Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Aro Show Off
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Aro Show Off Perbincangkan dan share foto arwana, update perkembangannya dll

Thread Tools
Old 04-08-2003, 09:10 AM   #1
rianfish (3151)
NAC 003

rianfish's Avatar

ngga mau kelabang frozen lagi, maunya yg hidup..segar..dan ngelawan.....by the way, semoga bisa dibuka fotonya nih, thank you...
My Webpage
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 04-08-2003, 04:07 PM   #2
imported_Yanuar

B rianfish, itu rtg pic. ke 1 & 2 ikan yg sama dengan pic. 3 s/d 6 ?. Mungkin setting lampu/camera yg lain ya. Pic. yg baru warnanya seperti ga natural. Dan yg saya lihat bagian bawah nya ada media. Media nya apa ? Batu batuan kali. Kalo ya cerita donk cara nyifon nya ? Btw aro nya memang ok, ringnya udah full ke atas ya. Nice aro.

Salam,
Yanuar
  Reply With Quote
Old 04-09-2003, 08:16 AM   #3
rianfish (3151)
NAC 003

rianfish's Avatar

ikan yg sama, cuma yg terbaru diambil pake handycam sony DCR-355E,karena ga pake blitz, rada di up brightnest nya, ikan aslinya...lebih bagus...:-), bagian dasar aquarium, saya sarankan pakai filter undergravel, full di dasar lebih bgs, lalu ditutup merata dengan batu alam, berwarna alami kemerahan,hijau,putih warna-warni(mirip akik, saya beli di toko aquarium grogol, seplastik uk.20X25cm, Rp7.500), lalu pipa pd filter UGravelnya, ditancap powerhead inlet, jd kotoran dibwh batu, disedot powerhead, dan outletnya menuju box filter. Dlm aquarium jg dikasih 1 powerhead buat arus dan aerasi. Dgn cara ini, pd awalnya air bisa kelihatan tdk bening, selama ikan mau makan dan tdk ada sakit/jamur, tdk ada buih berlebihan, biarkan saja, karena jika sudah berjalan proses filternya dan penguraian bisa terjd di dlm batu2an, air menjd bagus, saya biasa ganti air 1/2 aqrm dlm +- 3 bulan. Jgn lupa pil Hobbies, garam dan ph jg diperhatikan. Yg perlu dicuci hanya kapas filter atas(halus,kasar),arang dll. Bgn bawah Undergravel tdk pernah dikutak-katik, krn batu itu juga merupakan bgn dr filter, kotoran yg terurai menjd halus, kan masuk kebwh dan tersedot keatas..Itu system terbaik buat saya, sementara ini, dan mungkin ada rekan lain yg punya cara yg lebih baik.. O.k Yanuar, keep in touch!
rianfish is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules