Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (25990)
N1WAN
N1wanRed 189 (51289)
N1WAN
N1wanRed 185 (52117)
N1WAN
N1wanRed 184 (54188)
N1WAN
N1wanRed 190 (23778)
N1WAN
N1wanRed 188 (49072)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 02-11-2006, 10:41 AM   #16
Ajie F (1499)
NAC 006

Default Re: Penggemar aro terlalu HOT

Quote:
Originally Posted by JD Winata
Saya setuju sama pendapat Hendro ,prinsip saya selama saya atur parameter airnya kalo aro sampe gak nafsu makan nah stop deh artinya itu khan udah menyalahi "sesuatu" hingga si aro sampe ogah makan ,mungkin airnya udah gak cocok /ideal lagi , tapi selama aronya malah tambah nafsu makan dan pesat perkembangannya menurut saya ,justru parameter aslinya udah ktemu .
Yang menurut saya nyiksa itu kalo miara tapi males ganti air , miara ikan cuma gak tahu parameter aslinya air berkapur tinggi dipake utk miara aro dsb2, bukankah hal itu lbh nyiksa ikan?

CMon guys , kalo mau betul2 alami ya jangan piara di aquarium tapi lepas di kolam tanah dgn ikan2 lain agar lbh natural , lha ini kalo mau bener2 aliran lurus sesuai ibu alam lho , kalo masih miara ikan di aquarium mah sama aja boong krn dasarnya sama aja nyiksa ikan juga :
1. Gak kepikir kalo ikan tsb merasa bising? aerator , powerhead dan kucuran airnya?
2. Lampu dari atas yg dinyalakan seenaknya oleh sang tuan saat kapan saja ybs mau menikmati/melihat aronya? tak peduli jam biologis sang ikan?
3. Kebosanan sang ikan terus menerus berada di ruang kecil seumur hidupnya tanpa kawin?

So who s the white side and who's the black side ? or everybody in grey side?
Agree prof , alami = senyaman mungkin , nach kalo alami hrs di lepas ke kolam , kitanya yg gak alami lagi = stress he he eh ( punyanya cuman satu kolamnya gede ,cape matakita dong liatnya ) ,apalagi alami liat Aro di habitatnya .

salam

Ajie F
Ajie F is offline   Reply With Quote
Old 02-12-2006, 02:58 AM   #17
arofanatics (14132)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
Saya setuju sama pendapat Hendro ,prinsip saya selama saya atur parameter airnya kalo aro sampe gak nafsu makan nah stop deh artinya itu khan udah menyalahi "sesuatu" hingga si aro sampe ogah makan ,mungkin airnya udah gak cocok /ideal lagi , tapi selama aronya malah tambah nafsu makan dan pesat perkembangannya menurut saya ,justru parameter aslinya udah ktemu .
Yang menurut saya nyiksa itu kalo miara tapi males ganti air , miara ikan cuma gak tahu parameter aslinya air berkapur tinggi dipake utk miara aro dsb2, bukankah hal itu lbh nyiksa ikan?

CMon guys , kalo mau betul2 alami ya jangan piara di aquarium tapi lepas di kolam tanah dgn ikan2 lain agar lbh natural , lha ini kalo mau bener2 aliran lurus sesuai ibu alam lho , kalo masih miara ikan di aquarium mah sama aja boong krn dasarnya sama aja nyiksa ikan juga :
1. Gak kepikir kalo ikan tsb merasa bising? aerator , powerhead dan kucuran airnya?
2. Lampu dari atas yg dinyalakan seenaknya oleh sang tuan saat kapan saja ybs mau menikmati/melihat aronya? tak peduli jam biologis sang ikan?
3. Kebosanan sang ikan terus menerus berada di ruang kecil seumur hidupnya tanpa kawin?

he..he..he..namanya juga too hot fans...me sometimes become hooligans...

sayang klo taru kolam...klo jenis low grade ma gpp..klo hi grade di perem dl di kamar ..aro nya jg lbh doyan nonton DVD dibanding liat ikan lain(canda boss)
Old 02-12-2006, 07:11 AM   #18
kalesa (4778)
NAC 019

kalesa's Avatar

ini bukti memang kita terlalu hot
arowana 'cacat' genetik aja harganya aje gile....

...boleh ngutip...

semangat juang yang tak pernah mati adalah wujud nyata kebangkitan sejati
kalesa is offline   Reply With Quote
Old 02-13-2006, 08:21 AM   #19
dony (8383)
NAC 058

dony's Avatar

Quote:

stuju berat pak JD ! kalo penyiksaan sampe potong2 ekor meskipun ekornya nggak kenapa2, kasi obat2an yang sembarangan, ato yang sifatnya harmful terhadap fisik ikan sih emang keterlaluan ..
kalo experimen (dalam arti positif) untuk meningkatkan kenyamanan ikan, kualitas ikan, itu namanya penyayang ikan .. dan ukurannya masih natural .. meskipun nggak banyak orang se HOT itu .. hehehehee
dony is offline   Reply With Quote
Old 02-13-2006, 12:23 PM   #20
adira (727)
NAC 022

adira's Avatar

jadi kesimpulanya penggemar aro memang HOT
adira is offline   Reply With Quote
Old 02-15-2006, 01:32 PM   #21
artdisc (690)
NAC 066

artdisc's Avatar

gue stuju sama hendro and om JD setiap ikan yg kita pelihara harus dicare dengan baik maka kita harus bikin ikan dan si pemelihara nyaman kalo lampu banyak yg nikamitinya juga risih yach balik sama diri sendiri dech
artdisc is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules