Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > LAIN-LAIN > Aquascaping
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Aquascaping Aquascaping forum

Thread Tools
Old 09-13-2008, 03:11 AM   #46
andhara (10200)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Default Re: ndr33 AQscaping project

Quote:
Originally Posted by aquahobby View Post
gue cuma tambahin sedikit aje tentang SAE, selain pemakan lumut juga salah satu ikan yang wajib tuk aqscape. merupakan ikan yang rajin makanin lumut yang ada di daun2 tanaman.
Bos Andhara tabung CO2 harganya berapaan yah?? mohon petunjuknya.
SAE kalau mau rajin makan lumut, jangan dikasih pakan apapun. Tapi sayangnya, hanya lumut batang yang masih muda. Sebetulnya Udang & Turbo Snail juga OK tuh untuk membasmi Lumut di Aqscape.

Btw, tabung CO2 & Dual Regulator dengan isi full, gue barter pake duit 1,2 jt. Cuma gue kudu tambahin Needle Valve & Solenoid Valve supaya output CO2 nya nggak "lost control" & saat lampu mati bisa di "shut-down" Valve nya.
andhara is offline   Reply With Quote
Old 09-13-2008, 11:30 AM   #47
ndr33 (1016)
NAC MEMBER

ndr33's Avatar

Quote:
Originally Posted by andhara View Post
SAE kalau mau rajin makan lumut, jangan dikasih pakan apapun. Tapi sayangnya, hanya lumut batang yang masih muda. Sebetulnya Udang & Turbo Snail juga OK tuh untuk membasmi Lumut di Aqscape.

Btw, tabung CO2 & Dual Regulator dengan isi full, gue barter pake duit 1,2 jt. Cuma gue kudu tambahin Needle Valve & Solenoid Valve supaya output CO2 nya nggak "lost control" & saat lampu mati bisa di "shut-down" Valve nya.
Untuk longterm wajib punya tabung Co2 (harga tabung gak pernah turun, semakin lama semakin mahal, good prospek buat yang mau "nimbun tabung"). Bikin DIY Co2 makan waktu dan selang sering tersumbat ragi, output nya juga tidak stabil.

Kok AQ gw blom kena algae boom ya?
ndr33 is offline   Reply With Quote
Old 09-13-2008, 12:02 PM   #48
aquahobby (105)
NAC MEMBER

aquahobby's Avatar

Quote:
Originally Posted by ndr33 View Post
Untuk longterm wajib punya tabung Co2 (harga tabung gak pernah turun, semakin lama semakin mahal, good prospek buat yang mau "nimbun tabung"). Bikin DIY Co2 makan waktu dan selang sering tersumbat ragi, output nya juga tidak stabil.

Kok AQ gw blom kena algae boom ya?
Gue beli tabung Co2 dengan harga 700 rb sekitar 4 kg, tinggi tabung 50 cm. kira2 mahal ga yah. Cuma tabung doank dan isi full.

Tuh AQ bos ndr33 udah berapa lama di setting, trus pake Co2 ga? Lumut sih kelihatannya susah berkembang kalo kita pake Co2, benar ga yah??
aquahobby is offline   Reply With Quote
Old 09-13-2008, 12:39 PM   #49
ndr33 (1016)
NAC MEMBER

ndr33's Avatar

Quote:
Gue beli tabung Co2 dengan harga 700 rb sekitar 4 kg, tinggi tabung 50 cm. kira2 mahal ga yah. Cuma tabung doank dan isi full.

Tuh AQ bos ndr33 udah berapa lama di setting, trus pake Co2 ga? Lumut sih kelihatannya susah berkembang kalo kita pake Co2, benar ga yah??
Baru jalan 3 hari sih, saya pakai DIY Co2 jerigen 2 x 4L, emang gila Bps nya, bisa 15-20bps. Katanya kalau gedein Co2 di awal-awal, algae lebih sedikit.

Kemarin saya tanya tabung Co2 ukuran 3kg bentuk kayak peluru harganya 500rb sudah termasuk isi, tanpa regulator. Saya lagi mesan tabung 8kg aluminium tapi barang blom ready sampai sekarang. Terpaksa DIY dulu, udah nyetok gula 7Kg buat sebulan hahahaha
Old 09-13-2008, 02:37 PM   #50
andhara (10200)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Quote:
Baru jalan 3 hari sih, saya pakai DIY Co2 jerigen 2 x 4L, emang gila Bps nya, bisa 15-20bps. Katanya kalau gedein Co2 di awal-awal, algae lebih sedikit.

Kemarin saya tanya tabung Co2 ukuran 3kg bentuk kayak peluru harganya 500rb sudah termasuk isi, tanpa regulator. Saya lagi mesan tabung 8kg aluminium tapi barang blom ready sampai sekarang. Terpaksa DIY dulu, udah nyetok gula 7Kg buat sebulan hahahaha
Ntar kalo Tabung CO2 udah punya, itu sisa gula diemut sampe abis dah...
Old 09-13-2008, 02:42 PM   #51
andhara (10200)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Quote:

Tabungnya bahan Aluminium atau besi? Kalo Aluminium, angkat aja Boss. Tinggal cari Regulator, Needle Valve & Solenoid. Tabung 12 Kg yang gue punya bahan Aluminium.

Btw, kalo CO2 & Nutrisi seimbang di dalam Aq, keberadaan Algae bisa ditekan jauh. Makanya pakai Tanaman starter aja dulu.
Old 09-14-2008, 02:06 AM   #52
aquahobby (105)
NAC MEMBER

aquahobby's Avatar

Quote:

Gula segitu banyak buat ternak semut kali
Mau nanya lagi neh, wah nanya terus gue yah.... kira2 habis berapa tuk dapatin set Co2 yang siap pakai?
Old 09-14-2008, 01:09 PM   #53
ndr33 (1016)
NAC MEMBER

ndr33's Avatar

Quote:
Gula segitu banyak buat ternak semut kali
Mau nanya lagi neh, wah nanya terus gue yah.... kira2 habis berapa tuk dapatin set Co2 yang siap pakai?
Dianggarkan 1jt mungkin cukup ya, needle valve kan optional (150-250rb extra), selama AQ kita belum ditaruh ikan mau Co2 30Bps juga gak masalah

Harga refill Co2 di Indonesia sangat murah sekali 10-15rb/kg, pakai gas agak boros gak gitu terasa. Pemakaian normal 2-3 Bps dengan tabung 8kg baru habis setelah 3-4thn.
Old 09-14-2008, 03:23 PM   #54
aquahobby (105)
NAC MEMBER

aquahobby's Avatar

Quote:
Dianggarkan 1jt mungkin cukup ya, needle valve kan optional (150-250rb extra), selama AQ kita belum ditaruh ikan mau Co2 30Bps juga gak masalah

Harga refill Co2 di Indonesia sangat murah sekali 10-15rb/kg, pakai gas agak boros gak gitu terasa. Pemakaian normal 2-3 Bps dengan tabung 8kg baru habis setelah 3-4thn.
Wuih... jauh lebih irit donk dari pada DIY Co2
Gue pakai tabung Co2 tapi ga pakai regulator dan bubble counter, kira2 bahaya ga yah?
Mohon masukan2nya semua. Ada yang tahu ga tempat isi gas Co2 di pekanbaru (mungkin boss Jimmy tahu kali kan orang pekanbaroe, mohon petunjuk).
Kemarin teman disini harus kirim tuh tabung ke Medan cuma buat isi gas Co2. Bayangin harus abis berapa ama ongkosnya PP.
Old 09-14-2008, 05:47 PM   #55
andhara (10200)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Quote:
Wuih... jauh lebih irit donk dari pada DIY Co2
Gue pakai tabung Co2 tapi ga pakai regulator dan bubble counter, kira2 bahaya ga yah?
Mohon masukan2nya semua. Ada yang tahu ga tempat isi gas Co2 di pekanbaru (mungkin boss Jimmy tahu kali kan orang pekanbaroe, mohon petunjuk).
Kemarin teman disini harus kirim tuh tabung ke Medan cuma buat isi gas Co2. Bayangin harus abis berapa ama ongkosnya PP.
Depo untuk Refill CO2, mungkin lo bisa tanya ke Jimmy_phan. Dia kan Walikota Pekanbaru, pasti tau lokasinya.
Untuk tabung CO2, lebih baik lo pake Regulator & Bubble counter supaya CO2 yang masuk ke Aquarium nggak berlebih.
Old 09-15-2008, 08:40 PM   #56
aquahobby (105)
NAC MEMBER

aquahobby's Avatar

Quote:
Depo untuk Refill CO2, mungkin lo bisa tanya ke Jimmy_phan. Dia kan Walikota Pekanbaru, pasti tau lokasinya.
Untuk tabung CO2, lebih baik lo pake Regulator & Bubble counter supaya CO2 yang masuk ke Aquarium nggak berlebih.
Thank's yah atas sarannya boss.
Tadi gue udah coba PM boss JImmy_Phan, mudah2an bisa membantu.
Old 09-15-2008, 11:44 PM   #57
andhara (10200)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Quote:
Thank's yah atas sarannya boss.
Tadi gue udah coba PM boss JImmy_Phan, mudah2an bisa membantu.
Sama-sama lah....by the way, pupuk JBL & lain-lainnya udah mendarat di rumah?
Old 09-16-2008, 02:23 PM   #58
aquahobby (105)
NAC MEMBER

aquahobby's Avatar

Quote:
Sama-sama lah....by the way, pupuk JBL & lain-lainnya udah mendarat di rumah?
Lapor : pupuk JBL dan PS BIO sudah mendarat di rumah dengan aman dan terkendali boss, thx berat yo...
Old 10-08-2008, 12:38 AM   #59
ndr33 (1016)
NAC MEMBER

ndr33's Avatar

Akhirnya beres juga
Old 10-11-2008, 11:29 PM   #60
jimmy_phan (1882)
NAC MEMBER

jimmy_phan's Avatar

Quote:
Lapor : pupuk JBL dan PS BIO sudah mendarat di rumah dengan aman dan terkendali boss, thx berat yo...
wuihhhhh,PS-BIO merantau sampe kesini jg ternyata..
jimmy_phan is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules