Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26020)
N1WAN
N1wanRed 189 (51321)
N1WAN
N1wanRed 185 (52149)
N1WAN
N1wanRed 184 (54217)
N1WAN
N1wanRed 190 (23808)
N1WAN
N1wanRed 188 (49098)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 06-27-2010, 01:54 PM   #1
dejaku (96)
NAC MEMBER

dejaku's Avatar

Default Ga ada ruginya mliara SR

Pengalaman mliara Aro-SR, menurut saya, Aro jenis pliaraan yang ngerti sama pemiliknya. Mungkin itu pula, Aro-SR selalu butuh adaptasi dengan rumah baru, yg biasa disebut stress. Tapi kalau sudah kenal, kita dekatin Akua, si Ikan langsung nyamperin. Dibersihin akua-nya juga biasa-biasa aja malah kalo sdh gedean kadang di pegang punggungnya tenang aja.

Musuh terbesar mliara Aro-SR mungkin soal kebosanan. Mengejar "merah" butuh ketelatenan dan ketekunan luar biasa. Makanya mahal. Memang faktor "penasaran" gedenya merah-tidak, bisa jadi pemicu knp anakan Aro seringan lebih mahal ketimbang gedenya. Tapi lambat laun faktor "warna" bisa jadi nomor kesekian setelah tumbuh ikatan emosi antara pemelihara dan pliaraan. Kecuali yg memang maniak kontes.

Menurut saya, masih sulit berharap Aro drop harganya seperti kasus Anthurium. Peliara Anthur ga beda dengan pliara tanaman lain. Ga ada ikatan emosi terlibat. Rentang umur Aro yang panjang juga makin memperlama rasa penasaran pemilik. Kejadian jual Aro-SR lebih jadi karena lenyapnya ikatan emosi, bosan, malas ngurus, sedikit yg krn butuh uang, dan jarang yg krn mau ikut-ikutan dagang macam di Anthur. Justru seringnya malah nambah koleksi.

Keunikan pliara Aro-SR itu yang mungkin bikin stabil harganya. Bukan semata-mata soal "ikannya". So, ga ada ruginya mliara Aro-SR, apapun kondisi atau harga belinya.

(ini testimoni BUKAN advertensi lho..)
dejaku is offline   Reply With Quote
Old 06-27-2010, 04:37 PM   #2
thenknee (127)
NAC MEMBER

thenknee's Avatar

Default Re: Ga ada ruginya mliara SR

testimoni yang bagus...

sama, saya juga benar-2x newbie di bidang pelihara aro...
sejak awal, saya langsung memberanikan diri pelihara aro jenis SR... Banyak orang yang bilang saya nekad banget tapi keputusan tersebut saya ambil karena ada buy back dari penjual yang siap menampung kembali aro yang sudah saya beli (gak tahu deh bener apa nggak, karena saya juga gak berniat jual aro saya)...
tapi saat ini, rasanya puas banget dan merasa keputusan yang saya ambil benar...
walaupun aro saya gak sempurna karena cakil dan mata kanan DE, tapi tetap aja memberikan kepuasan sendiri buat pemeliharanya...
sekarang saya dah nambah stok aro lagi jenis Golden lokal... mudah-2x an ini peliharaan terakhir, karena kalo mau nambah lagi bingung harus taruh dimana??
thenknee is offline   Reply With Quote
Old 06-28-2010, 10:23 AM   #3
hendra324 (376)
NAC MEMBER

hendra324's Avatar

EMANG GAK RUGINYA KOK...TERKADANG YG MUNCUL ADALAH RASA BOSAN...TAPI ITU GAK LAMA KOK...NTAR PASTI KANGEN LAGI
hendra324 is offline   Reply With Quote
Old 06-28-2010, 10:49 AM   #4
buaya11 (142)
NAC MEMBER

buaya11's Avatar

gw pengen jual aro , mungkin kurang sabar, sama warna ikannya yg tidak develop sesuai expektasi, padahal uda mau laku dijual, eh suatu hari pulang kerja, liat muka ikanku terkelupas semua, warna orange di pipi, terkerok. padahal uda mau dibeli. sayang jadi nga jadi . kaya nya dia ingin tinggal disitu selamanya . uda rencana mau ganti sama yang lebih sip lagi.
buaya11 is offline   Reply With Quote
Old 06-28-2010, 11:20 PM   #5
IDKangga (59)
NAC MEMBER

IDKangga's Avatar

Topik menarik ni.. ikut simak ...
IDKangga is offline   Reply With Quote
Old 06-29-2010, 08:07 AM   #6
King7oman (3)

King7oman's Avatar

kalo warna ga sesuai harapan pengen buru2 jual
King7oman is offline   Reply With Quote
Old 06-29-2010, 09:33 AM   #7
dhlee (7491)
NAC 125

yah namanya manusia, pasti ada faktor bosan dan iri hati (liat aro lain yg lebih bagus dari aro sendiri). sifat manusia kan ingin tau, penasaran dan gak mau kalah.. maunya milik sendiri terbaik dari yg terbaik.. ya sah2 aja kalo mau dijual atau enggak, atau memang lagi BU. toh aro juga bukan hasil peranakan dari rahim manusia

sah2 saja kalo bosan mau dijual ganti yg lebih bagus.. dan saya rasa lumrah2 aja.. kalo ga boleh bosan dan harus sayang terus ke aro (mau jelek maupun cakep) rasanya farm2 aro juga gak bakal semarak ramai seperti sekarang membangun peternakan aro . mereka dilahirkan dan diternakan oleh farm secara banyak dan tidak terbilang jumlahnya, farm aro juga ingin mendapatkan keuntungan dan mewujudkan aro impian ke kustomer, sedangkan kustomer ingin mendapatkan kepuasan demi hobby.

ibarat kita makan nasi, selain nasi putih toh ada nasi kuning, nasi uduk, nasi rames, nasi bubur, nasi goreng, nasi basi, etc. begitu juga dengan sr, varian strain tertentu yg akan merubah selera, ada yg cuma bisa kuning, orange, atau merah. berani beli barang mahal ya pasti dapet barang bagus, mau beli barang murah ya siap resiko.. that was so simple to understand. soal maniak kontes, rasanya sah2 aja kalo mereka ngejar barang bagus, lagipula tidak ada yg dirugikan satu sama lain

salam hangat dari newbie

dhlee is offline   Reply With Quote
Old 06-29-2010, 12:22 PM   #8
herry (34)
NAC MEMBER

Setujuuuu...dgn Mr.dhlee

Tapi saya yakin ceritanya akan lain lagi kal aro bisa dipiara dalam 1 akuarium tanpa berantem, biarpun ukurannya berbeda!
herry is offline   Reply With Quote
Old 06-29-2010, 03:24 PM   #9
lumba22 (29)
NAC MEMBER

betul sr ng ada ruginya, beli jt rph, pelihara beberapa bulan, jual jt rph + a rph. hehe
lumba22 is offline   Reply With Quote
Old 07-01-2010, 05:58 PM   #10
hercules (201)
NAC MEMBER

hercules's Avatar

ruginya ada sich bang, kalau detak jantungnya setop.
hercules is offline   Reply With Quote
Old 07-01-2010, 07:01 PM   #11
RB66 (2110)
NAC MEMBER

RB66's Avatar

Buat gw sich, jangan terlalu mempersoalkan untung rugi piara SR ato RTG ato jenis lainnya .
Yang namanya hobby seharusnya bukan faktor komersial yg menjadi faktor utama, melainkan kecintaan thd hobby aro .
Namun seringkali dari hobby bisa aja menguntungkan pemiliknya, itu namanya bonus .
Bila kelak gak bisa menguntungkan, janganlah jadi setengah hati memiliki/memelihara hobby .
Terakhir, sesuaikan hobby dgn isi kantong, jgn besar pasak drpd tiang
RB66 is offline   Reply With Quote
Old 07-09-2010, 08:24 AM   #12
bunda (35)
NAC MEMBER

bunda's Avatar

Setuju sekali .............................. ..
bunda is offline   Reply With Quote
Old 07-09-2010, 01:40 PM   #13
herry (34)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by RB66 View Post
Buat gw sich, jangan terlalu mempersoalkan untung rugi piara SR ato RTG ato jenis lainnya .
Yang namanya hobby seharusnya bukan faktor komersial yg menjadi faktor utama, melainkan kecintaan thd hobby aro .
Namun seringkali dari hobby bisa aja menguntungkan pemiliknya, itu namanya bonus .
Bila kelak gak bisa menguntungkan, janganlah jadi setengah hati memiliki/memelihara hobby .
Terakhir, sesuaikan hobby dgn isi kantong, jgn besar pasak drpd tiang
Siiiip....:cong rats:
herry is offline   Reply With Quote
Old 07-09-2010, 10:59 PM   #14
richard_tan (669)
NAC MEMBER

richard_tan's Avatar

Thread yg menarik nih. Turut menyimak ...

richard_tan is offline   Reply With Quote
Old 07-17-2010, 10:11 AM   #15
billabong (26)
NAC MEMBER

goo threaad
billabong is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules