Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26013)
N1WAN
N1wanRed 189 (51313)
N1WAN
N1wanRed 185 (52141)
N1WAN
N1wanRed 184 (54211)
N1WAN
N1wanRed 190 (23799)
N1WAN
N1wanRed 188 (49090)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 11-03-2008, 02:31 PM   #16
erle (3885)
NAC MEMBER

erle's Avatar

Default Re: hback pekanbaru.....

Quote:
Originally Posted by tanto View Post
gak perlu penasaran lah bro, kita bicara aro permakan hasil gak bisa dinikmati sekarang, seenggaknya ya tunggu sampai semua bekas permak sempurna kembali, kalo baru beberapa hari pasca permak ya belum bisa diambil kesimpulan deh kayaknya hasilnya gimana.
tapi memang sih saya sendiri menyadari ada di beberapa bagian uda langsung keliatan dampaknya permak, terutama sungutnya tuh, sebelumnya bengkok2 gak karuan lagi tuh, sekarang ya setidaknya jauh lebih enak diliat dari pada sebelumnya

tunggu aja deh besok di upload dulu picnya, dibicarakan panjang lebar juga kurang komplit kalo gak ada pic aronya..

jd penasaran neh pak....
erle is offline   Reply With Quote
Old 11-03-2008, 02:37 PM   #17
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by erle View Post
Ck...ck...ck, msh di anggap musuh jg tuch kucing pak???

dari pada dia makanin aro kayaknya lebih baik banget deh sekalian aja makan duitnya aja jangan aronya, duit seengaknya masih lebih mudah dapet penggantinya kalo aro sampai berbulan2 dicari yang seperti dimakan belum tentu dapet lho...tambah lagi kebiasaan abis makan tidurnya terlentang gitu kayaknya tanpa dosa deh, enek liatnya..
oya gomong2 kucing bisa merasa bersalah gak ya,,keliatannya hati sayanya uda mau copot kayaknya dianya tenang2 aja deh...
tanto is offline   Reply With Quote
Old 11-03-2008, 02:41 PM   #18
erle (3885)
NAC MEMBER

erle's Avatar

Quote:
dari pada dia makanin aro kayaknya lebih baik banget deh sekalian aja makan duitnya aja jangan aronya, duit seengaknya masih lebih mudah dapet penggantinya kalo aro sampai berbulan2 dicari yang seperti dimakan belum tentu dapet lho...tambah lagi kebiasaan abis makan tidurnya terlentang gitu kayaknya tanpa dosa deh, enek liatnya..
oya gomong2 kucing bisa merasa bersalah gak ya,,keliatannya hati sayanya uda mau copot kayaknya dianya tenang2 aja deh...

kaya nya ga perasaan bersalah pak, kalo ada perasaan bersalah mah ga mungkin tuch dia makan Aro majikannya...
Old 11-03-2008, 02:44 PM   #19
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by erle View Post
kaya nya ga perasaan bersalah pak, kalo ada perasaan bersalah mah ga mungkin tuch dia makan Aro majikannya...

hmm kalo ada piara arapaima ukuran gede pas kali ya, laperin dulu ikannya uda lapar baru deh pancing kucingnya biar nongkrong di pinggir kolam kayaknya jadi atraksi yang menarik deh. hahaha
Old 11-03-2008, 02:50 PM   #20
erle (3885)
NAC MEMBER

erle's Avatar

Quote:
hmm kalo ada piara arapaima ukuran gede pas kali ya, laperin dulu ikannya uda lapar baru deh pancing kucingnya biar nongkrong di pinggir kolam kayaknya jadi atraksi yang menarik deh. hahaha

Ide bagus tuch pak , tp hbs itu bpk harus hadapin istri bpk kalo dia nanyain kemana kucing kesayangannya...
Old 11-03-2008, 02:54 PM   #21
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

oya sebelum aro di post saya kasih tau dulu bagian2 mana aja yang dipermak,kalo uda di post saya uda tutup mulut lho,
bagian ujung mulut permak, sungut dibersihin jamurnya dan dilurusin, tapi gak bisa sempurna banget deh mau potong kelamaan nunggu sempurnanya(mau cepet dijual),sirip kecil di perut permak 2 kali, sirip bawah permak 2 kali(sebelumnya potong setengah ternyata gak sempurna ya cabut sampai pangkalnya aja lah sekarang uda mulai tumbuh sedikit), ekor gak potong tapi ada dipermak buangin bintil putih di bagian tengahnya, sirip atas buang bintil di ujung, bagian bodi ada beberapa sisik yang sekalian di copotin.
Old 11-03-2008, 04:15 PM   #22
dhlee (7491)
NAC 125

mana dong.. harusnya difoto before & afternya jadi bisa diliat sama2 kalo pak tanto emang master aro
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 11-03-2008, 04:41 PM   #23
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
mana dong.. harusnya difoto before & afternya jadi bisa diliat sama2 kalo pak tanto emang master aro

eiittt saya gak ngaku master aro lho, hehehe dibilang master masih banyak real master yang jam terbangnya uda banyak di aro kalo saya masih jauh bro..
gini bro prinsip saya seekor aro shape bagus sesuai impian saya tapi warna biasa aja ya saya ambil dan tinggal dirawat lanjutan untuk memperbaiki warna.
ada lagi aro dengan warna awalan bagus tapi ada kekurangan pada fisiknya juga saya ambil dengan catatan kekurangan fisiknya masih bisa saya sendiri perbaiki.
dalam proses "perbaikannya" juga sampai saat ini gak pernah kepikiran buat di dokumentasi dulu sebelum dan sesudahnya. jujur aja nih sampai detik2 ini gak pernah kepikiran lho apalagi untuk aro2 yang menurut saya tidak urgent mau dilepas(menunggu proses pemulihan dulu baru dijual), kalo ditanyakan sisa2 "perbaikan"nya kalo masih hitungan hari sih mungkin masih ada, tapi untuk yang uda lama kecil kemungkinannya masih ada karena kebiasaan juga kalo tiap bagian dari sisa buangan seringnya tidak langsung dibuang cuma diletakin di atas aquanya kalo gak ya di papan operasinya.untuk aro yang sekarang ini juga besar kemungkinan masih ada sisa2 potongnya masalahnya seberapa lengkap ya gak jamin.
kaloo hanya diminta dokumentasi/bukti sebelum dan sesudah operasi hanya untuk sekedar jadi jaminan bukti untuk meyakinkan bahkan mungkin kalo ada baru bisa dikatakan master seperti yang bro sebutkan diatas, yaa jujur aja nih, saya sih gak perlulah dibilang master atau istilah lainnya jika ada buktinya, buat saya sendiri jauh lebih penting kalo aro yang saya "perbaiki" memuaskan hasilnya bagi saya sendiri terutama dan sukur2 kalo jadi cepet diadopsi dan bisa untuk markup harganya.kalo hanya untuk mengejar "gelar2" yaaa saya gak butuh deh. hehehe bukan apa sih gelar2 gitu gak bisa jadi duit bro...dan juga kalo hanya untuk membuat orang jadi percaya/yakin kepada saya juga sampai saat ini juga belum kepikiran deh bro.yang penting banget buat saya adalah aronya tambah sempurna, cepet diangkat orang dan harga bisa naik setinggi2nya cukuplah, bahkan walaupun mungkin aja orang gak percaya atas apa yang saya lakukan gak masalahlah buat saya...
gitu lho bro
Old 11-03-2008, 04:55 PM   #24
erle (3885)
NAC MEMBER

erle's Avatar

maaf pak tanto, kalo saya minta foto before n after bukan karena ga percaya sama bpk. tp saya mao tau bagaimana memilih aro yg baik menurut pak tanto dan semaksimal mana seh hasil yg bs di dapat lewat operasi, jd bukan karena saya ga percaya sama bpk. tp kalo sy liat pengalaman bpk sudah lumayan master, buktinya di ksh liat aro saya yg 10cm bpk tau jenisnya.
Old 11-06-2008, 12:26 PM   #25
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

1 pic dengan lampu tfc yang lain tanpa lampu, difotoin waktu malam hari,
kondisi aro masi stress...
foto ala kadarnya jadi maklum aja,mau lebih detail lagi bisa diliat langsung....
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	100_2500.JPG
Views:	122
Size:	42.4 KB
ID:	16023  Click image for larger version

Name:	100_2512.JPG
Views:	124
Size:	20.0 KB
ID:	16024  Click image for larger version

Name:	100_2510.JPG
Views:	115
Size:	29.5 KB
ID:	16025  Click image for larger version

Name:	100_2506.JPG
Views:	120
Size:	40.6 KB
ID:	16026  Click image for larger version

Name:	100_2505.JPG
Views:	116
Size:	35.0 KB
ID:	16027  Click image for larger version

Name:	100_2503.JPG
Views:	121
Size:	15.7 KB
ID:	16028  Click image for larger version

Name:	100_2501.JPG
Views:	144
Size:	34.1 KB
ID:	16029  Click image for larger version

Name:	100_2502.JPG
Views:	118
Size:	45.8 KB
ID:	16030  
Old 11-06-2008, 01:13 PM   #26
kalesa (4778)
NAC 019

kalesa's Avatar

Quote:
1 pic dengan lampu tfc yang lain tanpa lampu, difotoin waktu malam hari,
kondisi aro masi stress...
foto ala kadarnya jadi maklum aja,mau lebih detail lagi bisa diliat langsung....
top wuality level 5 dah keluar

...boleh ngutip...

semangat juang yang tak pernah mati adalah wujud nyata kebangkitan sejati
kalesa is offline   Reply With Quote
Old 11-06-2008, 01:19 PM   #27
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

sebenernya ini belum saatnya di post karena ring sama metaliknya masih redup, ditambah lg kondisi stress berat, tambah lg bg gelap, best appearance waktu belum di pretelin dan bg masih pake biru
porsi makannya aja baru mau 5 jerman sekali mkn...
Old 11-06-2008, 01:25 PM   #28
impy (1731)
NAC MEMBER

impy's Avatar

Quote:
kalo bisa sih sebenernya mau dimodif jadi ceper lagi bagian kepalanya n bagian punggung ditambah rangka besi bulat naikin lagi jadi lebih nyendok, trus matanya kalo bisa sih mau diganti yang radial py biar sip keliatannya, trus maunya sih warna bodi di copotin semua cat ulang dengan warna dasar merah sekalian ganti motif ringnya seperti sr py, terakhir sih ya karbunya juga di gedein + tangki bahan bakar di gedein biar lebih kenceng makannya jadikan bisa cepet gembul...

tuh avatar kucingnya istri, musuh besar saya di rumah....
Kemaren2 dikira itu avatarnya kanguru, tp kok cari ekornya gk nemu...ternyata kucing
impy is offline   Reply With Quote
Old 11-06-2008, 01:30 PM   #29
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by impy View Post
Kemaren2 dikira itu avatarnya kanguru, tp kok cari ekornya gk nemu...ternyata kucing
dikirain kanguru, kucingnya yang maunya berbangga atau tukang fotonya nih yang uda pro abis bisa motretin kucing tapi bisa berpenampilan seperti kanguru keliatannya....
Old 11-06-2008, 02:00 PM   #30
taras (6533)
NAC MEMBER

Prospek bagus pak Tanto Hiback nya
taras is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules