Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26063)
N1WAN
N1wanRed 189 (51361)
N1WAN
N1wanRed 185 (52188)
N1WAN
N1wanRed 184 (54258)
N1WAN
N1wanRed 190 (23857)
N1WAN
N1wanRed 188 (49137)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > LAIN-LAIN > Be Bas
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Be Bas Forum diskusi bebas topik apa saja (akan dibuat sub forum khusus jika aktif)

Thread Tools
Old 03-04-2009, 04:43 PM   #31
RB66 (2110)
NAC MEMBER

RB66's Avatar

Default Re: The Legend of Wong Fei Hung

Quote:
Originally Posted by solarcoaster View Post
serial mana nih ?pendekar pulau es BU KEK SIANSU dengan ilmu legendarisnya HWI YANG SIN CIANG dan SWAT IM SINKANG? atau seriqal pedang kayu harum dengan ilmu "THI KI I BENG" jangan jangan pengikut GAN KL juga dengan serial pendekar bodoh "BU PUN SU"
[quote=newb4ev3r;194784]
Sin Thiaw Thian Lam ama Hoa San Lun Kiam kaga dibaca bro?

Wah, gw sdh lupa nih judul2nya
Sdh 25 th lbh gw bacanya, kalo lg seru sampe gak tidur

Semua buku Kho Ping Hoo, OKT, Gan KL, saduran dr Cin Yung
KPH ada 2 seri: Bu Kek Siansu (s/d pendekar pulau es dstnya) & Pedang Kayu Cendana (s/d pendekar sadis dstnya)

Pendekar Harum, Pendekar 4 Alis, Pendekar negeri Tayli, dll
Toko sewa bukunya sampe ksh gw hrg sewa yg murah banget saking gw fans berat cersil

Selain itu gw dul juga fans Tintin, Lima Sekawan, Agatha Christie, Sherlock Holmes
Skrg jaman sdh lain, waktunya mesti cari nafkah utk keluarga. Jadi stop baca cersil
RB66 is offline   Reply With Quote
Old 03-04-2009, 05:29 PM   #32
andhara (10651)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Dari omongin "The Legend of Master Wong Fei Hung" sampai baca komik Ko Phing Hoo.
Nah, sebentar lagi akan masuk "Gerombolan Siberat", membahas buku cerita stensilan nih...minimal Nick Carter & Eny Arrow...
andhara is offline   Reply With Quote
Old 03-04-2009, 05:46 PM   #33
arofanatics (14132)
NAC 041

arofanatics's Avatar

gw suka kung fu boy...chin mi...anteb...eh ada pilemtnya tu perna liat disetel spacetoon
Old 03-05-2009, 01:21 PM   #34
newb4ev3r (2513)
NAC 130

newb4ev3r's Avatar

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
hehe yoi bro.. bruce lee itu emang udah ditakdirkan harus punya ilmu bela diri. bahkan dia bisa melumpuhkan lawannya dengan 1 telapak tangan aja (lewat tenaga dalam). yg gue baca sih dia dateng ke kumite karate-do japanese ditest. dada lawannya dipukul pake 1 telapak tangan.. mental 3-4 meter. satu2nya artis beladiri yang gak pake stuntman lho si bruce lee, pukul stuntman.. pukul beneran sampe bonyok huahuahua makanya banyak yg dendam ama dia.
Oh yeah, satu lagi tentang Mr. Bruce ini. Katanya sih kalo lagi shooting film, dia musti pelanin gerakan tangan and kakinya. Kalo pake kecepatan aslinya gerakannya terlalu cepat ntar ga bisa dinikmati audience.

Satu lagi denk.... menurut cerita dia pernah ditantang oleh master bela diri lain.... kalo ga salah sih karate.... ga sampe 1 menit lawannya KO plus tangan lawannya patah.... katenya sih saking cepet pukulannya sampe audience bingung KO-nya gimana....
newb4ev3r is offline   Reply With Quote
Old 03-05-2009, 01:39 PM   #35
ARO'S (82)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by newb4ev3r View Post
Oh yeah, satu lagi tentang Mr. Bruce ini. Katanya sih kalo lagi shooting film, dia musti pelanin gerakan tangan and kakinya. Kalo pake kecepatan aslinya gerakannya terlalu cepat ntar ga bisa dinikmati audience.

Satu lagi denk.... menurut cerita dia pernah ditantang oleh master bela diri lain.... kalo ga salah sih karate.... ga sampe 1 menit lawannya KO plus tangan lawannya patah.... katenya sih saking cepet pukulannya sampe audience bingung KO-nya gimana....

nih coba newbie tambain info2 track record pertarungan bruce lee :

Year Opponent Location Result Other info

1955 William Cheung Hong Kong Exhibition

1957 Wong Shun-Leung Hong Kong Exhibition

1958 Pu Chang Hong Kong KO 2 Referee: Wong Shun-Leung

1958 Yang Huang Hong Kong KO 1 Amateur Boxing Tournament

1958 Lieh Lo Hong Kong KO 1 Amateur Boxing Tournament

1958 Shen Yuen Hong Kong KO 1Amateur Boxing Tournament-Semi Finals

1958 Gary Elms Hong Kong KO 3 Amateur Boxing Tournament-Finals

1960 (unknown) Seattle, Washington KO 1 Lee scored a knockout with a
backfist/Street Fight
1960 (unknown) Seattle, Washington KO 1 Street Fight

1962 Uechi Seattle, Washington KO 1 Referee: Jesse Glover

1963 (unknown) Hong Kong KO

1964 Wong Jack Man Oakland, California KO The KO came 3 minutes into the fight.

1973 (Kung fu fighter) Hong Kong KO The KO came 30 seconds into the fight

wah bingung cara ngerapiinny
daritd dah rapi.pas di save changes berubah lg..
ARO'S is offline   Reply With Quote
Old 03-05-2009, 02:42 PM   #36
dhlee (7491)
NAC 125

Quote:
Originally Posted by newb4ev3r View Post

iya itu dia gerakannya terlalu cepet, kaki tangan kepala pun main . gue paling demen kalo nonton film bruce lee. biarpun dia kaga bisa terbang kaya pendekar2 jaman dulu, di darat aja udah bikin musuh kelabakan mau 10-20 orang lawan dia mah ga ada apa2nya hehehe.. makanya kalo main film rata2 pake pameran stuntman bro, pameran aslinya itu takut kena pukulan si bruce lee.. stuntman pun banyak yang bonyok saking cepetnya gerakan si bruce lee gak bisa reflek.. denger2 sih gara2 dia sering bonyokin orang tuh jadi pada dendem ama dia.. ngeracunin minuman dia akhirnya sudden death. tapi gua denger2 si bruce lee pernah kena tembak 1 pake peluru beneran pas shooting. untungnya kaga apa2.. masih bisa diselamatkan. terakhir anaknya shooting, hal sama terjadi bener2 dead . tapi ilmu jet kune do masih ada sisa2nya di anaknya tuh yang cewe.. anaknya yg cewe denger2 sekarang guru jet kune do juga cuma memang gak sebanding dengan brandon lee. mau karate, judo, taekwondo, kempo, gulat.. kalo udah ketemu yang namanya bruce lee pasti kelenger
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 03-05-2009, 03:31 PM   #37
cayadi76 (1142)
NAC MEMBER

cayadi76's Avatar

Ada yang koleksi film-film silat jaman dulu spt Pendekar ulat sutera, dll ?
cayadi76 is offline   Reply With Quote
Old 03-06-2009, 09:02 AM   #38
taras (6533)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by andhara View Post
Dari omongin "The Legend of Master Wong Fei Hung" sampai baca komik Ko Phing Hoo.
Nah, sebentar lagi akan masuk "Gerombolan Siberat", membahas buku cerita stensilan nih...minimal Nick Carter & Eny Arrow...
bacaan di kala senggang ya boss mata membaca ... tangan bekerja
taras is offline   Reply With Quote
Old 03-06-2009, 09:05 AM   #39
taras (6533)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
iya itu dia gerakannya terlalu cepet, kaki tangan kepala pun main . gue paling demen kalo nonton film bruce lee. biarpun dia kaga bisa terbang kaya pendekar2 jaman dulu, di darat aja udah bikin musuh kelabakan mau 10-20 orang lawan dia mah ga ada apa2nya hehehe.. makanya kalo main film rata2 pake pameran stuntman bro, pameran aslinya itu takut kena pukulan si bruce lee.. stuntman pun banyak yang bonyok saking cepetnya gerakan si bruce lee gak bisa reflek.. denger2 sih gara2 dia sering bonyokin orang tuh jadi pada dendem ama dia.. ngeracunin minuman dia akhirnya sudden death. tapi gua denger2 si bruce lee pernah kena tembak 1 pake peluru beneran pas shooting. untungnya kaga apa2.. masih bisa diselamatkan. terakhir anaknya shooting, hal sama terjadi bener2 dead . tapi ilmu jet kune do masih ada sisa2nya di anaknya tuh yang cewe.. anaknya yg cewe denger2 sekarang guru jet kune do juga cuma memang gak sebanding dengan brandon lee. mau karate, judo, taekwondo, kempo, gulat.. kalo udah ketemu yang namanya bruce lee pasti kelenger
Bruce Lee ... Brandon Lee ada hubungan darah, kalo Dh Lee ada hubungan
dengan Bruce Lee ga ya
Old 03-06-2009, 09:09 AM   #40
taras (6533)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by arofanatics View Post
gw suka kung fu boy...chin mi...anteb...eh ada pilemtnya tu perna liat disetel spacetoon
koq sama ya, gw juga suka si chinmi
kungfu peremuk tulang dari kuil Dairin

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules