Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Closed Thread

Thread Tools
Old 12-20-2008, 11:23 AM   #31
dhlee (6396)
NAC 125

Default Re: aro Mr.155 Awas tertipu !!!...

Quote:
Originally Posted by hiunkz View Post
hmmm......admin bisa edit threadny ga?kalo bisa diedit aj judulny..dikasih Warning buat yg baca threadny di judulny..warning itu bakal ad selama si penjual tidak ad klarifikasi yg bisa diterima oleh para pakar2ny..kalo ga ad klarifikasi dari penjual mungkin sampai 7x24 jam baru didelete bos..gmn?ini usul saja y...mungkin baikny buat senior2 yg pny usul ditampung saja dulu..nanti tinggal dipilih ide yg paling ok....
boleh juga tapi harus nunggu opini yg lain bos
dhlee is offline  
Old 12-20-2008, 11:24 AM   #32
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
@dju: bisa tolong bantuin ? ketikin kata2 peraturan dalam hal jual beli.. gue miskin ide
walah Pak, saya blom lihay lho Pak, jadi malu sendiri, tapi saya tetap input dari masukkan Bapak
djuwanto is offline  
Old 12-20-2008, 11:25 AM   #33
hiunkz (109)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by djuwanto View Post
7x24jam bisa kelamaan Pak, masalahnya yg jual sudah buat Thread sambungan lagi (22cm) tanpa mengklarifikasi, bisa saja dia tidak melihat, tapi itu resikonya, masalahnya sekarang posisi penjual sedang di complain. ada baiknya Pak Teguh juga bisa lebih lanjut menceritakan pengalaman yg merugikannya.

bisa diatur bro...baikny menurut pak djuwanto berapa lama...tpi ini solusi yg dilakuin skrg ud ok jg nih...
hiunkz is offline  
Old 12-20-2008, 11:28 AM   #34
hiunkz (109)
NAC MEMBER

Quote:
boleh juga tapi harus nunggu opini yg lain bos
nah selagi nunggu ide dari para senior2 disini...untuk sementara diclosed permanen saja bro..keputusanny td dh top pny th......kalo baikny menurut kawan2 disini tetep diclosed yh diclosed aj sampe klarifikasi dr penjual..tp kalo ide yg ok pny kan tinggal diatur aj...flexible aj kn bos===> waduh kq jd newbie yg berkoar y...jd nih..ini saya cma masukan saja y pak
hiunkz is offline  
Old 12-20-2008, 11:28 AM   #35
dhlee (6396)
NAC 125

Quote:
walah Pak, saya blom lihay lho Pak, jadi malu sendiri, tapi saya tetap input dari masukkan Bapak
bapak2.. belom tua bos bantuin ya. maksudnya perihal peraturan tata cara jual beli, misalnya harus ada foto ikan, foto sertifikat dll.
dhlee is offline  
Old 12-20-2008, 11:37 AM   #36
andhara (10200)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Quote:
bapak2.. belom tua bos bantuin ya. maksudnya perihal peraturan tata cara jual beli, misalnya harus ada foto ikan, foto sertifikat dll.
Mungkin bisa di tiru peraturan jual beli yang berlaku di FN...
andhara is offline  
Old 12-20-2008, 11:47 AM   #37
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by hiunkz View Post
bisa diatur bro...baikny menurut pak djuwanto berapa lama...tpi ini solusi yg dilakuin skrg ud ok jg nih...
Menurut saya batas waktu memang tidak bisa dipatok baku, tapi lebih cepat lebih baik jika memang ada complain dan hal2 yg mencurigakan,seharusnya pihak dicomplain wajib ditanggapi secepatnya, andai tidak ditanggapin atau lambat, terus terang saja, salah dia sendiri juga meskipun alasan sibuk dll.
saya kira tidak ada orang iseng mau complain seseorang(kurang kerjaan) kecuali ada perselisihan pribadi, tapi ini khan dunia maya, jadi benar tidaknya tidak ada salahnya ditanggapin dahulu.
saya sebenarnya sudah dapat masukkan 2 orang Nacer melalui via YM dan telp, kalau penjual ini tidak benar, bahkan sebelum thread complain ini muncul, makanya saya jadi sering bawel di thread ini, he he he
djuwanto is offline  
Old 12-20-2008, 11:49 AM   #38
black_bass (136)
NAC MEMBER

black_bass's Avatar

ada uang ada barang
itu aja sih intinya
murah kok pingin kualitas yahut: eviltounge:
black_bass is offline  
Old 12-20-2008, 11:50 AM   #39
andhara (10200)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Quote:
...saya sebenarnya sudah dapat masukkan 2 orang Nacer melalui via YM dan telp, kalau penjual ini tidak benar, bahkan sebelum thread complain ini muncul, makanya saya jadi sering bawel di thread ini, he he he
Yang pasti bukan Sis Lisa kan?
andhara is offline  
Old 12-20-2008, 11:53 AM   #40
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by andhara View Post
Yang pasti bukan Sis Lisa kan?
Kau bikin aku jadi ingat dia lagi Bang.....
djuwanto is offline  
Old 12-20-2008, 12:18 PM   #41
dhlee (6396)
NAC 125

Quote:
Mungkin bisa di tiru peraturan jual beli yang berlaku di FN...
jangan niru peraturan FN lah bos, elo kagak tau detektif FN itu pro semua
entar dikomplain, gak enak ama komandan..
dhlee is offline  
Old 12-20-2008, 01:38 PM   #42
andhara (10200)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Quote:
jangan niru peraturan FN lah bos, elo kagak tau detektif FN itu pro semua
entar dikomplain, gak enak ama komandan..
Ya jangan copy paste 100%....bikin versi NAC, tapi aturan main di FN sebagai "gambaran" aja...jadi bisa kebayang, apa aja yang jadi "aturan main" disini...
andhara is offline  
Old 12-20-2008, 01:40 PM   #43
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
udah sold atau kaga jadi dijual atau gimana
satu masalah blom diberesin oleh Pak Randiaro akan muncul lagi 22cm
sebaiknya Iklan Barisnya di hapus dulu sebelum ada klarifikasi yg "jelas" oleh pihak penjual, daripada ada pihak2 yg dirugikan dikemudian hari.

Blum tau pasti om dju,
namun liat di bbrp forum tentangga sperti, aci & indodragon, bliau posting juga per tgl 18-19...
Saran saya tunggu klarifikasi dr bliau2 bersangkutan, krn kita harus lihat dari dua sisi berbeda ini boss...
antara mas teguh & randi aro...mohon klarifikasi secepatnya...

Quote:
itu dia bos, btw harga seekor bloodred dulu berapa sih ya? bukannya lebih tinggi dari harga seekor chilli red?
pastinya bos, mungkin aronya sedang ada masalah ie: cacat ato gimana gitu..so jual below market price...klo uda sembuh pake harga normal sperti tertera

yg jd pertanyaan gw knp ditulis:
jenis blood red (dari indukan superb bloodred),
emang bisa tau ya dari ukuran sgitu...kan blum bewarna ringnya...yg diliat kn ringnya bukan sirip2 aja...hehehe ...apalagi embel2 rombongan indukan superb red...
cuma gitu aja sih, krn setau sy pak randi termasuk senior aro di forum ini...
jadi sbg niubi pingin blajar byk boleh khan

krn selama ini gw si terus terang taunya jnis warna2 itu klo uda muncul warna matangnya...
biasanya si ukuran 40-up lah...maklum niubi bukan expert

-----

klo diliat2 sbnernya uda warning sblum memasuki ruang iklan: sperti tertulis dibawah ini
Ruang Iklan: tempat promosi, para pedagang dan penjual, gratis, tidak ada reply, forum tidak bertanggung jawab atas kebenaran isi dari iklan.

problemnya ga smua members termasuk gw, bisa reply d thread iklan, skedar tanya2 informasi...atau skedar memberi testimoni
Old 12-20-2008, 01:59 PM   #44
dhlee (6396)
NAC 125

Quote:
Ya jangan copy paste 100%....bikin versi NAC, tapi aturan main di FN sebagai "gambaran" aja...jadi bisa kebayang, apa aja yang jadi "aturan main" disini...
kaya gini gimana??

Pada setiap thread yang akan dibuat, cantumkan data berikut ini:

* Judul Penjualan
* Nama Penjual Arowana
* No Telp, E-mail, YM, MSN, DLL
* Alamat Penjual
* Harga Arowana
* Jenis Arowana
* Kondisi Arowana
* Foto Arowana (foto harus jelas bukan foto palsu. bilamana tidak terlampir foto, thread akan dihapus)
* Sertifikat Arowana (Foto sertifikat tersebut atau melalui scanner)
* Farm Asal Arowana

bilamana terlampir peralatan (bonus), silahkan cantumkan nama alat-alat tersebut.

foto itu penting soalnya sebelumnya juga ada penipuan yg ngejual akuarium itu tuh.. lupa gue nama tersangkanya.

Quote:
Originally Posted by arofanatics View Post
pastinya bos, mungkin aronya sedang ada masalah ie: cacat ato gimana gitu..so jual below market price...klo uda sembuh pake harga normal sperti tertera

yg jd pertanyaan gw knp ditulis:
jenis blood red (dari indukan superb bloodred),
emang bisa tau ya dari ukuran sgitu...kan blum bewarna ringnya...yg diliat kn ringnya bukan sirip2 aja...hehehe ...apalagi embel2 rombongan indukan superb red...
cuma gitu aja sih, krn setau sy pak randi termasuk senior aro di forum ini...
jadi sbg niubi pingin blajar byk boleh khan

krn selama ini gw si terus terang taunya jnis warna2 itu klo uda muncul warna matangnya...
biasanya si ukuran 40-up lah...maklum niubi bukan expert

-----

klo diliat2 sbnernya uda warning sblum memasuki ruang iklan: sperti tertulis dibawah ini
Ruang Iklan: tempat promosi, para pedagang dan penjual, gratis, tidak ada reply, forum tidak bertanggung jawab atas kebenaran isi dari iklan.

problemnya ga smua members termasuk gw, bisa reply d thread iklan, skedar tanya2 informasi...atau skedar memberi testimoni
kalo memang ada luka/cacat sih kan bisa diobatin dulu, tinggal masalah waktu aja kayanya. tapi yg dilihat disini, penjual terkesan buru2. dan ditulis jelas anakan superb bloodred . nah gedenya 17cm udah bisa diidentifikasi kalo aro itu blood red hebat tuh, bisa lolos dari farm.. farm ga bisa identify.. pembeli bisa identify. apalagi no certificate, how, how.. and how ...
dhlee is offline  
Old 12-20-2008, 02:00 PM   #45
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Blum tau pasti om dju,
namun liat di bbrp forum tentangga sperti, aci & indodragon, bliau posting juga per tgl 18-19...
Saran saya tunggu klarifikasi dr bliau2 bersangkutan, krn kita harus lihat dari dua sisi berbeda ini boss...
antara mas teguh & randi aro...mohon klarifikasi secepatnya...

memang blom bisa di katakan pihak X dianggap tidak benar, maka dari itu perlu klarifikasi agar ngak bingung, tanpa penjelasan pihak penjual, bisa dikatakan ada yg tidak beres alias tidak benar. langkah diambil penutupan sementara thread menurut saya tepat. sampai clear masalahnya baru dilihat perlu tidaknya dibuka kembali/ tidak.
yg kecewa dengan pihak penjual juga Nacer lama Pak,salah satu senior saya juga, tapi saya tidak bisa menyebut namanya tanpa seizin beliau. cuma dari Via PM dia minta mengingatkan masalah ini agar jangan sampai ada pihak yg dirugikan.
djuwanto is offline  
Closed Thread

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules