Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > LAIN-LAIN > Be Bas > Supranatural, Inspiration Story
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Supranatural, Inspiration Story Ngomongin masalah supranatural, kisah2 dan pengalaman berkesan di kehidupan kita sehari-hari

Thread Tools
Old 10-30-2006, 07:09 AM   #16
leolumanto (107)
NAC 109

leolumanto's Avatar

Default Re: Pakan aro & Istri hamil.

Mas Rudolf,

Mitos seputar Wanita hamil itu banyak..Dari jaman dulu proses hamil dan melahirkan itu merupakan hal yg sakral sekali. Satu keyakinan akan Anugrah Tuhan dan juga menyangkut pride, penerus marga/keturunan,dll. Sehingga banyak sekali pantangan/mitos seputar hal itu.
Sah-sah saja bila kita ingin mempercayai hal itu, tapi tolong juga logika berpikir sehat dikedepankan. terkadang mitos sebetulnya relevan dengan keadaan pd saat itu. contoh : dilarang menjahit atau menyapu rumah malam-malam, katanya akan buang rejeki, hal ini kerap kita dengar dari Ortu kita. Jelas saja dengan penerangan yang minim pd jaman itu, resiko menjahit akan sangat riskan tertusuk jarum. Sementara rejeki kan urusan Tuhan, apa urusannya dgn sapu???.
Sementara memancing hanyalah salah satu cara. Kalo begitu kenapa tidak sekalian kita tidak makan ikan saja???. Bukankah kalo ingin berlaku adil, harusnya begitu?? Terus, bagaimana fakta kalau ibu hamil sebaiknya banyak makan ikan, agar perkembangan otak janinnya menjadi baik??. Sekali lagi mari kita merenungkan hal yang lebih penting dari sekadar memancing atau kegiatan apapun. Live must goes on..But In Three Words I can Sum Up Everything I've learned about Life....IT GOES ON..

Lakukan apa yang menurut anda terbaik saja, memancing, potong binatang, kasih makan Aro hanya segelintir dari proses hidup saja. Sang Anak yang lahir nanti lebih membutuhkan kasih sayang, perhatian dan keharmonisan ortunya dalam membesarkan dia. Berikan dia ketulusan kasih dan cinta,s erta ingatlah bahwa perbuatan/perilaku anda berdua sebagai ortunyalah yang akan banyak mempengaruhi hidupnya nanti.
Insyaallah kelak dia akan jadi anak yang berguna, berbakti dan yang terpenting Tahu akan TUHAN...Amin

Wass,
Moh. Leo lumanto
leolumanto is offline   Reply With Quote
Old 10-30-2006, 02:34 PM   #17
arwanadaemon (1071)
NAC 101

arwanadaemon's Avatar

kalo emang bener pantangan itu, tukang jagal hewan mesti ganti profesi saat istri nya hamil donk
arwanadaemon is offline   Reply With Quote
Old 10-30-2006, 09:27 PM   #18
KoKo (3087)
NAC 009

KoKo's Avatar

thx pak Leo atas uraiannya ...btw pantesan bro Rudolf nanya2 , kl istri tercinta nanti melahirkan kudu ngasih kabar lho bro
Old 10-31-2006, 03:19 AM   #19
RudolF (1419)
NAC 119

RudolF's Avatar

Trimakasih lg kepada pak leo!
Sebab dari knp saya bertanya adalah...karna hal2/mitos2 itu bertentangan dengan logika dan pengetahuan yg saya dapat (ga masuk akal).

Tapi karna saya tinggal di timur yg adat & budaya nya msh sangat kental dengan magis...sepertinya saya hrs bertanya pada yg lebih trahu.

Sekarang saya jd lebih mengerti.Dan memang mitos2 itu ada yg sudah tdk bisa dipakai di jaman sekarang.

Trimakasih bro koko untuk perhatian & suport nya!
RTG nya jgn lupa dipuasain .
RudolF is offline   Reply With Quote
Old 10-31-2006, 03:17 PM   #20
KoKo (3087)
NAC 009

KoKo's Avatar

siap bro, salam buat istri tercinta
Old 11-01-2006, 10:16 AM   #21
koem-koem (3359)
NAC 045

koem-koem's Avatar

Memang utk mitos2 diatas sebagian masyarakat kita masih mempercayainya terutama yg berasal dari jawa dsktnya ( Pulau Jawa ), hal ini sptnya sdh ada sejak jaman kerajaan dulu & merupakan sebagian khasanah budaya Indonesia yg mungkin di negara lain tdk ada.
Ada sample 1 teman kostku di Medan, dia berasal dari P. Jawa ( suku Jawa ) belum lama ini terjadi yaitu memanggil gw utk membunuh kecoa dikamar dgn menggunakan baygon. katanya doi gak berani/pantangan krn istrinya sedang hamil, gw seh cuma bisa senyum2 aja dlm hati ternyata dijaman modern ini masih ada orang yg masih memegang teguh kepercayaan nenek moyangnya padahal kawanku itu jebolan Universitas ( UI ).
Menurut gw yg paling penting dari hal mitos diatas adalah bagaimana kita menjaga kondisi kesehatan si Ibu hamil & anak yg di kandungnya dgn gizi2 yg cukup & baik, Insya Allah persalinan serta anak yg dilahirkannya pun baik.
He... he... he... repot juga ya kalo suaminya itu yg kerjanya memotong/membunuh mahluk hidup spt di pejagalan hewan, tukang ikan dllnya bisa2 ambil cuti 1 tahun setiap istrinya hamil s/d melahirkan.
Mengetahuinya boleh2 aja sebagai khasanah budaya bangsa kita tetapi jgn mempercayai & meyakininya.

Salam,
koem-koem
ARomania Medan
koem-koem is offline   Reply With Quote
Old 11-01-2006, 10:31 AM   #22
arwanadaemon (1071)
NAC 101

arwanadaemon's Avatar

kalo diliat lebih jeli, tiap hari istri2 yang pada hamil juga bunuh bahkan bantai makhluk hidup, liat aja tiap kali mandi ama sikat gigi
Old 11-02-2006, 10:07 PM   #23
donkza (505)
NAC 020

donkza's Avatar

Quote:
Originally Posted by otjong
Bagi gue sih itu semua cuman sugesti doang.
Gue piara aro, sementara istri hamil. Gue banyak kasih jangkrik, dll untuk pakan aro. Anak gue keluar sehat2 aja, gak ada masalah.
Yang penting kita sacrifice sesuatu untuk niat yg bagus juga, yaitu untuk kehidupan aro kita, jadi gak usah bingung deh.
Semua sudah diatur sama yg Diatas sana.
setuju
donkza is offline   Reply With Quote
Old 11-02-2006, 10:18 PM   #24
RudolF (1419)
NAC 119

RudolF's Avatar

Quote:
Originally Posted by koem-koem
Memang utk mitos2 diatas sebagian masyarakat kita masih mempercayainya terutama yg berasal dari jawa dsktnya ( Pulau Jawa ), hal ini sptnya sdh ada sejak jaman kerajaan dulu & merupakan sebagian khasanah budaya Indonesia yg mungkin di negara lain tdk ada.
Ada sample 1 teman kostku di Medan, dia berasal dari P. Jawa ( suku Jawa ) belum lama ini terjadi yaitu memanggil gw utk membunuh kecoa dikamar dgn menggunakan baygon. katanya doi gak berani/pantangan krn istrinya sedang hamil, gw seh cuma bisa senyum2 aja dlm hati ternyata dijaman modern ini masih ada orang yg masih memegang teguh kepercayaan nenek moyangnya padahal kawanku itu jebolan Universitas ( UI ).
Menurut gw yg paling penting dari hal mitos diatas adalah bagaimana kita menjaga kondisi kesehatan si Ibu hamil & anak yg di kandungnya dgn gizi2 yg cukup & baik, Insya Allah persalinan serta anak yg dilahirkannya pun baik.
He... he... he... repot juga ya kalo suaminya itu yg kerjanya memotong/membunuh mahluk hidup spt di pejagalan hewan, tukang ikan dllnya bisa2 ambil cuti 1 tahun setiap istrinya hamil s/d melahirkan.
Mengetahuinya boleh2 aja sebagai khasanah budaya bangsa kita tetapi jgn mempercayai & meyakininya.

Salam,
koem-koem
ARomania Medan
Thanks bro koem2....bikin hati saya tenang n lega juga !
Mungkin para bapak yg istrinya lg hamil jadi takut dengan mitos2 diatas karna mereka ga mau terjadi hal2 buruk pada anak nya/sayang anak & sayang istri .
RudolF is offline   Reply With Quote
Old 11-03-2006, 08:53 AM   #25
arwanadaemon (1071)
NAC 101

arwanadaemon's Avatar

saat istri hamil, tugas bapak paling penting ya rajin nemenin istri ke dokter kandungan + lebih getol cari duit buat si jabang bayi
Old 11-09-2006, 11:03 AM   #26
koem-koem (3359)
NAC 045

koem-koem's Avatar

Semalam saat periksa kandungan istri ke dokter kandungan, biar gak pernah penasaran mengenai hal tsb diatas kata dokter tsb itu hanya mitos belaka tapi dia bilang yg penting kejiwaan ibu enjoy & baik kondisi kandungannya.
Dokter itu bilang kalo mau anaknya cantik or ganteng perbanyak nonton film2 yg aktor or aktrisnya ganteng n cantik krn dgn kondisi si ibu yg enjoy n happy akan membawa dampak psikologis pada bayi yg dikandungnya.
Benar gak nya hanya Tuhan yg tahu .........!

Salam,
koem-koem
ARomania Medan
koem-koem is offline   Reply With Quote
Old 11-09-2006, 01:26 PM   #27
arwanadaemon (1071)
NAC 101

arwanadaemon's Avatar

Quote:
Originally Posted by koem-koem
Semalam saat periksa kandungan istri ke dokter kandungan, biar gak pernah penasaran mengenai hal tsb diatas kata dokter tsb itu hanya mitos belaka tapi dia bilang yg penting kejiwaan ibu enjoy & baik kondisi kandungannya.
Dokter itu bilang kalo mau anaknya cantik or ganteng perbanyak nonton film2 yg aktor or aktrisnya ganteng n cantik krn dgn kondisi si ibu yg enjoy n happy akan membawa dampak psikologis pada bayi yg dikandungnya.
Benar gak nya hanya Tuhan yg tahu .........!

Salam,
koem-koem
ARomania Medan
hehehe alternatif lain untuk memperbaiki keturunan
Old 12-10-2008, 07:52 PM   #28
SatoeGairah (561)
NAC MEMBER

SatoeGairah's Avatar

Quote:
Originally Posted by RudolF View Post
Mo nanya lagi nih....

Klo mancing ikan gimana itu.....boleh gak?
Soalnya ada teman2 yg ngajak saya mancing di pulau seribu.
Kayak nya nikmat bgt mancing di laut .

Ada yg punya pengalaman gak tentang yg ini?
Pak leo...gimana nih .
selama ikannya masih pantas utk dipancing
lagipula menurut saya itu hanya sekedar mitos saja
dan mancing ikan, di kitab suci pun ada profesi sebagai nelayan yang notabene kerjaannya mancing ikan.
klo soal jangkrik, kita membunuh jangkrik utk membuat aro tetap hidup, it's ok, asalkan jgn menyiksa binatang hny skedar seneng, ada dendam, ato apapun, misalnya kita menyiksa kucing ato anjing, yg byk dilakukan oleh org2 tak berperikehewanan.
SatoeGairah is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules