Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26061)
N1WAN
N1wanRed 189 (51356)
N1WAN
N1wanRed 185 (52184)
N1WAN
N1wanRed 184 (54255)
N1WAN
N1wanRed 190 (23851)
N1WAN
N1wanRed 188 (49135)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Tips & Trik > F e e d
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

F e e d Mau tau jenis-jenis makanan aro, dari yang nature, buatan, yang bagus untuk pertumbuhan, atau perkembangan warna, juga tip-tip memilihara dan menyimpannya, atau menternakan dan membuat sendiri

Thread Tools
Old 01-23-2009, 01:27 AM   #1
han899 (208)
NAC MEMBER

han899's Avatar

Default bingung saya sama aro goldbest red gua

para senior mengatakan kalau aro mogok makan, masalahnya ada pada kualitas air. sekarang masalah saya, air udah saya ganti entah berapa kali , air gantinya pake air AMDK ( kira2 6 gallon ) ( dimana PH AMDK nya 7 ), sampe sekarang udah mau sebulan aro saya masih ogah2an makan, yg biasanya sekali makan bisa 15 jangkrik ( sehari rata2 25 jangkrik ) turun menjadi sehari 8 jangkrik. plus sekarang udah saya pasang UV steril yang 18watt, air nya udah kinclong bukan maen, sampe bisa berkaca, ikannya tetap ogah makan, udah dilakukan test PH, PH airnya 7.5, kondisi ikan sehat menurut saya, warna badan bagus sekali ( kaga pucat ), stress kaga juga, buktinya gua deketin dia kaga lari, kerja aro nya setiap hari cuman putarin akuarim. udah saya coba ganti pakannya, dr ikan pantau, kelabang, kodok, jangkrik, ulat jerman.. sama saja..., barusan ini gua baru masukin daun ketapang sebanyak 6 lembar... mudah2an ada hasilnya, bingung gua entah salah dimana
han899 is offline   Reply With Quote
Old 01-23-2009, 01:45 AM   #2
arofanatics (14132)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Default Re: bingung saya sama aro goldbest red gua

paling sebel ngadepin aro mogok bro;

kebetulan ada topic hangat ttg aro mogok maem yg lg dibahas di thread sebelah:
click: aro mogok

view tips bisa dicoba, ttp sabar
Old 01-23-2009, 08:40 AM   #3
taras (6533)
NAC MEMBER

aronya tau diri tuh kalo airnya ga boleh dikotorin, makanya makannya diirit2 supaya
ga cepet buang hajat, hehehe becanda bro
kayaknya salahnya memang di airnya bro, airnya terlalu steril sejak pasang UV
sterilizer itu, sori kalo salah. btw sebelum pasang alat ini nafsu makannya gimana ?
taras is offline   Reply With Quote
Old 01-23-2009, 08:40 AM   #4
adityapurnomo (1735)
NAC 131

adityapurnomo's Avatar

Quote:
Originally Posted by arofanatics View Post
paling sebel ngadepin aro mogok bro;

kebetulan ada topic hangat ttg aro mogok maem yg lg dibahas di thread sebelah:
click: aro mogok

view tips bisa dicoba, ttp sabar

seep boss infonya
adityapurnomo is offline   Reply With Quote
Old 01-23-2009, 09:40 AM   #5
erwin aja (6704)
NAC MEMBER

erwin aja's Avatar

dulu rtg saya juga ogah2an makannya, ganti air sering juga gak ngaruh... setelah pake psbio, aronya lahap lagi.... setelah habis 2 botol.... worthed lah....
erwin aja is offline   Reply With Quote
Old 01-23-2009, 10:11 AM   #6
myarowanabu (306)
NAC MEMBER

myarowanabu's Avatar

aro Goldbest Red ini jenis varian baru aro atau pinter2 pedagang aja kasih nama jenis aro golden?
myarowanabu is offline   Reply With Quote
Old 01-23-2009, 10:29 AM   #7
dhlee (7491)
NAC 125

Quote:
Originally Posted by han899 View Post
para senior mengatakan kalau aro mogok makan, masalahnya ada pada kualitas air. sekarang masalah saya, air udah saya ganti entah berapa kali , air gantinya pake air AMDK ( kira2 6 gallon ) ( dimana PH AMDK nya 7 ), sampe sekarang udah mau sebulan aro saya masih ogah2an makan, yg biasanya sekali makan bisa 15 jangkrik ( sehari rata2 25 jangkrik ) turun menjadi sehari 8 jangkrik. plus sekarang udah saya pasang UV steril yang 18watt, air nya udah kinclong bukan maen, sampe bisa berkaca, ikannya tetap ogah makan, udah dilakukan test PH, PH airnya 7.5, kondisi ikan sehat menurut saya, warna badan bagus sekali ( kaga pucat ), stress kaga juga, buktinya gua deketin dia kaga lari, kerja aro nya setiap hari cuman putarin akuarim. udah saya coba ganti pakannya, dr ikan pantau, kelabang, kodok, jangkrik, ulat jerman.. sama saja..., barusan ini gua baru masukin daun ketapang sebanyak 6 lembar... mudah2an ada hasilnya, bingung gua entah salah dimana
air ga bermasalah bro, yang bermasalah dengan aronya. mungkin ada luka didalam mulut yang bikin dia ga nafsu makan, pas sebelom jangkriknya dicemplungin, kakinya dipotong dulu ga? kalo dia belom mau makan jangan tiap hari tiap jam tiap detiik cemplungin pakan, bikin aronya ilfil ama makanan. lama2 bisa makin dikit makannya, sabar aja. kalo ada luka didalam mulut buru2 obatin deh, kalo ga diobatin bisa berbulan2 tuh mogok makan.
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 01-23-2009, 10:36 AM   #8
arow (1216)
NAC MEMBER

arow's Avatar

Quote:
coba kasi saran bro han,..
sebaiknya tidak perlu kasi ketapang, kalo daunnya gak bersih / over-dosis bisa jadi penyebab penyakit mata berkabut.
coba pakai jenis air seperti sebelumnya, yakni pas dia mau makan dg normal, lalu coba kasih garam ikan dosis pencegahan + methylene blue dosis pencegahan pula. Sering kali cara ini berhasil. lalu air jangan dioprek-oprek lagi
teknik pemberian makan, coba kasi makan, tunggu sebentar, kalo gak mau ambil pakannya jangan dibiarkan di dalam aq. kasih pakannya cukup pagi & sore hari (selang 12jam-12jam). kasi makan juga harus sabar, jangan terlalu dipaksa, semaunya dia aja, ntar kalo laper pasti makan juga. menurut pengalaman, awalnya aro akan makan sedikit, & hari berikutnya akan makin banyak, nanti setelah dipraktekkan bisa diamati.
yg saya tau, cacing tanah adalah senjata pamungkas utk mengakhiri mogok makan bagi arwana.
semoga membantu,.. & semoga aro-nya cepat mau makan lagi,..
arow is offline   Reply With Quote
Old 01-23-2009, 10:48 AM   #9
arow (1216)
NAC MEMBER

arow's Avatar

Quote:
sori, dobel post,..
arow is offline   Reply With Quote
Old 01-23-2009, 07:19 PM   #10
han899 (208)
NAC MEMBER

han899's Avatar

yang parahnya sekarang, aro gua yg ini letaknya di pabrik, jadi jauh dari rumah, gua kaga bisa lihatin terus, tadi pagi gua sampe sana cuman mau makan 6 jangkrik, itupun makan dengan gaya lemas gitu, biasanya kalau gua lemparin jangkrik, dia makan nya pake gaya sergap bertenaga gitu ( sepeti meloncat ), entah kenapa 3 minggu terakhir nih makannya seperti kaga bertenaga gitu. malah dulu 4 ekor kelabang gede pun di embat lansung.

bro dhlee, mungkin bisa jadi didalam mulutnya ada luka, biasa nya sih gua kaga pernah potong kaki jangkriknya... hehehehhe

bro myarowanabu, kurang jelas bro, gua beli nih ikan dari PT silva dena, di sertifikatnya di tulis goldbest red spoon head.

bro taras, gua udah matiin tuh UV untuk 5 hari, sampe sekarang airnya masih kinclong, tapi jadi kinclong kecoklatan ( gara2 daun ketapang ). kalau bro taras bilang karena UV seteril , kenapa super red gua yg dirumah malah rakus amat, padahal UV nya ON trus loh bro dan PH Airnya malah 8.... udah 1 minggu kaga mati2 tuh UV

bro arow, nanti gua coba in deh kasih pakan cacing tanah. kalau garam gua mah udah kasih setiap ganti air
Old 01-24-2009, 11:45 AM   #11
gogoben (97)
NAC MEMBER

gogoben's Avatar

jadi penasaran sama ikannya yang disebut goldbest red spoon head.
upload fotonya dong, biar tau ikannya seperti apa bestnya.
gogoben is offline   Reply With Quote
Old 01-24-2009, 12:13 PM   #12
arofanatics (14132)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
Originally Posted by gogoben View Post
jadi penasaran sama ikannya yang disebut goldbest red spoon head.
upload fotonya dong, biar tau ikannya seperti apa bestnya.
mencoba membantu, coba buka gallery pa hann ada ko foto srnya...tks

buat pa hann, sy pikir aronya ngambek sama sekali...klo ms mau makan smpe 6 jangkrik masih bagus loh...
coba puasakan 1-2 hari setiap minggu...
kmudian pemberian pakan dalam sehari dua kali...misal pagi 5 mlm 6...
aro mmg bgitu semakin besar kadang semakin lamban dan kurang byk makannya...mungkin ada faktor kebosanan?

cheers
Old 01-24-2009, 10:06 PM   #13
han899 (208)
NAC MEMBER

han899's Avatar

bro gogoben, di galery gua ada tuh picturenya.

bro arofanatic, tadi barusan nih gua ganti air sekitar 150liter ( 8 galon ), dan kaga gua kasih makan sama sekali, rencana gua entar hari rabu baru gua kasih makan, abis tadi 1 jangkrik pun kaga mau makan. tadi abis ganti air, gua masukin garam 2 genggam, trus masukin tetra vcital, mudah2an entar rabu udah mau makan deh, kalau kaga mau lagi, palingan gua terlantarin aja, fokus ke super red yg dirumah aja.
Old 01-25-2009, 03:13 AM   #14
agnotis (107)
NAC MEMBER

Quote:
bro gogoben, di galery gua ada tuh picturenya.

bro arofanatic, tadi barusan nih gua ganti air sekitar 150liter ( 8 galon ), dan kaga gua kasih makan sama sekali, rencana gua entar hari rabu baru gua kasih makan, abis tadi 1 jangkrik pun kaga mau makan. tadi abis ganti air, gua masukin garam 2 genggam, trus masukin tetra vcital, mudah2an entar rabu udah mau makan deh, kalau kaga mau lagi, palingan gua terlantarin aja, fokus ke super red yg dirumah aja.
yah jgn ditelantarin pak
nanti kalo udah bohwat cobain kasi madu
siapa tau ngefek
agnotis is offline   Reply With Quote
Old 01-25-2009, 10:58 AM   #15
richard_tan (669)
NAC MEMBER

richard_tan's Avatar

Saya mencoba memberikan sedikit saran nih Pak Han. Coba airnya diganti dengan air baru (air yg sudah diinapkan dgn parameter2 yg cocok) dengan jumlah diatas 75%. Setelah ganti air jangan diberikan makan sama sekali. Ganti air lagi setelah 4-5hari sama sepeti diatas. Masih puasakan selama 2hari setelah itu berikan pakan sedikit aja.
Selamat mencoba.
richard_tan is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules