Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (25971)
N1WAN
N1wanRed 189 (51274)
N1WAN
N1wanRed 185 (52098)
N1WAN
N1wanRed 184 (54169)
N1WAN
N1wanRed 190 (23761)
N1WAN
N1wanRed 188 (49053)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 02-16-2009, 09:44 AM   #31
arow (1216)
NAC MEMBER

arow's Avatar

Default Re: ulat gak bikin ambeien

[quote=padano;190713][quote=arow;190006]
Quote:
Originally Posted by padano View Post

Bagus, saya baru baca penjelasan Pak Tjhoea, makin yakin segala ulat2an berbahaya, biarpun diberi yang sudah ganti kulitpun, tidak 100% aman.

bp bilang ulet gak aman, apakah sudah melakukan penelitian dalam hal ini?
yg dimaksud berbahaya dalam segi apa? gak jelas,..

Mengenai all frozen foods, saya sudah pernah lihat pembahasannya di forum lain, terserah saja tergantung kebiasaan pet, mau terima atau tidak. Hanya masalah storage harus benar-benar hygienis

yg jelas frozen food lebih praktis daripada yg life. fungsi & efeknya juga sama saja.

Tentang betakaroten ada hal menggelitik sedikit, kebetulan lihat salah satu promo di tv, ada minuman merk Nutri*ar*, ada tips yang mengatakan mengandung betakaroten. Dalam hati kalau saya sering minum kulit saya bisa memerah, just humor, tidak ada hubungan kebanyakan canda ikan.
Betakaroten baik buat kesehatan manusia, terutama mencegah cancer dan banyak kegunaan lainnya. Trims
merah atau tdknya tergantung genetik, kalo kulit anda ada genetik merah, ya pasti akan makin kinclong lah pak. he.he.
yg mencegah kanker itu antioksidan-nya bukan betakaroten pak. antioksidan dapat ditemui dalam : teh, apel, tomat, dll.
tks,..
arow is offline   Reply With Quote
Old 02-17-2009, 07:17 AM   #32
padano (372)
NAC MEMBER

padano's Avatar

[quote=arow;190723][quote=padano;190713]
Quote:
Originally Posted by arow View Post

bp bilang ulet gak aman, apakah sudah melakukan penelitian dalam hal ini?
yg dimaksud berbahaya dalam segi apa? gak jelas,..

merah atau tdknya tergantung genetik, kalo kulit anda ada genetik merah, ya pasti akan makin kinclong lah pak. he.he.
yg mencegah kanker itu antioksidan-nya bukan betakaroten pak. antioksidan dapat ditemui dalam : teh, apel, tomat, dll.
tks,..
Bagus, mengenai Penelitian??Tentu tidak pernah, oleh karena itu saya bertanya kepada anda sebelumnya. Saya baru mau mulai pemberian pakan full ulat, jika terbukti 100% aman dari ambeien sudah ditulis sebelumnya. Selama ini masih campur campur ikutin trend kesukaan ikan saja.
Berdasarkan penjelasan beberapa kawan dalam beberapa thread termasuk di thread ini masih terdapat pro & kontra. Sekarang menu pakan tidak jadi full ulat itu saja.

Iya nanti saya makan banyak wortel biar kinclong idung saya yang merah ini.
Mengenai Betakaroten, saya hanya baca di web tulisannya sperti ini.
Scientists now believe that beta carotene is a powerful antioxidant with properties that can contribute to reducing cancer and heart disease. It's found in vegetables like carrots, broccoli, squash, spinach and sweet potatoes. Beta carotene's orange-yellow pigment is also used as a coloring in foods like butter and margarine. Thats all. Trims
padano is offline   Reply With Quote
Old 02-17-2009, 02:26 PM   #33
arow (1216)
NAC MEMBER

arow's Avatar

[quote=padano;190993][quote=arow;190723]
Quote:
Originally Posted by padano View Post

Bagus, mengenai Penelitian??Tentu tidak pernah, oleh karena itu saya bertanya kepada anda sebelumnya. Saya baru mau mulai pemberian pakan full ulat, jika terbukti 100% aman dari ambeien sudah ditulis sebelumnya. Selama ini masih campur campur ikutin trend kesukaan ikan saja.
Berdasarkan penjelasan beberapa kawan dalam beberapa thread termasuk di thread ini masih terdapat pro & kontra. Sekarang menu pakan tidak jadi full ulat itu saja.

woalah bro2, keknya ribet banget. ambil mudahnya aja bro. pakan yg anda berikan sangat tergantung karakteristik aro anda. biar makanannya sebagus apapun, tapi aro gak doyan, ya ama aja boong. yg penting aro doyan dg pakan yg kita berikan. kalo memang aro anda bermasalah dg pakan ulat, ya jangan diberikan, kasih aja yg lain pak.

Scientists now believe that beta carotene is a powerful antioxidant with properties that can contribute to reducing cancer and heart disease. It's found in vegetables like carrots, broccoli, squash, spinach and sweet potatoes. Beta carotene's orange-yellow pigment is also used as a coloring in foods like butter and margarine. Thats all. Trims
idung yg mana pak? atas / bawah? he.he.he.
ada alamat web-nya pak? tq.
Old 02-17-2009, 11:25 PM   #34
dhlee (7491)
NAC 125

seru ya debatnya
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 02-18-2009, 12:04 AM   #35
andhara (10651)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
seru ya debatnya
Inilah yang namanya berdiskusi yang sehat...
andhara is offline   Reply With Quote
Old 02-18-2009, 12:13 AM   #36
dhlee (7491)
NAC 125

Quote:
Originally Posted by andhara View Post
Inilah yang namanya berdiskusi yang sehat...
apanya sehat.. kalo onlinenya subuh trus masuk angin..
Old 02-18-2009, 12:15 AM   #37
andhara (10651)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Quote:
apanya sehat.. kalo onlinenya subuh trus masuk angin..
Hehehehe....mendingan Ym aja tuh pake Blekberi...jadi bisa sambil bobok-an...
andhara is offline   Reply With Quote
Old 02-18-2009, 12:18 AM   #38
dhlee (7491)
NAC 125

Quote:
Originally Posted by andhara View Post
Hehehehe....mendingan Ym aja tuh pake Blekberi...jadi bisa sambil bobok-an...
alah elo kalo udah masuk kamar mana inget YM lagi.. yang ada inget kelonin bini dulu
Old 02-18-2009, 07:27 AM   #39
padano (372)
NAC MEMBER

padano's Avatar

[quote=arow;191221][quote=padano;190993][quote=arow;190723]

woalah bro2, keknya ribet banget. ambil mudahnya aja bro. pakan yg anda berikan sangat tergantung karakteristik aro anda. biar makanannya sebagus apapun, tapi aro gak doyan, ya ama aja boong. yg penting aro doyan dg pakan yg kita berikan. kalo memang aro anda bermasalah dg pakan ulat, ya jangan diberikan, kasih aja yg lain pak.

ada alamat web-nya pak? tq..

Bagus, memang benar harus ikuti karakteristik ikan anda, namun sesungguhnya saya sudah tulis duluan diatas: Selama ini masih campur campur ikutin trend kesukaan ikan saja. Bukan berarti ikan-ikan saya tidak pernah mencicipi ulat, saya sudah berikan dari dulu hanya saja pemberiaannya selang seling, dikarenakan takut penyakit ambeien tersebut. Oleh karena itu saya tertarik dengan bahasan thread anda. Alasannya kenapa?Simple, seperti rekan-rekan lain yang menggunakan ulat saja untuk pakan, cost bisa dikurangi, dan ulat lebih tahan lama dibanding life foods jenis lain.

Mengenai idung, nanti saya tanyakan yang bawah itu idung atau helmet.
Untuk web, silakan gogling pak, pasti ketemu yang sama persis dengan statement diatas. Trims ya.
Old 02-18-2009, 07:29 AM   #40
padano (372)
NAC MEMBER

padano's Avatar

Quote:
seru ya debatnya
Trims pak atas perhatiannya, kami hanya bertukar info. Bisa dibantu dengan masukan lain jika ada pak, silakan.
Old 02-18-2009, 09:04 AM   #41
arow (1216)
NAC MEMBER

arow's Avatar

[quote=padano;191406][quote=arow;191221][quote=padano;190993]
Quote:
Originally Posted by arow View Post

ada alamat web-nya pak? tq..

Bagus, memang benar harus ikuti karakteristik ikan anda, namun sesungguhnya saya sudah tulis duluan diatas: Selama ini masih campur campur ikutin trend kesukaan ikan saja. Bukan berarti ikan-ikan saya tidak pernah mencicipi ulat, saya sudah berikan dari dulu hanya saja pemberiaannya selang seling, dikarenakan takut penyakit ambeien tersebut. Oleh karena itu saya tertarik dengan bahasan thread anda. Alasannya kenapa?Simple, seperti rekan-rekan lain yang menggunakan ulat saja untuk pakan, cost bisa dikurangi, dan ulat lebih tahan lama dibanding life foods jenis lain.

nah, kalo gitu dicoba aja dikasi ulat terus pak. misalkan ada gejala ambeien, langsung di-stop aja pak, kasih pakan yg laen yg gak ada efek sampingnya buat aro-nya.
setau saya, ulat juga bagus utk "warna" & "gemukin" aro, mengandung banyak chitine & lemak. but, the all is up to you, coz ur mine. tq.

Mengenai idung, nanti saya tanyakan yang bawah itu idung atau helmet.
Untuk web, silakan gogling pak, pasti ketemu yang sama persis dengan statement diatas. Trims ya.
hoa.ha.ha.ha. mosok gitu aja musti tanyak to pak? masalah "hidung", hanya bercanda lho pak, jangan diambil hati.
tq too 4 ur attention.

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules