Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26045)
N1WAN
N1wanRed 189 (51344)
N1WAN
N1wanRed 185 (52174)
N1WAN
N1wanRed 184 (54243)
N1WAN
N1wanRed 190 (23836)
N1WAN
N1wanRed 188 (49122)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Penyakit, pencegahan & pengobatan
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Penyakit, pencegahan & pengobatan Masalah seputar penyakit aro, mengenali indikasinya, pencegahan dan pengobatannya

Thread Tools
Old 12-11-2002, 10:08 PM   #1
EFFENDI (10)
Member

arwana saya kok tiba tiba bisa mati aja tuh? padahal paginya masih makan jangkrik 6 ekor??? tiba tiba ngapung aja udah mati?
EFFENDI is offline   Reply With Quote
Old 12-11-2002, 10:30 PM   #2
N1WAN (10093)
Founder of N1wanRed.com

N1WAN's Avatar

Unhappy

EFFENDI,
Sebelumnya saya turut prihatin atas musibah yang menimpa aro EFFENDI.

Bila tidak keberatan bisa diceritakan lebih detail kronologis sehari atau 2 hari sebelumnya. Atau hal-hal lain yang dicurigai dll atau tidak biasanya

Yang usah mati memang tak bisa hidup lagi, akan tetapi akan lebih mempunyai arti, bila kita bisa menarik suatu pelajaran dari kejadian tersebut agar tidak terulang hal yang sama, walaupun pada akhirnya kembali lagi ke yang Di Atas, yang mempunyai semua nyawa yang hidup di jagat ini. Yang penting kita telah berusaha sebaik mungkin ...

Youtube :https://www.youtube.com/user/N1wanRed
Facebook :https://www.facebook.com/N1wanRed/
Instagram: https://www.instagram.com/n1wanred
/

Email : n1wanredsales@gmail.com
N1WAN is offline   Reply With Quote
Old 12-12-2002, 08:37 AM   #3
fas (54)
NAC MEMBER

Turut berduka cita untuk rekan Effendi.
Bukan nambahin sedih nich!, saya punya juga 5 minggu yang lalu baru mati dikarenakan obat, makanan, menurut mas Niwan sich karena baru dimasukan sudah nyaplok udang yang tidak saya potong sungutnya. Saya masukin banyak udang, saya pikir udangnya selain buat makan, bisa bersihin dasar aquarium yang berbatu dari sisa makanan.(pikiran sambil menyelam minum air! eh...eh, ikan gue nyelem beneran dech&#33 Eh, ngomong-ngomong jakriknya yang 6 ekor dipotong ngak kakinya?
ngak ngeduluin dech!, saya nunggu cerita dari mas Effendi aja!
Eh, supaya ngak terlalu sedih, mas Niwan lagi ada stock SR lho! bagus-bagus, check it out!
fas is offline   Reply With Quote
Old 12-12-2002, 09:44 AM   #4
EFFENDI (10)
Member

saya punya aro sih kalo jangkrik dipotong tuh kakinya , kalo udang cuma depencet dulu agak teler, tapi satu satu biar matanya kaga turun tuh kata saudara yang ngasih ikannya, kalo aneh sih kaga ada tuh, wah lebih susah dari peliara ikan diskus yach, saya peliara diskus taunan kaga mati-mati tuh
kalo Niwan Sr itu super red, wah agak susah tuh , kantong saya kaga gitu tebel. Kalo bangsa RTG sih masih mungkin, makanya Niwan tolong dong cariin RTG tapi yang bagus banget yach
trims, saya tunggu
EFFENDI is offline   Reply With Quote
Old 12-12-2002, 08:01 PM   #5
dOels (834)
NAC MEMBER

dOels's Avatar

Bung Effendi,
Arwana sebetulnya ikan yg lumayan tahan banting, itulah makanya ikan yg termasuk purba ini bisa bertahan hidup sampai saat ini. Arwana sangat sensitif terhadap bahan2 kimia sintetik yg diberikan manusia.
Perawatan arwana sangatlah mudah, mudah sekali. Tidak perlu pusing2 baca aja semua posting di forum ini, dan jangan sepelekan hal2 kecil.

Yang pertama dilakukan adalah setting akuarium yg pas, lakukan percobaan beberapa kali sampai didapat setelan yg oke. Akuarium yg besar sangat dianjurkan. Setelah itu masukkan arwana. Selesai. makanan tinggal cemplungin anak anak ikanmas, nggak usah dimasukkan apa-apa lagi. Plototin tiap hari, setahun duakali dikuras (kalo inget) nggak masalah. Beres kan ? nggak diapa2in gede sendiri.
Problem2 ? ada, tapi nanti berlalu sendiri, karena setelan akuarium yg pas akan menjawab problemnya. Setelan ini membuat kondisi air bagus, lingkungan yg nyaman, mudah maintenance. Penggunaan bahan kimia, paling2 sari daun ketapang, garampun tidak. Makanan aro ini mudah didapat, banyak pilihannya. Bandingkan dgn Discus dg problem makanan cuma bloodworm.
Setelah kondisi dasar tercapai, kadang kita ingin improvisasi. Nah mulailah melewati " the arts of arowana Care " Selamat mencoba.
dOels is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules