Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Identification & Selection
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Identification & Selection Buat ngediskusiin masalah seputar mengidentifikasi jenis arowana, memilih aro yang baik, mengetahui asal usulnya

Thread Tools
Old 02-20-2011, 12:34 AM   #1
jonathan (178)
NAC 114

jonathan's Avatar

Default Cakil usia aman

Teman2 kl aro dibilang size yg aman berubah jadi cakil sampe size brapa ya?kl 30cm gak nyakil sdh termasuk size aman cakil belum?
Kl ikan comm tank gak mungkin cakil?asuumsikan ikan selalu makan bnyak sampe berebut
Please masukannya ya

Thanks
jonathan is offline   Reply With Quote
Old 02-20-2011, 12:37 AM   #2
maTAhari (353)
NAC MEMBER

Default Re: Cakil usia aman

30cm ga cakil, termasuk aman si menurut gue bro
maTAhari is offline   Reply With Quote
Old 02-20-2011, 12:44 AM   #3
jonathan (178)
NAC 114

jonathan's Avatar

Wah cpt bgt repplynya nih bro
Jd ga mkn nyakil ya 30cm ga nyakil

Kl aro tuh umurnya sampe brp thn ya?sy punya 9thn dah kerut semua hehe
Size max brp di aquarium
Thanks bro
Old 02-20-2011, 06:40 AM   #4
maseja (451)
NAC MEMBER

maseja's Avatar

Kl newbie ngomong sih 40 up tp sekedar sharing aja aro teman newbie 60 up jg tiba2 bisa cakil(krn krg betul peliharanya padahal wky<60 tdk cakil)
maseja is offline   Reply With Quote
Old 02-20-2011, 07:45 AM   #5
jonathan (178)
NAC 114

jonathan's Avatar

Asal mkn bnyk apa bisa yg agak nyakil jd ketutup?
Old 02-21-2011, 08:48 AM   #6
b4mb4ng (767)
NAC MEMBER

b4mb4ng's Avatar

Post Re: Cakil usia aman

bro JONATHAN sr 9 th-nya pada bekerut di up load, trim
awesome di Semarang 3 th yg lalu punya 2 ekor sr ukuran +/- 120 cm pernah dipamerkan di mall, tapi keduanya sudah di luar negeri.
awesome lainnya di Semarang juga ada 1 ekor sr +/_ 100 cm (katanya seusia anaknya) dan 1 ekor golden malaysia +/_ 60 cm
perkiraan nubie umur aro2 sr tersebut lebih 15 th, kapan punya aro ukuran segitu, aro golden cross back & super red nubie 50 cm
b4mb4ng is offline   Reply With Quote
Old 02-21-2011, 08:56 AM   #7
Scarlet (131)
NAC MEMBER

Scarlet's Avatar

Quote:
Originally Posted by jonathan View Post
Asal mkn bnyk apa bisa yg agak nyakil jd ketutup?
Aro nda ada titik aman dr cakil pak,cuma size 35-40cm kemungkinannya kecil untuk cakil.
Kalo makan banyak aro nda cakil bisa2 semua aro tanpa cakil pak,nda selalu mkn bnyk bisa menyembuh kan cakil.
Contoh Kasus aro sy baru beli size 55cm cakil dikit, di pemilik sblmnya makan
2 x sehari sekali mkn 15 ek jangkrik total 1 hr 30ek,
di tempat saya mkn udang 1hr 1x 5-6ek udang hasilnya cakilnya berangsur2 sembuh.
Scarlet is offline   Reply With Quote
Old 02-21-2011, 12:13 PM   #8
andiS (188)
NAC MEMBER

andiS's Avatar

Quote:
Originally Posted by Scarlet View Post
Aro nda ada titik aman dr cakil pak,cuma size 35-40cm kemungkinannya kecil untuk cakil.
Kalo makan banyak aro nda cakil bisa2 semua aro tanpa cakil pak,nda selalu mkn bnyk bisa menyembuh kan cakil.
Contoh Kasus aro sy baru beli size 55cm cakil dikit, di pemilik sblmnya makan
2 x sehari sekali mkn 15 ek jangkrik total 1 hr 30ek,
di tempat saya mkn udang 1hr 1x 5-6ek udang hasilnya cakilnya berangsur2 sembuh.
padahal ngga lebih banyak ya. 30 jangkrik vs 5 udang. jd krn faktor makan sehari sekalinya atau kuantiatas makanannya
andiS is offline   Reply With Quote
Old 02-21-2011, 02:02 PM   #9
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by b4mb4ng View Post
bro JONATHAN sr 9 th-nya pada bekerut di up load, trim
awesome di Semarang 3 th yg lalu punya 2 ekor sr ukuran +/- 120 cm pernah dipamerkan di mall, tapi keduanya sudah di luar negeri.
awesome lainnya di Semarang juga ada 1 ekor sr +/_ 100 cm (katanya seusia anaknya) dan 1 ekor golden malaysia +/_ 60 cm
perkiraan nubie umur aro2 sr tersebut lebih 15 th, kapan punya aro ukuran segitu, aro golden cross back & super red nubie 50 cm
sr top biasanya 80-90cm, jarang sekali sampai 1 meter, pernah dengar tapi ngak pernah lihat,kalo sampai =/- 120cm keknya bukan sr kali Bro.....
djuwanto is offline   Reply With Quote
Old 02-21-2011, 02:31 PM   #10
jonathan (178)
NAC 114

jonathan's Avatar

thanks masukannya teman2
pak sr sampai 1m bahkan lebih saya sudah pernah lihat yang di smg saya juga pernah lihat yg punya saya juga tahu hehe maklum saya juga org smg....

apa iya ikannya sudah pindah luar negri...sayang yah itu luar biasa lo,kalo tidak salah ingat saya pernah share picnya diforum ini,komennya luar biasa mencengangkan pak
lebar tubuhnya itu bisa 5x lampu celup bahkan mungkin lebih
ya pernah dipamerin di mall dan sayembara siapa lebih gede dapat hadiah kalo ga salah yah,yg punya sr itu ya pemilik mallnya itu sendiri pak

kalo saya dapet info dari tempat biasa saya beli sr katanya ikan itu biasa tinggal dikolam dan ada beberapa yg sizenya kurang lebih sama

ada juga di kontes smg di sriratu yah,ikan2 bodi kolam dipamerin luar biasa lebar2 badannya hehehe ngiler deh
pak bambang di smg dimana?

jadi usia aro itu sulit ditebak tepatnya yah.aro saya salah asuhan dari kecil nih sampe skrg sizenya 60cm aja paling padahal usia mungkin 9-10thn

saya paling gak bisa foto ikanpak mantul terus hasil fotonya hehee

jadi solusi untuk cakil gimana dong?apakah hampir sebagian besar arowana berakir dengan drop eye dan cakil?heheh

kalo makan udang gak nyakil mungkin dari faktor nutrisi pak,jangkrik lebih ga ada dagingnya dibanding udang kan hehe
Old 02-23-2011, 01:10 PM   #11
b4mb4ng (767)
NAC MEMBER

b4mb4ng's Avatar

bro JONATHAN ternyata sama2 cah Semarang tho, nubie ada di Semarang Selatan daerah Majapahit, sr lebih dr 1mtr yg pernah dipamerkan & disayembarakan di mall itu memang milik si empunya mall "J*** Mall", awesome tersebut memang koleksi aro golden red & super red di kolam dalam jumlah banyak, memang ada beberapa yg ukurannya mendekati bahkan lebih dr 1 mtr
aro kolam memang lebar2 tapi warna mentah kurang tajam, nubie menandai dr warna punggung atas dilihat secara top view. pengalaman nubie pelihara aro golden red cross back & super red dr piyik sampai +/_ 50 cm nggak cakil, makanan pokok dr piyik udang laut frezer, u/ warna udang air tawar hidup/frezer(lebih baik yg bertelur), makanan aro lainnya sbg selingan. masalah drop eye bisa dicegah dgn mengkondisikan aquarium tertutup semua u/ sementara lihat aro secara top view. nubie sewaktu beli piyik selalu bersama teman(pedagang ikan & peralatannya) dan selektif milih piyik. nubie sudah nggak nambah aro tinggal apa yg ada. nubie lebih fokus ke tanaman CYCAS AFRIKA SELATAN(ENCEPHALARTOS) & kura2 darat(tortoise), keduanya umur panjang. sebenarnya mulai tertarik ayam serama(kate dari malaysia). THKS bro JONATHAN
Old 02-23-2011, 10:28 PM   #12
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Quote:
thanks masukannya teman2
pak sr sampai 1m bahkan lebih saya sudah pernah lihat yang di smg saya juga pernah lihat yg punya saya juga tahu hehe maklum saya juga org smg....

apa iya ikannya sudah pindah luar negri...sayang yah itu luar biasa lo,kalo tidak salah ingat saya pernah share picnya diforum ini,komennya luar biasa mencengangkan pak
lebar tubuhnya itu bisa 5x lampu celup bahkan mungkin lebih
ya pernah dipamerin di mall dan sayembara siapa lebih gede dapat hadiah kalo ga salah yah,yg punya sr itu ya pemilik mallnya itu sendiri pak

kalo saya dapet info dari tempat biasa saya beli sr katanya ikan itu biasa tinggal dikolam dan ada beberapa yg sizenya kurang lebih sama

ada juga di kontes smg di sriratu yah,ikan2 bodi kolam dipamerin luar biasa lebar2 badannya hehehe ngiler deh
pak bambang di smg dimana?

jadi usia aro itu sulit ditebak tepatnya yah.aro saya salah asuhan dari kecil nih sampe skrg sizenya 60cm aja paling padahal usia mungkin 9-10thn

saya paling gak bisa foto ikanpak mantul terus hasil fotonya hehee

jadi solusi untuk cakil gimana dong?apakah hampir sebagian besar arowana berakir dengan drop eye dan cakil?heheh

kalo makan udang gak nyakil mungkin dari faktor nutrisi pak,jangkrik lebih ga ada dagingnya dibanding udang kan hehe
dulu 6-7 trahun lalu saya pernah lihat aro diatas 1M- 110cman ukurannya Pak, tapi jenis nya Golden Red, tepatnya di TMII aquarium air tawar,tapi yg pasti sekarang udah koit, aro tsb di aq. cuma diam ngak banyak gerak, dan hasil tangkapan alam waktu saya tanya,Brazil juga 1M lebih dikit pernah lihat di restoran wil.jabar(+/- 15tahun lalu) kalo sr blom nih, awosome 80-90an saja
djuwanto is offline   Reply With Quote
Old 02-23-2011, 11:31 PM   #13
jonathan (178)
NAC 114

jonathan's Avatar

Quote:
Originally Posted by b4mb4ng View Post
bro JONATHAN ternyata sama2 cah Semarang tho, nubie ada di Semarang Selatan daerah Majapahit, sr lebih dr 1mtr yg pernah dipamerkan & disayembarakan di mall itu memang milik si empunya mall "J*** Mall", awesome tersebut memang koleksi aro golden red & super red di kolam dalam jumlah banyak, memang ada beberapa yg ukurannya mendekati bahkan lebih dr 1 mtr
aro kolam memang lebar2 tapi warna mentah kurang tajam, nubie menandai dr warna punggung atas dilihat secara top view. pengalaman nubie pelihara aro golden red cross back & super red dr piyik sampai +/_ 50 cm nggak cakil, makanan pokok dr piyik udang laut frezer, u/ warna udang air tawar hidup/frezer(lebih baik yg bertelur), makanan aro lainnya sbg selingan. masalah drop eye bisa dicegah dgn mengkondisikan aquarium tertutup semua u/ sementara lihat aro secara top view. nubie sewaktu beli piyik selalu bersama teman(pedagang ikan & peralatannya) dan selektif milih piyik. nubie sudah nggak nambah aro tinggal apa yg ada. nubie lebih fokus ke tanaman CYCAS AFRIKA SELATAN(ENCEPHALARTOS) & kura2 darat(tortoise), keduanya

umur panjang. sebenarnya mulai tertarik ayam serama(kate dari malaysia). THKS bro JONATHAN
Hi pak sy tinggal di daerah atas
Sy juga kebetulan kolektor tortoise pak hehe
Old 02-25-2011, 11:56 AM   #14
b4mb4ng (767)
NAC MEMBER

b4mb4ng's Avatar

Quote:
Hi pak sy tinggal di daerah atas
Sy juga kebetulan kolektor tortoise pak hehe
daerah candi ya, wah daerah elitnya kota Semarang. bro JONATHAN pelihara tortoise apa saja, apa benar food kalsium tinggi penyebab piramiding pd tortoise(tortoise ada species tertentu yg ndak boleh pyramid), jangan2 punya aldraba diameter 1mtr seperti awesome yg tinggal juga di daerah candi (kelas kolektor bermacam2 hoby, stake holder pabrik rokok). Nubie bekerja di bidang otomotif dimana salah seorang stake holdernya punya jabatan tiunggi di pabrik rokok, peliharaannya nyahud2 & ekstrem (meong2 gede ex harimau loreng sumatra, macan kumbang, kuda, etc) ada meong gede pelihara dr bayi
sudah jinak biasa diajak jalan2 pagi/sore seperti dog APBT dibawah pengawasan pawang.
di Semarang kolektor2 gila sr dan golden rtg/cross back sebenarnya banyak, cuma keberadaannya seperti gunung es, nubie tahu kalau beli udang air tawar yg bertelur kadang susahnya minta ampun sampai hunting ke danau rawa pening sambil main ke Salatiga
Old 02-28-2011, 05:30 PM   #15
jonathan (178)
NAC 114

jonathan's Avatar

pak bambang saya radiata ajakok hehe ngga suka aldabra hitam aja,radiata yg hidome dan bulet saya demennya

kalo calsiumngga bikin piramiding pak,dan juga sayurpun kadang bikin piramiding,kalo mau gak piramiding dimakanin rumput aja pak tiap hari,tak usah calsium2 an saya punya semua outdoor tidak makan calsium

udang biasa juga beli kiriman dari rawa pening saya pak,cuma belakangan malas jangkrik aja cukup hehe

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules