Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > IKLAN BARIS, PROMOSI > Polling, Survey
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Polling, Survey Survey pendapat (top survey) mengenai berbagai masalah aro

View Poll Results: WARNA SISIK RING ARO FAVORIT - Yang disukai
PHOTO ARO 1 & 2 13 92.86%
PHOTO ARO 3 1 7.14%
Voters: 14. You may not vote on this poll

Thread Tools
Old 07-18-2004, 08:00 PM   #16
Julius (167)
NAC MEMBER

Julius's Avatar

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (N1WAN @ July 18 2004,12:33)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Julius,
Tolong dijelaskan juga di forum tetangga masalah ini :
http://www.arofanatics.com/forums/showthread.php?t=136310&amp;pa ge=1

Terimakasih sebelumnya[/quote]<span id='postcolor'>
Wan, saya pikir daripada saya terus reply di thread tsb, yg sebenarnya sudah turun ke bawah (hampir ke hal 2) maka saya minta Vil (moderator) untuk tutup thread itu, dan sudah dilakukan.

Sorry berat deh....
Julius is offline   Reply With Quote
Old 07-19-2004, 01:05 AM   #17
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Buat yg jeli pasti udah tahu deh kalo hasil tusiran, gampang2 nebaknya , Mas Roy bisa jadi juri kalo kontes foto pasti tahu yg mana tusiran dan yg asli , mungkin mending main lighting dan filter warna ya?

kalo masalah sisik , gue suka yg full ngeblok, soalnya jarang yg ada , sama juga kalo ada RTG full gold khan? SR full red dan RTG full gold plus Platinum full chrome...... baru seru
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 07-19-2004, 08:39 AM   #18
rianfish (3151)
NAC 003

rianfish's Avatar

buat org sono, yg mau jelek2in Niwan di forum tetangga, juga dgn sigap menangkap peluang, harus hati2 jg kalo posting main2 apalg bukan ikan sendiri, walaupun menurut saya bung Julius, tdk dgn sengaja.
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 07-19-2004, 10:52 AM   #19
Luke (179)
NAC MEMBER

saya juga untuk ring lebih suka yang no. 4 tapi yang no.1 &amp; 2 juga punya kesan tersendiri... kayaknya unik gitu...
tapi kalo soal warna no. 1 &amp; 2 lebih gelap sedangkan yang no. 4 lebih terang (merah orange)...
Luke is offline   Reply With Quote
Old 07-19-2004, 07:40 PM   #20
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

biarin aja , biasalah bisnis jadi main serang2an , Kalo mau jujur liat di arofanatics banyak foto hasil tusiran koq cuma gak ngaku, lantas julius nulis fakta beneran khan koq jadi dijelekin? udah N1wan cuek bebekin aja tuh forum Singapore , forum Indo jalan terus! kalo perlu kita ikutan posting aro2 gacoan para member yg jebolan N1wanRed .
Old 07-19-2004, 10:31 PM   #21
si_travis (38)
NAC MEMBER

Setuju kata boss JD.Cuek ajah ama omongan orang2.Lagian boss julius khan cuma membeberkan fakta bahwa poto bisa di edit.
Boleh juga tuh kita bikin galerry aro jebolan N1wan.Tp saya nda bisa ikut,karena aro saya bukan jebolan N1wan.Tp kalo untuk meramaikan saya siap mendukung !!!

-Maju terus om N1wan-
si_travis is offline   Reply With Quote
Old 07-20-2004, 06:22 AM   #22
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Yang penting aro Indo bukan aro ternakkan luar khan?
yang dipost Julius khan biasa lho, ditulis before dan after lagian khan kentara banget overcolur tinted , udah biarin aja emang org sirik aja.
Old 07-20-2004, 08:14 AM   #23
rianfish (3151)
NAC 003

rianfish's Avatar

memang betul, apalg yg dipake foto dgn pose sama, eh lucunya ada yg bangga bisa nebak itu foto yg sama dari buble air dll cuma hati2 dalam mengambil foto ikan milik org lain.
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 07-20-2004, 11:14 AM   #24
Julius (167)
NAC MEMBER

Julius's Avatar

Pada awalnya saya hanya excited belajar pakai Photoshop, saya rasa kok gampang benar warna aro dirubah-2. Yang lebih mudah adalah ngerubah foto yang kontras. Kebetulan lihat foto di forum ini, terus iseng, lalu saya cari foto satu lagi, yg satu paling merah saya rubah jadi orange dan satu lagi, orange saya rubah jadi merah (inilah alasan kenapa saya tidak pakai foto sendiri, soalnya gak punya dua foto yg cukup kontras untuk dirubah). Terus saya coba posting hasilnya di AF, eh gak tahunya mereka cepat nebak bahwa edit pakai Photoshop, ya udah jadilah ajang rubah-2 an disana. Akhirnya karena jadi masalah, lalu saya hapus foto-2 itu dan ganti dg foto saya. Mungkin bagi yg tidak ngikutin dari awal jadi bingung, komentar ada yg menjadi tidak relevant dg gambar-2 itu.

Rupanya topic itu menarik banyak perhatian orang, ada sebagian orang sebenarnya sudah tahu tapi tidak mau sharing (diam-2 aja), tapi banyak juga yg baru sadar bahwa warna aro bisa rubah-2. Saya banyak menerima PM dari member disana, ada yg minta rubah buat Avatar mereka dsb dsb...Dalam satu hari posting itu sudah dilihat lebih dari seribu kali (gak tahu kalau tidak tutup ada berapa kali dilihat).

Kesimpulan yg bisa saya sampaikan adalah bahwa kita harus hati-2. Dan juga kita harus bisa membedakan foto asli dan hasil rubahan, saya rasa arwana banyak dimiliki orang-2 kelas lumayan, berpendidikan, jadi ber hati-2 lah...

Saya ini baru belajar Photoshop, amatir banget, makanya hasilnya ketara benar, gak natural. Apakah ada pakar grafis yg mau saling sharing disini? Biar jadi masukan buat kita-2 semua. Saya rasa orang seperti bung Roy Genggam pasti paham benar dibidang ini, mana bung Roy? Â*please SHOW HAND man.............
Julius is offline   Reply With Quote
Old 07-20-2004, 06:04 PM   #25
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Wah ternyata Singaporean banyak yg goblog ye ? he he , ada hal2 tertentu yg gak bisa diedit di Photoshop or whatever photo editing software, tapi dgn filter, background dan efek lighting pun warna bisa dimainkan. Biarin aje bang Jul! ,cuek aja toh anda khan ga ngejelekin seseorang ataupun maksud2 tertentu , rasanya opini dan hal2 ttg penilaian tetap aja gak berubah koq ttg aro Indo .

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules