Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > PHOTOGRAPHY > Photography Articles & Resources
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Photography Articles & Resources Artikel yg berkenaan dgn dunia photography

Thread Tools
Old 04-10-2007, 09:30 PM   #16
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Default Re: Canon 40D ?

Ibarat mobil :
Kalo kelas EOSxxxD (3 digit) itu kelas Mercedez C-Klasse atau BMW serie3 ,ukuran sensor 1,6X lbh kecil dari full frame
Kalo kelas EOSxxD (2 digit) itu kelas Mercedez E-Klasse atau BMW serie5 ,ukuran sensor 1,6X lbh kecil dari full frame
Kalo kelas EOSxD (1 digit but bukan serie1) itu kelas Mercedez S-Klasse atau BMW serie7 , sensor full frame
Kalo EOS1D serie1 itu kelas Mercedez SL Klasse atau BMW serie8, ukuran sensor 1.3X lbh kecil dari full frame
Kalo kelas EOS 1Ds serie1 itu kelas Mercedez F1 atau BMW F1 ,sensor full frame
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 04-10-2007, 11:18 PM   #17
claudio88 (2011)
NAC 088

claudio88's Avatar

hehehehe...

jadi kalo Nikon, Sony, Olympus kalo ibarat mobil, mobil apa nihh hihihi...
claudio88 is offline   Reply With Quote
Old 04-10-2007, 11:19 PM   #18
claudio88 (2011)
NAC 088

claudio88's Avatar

Quote:
Originally Posted by Gaga View Post
Walah, ini lebih berabe lagi...
Camera pro buat iseng-iseng
hehehe... gpapa bro.. yg penting meski iseng, jangan ampe salah pilih agama... (Kabuurrr...)
claudio88 is offline   Reply With Quote
Old 04-11-2007, 08:10 AM   #19
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Quote:
Originally Posted by claudio88 View Post
hehehehe...

jadi kalo Nikon, Sony, Olympus kalo ibarat mobil, mobil apa nihh hihihi...
Kalo Nikon ya jangan ibarat mobil dong ... tapi ibarat motor china , ada DongFeng , ada DeiHeyo ada KTM , ada Beijing ...... intinya sama semua mau kelas apapun tetap aja sensornya cuma ada 1 jenis kelas APS-C ukuran 1.5X lbh kecil dari sensor FF.
Kalo Canon mengembangkan kelas yg lbh canggih lagi maka Nikon krn mungkin tahu diri gak akan bisa bersaing di kelas high technya maka lari ke pengembangan produk murahnya aja kayak D50, D40 , malah AF nya dihilangkan dari body processornya demi ngejar murahnya .Tahu gak kalo Canon tuh buat pengembangan processor dan CMOS sendiri dan juga demikian dgn R&D lensa2nya ,sedangkan sensor Nikon dari dulu dibuatin oleh Kodak dan Sony , lensanya pun di manufacturing di Hakko co. bukan oleh Nikon sendiri .
Kalo merk lain ya ibarat merk2 Wim cycle, Polygon etc lah he he he...(kabuuuur dulu ah)
Old 04-11-2007, 08:25 AM   #20
goldenfin (3250)
NAC 026

goldenfin's Avatar

Wahaha...gw sebenernya ngga mau ngeledek merek apapun, tapi seneng gangguin Pak Emil aja. Jadi:
kalo Ol*mp*s pak Emil ibarat motor bebek trail Kanzen dong...anti banjir katanya

goldenfin is offline   Reply With Quote
Old 04-11-2007, 09:55 AM   #21
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Beberapa hari lalu lagi motret resort di Legian malam2 ada photographer bule lg motret wedding temannya di sana , kbetulan gue juga motret di lokasi yg dekatan , doi pake D2Xs lho ,gue pake 5D dan 50f1.2L ,dia pake flash gue liatin jepret 2 liat LCD terus hapus, hapus gitu aja terus , krn gue gak pake flash dia nyamperin basa basi dan mau liat hasil nya , gue kasih liat hasil 50f1.2 di f1.2nya ,dia lsg bengong dan nanya ISO dsb ,kayak gak percaya , ada 3mnt kali liatin LCD gue terus di zoom dan dipelototin , gak ada 15 menit stlh itu ,dia nanya2 harga2 camera Canon dan lensa2nya , ya Tuhan akhirnya kau tunjukkan jalan yg benar ke hamba bule mu yg sesat itu utk kembali ke jalan Canon ......
Nah utk dikau org2 yg tesesat , marilah bertobat utk kembali ke jalan yg benar yuk!?
Old 04-11-2007, 05:31 PM   #22
b@yu (1188)
NAC MEMBER

b@yu's Avatar

Bener kasian tuh bule...punya D2Xs tapi gak tau cara makenya...jangan2 D2Xs-nya minjem kali....

Quote:
Originally Posted by JD Winata View Post
Beberapa hari lalu lagi motret resort di Legian malam2 ada photographer bule lg motret wedding temannya di sana , kbetulan gue juga motret di lokasi yg dekatan , doi pake D2Xs lho ,gue pake 5D dan 50f1.2L ,dia pake flash gue liatin jepret 2 liat LCD terus hapus, hapus gitu aja terus , krn gue gak pake flash dia nyamperin basa basi dan mau liat hasil nya , gue kasih liat hasil 50f1.2 di f1.2nya ,dia lsg bengong dan nanya ISO dsb ,kayak gak percaya , ada 3mnt kali liatin LCD gue terus di zoom dan dipelototin , gak ada 15 menit stlh itu ,dia nanya2 harga2 camera Canon dan lensa2nya , ya Tuhan akhirnya kau tunjukkan jalan yg benar ke hamba bule mu yg sesat itu utk kembali ke jalan Canon ......
Nah utk dikau org2 yg tesesat , marilah bertobat utk kembali ke jalan yg benar yuk!?
b@yu is offline   Reply With Quote
Old 04-11-2007, 05:44 PM   #23
dhlee (6396)
NAC 125

Quote:
hahaha maut nih pak hans ajarannya ke bule
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 04-12-2007, 04:49 PM   #24
azura (5280)
NAC 029

azura's Avatar

Quote:
Kalo Nikon ya jangan ibarat mobil dong ... tapi ibarat motor china , ada DongFeng , ada DeiHeyo ada KTM , ada Beijing ...... intinya sama semua mau kelas apapun tetap aja sensornya cuma ada 1 jenis kelas APS-C ukuran 1.5X lbh kecil dari sensor FF.
Kalo Canon mengembangkan kelas yg lbh canggih lagi maka Nikon krn mungkin tahu diri gak akan bisa bersaing di kelas high technya maka lari ke pengembangan produk murahnya aja kayak D50, D40 , malah AF nya dihilangkan dari body processornya demi ngejar murahnya .Tahu gak kalo Canon tuh buat pengembangan processor dan CMOS sendiri dan juga demikian dgn R&D lensa2nya ,sedangkan sensor Nikon dari dulu dibuatin oleh Kodak dan Sony , lensanya pun di manufacturing di Hakko co. bukan oleh Nikon sendiri .
Kalo merk lain ya ibarat merk2 Wim cycle, Polygon etc lah he he he...(kabuuuur dulu ah)
OoO ..... T_T ....

azura is offline   Reply With Quote
Old 04-17-2007, 08:04 PM   #25
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Yang minjem aja bisa tahu merk Canon lebih bagus lho

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules