Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 01-27-2005, 07:25 AM   #16
defro (1681)
NAC 089

defro's Avatar

Default Re: Untuk Pemula Aro

Up date aja beritanya, moga2 bisa lebih dari seminggu, sebulan dan setahun...... smile2
defro is offline   Reply With Quote
Old 01-31-2005, 11:21 PM   #17
oldfish (26)
NAC MEMBER

oldfish's Avatar

Folks...

saya udh 4 hari melototin aro ijo yg msh kinyis2 panjang 10cm atau 12 ya? matanya masih kayak mata anak ikan..:rolleyes:

jadi selama itu saya kasih bloodworm sekali langsung mau..abis itu moh..udah gitu hari kedua saya kupas dan potongin udang langsung hap..trus seharian ogah..kemarin saya kasih anakan jangkrik diuber dan ditelen abis itu ga mau ..
ini aro nya yg sinting atau emang begitu? makannya satu macam satu hari ga mau pengulangan ..tinggal pellet sama UH nih yg belom dicoba...atau harus dipuasain?
Sampai hari ini kalo dikantor masih kepikiran aro..

Eh kok aqua saya keruh ya? apa blom ada bio bacter yg nginep disitu? terus kalo pake karbon aktif boleh ngga? ada isu2 kalo aro ga bisa dikasih karbon aktif difilter? sekedar info ..saya ga pake akuarium yg pake filter samping saya pikir nunggu sampe panjang 20 atau 6 bulan atau mana yg lebih dulu...(hmmm kedengeran perjanjian servis mobil gratis)

Terus yg terakhir kok warnanya kuning ya? gw yakin ini aro ijo kok..apa yg jual salah kasih?
plis plis check dong folks.. di : http://photo.anort.com/v/index.htm?ida=10689

tengkyu bifor folks
oldfish is offline   Reply With Quote
Old 01-31-2005, 11:55 PM   #18
oldfish (26)
NAC MEMBER

oldfish's Avatar

sori sori nih gausah repot2 pindah tempat gw upload aja..
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	myfirst1.jpg
Views:	183
Size:	18.0 KB
ID:	215  Click image for larger version

Name:	myfirst2.jpg
Views:	181
Size:	15.1 KB
ID:	216  Click image for larger version

Name:	myfirst3.jpg
Views:	186
Size:	19.4 KB
ID:	217  
Old 02-01-2005, 06:40 AM   #19
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Buka Posting2 lama di Manajemen aquarium ,semua yg ditanyakan dibahas tuntas disana.
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 02-02-2005, 02:37 PM   #20
rahyudi (119)
NAC MEMBER

rahyudi's Avatar

ya itu arowana ijo/green arowana/pino. kalau pedagang sih ngasih nama yang nyerempet2 aro papan atas (kuning agar berkesan Golden).
rahyudi is offline   Reply With Quote
Old 02-04-2005, 10:15 AM   #21
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Gimana kabar ikannya skrg masih milih makanan?
hati hati beli ikan aro dgn nama aneh2
Ingat Pino, Banjar Red, Banjar yellow, Irian tdk akan developt ring smapai spt RTG atau SR
Andai mau belajar coba Pino atau Irian aja krn lbh effisien , BR atau Yellow nilai ekonomisnya lbh jelek dari Pino atau Irian (krn hrg beli tinggi , hrg jual kembali payah banget)
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 02-06-2005, 04:56 AM   #22
oldfish (26)
NAC MEMBER

oldfish's Avatar

Lightbulb Re: Untuk Pemula Aro

ah ya bung JD.. akhirnya kepatok di jangkrik dan kelabang saja...itu pun kelabang kecil..kalo kegedean malah ikan gw yg dikejar kelabangnya...
trus saya kasih pellet spirull... hmm apa ya ? yg ada gambar arwana sama tulisan spirul2 5% gitu.. mau juga tp pellet itu baunya amit2
itu aja ..gw stop pelletnya makanin jangkrik aja

Folks.....
saya sebetulnya mau bikin rangkuman lengkap ttg arwana buat pemula..macam arwana for dummies gitu di sini , maksud saya akan say aposting disini ..soalnya banyak sekali temen2 yg keputer2 cari di old forum ..malah larinya di 17tahun.com bwahaha joke...

bahan2nya sih dari old forum juga dan kebanyakan juga bung JD yg kasih input ..jadi ntar saya cantumin narasumbernya..lengkap mulai dari

1.set aqua : a.setup urutan filter
b. pilih filter de el el
2. tuain/matangin air
3.milih ikan
4.ngerawat
5.goreng rebus..sori ...de el el

boleh ga ya? itung2 bantu yg kayak saya ..yg baru 3 bulanan lalu bisa bedain arwana sama bandeng .. slurps nyam !

terus kalo di posting di sini cukup ga tempatnya ? ntar opa N1WAN marah2 bandwithnya kepake banyak..
Udah gitu dulu kalo boleh ntar saya mulai susunin soalnya bung JD itu sudah cukup bermurah hati bagi ilmu ..sayang kebanyakan para rakyat jelata ini ga tau harus buka dimana..

begitu Folks .. especially bung JD boleh ?

btw JD itu bukan jack daniels ya?

Old 02-12-2005, 10:45 PM   #23
Ian (329)
NAC 018

Ian's Avatar

Quote:
Originally Posted by oldfish

ah ya bung JD.. akhirnya kepatok di jangkrik dan kelabang saja...itu pun kelabang kecil..kalo kegedean malah ikan gw yg dikejar kelabangnya...
trus saya kasih pellet spirull... hmm apa ya ? yg ada gambar arwana sama tulisan spirul2 5% gitu.. mau juga tp pellet itu baunya amit2
itu aja ..gw stop pelletnya makanin jangkrik aja

Folks.....
saya sebetulnya mau bikin rangkuman lengkap ttg arwana buat pemula..macam arwana for dummies gitu di sini , maksud saya akan say aposting disini ..soalnya banyak sekali temen2 yg keputer2 cari di old forum ..malah larinya di 17tahun.com bwahaha joke...

bahan2nya sih dari old forum juga dan kebanyakan juga bung JD yg kasih input ..jadi ntar saya cantumin narasumbernya..lengkap mulai dari

1.set aqua : a.setup urutan filter
b. pilih filter de el el
2. tuain/matangin air
3.milih ikan
4.ngerawat
5.goreng rebus..sori ...de el el

boleh ga ya? itung2 bantu yg kayak saya ..yg baru 3 bulanan lalu bisa bedain arwana sama bandeng .. slurps nyam !

terus kalo di posting di sini cukup ga tempatnya ? ntar opa N1WAN marah2 bandwithnya kepake banyak..
Udah gitu dulu kalo boleh ntar saya mulai susunin soalnya bung JD itu sudah cukup bermurah hati bagi ilmu ..sayang kebanyakan para rakyat jelata ini ga tau harus buka dimana..

begitu Folks .. especially bung JD boleh ?

btw JD itu bukan jack daniels ya?

ide bagus tuh om JD..supaya orang2 baru piara aro dapet wangsit dari sesepuh. haha jk... tapi bener2 membantu loh rasanya kalo ada manual gt..
diluaran seh banyak beredar buku2 tentang arowana, cuma seperti yg sering kita jumpai, kadang banyak yg ngaco..

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules