Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26067)
N1WAN
N1wanRed 189 (51364)
N1WAN
N1wanRed 185 (52190)
N1WAN
N1wanRed 184 (54261)
N1WAN
N1wanRed 190 (23859)
N1WAN
N1wanRed 188 (49140)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Tips & Trik > F e e d
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

F e e d Mau tau jenis-jenis makanan aro, dari yang nature, buatan, yang bagus untuk pertumbuhan, atau perkembangan warna, juga tip-tip memilihara dan menyimpannya, atau menternakan dan membuat sendiri

Thread Tools
Old 09-21-2007, 03:03 PM   #16
cayadi76 (1142)
NAC MEMBER

cayadi76's Avatar

Default Re: 3 hari mogok makan

Quote:
Originally Posted by x1aow3i View Post
fotoku kurang jelas ya ok deh aku ganti biar lebih jelas dan tdk menimbulkan keraguan

Jelas sekarang x1aow31....sesuai avatarnya...
Kalo gitu bro dhlee bro atau sis tuh... abis di avatarnya pake photo penampakan ..... dari bayangannya mirip SPIKE , ituloh temennya Sun Go Ku ( Dragon Ball )....
Gawat nih..avatar gue aro , ntar gue dikirain temennya putri duyung....buru-buru ganti ah..........
cayadi76 is offline   Reply With Quote
Old 09-21-2007, 03:29 PM   #17
Buddy (4767)
NAC 096

Buddy's Avatar

jangan pake air lagsung dari PAM..berbahaya sekali.. invest dikit beli gentong air dan pompa dari pada aro ngak mo makan dan kemungkinannya bisa mati karena air PAM....
pH air tinggi juga bisa buat aro ngak makan... coba deh pake air endapan, pasti mau makan deh...
Buddy is offline   Reply With Quote
Old 09-21-2007, 09:01 PM   #18
dodyprsty (1504)
NAC MEMBER

dodyprsty's Avatar

Quote:
Originally Posted by cayadi76 View Post
Jelas sekarang x1aow31....sesuai avatarnya...
Kalo gitu bro dhlee bro atau sis tuh... abis di avatarnya pake photo penampakan ..... dari bayangannya mirip SPIKE , ituloh temennya Sun Go Ku ( Dragon Ball )....
Gawat nih..avatar gue aro , ntar gue dikirain temennya putri duyung....buru-buru ganti ah..........
Untung avatar lo, sikonnya matahari sore,,,,,klo pas pagi???????
Bisa dibredel ama komendan tuh
dodyprsty is offline   Reply With Quote
Old 09-22-2007, 09:06 AM   #19
x1aow3i

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
boleh kok.. apalagi peliara saya juga boleh , iya jgn pelihara kucing, anjing, hamster deh.. lucu2 tapi begitu2 doang ya kan? asal jgn peliara yg namanya andhara aja bisa tekor . ...
yeee ngapain pelihara bro andhara rugi besaaaar mending piara aro enak diliat kl bro andhara apa yg bisa diliat
  Reply With Quote
Old 09-22-2007, 09:17 AM   #20
x1aow3i

Quote:
-Mending diusahain beli tampungan air dulu, beli aja tong biru aja murah kok.. dibanding aro nya koit nantinya...mungkin pas ganti air kebetulan airnya lagi banyak kaporit...
- Pengalaman gue sih mending dicoba ditutup sisi aqnya lagi..
- Gue gak pernah kasih ulet bambu, malahan ulet zerman yang lebih keras kulitnya, tapi ok-ok aja tiap hari makan 6-8 ekor pagi sore ( aro gue ud 30cm ).
Sistem digesti aro emang lebih lama kayanya..betul gak bro-bro laiinya ?

Aro nya diam aja dipojokan atau duduk dibwh ? Kl duduk di bawah biasanya kekenyangan...aro dipjokkan stress berat...kalau masih jalan-jalan aja yah tenang aja, puasain aja dulu. Aro gue sih gak suka ulet bambu, paling doyan jangkrik menu utamanya.
masih mau jalan2 cuma tiba2 awalny jalan2 santai tiba kaget & panik kyk mau nabrak2 gituuu.
setelah lima hari ga makan sama sekali hr kamis malam mau makan 2 ekor ulat trus sampe hr ini ga mau makan sama sekali.kmrn aku beli anak ikan mas juga ga mau pdhl bbrp minggu yg lalu dikasih anak ikan mas sehari lgsg diembat 5-6 ekor.
aku bingung nihhh tlg dong sarannya dr pr senior sekalian,thanx banget
  Reply With Quote
Old 09-22-2007, 09:22 AM   #21
dhlee (7491)
NAC 125

Quote:
yeee ngapain pelihara bro andhara rugi besaaaar mending piara aro enak diliat kl bro andhara apa yg bisa diliat
HAHAHAHAHAHAH

Quote:
masih mau jalan2 cuma tiba2 awalny jalan2 santai tiba kaget & panik kyk mau nabrak2 gituuu.
setelah lima hari ga makan sama sekali hr kamis malam mau makan 2 ekor ulat jangkrik trus sampe hr ini ga mau makan sama sekali.kmrn aku beli anak ikan mas juga ga mau pdhl bbrp minggu yg lalu dikasih anak ikan mas sehari lgsg diembat 5-6 ekor.
tenang, jgn panik. puasain aja sampe 1 minggu, selama 1 minggu jgn diberikan pakan nanti juga normal kembali.
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 09-22-2007, 09:50 AM   #22
solarcoaster (3375)
NAC MEMBER

solarcoaster's Avatar

Quote:
BRO ANDHARA kira kira apanya nih yang bisa diliatjangna jangan harus pake kaca pembesar lagi
solarcoaster is offline   Reply With Quote
Old 09-22-2007, 10:00 AM   #23
x1aow3i

setelah lima hari ga makan sama sekali hr kamis malam mau makan 2 ekor ulat trus sampe hr ini ga mau makan sama sekali.kmrn aku beli anak ikan mas juga ga mau pdhl bbrp minggu yg lalu dikasih anak ikan mas sehari lgsg diembat 5-6 ekor.
  Reply With Quote
Old 09-22-2007, 10:14 AM   #24
x1aow3i

Quote:
HAHAHAHAHAHAH

tenang, jgn panik. puasain aja sampe 1 minggu, selama 1 minggu jgn diberikan pakan nanti juga normal kembali.
OK aku coba deh kbtlan hr ini aku mau pergi ke luar kota slm 1 minggu nanti kl balik lagi coba aku liat apa sdh normal moga2 aja yah,thanx banget atas perhatian dan saran dr para bro sekalian
  Reply With Quote
Old 09-22-2007, 10:42 AM   #25
Owen.S (1664)
NAC 077

Owen.S's Avatar

Kemungkinan besar sih dari kondisi air yg kurang mendukung. Coba kalo dikuras airnya ditambah sama antichlorine. Ganti air seminggu 2 kali lah cukup, sedikit2 aja kira2 15-20%. Kalo ikan masih gak mau makan gap apa, mungkin masih penyesuaian tempat. Lebih baik aq ditutup dulu sisi nya, biar ikan tenang dulu.
Selamat mencoba.
Cheers.
Owen.S is offline   Reply With Quote
Old 09-22-2007, 11:38 AM   #26
cayadi76 (1142)
NAC MEMBER

cayadi76's Avatar

Quote:
Originally Posted by dodyprsty View Post
Untung avatar lo, sikonnya matahari sore,,,,,klo pas pagi???????
Bisa dibredel ama komendan tuh

Gak bakal dibredel bro dodyprsty...walau sikonnya pagi..
soalnya tuh "David" udah jadi kasim ...dulu emang pematungnya masang " adek "nya, tapi setelah diprotes masyarakat sekitar "katanya " jadi di sunat total ....!!!
Old 09-22-2007, 01:32 PM   #27
cayadi76 (1142)
NAC MEMBER

cayadi76's Avatar

Bener juga... nih dibredel...he..he...
Sorry berat pada semua n1wan members and boss N1wan yang pada ngejalanin puasa, bukan maksud ane tidak menghormati dengan avatar "David statue", ane kiran patung "David" ini yah suatu karya seni kuno aja karya Michael Angelo.. sekali lagi mohon dimaafkan
Old 09-22-2007, 06:57 PM   #28
andhara (10651)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Quote:
boleh kok.. apalagi peliara saya juga boleh , iya jgn pelihara kucing, anjing, hamster deh.. lucu2 tapi begitu2 doang ya kan? asal jgn peliara yg namanya andhara aja bisa tekor . ...
Quote:
Bro dhlee, tapi gitu-gitu andhara bisa nyari duit untuk majikannya loh....
kok gue jadi ngebelain andhara ya....?
Abis sesama anak Dwiwarna dilarang mendahului...
Emang betul kata orang, di bulan Puasa kudu sabar...supaya tambah ganteng katanya...
andhara is offline   Reply With Quote
Old 09-22-2007, 07:00 PM   #29
andhara (10651)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Quote:
Loh...yang penting kan kasih sayang tak pernah padam dihatiku....

Quote:
Originally Posted by solarcoaster View Post
BRO ANDHARA kira kira apanya nih yang bisa diliatjangna jangan harus pake kaca pembesar lagi
Ah...bukannya membela kaum Proletar nih...

Quote:
HAHAHAHAHAHAH

Terussssssssssss.............. ...............aja......

andhara is offline   Reply With Quote
Old 09-23-2007, 05:56 AM   #30
W8awie (1072)
NAC MEMBER

W8awie's Avatar

Quote:
OK aku coba deh kbtlan hr ini aku mau pergi ke luar kota slm 1 minggu nanti kl balik lagi coba aku liat apa sdh normal moga2 aja yah,thanx banget atas perhatian dan saran dr para bro sekalian
mnrt w sih kualitas air di benahin dl, air PAM gimana pun harus di endapkan sekurangnya 4hari, setiap x ganti air berikan garam kristal, tmn w pernah lo baru beli golden 2hr kemudian gara2 ganti air PAM besoknya keok, makanya jgn coba2 nekat, klo air da ok aronya msh gt2 jg coba berikan obat serbuk kuning yg kemasan nya gbr ikan koi, berikan dikit aja jamin dech aro nya jd rakus, tp pertama2 benarin dl kualitas air nya....
W8awie is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules