Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Articles & Resources
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Articles & Resources Kumpulan Articles & Resources yg berkenaan dengan arwana

Thread Tools
Old 12-13-2006, 10:03 AM   #151
koem-koem (3359)
NAC 045

koem-koem's Avatar

Default Re: Aro di Kompas Minggu

Quote:
Originally Posted by hhamzah
Ikutan nimbrung sekalian ingin menyejukkan suasana ...

Saya atas nama perusahaan perlu mengklarifikasi beberapa hal:
1. Ikannya memang super red (soal kwalitas ... tentu masih ada yang lebih bagus ... )
2. Pemotretannya memang menggunakan flash light
3. Saya/kami memang tidak secara spesifik menyuruh untuk mengambil ikan ini atau ikan yang lebih baik
4. Perlu ditambahkan, liputan ini merupakan liputan mengenai komunitas dan bermaksud meningkatkan minat terhadap arowana secara umum dan saya dalam waktu yang sangat singkat sudah mengundang banyak pihak di Jakarta dan sekitarnya untuk diwawancara, tapi sayang tidak semua bisa hadir karena terlalu terburu-buru ....
5. Dan wartawati TIDAK DI BAYAR ..... (ada baiknya mereka yang sempat berucap bahwa wartawannya di bayar meminta maaf ... memang masa lalu negara kita suram, tapi tidak ada salahnya berbesar hati dan percaya kalau masih ada yang baik di negeri ini ...)
6. Untuk Mas Edu ... kalau memang ada yang sempat mengecewakan di perusahaan kami .. SORRY ...
7. Dan ...thank you untuk respond tentang ikan di proshop Bandung ...di bawah ini saya perkenalkan team bandung

Thanks atas klarifikasi & penjelasannya kawan.....!
Semoga tdk terjadi kesenjangan antara yg besar dgn yg kecil, krn yg kecil suatu saat akan menjadi besar malah bisa sebaliknya. Bukan begitu bro....?
Itulah kelebihan forum ini ( baca : NAC ) pro kontra adalah hal yg biasa ( tdk hanya di dunia politik ) bukan berarti kami bermusuhan tetapi hasil akhir yg kami perlukan utk menambah ilmu & menambah kedewasaan dlm bergaul.
Saya pribadi mohon ma'af jika ada perkataan yg salah & menyinggung perasaan anda.
Semoga persahabatan kita makin erat & akrab saja tdk melihat dari golongan & status manapun semua demi satu tujuan yaitu Jayalah ARowanaku.

Peace,
koem-koem
ARomania Medan
koem-koem is offline   Reply With Quote
Old 12-13-2006, 10:48 AM   #152
Dragons (297)
NAC 061

Dragons's Avatar

Kalau saling kenal dan komunikasi kan asyik, gak ada misskomunikasi. Tak kenal maka tak sayang. Peace
Dragons is offline   Reply With Quote
Old 12-13-2006, 10:59 AM   #153
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Kapan sekalian rame2 ke showroom nya sheelok Red yg di KG yuuk ,sekalian review aro2nya , tim photografer lengkap mau sekalian praktek foto warna asli aro saat kunjungan ? mumpung saat saya ke Jakarta sekalian undang rekan2 wartawan aja dan praktek foto dgn custom white balance yg mau saya share ke rekan2 utk foto dgn natural colour utk ikan ,sekalian nanti saya bawain lighting equipment lengkap kalo mau
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 12-13-2006, 02:00 PM   #154
ekomp (951)
NAC 080

Nah ini yang ditunggu-tunggu tuk lihat koleksinya.

Salam
ekomp is offline   Reply With Quote
Old 12-14-2006, 09:54 PM   #155
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Sekalian ngetest tips foto bro Hendri , ISO100 f8 pake flash
Old 12-14-2006, 09:57 PM   #156
hendri (1325)
NAC MEMBER

hendri's Avatar

itu bukan tips dari saya.. itu hanya setting yang paling sering saya pake... ga usah orang lain yang test kok.. karena sudah aku test dengan ribuan photo arwana.. dari kuning sampe merah banget juga sudah ditest...

dan hasilnya ok ok aja...
hendri is offline   Reply With Quote
Old 12-15-2006, 05:30 AM   #157
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Quote:
Originally Posted by hendri
itu bukan tips dari saya.. itu hanya setting yang paling sering saya pake... ga usah orang lain yang test kok.. karena sudah aku test dengan ribuan photo arwana.. dari kuning sampe merah banget juga sudah ditest...

dan hasilnya ok ok aja...
Hen , maksudnya nge test bukan ngejajal atau meragukan informasi dan tips dari kamu lho , tapi praktek tips dari kamu gitu lho , gak diragukan koq faktanya mengeluarkan warna asli aro dari yg kuning pucat ( yg di showroom kelapa gading) dan yg merah ( yg di hasil perjalanan ke Kalimantan) , en thanks for sharing ,nanti di buku Indodragon II kita2 bisa tahu secara objektif dgn mengacu pada hasil foto bro Hendri, farm2 mana yg aronya kuning dan farm mana yg aronya merah .
Old 12-15-2006, 06:17 AM   #158
hendri (1325)
NAC MEMBER

hendri's Avatar

buku Indo Dragon bukan untuk menghakimi farm orang ikannya kuning atau merah.. soalnya farm bukan hanya punya 1 ekor super red bisa ratusan bakan ribuan, dan ga bisa semua masuk buku betul ga ? yang masuk pas yang kelihatan aja, dan banyak ikan masih di kolam, jadi langsung vonis farm orang ikannya kuning atau merah saya rasa sangat tidak etis dan ga pake logika...

dan tujuan buku untuk mempromosikan arowana Indonesia ke seluruh dunia... bukan cari gara2 ama farm...
Old 12-15-2006, 07:31 AM   #159
defro (1681)
NAC 089

defro's Avatar

Quote:
dan tujuan buku untuk mempromosikan arowana Indonesia ke seluruh dunia... bukan cari gara2 ama farm...
Setuju, tapi Hen, tuh farm2 jangan cuma mau-nya masuk buku doank (buat promosi farm mereka), ikutan donk sponsor kalo ada kontes/pameran aro, kalo gak mau kirim ikan (karena repot dsb), yah ikut sponsor dana, jadi kita bisa buat pameran di tempat yang lebih banyak pengunjung seperti Mall, jadi pameran aro bukan hanya untuk show ke hobiis aro, tapi juga ke non-hobiis supaya mereka tertarik untuk memelihara aro..............

Saya cuma mendapat kesan mereka koperatif kalo diliput untuk promosi mereka, tapi kalo ada kegiatan, semua gak mau tau. Malah trader2 jauh lebih aktif dibanding farm........
defro is offline   Reply With Quote
Old 12-15-2006, 08:36 AM   #160
hendri (1325)
NAC MEMBER

hendri's Avatar

bro.. itu masalah lain.. lagi... banyak farm yang masih belum tahu tentang kontes... atau sponsor sponsoran... masih traditional thinking... mesti generasi ke dua baru lebih modern pikirannya....
Old 12-15-2006, 08:39 AM   #161
hendri (1325)
NAC MEMBER

hendri's Avatar

mereka tidak berharap atau hanya mau masuk buku aja kok.. karena aku yang deketin mereka dibantu beberapa temen dan ga semua farm mau masuk buku juga.. jangan salah persepsi... / salah paham ama orang farm... karena aye tau betul situasi di sana...

mereka ga masuk buku, ikannya tetap laku kok tanpa promosi2an...
Old 12-15-2006, 08:54 AM   #162
defro (1681)
NAC 089

defro's Avatar

Quote:
mereka ga masuk buku, ikannya tetap laku kok tanpa promosi2an...
Kalo saya pribadi berpendapat, karena mereka dealing dengan pihak luar negeri untuk ekspor ikan mereka, saya yakin mereka ngerti soal kontes/pameran, dan itu bukan hal asing buat mereka.

Untuk ikan tetap laku, saya yakin emang laku, tapi manusia sih gak ada puasnya kalo soal uang, setahun laku 100 pcs, maunya tahun depan 500 pcs, tahun depan laku 500 pcs, 2 tahun lagi targetnya 1000 pcs dst,dst. Namanya usaha, promosi tak akan pernah cukup.

Yah itu sih opini saya saja, tapi moga2 aja opini saya salah.............
defro is offline   Reply With Quote
Old 12-15-2006, 09:35 AM   #163
hhamzah (8)

Pak Hans, saya mohon ShelookRED dan showroomnya tidak dilibatkan lagi dalam pembahasan ini. Pesan mungkin telah disampaikan dan telah diterima dengan jelas bahwa Pak J D Winata secara tertulis di forum terbuka beropini secara eksplisit dan implisit menyatakan ikan shelookred kuning. Saya harap pendapat ini mulai saat ini bisa dikeep sebagai opini anda pribadi dan kalau perlu dishare tidak dalam kapasitas umum yang bisa mengakibatkan implikasi-implikasi lainnya.

Hal lain, diluar permasalahan ini, perusahaan kami akan tetap muncul di media, tetap akan membahas arowana, akan menyelenggarakan contest (maunya sich gabung aja nich sama Mas N1wan ... gimana Mas ...) Bukannya apa apa, Mas N1wan sudah diakui kepiawaiannya dalam kontest arowana ... kemarin waktu hadirin Qianhu contest, saya dengar dari farm di sana kalau Mas jadi Juri ..)

Mengenai kunjungan ke showroom kami dan foto di showroom kami, saya berusaha untuk tidak merespon karena hal-hal berikut ini:
1. Forum ini ada keterikatan dengan toko N1wan, jadi saya tidak dalam kapasitas di forum ini untuk berpromosi dan mengundang teman-teman ke toko kami tanpa sepengetahuan Mas N1wan
2. Untuk menolak kehadiran teman-teman ke showroom kami, kami pun tidak bisa (karena toko umum). Jadi terserah
3. Untuk mengambil foto, maaf, harus ada ijin dari saya. Dengan memperhatikan intensitas, pesan-pesan explisit dan implisit dari pembahasan di forum ini dan perdebatannya, saya keberatan kalau saya menjadi object penderita.

Kalau mau uji coba kamera ... itu kan yang sebetulnya tujuan utamanya??? Saya akan siapkan berbagai jenis ikan arowana dan ukuran tapi nanti saja di bulan Januari ... setelah itu tur ke farm discus Herman Oei ... kalau perlu undang fotographer Senior ... dan sponsor dari Nikon ... must be fun ...
hhamzah is offline   Reply With Quote
Old 12-15-2006, 10:25 AM   #164
hendri (1325)
NAC MEMBER

hendri's Avatar

wah thread ini rame juga... sudah 3,215 klik
Old 12-15-2006, 12:20 PM   #165
husein (269)
NAC 052

husein's Avatar

Pak Komandan Niwan menurut gw orangnya gak sipicik itu Pak hhamzah, liat aja ada kunjungan ke munjul, ke maju aquarium, ke dinamika, bintang kalbar dll.

Member2 yg disini gak semuanya beli arwananya di toko N1wan, Pak Hans aja si Firewall katanya dari Bintang Kalbar, Pak Hendrie indodragon, Pak Goldenfin arobox ..., asyik2 aja tuch majang arwananya di forum ini

Bukan gw belain Pak Komandan Niwan, tapi kenyataannya begitu Pak. Makanya banyak member2 pd betah di forum ini dibanding forum yg lain ....,

Peace JAYALAH ARWANA INDONESIA

Quote:
Originally Posted by hhamzah
Pak Hans, saya mohon ShelookRED dan showroomnya tidak dilibatkan lagi dalam pembahasan ini. Pesan mungkin telah disampaikan dan telah diterima dengan jelas bahwa Pak J D Winata secara tertulis di forum terbuka beropini secara eksplisit dan implisit menyatakan ikan shelookred kuning. Saya harap pendapat ini mulai saat ini bisa dikeep sebagai opini anda pribadi dan kalau perlu dishare tidak dalam kapasitas umum yang bisa mengakibatkan implikasi-implikasi lainnya.

Hal lain, diluar permasalahan ini, perusahaan kami akan tetap muncul di media, tetap akan membahas arowana, akan menyelenggarakan contest (maunya sich gabung aja nich sama Mas N1wan ... gimana Mas ...) Bukannya apa apa, Mas N1wan sudah diakui kepiawaiannya dalam kontest arowana ... kemarin waktu hadirin Qianhu contest, saya dengar dari farm di sana kalau Mas jadi Juri ..)

Mengenai kunjungan ke showroom kami dan foto di showroom kami, saya berusaha untuk tidak merespon karena hal-hal berikut ini:
1. Forum ini ada keterikatan dengan toko N1wan, jadi saya tidak dalam kapasitas di forum ini untuk berpromosi dan mengundang teman-teman ke toko kami tanpa sepengetahuan Mas N1wan
2. Untuk menolak kehadiran teman-teman ke showroom kami, kami pun tidak bisa (karena toko umum). Jadi terserah
3. Untuk mengambil foto, maaf, harus ada ijin dari saya. Dengan memperhatikan intensitas, pesan-pesan explisit dan implisit dari pembahasan di forum ini dan perdebatannya, saya keberatan kalau saya menjadi object penderita.

Kalau mau uji coba kamera ... itu kan yang sebetulnya tujuan utamanya??? Saya akan siapkan berbagai jenis ikan arowana dan ukuran tapi nanti saja di bulan Januari ... setelah itu tur ke farm discus Herman Oei ... kalau perlu undang fotographer Senior ... dan sponsor dari Nikon ... must be fun ...
husein is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules