin agar air kolam bersifat netral tdk terlalu asam atau dllnya.
koem-koem is offline   Reply With Quote
Old 08-04-2006, 02:10 AM   #12
RudolF (1419)
NAC 119

RudolF's Avatar

Teng kyu teng kyu bro jack dan bro koem-koem informasi nya berguna sekali untuk saya !

Brarti susah donk ya bedain kelamin discus?Kapan mreka birahi nya bro?Discus kan jenis nya banyak,apa stiap jenis harga nya beda sperti arwana?

Bagaimana sih cara miara discus di kolam bro?Discus itu habitat nya dimana/seperti apa?Jenis air apa yg cocok tuk discus dan PH brapa?

Hehe..nanya ku banyak gbt !
Old 08-04-2006, 02:05 PM   #13
jackmcduck (801)
NAC MEMBER

jackmcduck's Avatar

Quote:
Brarti susah donk ya bedain kelamin discus?Kapan mreka birahi nya bro?Discus kan jenis nya banyak,apa stiap jenis harga nya beda sperti arwana?

Bagaimana sih cara miara discus di kolam bro?Discus itu habitat nya dimana/seperti apa?Jenis air apa yg cocok tuk discus dan PH brapa?

Hehe..nanya ku banyak gbt !

discus harus di campur dalam 1 koloni, karena ikan itu jenis schooling (bergerombol)
ketika birahi mereka akan berpasangan sendiri klo ada pasangannya, klo gak ada ya seperti punya saya, dia warnanya akan agak gelap dan kelaminya mulai muncul, walau gak ada pejantannya betinanya akan tetap bertelur tapi telurnya akan rusak karena tidak di buahi (langsung terserang jamur)

harganya saya kurang tau, mungkin jenis2 yang exotis bisa mahal sekali, seperti pearl pigeon, pigeon blood snake skin, dan jenis2 aneh yang kombinasi warnanya bagus. dan yang mahal itu jenis2 wild, seperti blue discus, brown discus, heckel, waduh satunya lupa , ada 4 macam jenis wild.

klo piara di kolam terus terang saya belum pernah tapi klo di lakukan tindakan prefentif seperti bung koem2 pasti akan survive discusnya, bisa juga kolam jangan terlalu kemasukan air hujan di atasnya di beri canopy.
mungkin klo hujanya asam dan asamnya bersifat asam kuat seperti HCL, bisa gawat. karena kadang sodara saya yang punya usaha tentang acumulator kadang mengambil air hujan yang sangat asam bisa di gunakan sebagai air accu.

discus habitatnya di black water, rawa amazon, di sekitar amerika selatan.
mungkin mirip2 arowana yah, karena hidup di rawa2 yang airnya agak soft acidic, arowana juga bagus di kisaran ph yang rendah.
mungkin discus bisa di ph 6-7
karena batas netral ph adalah 7, lebih dari 7 air bersifat basa, kurang dari 7 air berarti bersifat asam

klo mau nelotin bagusnya di aqua ukuran 45x45 dan jauhkan dari keramaian, apalagi jangkauan anak anak, bisa gak mau nelur dan buahin, sediakan juga semacam corn sebagai media bertelur, karena ikan itu sejenis substrate spawner.
dan juga aquanya di seting dengan air yang sangat tenang jangan berarus
Old 08-04-2006, 02:08 PM   #14
jackmcduck (801)
NAC MEMBER

jackmcduck's Avatar

update kolam setelah rumah di cat dan di tambal bagian tembok yang berlubang2

ups siapa yah yang sedang nongkrong

Old 08-04-2006, 02:48 PM   #15
r1za (553)
NAC 043

r1za's Avatar

Quote:
Originally Posted by jackmcduck
update kolam setelah rumah di cat dan di tambal bagian tembok yang berlubang2
mantab bro ....
Quote:
ups siapa yah yang sedang nongkrong
pasti si Jack...... btw banyak koleksi Discus nih.........

Quote:
yang mahal itu jenis2 wild, seperti blue discus, brown discus, heckel, waduh satunya lupa , ada 4 macam jenis wild.
seperti yg di avatarnya yah.....
r1za is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules