Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26061)
N1WAN
N1wanRed 189 (51356)
N1WAN
N1wanRed 185 (52184)
N1WAN
N1wanRed 184 (54254)
N1WAN
N1wanRed 190 (23851)
N1WAN
N1wanRed 188 (49134)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Penyakit, pencegahan & pengobatan
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Penyakit, pencegahan & pengobatan Masalah seputar penyakit aro, mengenali indikasinya, pencegahan dan pengobatannya

Thread Tools
Old 12-17-2008, 11:30 AM   #31
cayadi76 (1142)
NAC MEMBER

cayadi76's Avatar

Default Re: Sungut melingkar

Quote:
Originally Posted by RB66 View Post
Jgn ksh garam dapur bro, mestinya garam ikan (khusus)

Sami mawon pak , garam ikan juga udah 3 -5 bungkus di air 800lt gak mempan. Justru udah gak mempan garam ikan, saya cobain garam dapur balok.
Abis pas dulu-dulu waktu kecil sering liat paman saya melihara aro silver , dikasih garam dapur ...
cayadi76 is offline   Reply With Quote
Old 12-17-2008, 11:30 AM   #32
taras (6533)
NAC MEMBER

Quote:
Jgn ksh garam dapur bro, mestinya garam ikan (khusus)
Untung ga jadi ikan asin
taras is offline   Reply With Quote
Old 12-17-2008, 12:45 PM   #33
W8awie (1072)
NAC MEMBER

W8awie's Avatar

Quote:
Originally Posted by cayadi76 View Post
Sami mawon pak , garam ikan juga udah 3 -5 bungkus di air 800lt gak mempan. Justru udah gak mempan garam ikan, saya cobain garam dapur balok.
Abis pas dulu-dulu waktu kecil sering liat paman saya melihara aro silver , dikasih garam dapur ...
klo pake garam ikan dosis tinggi kek di aquarium sy ukur 110x50x40cm sy kasi 3genggam,tp ga bisa expres sembuhnya,ntar 4hari ganti lg air nya 50% dan ulangi dosis garam nya,ntar 3x ganti air uda bersih,ini sy dpt caranya dr bos toko aro,tp hati2 loh klo garam terlalu over dosis bisa buat mata aro berkabut,trim's
W8awie is offline   Reply With Quote
Old 12-17-2008, 12:47 PM   #34
W8awie (1072)
NAC MEMBER

W8awie's Avatar

Quote:
Dear bro2, rupanya memang feeling gw benar nih, semalam gw plg kerumah & menemukan aro gw sungutnya sdh putus sampe hampir pangkalnya .
Rupanya memang sdh takdirnya begitu, skrg gw tinggal tunggu sungutnya tumbuh lg deh. Mudah nti tumbuhnya lurus & pjg lg . Nti th dp gw update lg sungutnya

Buat bro2 yg lain, ati2 banget kalo mo bersihin jamur pake albothyl. Obatnya keras, padahal gw br aja pake 1 kali aja. Mgkn karena gw oles spt oles mentega ke jagung (bolak balik atas bawah dpn blkg).
Mgkn shrsnya cukup sekali oles dr bawah ke atas aja, jgn bolak balik
OK, I learn my lesson from my experience
pake heater diset 30c,liat dlm 1bulan klo ga ada perkembangan,coba dilukai dikit ujung sunggut nya,dl BR sy bisa sembuh dlm 3bulan loh
W8awie is offline   Reply With Quote
Old 12-17-2008, 01:23 PM   #35
TJHOEA (5763)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Quote:
Bro keroknya pake tangan atau pake apa ? dibius dulu kan ? apalagi kalo ikan gede mana bisa kita pegangin ...

Saya sih juga pake interpet anti fungus kaga sembuh total loh....selama pake itu obat kumisnya mulus , tapi giliran udah diganti air bening baru, mulai muncul gerebes-gerebesan selaput putih gitu, lama-lama bisa nongol lagi tuh jamur..
Apa gue juga kurang lama ngobatinnya ya , apa musti lebih dari 5-6 hari ? Abis gue
baca aturan pakai nya 5-6 hari aja... jadi takut OD.
Ini kalo muncul jamur lagi, gue mau coba pake cell food yg sifatnya asam, siapa tau berhasil.

ngak dibius kok,ikannya saya ukuran 45cman(villa)dikerok pakai kain kasar yang warna hijau biasa buat gosok kaca akuarium...dikerjain sendiri pas malam ngak panas n santai kira 30 menitan uda beres semua uda mulus bgt hari ini tapi bagian ujung kumis jadi sobek/lemes mungkin pakai obatnya OD kalau besok tambah parah mau dipotong aja yang sobek/lemes
TJHOEA is offline   Reply With Quote
Old 12-17-2008, 01:25 PM   #36
TJHOEA (5763)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Quote:
Setuju juga...karena emang aro yg suka nempelin kumis di kaca yg kena jamur kayanya. Berarti aro yang aggresive sama orang kali ya yang sering kena jamur. Diliatin dia nempel ke kaca.
Gue yakin bro Tjhoea pasti udah pernah taro aro lain di aq yang sama ama yg aro jamuran , tapi aro lain itu gak jamuran.., tapi aro yg jamuran ditaruh di aq yang aro lainnya gak jamuran, tapi tetep aja jamurnya gak hilang...
uda ampe bosen x pindahin tuh ikan,yang belum cuma pindah kerumah orang lain berhubung ikan kesayangan jadi akan dirawat trus deh...
Old 12-17-2008, 01:29 PM   #37
TJHOEA (5763)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Quote:
Pengalaman saya ,garam mah gak efek sama sekali, udah 4 balok garam dapur gue kasih dulu, gak ilang jamurnya
pakai garam juga pernah bisa mengurangi tapi lama banget,dulu air kira2 360liter pakai garam ikan sampai 3 bungkus masukin bertahap sampai airnya berasa asin ada 1 bulanan begitu garam dikurangi muncul lagi tuh jamur...
Old 12-17-2008, 01:42 PM   #38
cayadi76 (1142)
NAC MEMBER

cayadi76's Avatar

Quote:
Originally Posted by TJHOEA View Post
ngak dibius kok,ikannya saya ukuran 45cman(villa)dikerok pakai kain kasar yang warna hijau biasa buat gosok kaca akuarium...dikerjain sendiri pas malam ngak panas n santai kira 30 menitan uda beres semua uda mulus bgt hari ini tapi bagian ujung kumis jadi sobek/lemes mungkin pakai obatnya OD kalau besok tambah parah mau dipotong aja yang sobek/lemes

Ada ilmu pawang aro juga nih bro Tjhoea....bisa megang aro 45cm untuk dikerok kumisnya. Aro gue mah dideketin tangan aja ngacir sana ngacir sini, apalagi kalau dipegangin... ajarin dong rahasia pawangnya...
Old 12-17-2008, 02:35 PM   #39
RB66 (2110)
NAC MEMBER

RB66's Avatar

Quote:
Originally Posted by W8awie View Post
pake heater diset 30c,liat dlm 1bulan klo ga ada perkembangan,coba dilukai dikit ujung sunggut nya,dl BR sy bisa sembuh dlm 3bulan loh
OK, thx atas advisnya bro
Skrg sich heater msh set 32 C nih sjk kena ambeien.
Nti mlm mo diturunin jd 30 C deh
RB66 is offline   Reply With Quote
Old 12-17-2008, 02:39 PM   #40
TJHOEA (5763)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Quote:
Ada ilmu pawang aro juga nih bro Tjhoea....bisa megang aro 45cm untuk dikerok kumisnya. Aro gue mah dideketin tangan aja ngacir sana ngacir sini, apalagi kalau dipegangin... ajarin dong rahasia pawangnya...

tergantung ikannya juga bro.ngak semua jinak mau dipegang lama2..tapi semua ikan pasti bisa dipegang kok asal dibuat agak lemes dulu dengan cara diputer2 dia bergerak kemana pun diikutin jangan dilawan kalau lepas tangkap lagi ulangin sampai ikannya uda pasrah
Old 12-17-2008, 02:45 PM   #41
cayadi76 (1142)
NAC MEMBER

cayadi76's Avatar

Quote:
tergantung ikannya juga bro.ngak semua jinak mau dipegang lama2..tapi semua ikan pasti bisa dipegang kok asal dibuat agak lemes dulu dengan cara diputer2 dia bergerak kemana pun diikutin jangan dilawan kalau lepas tangkap lagi ulangin sampai ikannya uda pasrah

ic..ic.. jadi yg dipake itu ilmu kudu...ya... kudu sabar...
Old 12-17-2008, 02:53 PM   #42
arow (1216)
NAC MEMBER

arow's Avatar

Quote:
bro thjoea, numpang tanya dikit, setelah sungut dikerok, selang berapa lama jamur tumbuh lagi. Kira2 dalam sebulan berapa kali melakukan pengerokan sungut tsb? apakah media pengerokan bisa pakai spons hijau yang buat cuci piring? apakah sungut gak gampang putus waktu dikerok / keluar darah misalnya?berapa kali pengerokan sungut sekali terapi sampai jamur benar2 rontok/bersih? thanks sharingnya.
arow is offline   Reply With Quote
Old 12-17-2008, 02:55 PM   #43
RB66 (2110)
NAC MEMBER

RB66's Avatar

Quote:
Ooh gitu toh caranya ilmu menguasai aro?
Kirain spt di film crocodile dundee, mike dundee menaklukan doberman pake 2 jari aja
Aro gw yg putus sungutnya paling anti udang beku, maunya umpan yg hidup2 aja. Skrg lg sy ksh makan 1 x sehari 2 ekor platis aja. Sy ksh udang beku, cuma liat sebentar trus pergi
Bro ada caranya gak buat ubah pola makannya
RB66 is offline   Reply With Quote
Old 12-17-2008, 06:05 PM   #44
TJHOEA (5763)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Quote:
Originally Posted by arow View Post
bro thjoea, numpang tanya dikit, setelah sungut dikerok, selang berapa lama jamur tumbuh lagi. Kira2 dalam sebulan berapa kali melakukan pengerokan sungut tsb? apakah media pengerokan bisa pakai spons hijau yang buat cuci piring? apakah sungut gak gampang putus waktu dikerok / keluar darah misalnya?berapa kali pengerokan sungut sekali terapi sampai jamur benar2 rontok/bersih? thanks sharingnya.

dulu pernah kerok terus dioles air yang ada pk nya seminggu muncul lagi...betul spons yang buat cuci piring..ngak keluar darah kok kumis diganjel dijari terus digosok pakai spons yang hijau lakukan 5 kali gosoknya juga hilang tapi kalau ngak dibius agak susah gosoknya ikannya suka berontak ngak keluar darah kok habis gosok kasih antibiotik aja tuh kumis..
Old 12-17-2008, 06:53 PM   #45
TJHOEA (5763)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

foto villa baru aja selesai saya potong kumisnya tanpa dibius,karena sehabis dipakai obat albothyl besok paginya diujung kumisnya ada putih2 kaya dimakan bakteri dalam 1 hari bisa makin pendek 2-3 mili jadi ya saya potong aja takut makin pendek mudah2an dalam 2 bulan uda normal tuh kumis biar siap dikontesin...
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	IMG_1406.jpg
Views:	101
Size:	55.0 KB
ID:	17573  

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules