Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Identification & Selection
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Identification & Selection Buat ngediskusiin masalah seputar mengidentifikasi jenis arowana, memilih aro yang baik, mengetahui asal usulnya

Thread Tools
Old 08-02-2003, 09:36 PM   #1
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Saya kmaren ditawarin teman (ID minta dirahasiakan) ada 3 SR bagus, kualitas grade A standard buat eksport Jepang . Harganya minta lumayan mahal beda 30-40% dari pasaran SR, tapi saya pernah beli SR ChiliRed bagus dari dia, jadi saya pesan seekor, Wah gila bagus banget bo!, kecil 11cm-12cm-an dah, pipi, rahang bawah dan bawah sungutnya udah orange kemerahan, kalo sirip2 normal SR, sisik2 udah semi orange ,ring udah samar2 keluar.
Nah yg surprise sertifikatnya, Bintang Kalbar, kayak buku, bahasa Jepang di cover dan isi IDnya , ada selembar lagi terjemahan ID bahasa Inggris, dan Chipnya diplastik segel distaples di sertifikat tsb.
Nah saya mau nanya nich sama rekan2 yg pernah beli Aro Bintang Kalbar apa model sertifikatnya begini? dapt chip yg blm ditanam (ID sama dgn ID sertifikat) Apa gak resiko merusak reputasi Farmnya nanti kalo disalah gunakan ?
Saya ada Aro Dinamika Kapuas, Isaku semua sertifikatnya chip dan chip udah ditanam di Ikan.
Wah tapi bagus banget SRnya, seimbang dgn kualitasnya, buat Stephen, Erwind udah dikirim fotonya via e-mail gimana bagus ga? Ntar tunggu sebulan lagi habis diboost dgn pakan ramuan JDW he he he
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 08-03-2003, 08:37 AM   #2
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Minta info dong? kalo sertifikatnya Bintang Kalbar spt apa biasanya? apa chipnya dapat lepasan ga dipasang? Sr-nya mantap udah naik semua orange di pipi dan kepala
Old 08-03-2003, 02:27 PM   #3
STEPHEN (198)
NAC 004

Arrow

saya sudah lihat jurgen,....memang bagus srnya. kecil tapi sudah mantab dan warna sudah jelas terlihat. mengenai sertifikat dari pd bintang kalbar saya belum tahu tuh. mungkin ada teman teman yang bisa klarifikasi apakah betul model sertifikatnya seperti itu.
STEPHEN is offline   Reply With Quote
Old 08-04-2003, 10:27 AM   #4
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Hayo rekan2 pada kemane nich? info dong sertifikat bintang kalbar seperti apa?
Old 08-04-2003, 10:28 AM   #5
rianfish (3151)
NAC 003

rianfish's Avatar

bung JD, ini rtg anda jk sudah besar..
electricblue
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 08-04-2003, 10:45 AM   #6
Luke (179)
NAC MEMBER

mungkin website ini bisa membantu:
Bintang Kalbar

Luke
Luke is offline   Reply With Quote
Old 08-04-2003, 11:14 AM   #7
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Wah makasih rian dan luke,
Mas Rian, udah terima e-mail foto RTG blue barunya? sekarang hijau ye? he he Astax dan violax dope-up, ntar saya upload ke gallery dah, gimana ada chiliRed lagi nich?
Mas Luke, saya kbetulan udah buka wenya BK, tapi ga ada cth sertifikat spt yg saya dapt, seperti buku, sampul bahasa Jepang, isi ID bahasa Jepang dan terjemahan Inggris, dapat chipnya dlm plastik dan tag no.ID , menurut penjual, grade A standard export ke Jepang, saya borong sisa 2 ekor lagi.
Ok Thanks guys!
Old 08-04-2003, 04:01 PM   #8
Steven (27)
NAC MEMBER

saya juga ada sertifikate bintang kalbar sama seperti bung jurgen punya, saya dapat beli dipontianak rp300000 lengkap dengan chips dari beberapa pilihan saya pilih sertifikate bintang kalbar karena paling keren dari sertifikate farm yang lain kualitas arwananya saya kurang tau karena arwana saya beli dari orang rumahan di pontianak pak komandan terkenal sering beli dan cari dari orang rumahan di ponti arwana yang merah warna pipi dan ringnya udah keluar meskipun ukurannya kecil pantes saja susah cari arwana yang kualitas di pontianak karena sudah diborong komandan untung tercecer 1 jika tidak pulang kejakarta dengan tangan hampa belum lagi ternyata repot nenteng arwana naik ke kabin pesawat taruh di tas kecil dibungkus plastik hitam masih ketauan juga sama petugas xray supadio untungnya sudah urus surat jalan dan surat karantina 500000 mana di kabin berontak melulu kecipak-kecipak suara airnya sampai dipelototin penumpang sebelah untungnya selamat sampai rumah walaupun sirip ekornya patah
Steven is offline   Reply With Quote
Old 08-04-2003, 05:31 PM   #9
Arowana (88)
NAC MEMBER

Betul betul perlu pengorbanan nich, bung Steven
Arowana is offline   Reply With Quote
Old 08-04-2003, 06:27 PM   #10
cung (466)
NAC 011

cung's Avatar

Pak Jurgen apakah foto SR anda yg baru sudah ditaruh di http://photos.yahoo.com/jurgendylan, sepertinya ngak ada tuh.

salam
cung
Old 08-05-2003, 05:28 AM   #11
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Sorry chung!, hari ini fotonya dimuat deh, sisa 2 aro SR pesanan hari ini datang lagi, yg 1 ekor itu udah tambah cantiiik , mau makan BW suplemen, keliatan agak lbh meriah lg warnanyg, makan lumayan rakus, saya pasang di Aquarium 1m-an pake arus ditengah , pH 6.5 ,gH 8.0 , filter ion exchange buat melunakkan airnya, filter2 canister pasang 2 Hydor dan Eheim, Lagi bingung nich, dua lagi mau taruh dimana? apa dicampur aja 3nya ya?
Demen sekali liat aro kecil udah matang warna, ada RTG kecil yg kata suppliernya crossbreed udah 18-19cm udah bner2 jadi keluar semua ring2nya, itu favorit ku
Old 01-29-2007, 06:11 PM   #12
richardtan (78)
NAC MEMBER

Default Re: SR bagus

Biasa begitu Mr. JDW, sr dari pontianak. Sebagai syarat pengiriman. Bukan Bintang Kalbar aja, hampir semua farm.
richardtan is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules