Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (25999)
N1WAN
N1wanRed 189 (51299)
N1WAN
N1wanRed 185 (52127)
N1WAN
N1wanRed 184 (54194)
N1WAN
N1wanRed 190 (23784)
N1WAN
N1wanRed 188 (49079)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 03-27-2008, 10:25 PM   #31
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Default Re: Aro Bs Menolak Bala ???

kalo saya aronya RIP dulu
gini...dulu waktu pagi saya bangun tidur (aneh,ngak biasanya) pertama saya langsung lihat aro saya (kebetulan jaraknya sedikit jauh dari kamar saya) EH....ilang,ketemunya dilantai ,sulit dipercaya karena hanya ada celah kecil setebal badannya kok bisa ngepas jumpnya, cukup membingungkan saya waktu itu,benar2 diluar dugaan saya

malamnya mendaadak saya dapet telp. dari kakak jemput dia diairport jam22.00wib. pesawat dari bali.
seingat saya telp. itu jam 19.00an,karena masi ada waktu saya ngaso2 sambil nonton TV kaga taunya molor.......

pas bangun bisa jam 22.00wib. pas , kagetnya minta ampun tanpa cuci muka lagi langsung tancap gas ke airport.

uang tol pun saya ngak bayar maen lewat saja kira2 5menit dari gerbang tol mobil saya terbalik2 dan terseret 30meterran dari lokasi kecelakaan.

selama kecelakaan mata saya merem waktu itu sambil berpikir "matilah aku" (waktu itu blom ada peraturan seltbelt)

saya keluar dari jendela pintu mobil(kacanya sudah pecah) sambil mikir saya masih hidup ato....
luarbiasanya mobil hancur berantakan tapi sayanya tidak lecet/sakit sedikitpun(seperti superman lah )

sempat beberapa mobil lain yg lewat lihat saya sambil bertanya "ada yg mati ngak "
saya jawab" tidak,cuma seorang mobilnya,saya"

akhirnya diderek jasa marga sambil ngobrol saya dianggap beruntung dan aneh (melihat keadaan mobil) soalnya kata Petugas jasa marga kira2 semingguan lalu ada kecelakaaan yg sama lokasinya dgn mobil BMW, ngak separah ini tapi yg bawa koit ditempat.
(mobil saya waktu itu panther)

sejak pengalaman itu saya menganggap matinya aro saya pengganti nyawa saya/fisik saya (entah mau dibilang parno/tidak saya juga ngak tau)
djuwanto is offline   Reply With Quote
Old 03-27-2008, 10:27 PM   #32
jimmy_phan (1915)
NAC MEMBER

jimmy_phan's Avatar

wah..wah.. elo bekas pembalap jg ternyata..
jimmy_phan is offline   Reply With Quote
Old 03-27-2008, 10:30 PM   #33
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by jimmy_phan View Post
wah..wah.. elo bekas pembalap jg ternyata..
pembalap bawa panther
tapi dulu saya sempat ada mitsubisi eterna dan madza astina (zaman ABG)
sekarang malah ditol kalo boleh bawanya kek kura2 saja......
Old 03-27-2008, 11:06 PM   #34
richard_tan (669)
NAC MEMBER

richard_tan's Avatar

Semua ini hanya kejadian ada yg boleh percaya ato kebetulan,tidak ada yg tau. Buat saya kurang tepat kalau "untuk menolak bala" . Mungkin yg sedikit mendekati jadi tumbal. Bukan hanya ikan(aro), anjing & burung jg bisa friends.
richard_tan is offline   Reply With Quote
Old 03-27-2008, 11:20 PM   #35
arofanatics (14132)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Wah Bung Aroindah kemana yah, biasanya plng demen yg kaya ginian
...ato jgn2 lg survey kasus2 buat di analisa...

cheers
Old 03-28-2008, 09:40 AM   #36
jwaitop (277)
NAC MEMBER

jwaitop's Avatar

Quote:
Originally Posted by djuwanto View Post
gini...dulu waktu pagi saya bangun tidur (aneh,ngak biasanya) pertama saya langsung lihat aro saya (kebetulan jaraknya sedikit jauh dari kamar saya) EH....ilang,ketemunya dilantai ,sulit dipercaya karena hanya ada celah kecil setebal badannya kok bisa ngepas jumpnya, cukup membingungkan saya waktu itu,benar2 diluar dugaan saya

malamnya mendaadak saya dapet telp. dari kakak jemput dia diairport jam22.00wib. pesawat dari bali.
seingat saya telp. itu jam 19.00an,karena masi ada waktu saya ngaso2 sambil nonton TV kaga taunya molor.......

pas bangun bisa jam 22.00wib. pas , kagetnya minta ampun tanpa cuci muka lagi langsung tancap gas ke airport.

uang tol pun saya ngak bayar maen lewat saja kira2 5menit dari gerbang tol mobil saya terbalik2 dan terseret 30meterran dari lokasi kecelakaan.

selama kecelakaan mata saya merem waktu itu sambil berpikir "matilah aku" (waktu itu blom ada peraturan seltbelt)

saya keluar dari jendela pintu mobil(kacanya sudah pecah) sambil mikir saya masih hidup ato....
luarbiasanya mobil hancur berantakan tapi sayanya tidak lecet/sakit sedikitpun(seperti superman lah )

sempat beberapa mobil lain yg lewat lihat saya sambil bertanya "ada yg mati ngak "

akhirnya diderek jasa marga sambil ngobrol saya dianggap beruntung dan aneh (melihat keadaan mobil) soalnya kata Petugas jasa marga kira2 semingguan lalu ada kecelakaaan yg sama lokasinya dgn mobil BMW, ngak separah ini tapi yg bawa koit ditempat.

sejak pengalaman itu saya menganggap matinya aro saya pengganti nyawa saya/fisik saya (entah mau dibilang parno/tidak saya juga ngak tau)
Wahh.. kalo gitu sih, tuh Aro bener2 berjasa tuh bos...(musti dikenang selalu.. )
jwaitop is offline   Reply With Quote
Old 03-28-2008, 09:50 AM   #37
jimmy_phan (1915)
NAC MEMBER

jimmy_phan's Avatar

Quote:
Originally Posted by djuwanto View Post

tol ga bayar? wah,pengikut aliran Outlaw jg ternyata.. ckckckck..
jimmy_phan is offline   Reply With Quote
Old 03-28-2008, 10:05 AM   #38
rianfish (3190)
NAC 003

rianfish's Avatar

Quote:
Originally Posted by richard_tan View Post
Semua ini hanya kejadian ada yg boleh percaya ato kebetulan,tidak ada yg tau. Buat saya kurang tepat kalau "untuk menolak bala" . Mungkin yg sedikit mendekati jadi tumbal. Bukan hanya ikan(aro), anjing & burung jg bisa friends.
kalo anjing, emang best friend pernah ada cerita, anjing boxer, liat tuan nya di sergap rampok yg masuk dr belakang rumah, anjingnya di bgn depan dan ada jendela dgn kaca, insting dia liat tuan dlm bahaya, tuh Boxer terjang kaca sampe pecah dan sikat si perampok..
Hebat nyali tuh anjing........................ .......atau kalo kita ngerti bahasa anjing, setelah itu dia blg gini kali : 'sialan...! ada kaca nya, gw gak liat....'
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 03-28-2008, 10:15 AM   #39
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by jwaitop View Post
Wahh.. kalo gitu sih, tuh Aro bener2 berjasa tuh bos...(musti dikenang selalu.. )
memang saya ingat seumurhidup saya , apalagi habis kejadian saya pulangnya lihat aro saya dalam kulkas (blom dibuang) sambil sedih campur syukur........ sambil bertanya2 dalam hati, apa hubungannya semua ini????

Quote:
Originally Posted by jimmy_phan View Post
tol ga bayar? wah,pengikut aliran Outlaw jg ternyata.. ckckckck..
saya ingat pas lewat gerbang tol ("wah...kaga bayar") kelewatan beberapa meter sempat mundur lagi tapi belakang keburu ada mobil laen...aji mumpunglah.....walaupun 5 menit kemudian super apes.
Old 03-28-2008, 10:38 AM   #40
genno_st (1481)
NAC MEMBER

genno_st's Avatar

[quote=djuwanto;123779]memang saya ingat seumurhidup saya , apalagi habis kejadian saya pulangnya lihat aro saya dalam kulkas (blom dibuang) sambil sedih campur syukur........ sambil bertanya2 dalam hati, apa hubungannya semua ini????

wah bro.... Aro matinya ditaro di kulkas ??? diawetin sekalian aja bro biar bisa dikenang selalu...hehehe... ...just joke....
genno_st is offline   Reply With Quote
Old 03-28-2008, 11:10 AM   #41
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

wah bro.... Aro matinya ditaro di kulkas ??? diawetin sekalian aja bro biar bisa dikenang selalu...hehehe... ...just joke....

tapi ada benernya, dulu aro "pertama" saya pino dipelihara 6 taonan mati gara2 ganti air, sempat mau diawetin cuma kaga tau caranya sama tempat jasa pengawetan dimana, sempat nongkrong dikulkas 2 mingguan,akhirnya dibuang juga
Old 03-28-2008, 11:15 AM   #42
karhoma (868)
NAC MEMBER

karhoma's Avatar

banyak juga ya pengalaman dengan sang aro ...
karhoma is offline   Reply With Quote
Old 03-28-2008, 11:16 AM   #43
rianfish (3190)
NAC 003

rianfish's Avatar

ngeri banget bro, BMW aja koit, yg terkenal safety nya..Gbu bro.
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 03-28-2008, 11:24 AM   #44
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by rianfish View Post
ngeri banget bro, BMW aja koit, yg terkenal safety nya..Gbu bro.
tq friend, memang semua kejadian yg saya ambil hikmahnya, terutama saya tanpa lecet dan sakit sedikitpun,memang kata keluarga saya ketika tiba dirumah muka saya masih pucat banget. sedangkan kondisi mobil cukup berantakan karena terguling 360 derajat dan terseret lagi.
Old 03-28-2008, 12:15 PM   #45
ass70 (97)
NAC MEMBER

ass70's Avatar

Quote:
Originally Posted by genno_st View Post
termasuk pedagang PS BIO........
Bro Genno_st... ini bikin gw ngakak nih ... .... main tembak langsung gitu sih....
ass70 is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules