Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26041)
N1WAN
N1wanRed 189 (51340)
N1WAN
N1wanRed 185 (52170)
N1WAN
N1wanRed 184 (54239)
N1WAN
N1wanRed 190 (23832)
N1WAN
N1wanRed 188 (49118)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Aro Show Off
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Aro Show Off Perbincangkan dan share foto arwana, update perkembangannya dll

Thread Tools
Old 01-27-2009, 09:24 AM   #31
gozali_joko (718)
NAC MEMBER

gozali_joko's Avatar

Default Re: MY NEW RED COLLECTION

Quote:
Originally Posted by aww6903 View Post
Bagus bos....SRnya..., aries semalam mau bersihin aquarium soalnya lama aku ngak bercanda sama Jatayu (SRku)...eh kesodok lampu..., akhirnya ngelupas 1 sisik...apa yang harus aries lakukan bos...supaya Jatayuku ngak stress berat
thanks bos.
jangan diapa2in cuma pastiin air bersih udah nanti juga tumbuh sendiri.. g sih mau coba kasih heater ga tau deh gimana tuh sisik bisa cepat sembuh ga.. mudah2an..
gozali_joko is offline   Reply With Quote
Old 01-27-2009, 10:13 AM   #32
impy (1731)
NAC MEMBER

impy's Avatar

Tambahan aja, pas pertama ngelupas/copot, kasi garam ikan untuk menghindari kuman/jamur tumbuh di bagian yg "luka"... intinya emang kualitas air harus di jaga...selebihnya kalo aro nya doyan makan...tambah bagus lagi, sisik cepet tumbuh kok...3 minggu aja sudah hampir seperti sedia kala
impy is offline   Reply With Quote
Old 01-27-2009, 10:27 AM   #33
gozali_joko (718)
NAC MEMBER

gozali_joko's Avatar

Quote:
Originally Posted by impy View Post
Tambahan aja, pas pertama ngelupas/copot, kasi garam ikan untuk menghindari kuman/jamur tumbuh di bagian yg "luka"... intinya emang kualitas air harus di jaga...selebihnya kalo aro nya doyan makan...tambah bagus lagi, sisik cepet tumbuh kok...3 minggu aja sudah hampir seperti sedia kala
mantab nih satu paham.. air bersih, kuman/bakteri jauh.. sehat tuh ikan semua terkendali deh.. (padahal ga pernah ngalamin sisik copot nih g, untuk nenangin diri sendiri aja. wkwkwkwk)
Old 01-27-2009, 10:32 AM   #34
h4di (4741)
NAC MEMBER

h4di's Avatar

Quote:
Idiiiih cepet banget tuh cuman 3 minggu , elmo 3 bulan euy, 3 minggu baru mau numbuh+pucetnya ilang, mantab nih aronya
h4di is offline   Reply With Quote
Old 01-27-2009, 10:58 AM   #35
impy (1731)
NAC MEMBER

impy's Avatar

Quote:
Originally Posted by h4di View Post
Idiiiih cepet banget tuh cuman 3 minggu , elmo 3 bulan euy, 3 minggu baru mau numbuh+pucetnya ilang, mantab nih aronya
Iya Pak Hadi, pas pertama ketahuan ada sisik yang copot...saya langsung kasi garam ikan 3 genggam...selang beberapa waktu...saya kasi pomate (tujuannya menjaga bagian putih bekas sisik copot tidak kena kuman) dengan kondisi power head dimatikan & aerator hidup. Paginya...cukup menggembirakan...bagian putih bekas sisik copot jadi terlihat lebih natural (mulai menghilang). Selanjutnya saya ganti air 50 %... powerhead dihidupkan lagi. Test kasi makan sw lahap, besoknya saya kasi bonus makan kodok selama 1 minggu

3 minggu kemudian....sudah ok

Moga si saga bisa mengurangi hobi jumping nya
Old 01-27-2009, 11:09 AM   #36
gozali_joko (718)
NAC MEMBER

gozali_joko's Avatar

Quote:
Quote:
Iya Pak Hadi, pas pertama ketahuan ada sisik yang copot...saya langsung kasi garam ikan 3 genggam...selang beberapa waktu...saya kasi pomate (tujuannya menjaga bagian putih bekas sisik copot tidak kena kuman) dengan kondisi power head dimatikan & aerator hidup. Paginya...cukup menggembirakan...bagian putih bekas sisik copot jadi terlihat lebih natural (mulai menghilang). Selanjutnya saya ganti air 50 %... powerhead dihidupkan lagi. Test kasi makan sw lahap, besoknya saya kasi bonus makan kodok selama 1 minggu

iya nih kykny tergantung sma daya tahan tubuh ikanny sendiri juga kali y.. cuma sih kalo logiknya sih gitu asal jangan ada bakteri aja. rasanya cepet deh.. takut pake obat2an.. malah ilang nafsu makannya nanti.. thanks y bro hadi..
Old 01-27-2009, 12:31 PM   #37
harley (468)
NAC MEMBER

harley's Avatar

calon merah euy...... sip aro nya brooo
harley is offline   Reply With Quote
Old 01-27-2009, 12:37 PM   #38
h4di (4741)
NAC MEMBER

h4di's Avatar

Quote:

Saga dah berapa cm yah, kalo masih < 25cm itu hobby lompat2 biasannya, ntar kalo gede lagi dah pasrah aja kecuali air permukaan pendek banget , tetap semangat trims
Old 01-27-2009, 02:03 PM   #39
gozali_joko (718)
NAC MEMBER

gozali_joko's Avatar

Quote:
Originally Posted by harley View Post
calon merah euy...... sip aro nya brooo
thanks bro..

Quote:
Saga dah berapa cm yah, kalo masih < 25cm itu hobby lompat2 biasannya, ntar kalo gede lagi dah pasrah aja kecuali air permukaan pendek banget , tetap semangat trims
kalo nurut g ikan lompat gara2 stress y.. g punya 2 sr uk 25cm plus min sekarang.. ga pernah lompat2 tuh.. (cuma waktu dikasih makan aja jadi kyk lumba2.. wkwkwk) terutama perubahan pencahayaan pasti langsung streess.. (pengalaman pribadi)

thanks.
Old 01-27-2009, 02:27 PM   #40
impy (1731)
NAC MEMBER

impy's Avatar

Quote:
Sekarang kira2 udah 30 cm-an, nanti tgl 15 February'09, dia tepat 3 bulan "nemenin" saya...tar di-show up deh

Quote:
Originally Posted by gozali_joko View Post
thanks bro..

kalo nurut g ikan lompat gara2 stress y.. g punya 2 sr uk 25cm plus min sekarang.. ga pernah lompat2 tuh.. (cuma waktu dikasih makan aja jadi kyk lumba2.. wkwkwk) terutama perubahan pencahayaan pasti langsung streess.. (pengalaman pribadi)

thanks.
Kalo dalam kasus Saga, dia lompat bukan karena stress...tp terlalu aktif aja...kalo ada tetesan black water di tutup kaca akua...pasti dia sundul tuh, blom lagi kebiasaannya ngejar2 tankmate...kaviat sama balasark... blom 3 bln sudah punya track record kejahatan tuh dia (1 kaviat & 2 balashark & 3 sapu2 albino piyik...was died )
Old 01-27-2009, 03:04 PM   #41
gozali_joko (718)
NAC MEMBER

gozali_joko's Avatar

Quote:
Sekarang kira2 udah 30 cm-an, nanti tgl 15 February'09, dia tepat 3 bulan "nemenin" saya...tar di-show up deh

Kalo dalam kasus Saga, dia lompat bukan karena stress...tp terlalu aktif aja...kalo ada tetesan black water di tutup kaca akua...pasti dia sundul tuh, blom lagi kebiasaannya ngejar2 tankmate...kaviat sama balasark... blom 3 bln sudah punya track record kejahatan tuh dia (1 kaviat & 2 balashark & 3 sapu2 albino piyik...was died )
o i see ditunggu pdatenya bos.. haha korban selalu terjadi dengan tankmate. g punya yang baru juga baru 1 minggu 1 kaviat out 1 kaviat emergency... sekarang g tambah aja jadi rame temennya.. 2 kaviat 2 dollar 1 sapu2...
Old 01-27-2009, 03:36 PM   #42
h4di (4741)
NAC MEMBER

h4di's Avatar

Quote:
Sekarang kira2 udah 3 cm-an, nanti tgl 15 February'09, dia tepat 3 bulan "nemenin" saya...tar di-show up deh
Kang ada yg salah nih, kali ya 30 cm mungkin tepatnya, tetap semangat deh
Old 01-27-2009, 03:46 PM   #43
impy (1731)
NAC MEMBER

impy's Avatar

heheh...iya Pak, sudah saya betulkan, tp yang keburu ke quote reply sama Bro Gozali...masi salah...harus dia yg edit....

Bro Gozali bisa minta tolong edit-kan tulisan saya yang salah, thx b4
Old 01-27-2009, 04:39 PM   #44
gozali_joko (718)
NAC MEMBER

gozali_joko's Avatar

Quote:
heheh...iya Pak, sudah saya betulkan, tp yang keburu ke quote reply sama Bro Gozali...masi salah...harus dia yg edit....

Bro Gozali bisa minta tolong edit-kan tulisan saya yang salah, thx b4
sip om.. done
Old 01-27-2009, 05:13 PM   #45
impy (1731)
NAC MEMBER

impy's Avatar

Quote:
Originally Posted by gozali_joko View Post
sip om.. done

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules