Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Articles & Resources
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Articles & Resources Kumpulan Articles & Resources yg berkenaan dengan arwana

Thread Tools
Old 12-15-2006, 01:15 PM   #166
JOS (74)
NAC MEMBER

Default Re: Aro di Kompas Minggu

Koq jadi runyam gitu ya
JOS is offline   Reply With Quote
Old 12-15-2006, 02:14 PM   #167
supreme (92)
NAC 085

Habis runyam, terbitlah damai ....
supreme is offline   Reply With Quote
Old 12-15-2006, 02:50 PM   #168
RudolF (1419)
NAC 119

RudolF's Avatar

Quote:
Originally Posted by husein
Pak Komandan Niwan menurut gw orangnya gak sipicik itu Pak hhamzah, liat aja ada kunjungan ke munjul, ke maju aquarium, ke dinamika, bintang kalbar dll.

Member2 yg disini gak semuanya beli arwananya di toko N1wan, Pak Hans aja si Firewall katanya dari Bintang Kalbar, Pak Hendrie indodragon, Pak Goldenfin arobox ..., asyik2 aja tuch majang arwananya di forum ini

Bukan gw belain Pak Komandan Niwan, tapi kenyataannya begitu Pak. Makanya banyak member2 pd betah di forum ini dibanding forum yg lain ....,

Peace JAYALAH ARWANA INDONESIA
Weleh..weleh opo iki....kok ga nyambung !
Ga kok bro husen...ga ada yg bilang mas n1wan seperti itu.
Tulisan diatas maksud nya bukan begitu .

Thread ini emang seru bgt...tapi jgn sampe berefek jelek untuk Arwana Indonesia (hobbiis,trader,farm n awam).
RudolF is offline   Reply With Quote
Old 12-15-2006, 03:22 PM   #169
SZI (459)
NAC MEMBER

SZI's Avatar

Quote:
Originally Posted by hendri
buku Indo Dragon bukan untuk menghakimi farm orang ikannya kuning atau merah.. soalnya farm bukan hanya punya 1 ekor super red bisa ratusan bakan ribuan, dan ga bisa semua masuk buku betul ga ? yang masuk pas yang kelihatan aja, dan banyak ikan masih di kolam, jadi langsung vonis farm orang ikannya kuning atau merah saya rasa sangat tidak etis dan ga pake logika...

dan tujuan buku untuk mempromosikan arowana Indonesia ke seluruh dunia... bukan cari gara2 ama farm...

gue setuju banget ama komentar di atas. farm tentu induknya banyak, kelebihan dan kekurangan masing2 set induk pasti ada. kalau dinilai hanya dari contoh di buku, rasanya terlalu general krn yg ditampilkan hanya sebagian kecil. farm kan biasanya ada ikan yg istimewa dan juga ikan yg biasa2 saja utk meng-cover segala wawasan market dari yg maniac sampai yg iseng saja peliara aro.
lagian kalaupun ditampilkan di majalah/buku/koran, mungkin saja pemilik ikan (baik farm atau hobbyist) hanya tulus ingin sharing dan meramaikan dunia aro atau men-support penulis yg meminta utk diliputin. sama seperti kita menampilkan ikan kita di forum ini kan, mungkin senang sharing saja. hanya medianya saja yang lain. kasian dong kalau sudah sharing terus ikannya ada kekurangan langsung dibilang jelek etc (kecuali memang pemilik minta input /kometar yg blak2an utk menambah level apresiasinya).
kalo begitu takutnya lama2 hobbyist level yg biasa2 saja (seperti saya contohnya) bisa was was atau minder juga dalam sharing progress ikannya. takut diketawain 'bo.
SZI is offline   Reply With Quote
Old 12-15-2006, 04:32 PM   #170
azura (5280)
NAC 029

azura's Avatar

Quote:
Originally Posted by SZI

gue setuju banget ama komentar di atas. farm tentu induknya banyak, kelebihan dan kekurangan masing2 set induk pasti ada. kalau dinilai hanya dari contoh di buku, rasanya terlalu general krn yg ditampilkan hanya sebagian kecil. farm kan biasanya ada ikan yg istimewa dan juga ikan yg biasa2 saja utk meng-cover segala wawasan market dari yg maniac sampai yg iseng saja peliara aro.
lagian kalaupun ditampilkan di majalah/buku/koran, mungkin saja pemilik ikan (baik farm atau hobbyist) hanya tulus ingin sharing dan meramaikan dunia aro atau men-support penulis yg meminta utk diliputin. sama seperti kita menampilkan ikan kita di forum ini kan, mungkin senang sharing saja. hanya medianya saja yang lain. kasian dong kalau sudah sharing terus ikannya ada kekurangan langsung dibilang jelek etc (kecuali memang pemilik minta input /kometar yg blak2an utk menambah level apresiasinya).
kalo begitu takutnya lama2 hobbyist level yg biasa2 saja (seperti saya contohnya) bisa was was atau minder juga dalam sharing progress ikannya. takut diketawain 'bo.
boss .... ikan sr terbangnya gimana sekarang ?!? update lah, udah lama kaga nongol nich

azura is offline   Reply With Quote
Old 12-15-2006, 04:43 PM   #171
amkri (2058)
NAC 115

amkri's Avatar

cuma sekedar tanggapan.......bukan untuk memperpanjang

[quote=hhamzah]Pak Hans, saya mohon ShelookRED dan showroomnya tidak dilibatkan lagi dalam pembahasan ini. Pesan mungkin telah disampaikan dan telah diterima dengan jelas bahwa Pak J D Winata secara tertulis di forum terbuka beropini secara eksplisit dan implisit menyatakan ikan shelookred kuning. Saya harap pendapat ini mulai saat ini bisa dikeep sebagai opini anda pribadi dan kalau perlu dishare tidak dalam kapasitas umum yang bisa mengakibatkan implikasi-implikasi lainnya. /quote]

sy setuju..sebaiknya gak perlu diperpanjang deh soal yg satu ini....daripada hobiis Arowana Indonesia pecah.......baiknya cooling down aja dehh.....pissss maaannn

[quote=hhamzah]Hal lain, diluar permasalahan ini, perusahaan kami akan tetap muncul di media, tetap akan membahas arowana, akan menyelenggarakan contest (maunya sich gabung aja nich sama Mas N1wan ... gimana Mas ...) Bukannya apa apa, Mas N1wan sudah diakui kepiawaiannya dalam kontest arowana ... kemarin waktu hadirin Qianhu contest, saya dengar dari farm di sana kalau Mas jadi Juri ..)/quote]

untuk yang satu ini sy rasa pak Hendri punya visi yang sama dg NAC........bagaimana memperkenalkan Arowana Indonesia ke berbagai kalangan.........sy rasa pak Hendri gak usah sungkan-sungkan kalo sekali waktu ikut kegiatan promosi Arowana Indonesia yg diprakarsai NAC........tentu teman-teman NAC jg gak akan sungkan untuk meramaikan promosi Arowana Indonesia yg diadakan perusahaan pak Hendri

[quote=hhamzah]Mengenai kunjungan ke showroom kami dan foto di showroom kami, saya berusaha untuk tidak merespon karena hal-hal berikut ini:
1. Forum ini ada keterikatan dengan toko N1wan, jadi saya tidak dalam kapasitas di forum ini untuk berpromosi dan mengundang teman-teman ke toko kami tanpa sepengetahuan Mas N1wan
2. Untuk menolak kehadiran teman-teman ke showroom kami, kami pun tidak bisa (karena toko umum). Jadi terserah/quote]

gak pas rasanya kalo NAC dan teman-teman yg sering kongkow di N1wanred Showroom digebyah uyah sebagai customer/buyer tetap N1wanred Showroom........sama seperti Showroom pak Hendri, N1wanred Showroom juga toko umum...........ini bukan pembelaan untuk Mas N1wan...........mohon maaf pak Hendri, sy gak punya Arowana Super Red sebiji pun........tapi sy senang bergabung di NAC karena NAC including N1wanred Showroom terbuka untuk siapapun...........sy tertarik ikut kegiatan NAC karena visi NAC yg ingin memperkenalkan Arowana seluas-luasnya ke berbagai kalangan, baik dalam maupun luar negeri...........bahasa gampangnya penggemar Arowana Indonesia bisa unjuk gigi juga loh.....apalagi Arowana ikan hias asli Indonesia

[quote=hhamzah]3. Untuk mengambil foto, maaf, harus ada ijin dari saya. Dengan memperhatikan intensitas, pesan-pesan explisit dan implisit dari pembahasan di forum ini dan perdebatannya, saya keberatan kalau saya menjadi object penderita./quote]

hak prerogatif anda pak Hendri untuk mengijinkan siapa yg boleh atau gak ambil foto di properti milik perusahaan anda.....sy setuju.......

Quote:
Originally Posted by hhamzah
Kalau mau uji coba kamera ... itu kan yang sebetulnya tujuan utamanya??? Saya akan siapkan berbagai jenis ikan arowana dan ukuran tapi nanti saja di bulan Januari ... setelah itu tur ke farm discus Herman Oei ... kalau perlu undang fotographer Senior ... dan sponsor dari Nikon ... must be fun ...
kita bisa atur waktu lagi nanti untuk kegiatan kunjungan ke koleksi penggemar..........bisa jadi agenda yang menarik nih

so

JAYALAH TERUS AROWANA INDONESIA

PIIIISS MAANN...PIIIISSS
amkri is offline   Reply With Quote
Old 12-15-2006, 04:49 PM   #172
hendri (1325)
NAC MEMBER

hendri's Avatar

sudah 3,443 klik
hendri is offline   Reply With Quote
Old 12-15-2006, 04:53 PM   #173
amkri (2058)
NAC 115

amkri's Avatar

Quote:
sudah 3,443 klik
top juga nih ada yg ngitungin........jadi nambah brp skrg??
Old 12-15-2006, 04:59 PM   #174
SZI (459)
NAC MEMBER

SZI's Avatar

Quote:
Originally Posted by azura
boss .... ikan sr terbangnya gimana sekarang ?!? update lah, udah lama kaga nongol nich
inget aja bos Azura ini (btw, kita pernah ketemuan di toko N1wan ya bos?). tuh ikan2 makin gede udah pada gak terbang lagi sekarang, hobi mereka tuker, ganti jadi boxing. gue yg kecapekan jadi wasit. kalo dikasi makan sih pada istirahat sejenak, tapi gak lama pada naik ring lagi ampun deh, ekor pada berantakan. cuwek lah. hehehe

anyway, sori jadi OTT tadi.

gue respect ama komen pak hhamzah tadi mengenai permintaannya agar tokonya tidak dilibatkan utk kunjungan yg diatur di sini. meskipun kita tau pak Niwan karakternya seperti apa dan semua tau beliau sama sekali tidak berpikiran sempit tapi tetap rasanya agak janggal kalo atur kunjungan ke direct kompetitornya N1wan malah melalui websitenya N1wan (!). rasanya tidak fair ke pak Niwan, meskipun beliau tidak mengatakan keberatan.

hanya pendapat saya saja.
SZI is offline   Reply With Quote
Old 12-15-2006, 05:00 PM   #175
hendri (1325)
NAC MEMBER

hendri's Avatar

kalau ditelusurin dari awal bisa jadi novel seru neh
Old 12-15-2006, 05:01 PM   #176
hendri (1325)
NAC MEMBER

hendri's Avatar

hendri hamzah dan hendri indo dragon harap dibedain ya...hehe
Old 12-15-2006, 05:04 PM   #177
amkri (2058)
NAC 115

amkri's Avatar

Quote:
hendri hamzah member baru.......hendri indo dragon tercatat senior member NAC bosss........... jadi 4000 berapa count-nya?
Old 12-15-2006, 05:16 PM   #178
hendri (1325)
NAC MEMBER

hendri's Avatar

3,471 klik.. macam petir... gua yakin tembus 4,000 ... mau taruhan 1 sr ?
Old 12-15-2006, 05:26 PM   #179
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Quote:
Emangnya pak hendri hamzah kenapa boss sampe lu gak mau disamakan? he he he
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 12-15-2006, 05:46 PM   #180
hhamzah (8)

Thank you untuk teman-teman di sini, saya perlu tekankan lagi respect saya ke semua yang disini termasuk Mas N1wan.

Kalo ada yang minat sama aro super red kuning yang tau-tau menjadi bintang minggu ini (menyamai Eva Maria ...) saya memberikan penawaran discount khusus .... dari pada jadi bulan-bulanan gua lepas murah ... he he he ...masih bisa merah kinclong tinggal teknik ...

Hendri Leong beda sama saya .... dia gendut saya ganteng ...
hhamzah is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules