Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > N1wanRed Arowana Club (NAC) > Kontes, Workshop, Pelatihan
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Kontes, Workshop, Pelatihan Diskusi kegiatan NAC, Kontes, Workshop, Pelatihan dll

Thread Tools
Old 12-19-2008, 10:57 AM   #76
Arofans (464)
NAC 107

Arofans's Avatar

Default Re: mohan dukungan untuk kontes 2009

Quote:
Originally Posted by TJHOEA View Post
mau tanya juga penilaian juri gmana?misalkan ada ikan body,sirip,ekor,kepala istimewa tapi merahnya kalah sama yang body,sirip,ekor,kepala lumayan yang lainnya sama ngak ada cacat..kira2 menang yang mana?
biar setiap peserta yang mau turun lomba bisa siapkan ikan sesuai dengan penilaian juri dan tidak kecewa kalau ikannya ngak menang
pasti bro, nanti kita umumkan spec penilaian biar peserta juga ada persiapan.
jadi semakin cepat mendaftar semakin cepat dapet informasinya. karena semua krieria penilaian ada di surat pendaftaran To.
jadi mo turun berapa ekor nich bos...?
btw 1 ikan cuma boleh satu nama orang yach. tidak boleh satu nama dua ikan.
Arofans is offline   Reply With Quote
Old 12-19-2008, 11:00 AM   #77
Arofans (464)
NAC 107

Arofans's Avatar

Quote:
Originally Posted by solarcoaster View Post
wah mahaljugaa....coba di liat lagi post post mana yang bisa di cut cost lagi, secara tempat WTC kayanay bisa di nego wong tempat itu sepi (sukur sukur bisa gratis) untuk meramaikan tempatnya juga, AQ bekas lomba yang lalu masih ada atau harus bikin lagi?, door prize kan lagi di nego ...tinggal iklan.... media cetak, sewa SPG jaga pertandingan...pasti ada way outnya bro
jujur biaya terbesar di pengadaan akuarium, rak, lampu.
kalo tempat sudah di nego, iklan dan promisi juga sudah dinego.
hadiah, seperti yang sudah di bahas, itu sumbangan dari farm semua.
yach biaya lainnya paling untuk sewa tenaga manusia, keamanan, air dan hal2 non teknis lainnya.
Old 12-19-2008, 11:08 AM   #78
Arofans (464)
NAC 107

Arofans's Avatar

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
@arofans: bro kalo dana masih belom mencukupi mending ditunda dulu kontesnya sampe dapet budget dan sponsornya, jgn dipaksain nanti keteter semuanya.. bisa2 nombok lebih dari yg diperkirakan. mending sih disusun rencananya dulu untuk akuarium yg bakal dipake, lalu sponsornya pelan2 dicari.. itu dulu pak niwan bukannya ada akuarium2 bekas kontes dulu kan?
kalo cuma karena faktor dana di tunda, bisa2 gak akan pernah ada kontes bro.
jujur saja , bukan saya mencari simpati atau cari muka. kontes terakhir aja saya nombok di atas 100 jt. untuk di akhir kontes ada relasi saya dari kalangan farm yang mau beli balik semua rak, akuarium dam lampu. sehingga saya tidak nombok terlalu besar.
jujur, saya dalam program kontes ini lebih memikirkan kegiatan sosial life nya di banding profit marjinnya. jadi kalo masi nombok dikit2 yach angap aja beli Sr indukan terus mati.
he,he.he....

mungkin hal ini juga yang dialami oleh mas Niwan, sehingga sampai saat ini kontes di Niwan belum berkelanjutan lagi.

jujur, saya juga gak mau munafik, bikin kontes kali ini sebenernya proyek investasi jangka panjang.
kenapa?
karena saya sudah bikin kontrak dengan WTC bahwa dalam setahun saya harus bikin kontes di WTC minimal 2 kali. jadi itung2 saya invest akuarium dan rak dulu di kontes sekarang, tapi di kontes2 berikutnya, cost saya sudah berkurang, malah syukur2 bisa balik untung di kontes2 berikutnya.
Old 12-19-2008, 11:25 AM   #79
Arofans (464)
NAC 107

Arofans's Avatar

akhirnya, ada juga yang mau membantu saya meringankan beban saya.
saya baru terima SMS dari bro Cakrawalaf ( Erwin ). untuk menyumbangkan sterofoam buat kontes nanti.
thanks yach bos.
Old 12-19-2008, 12:57 PM   #80
kalesa (4754)
NAC 019

kalesa's Avatar

Quote:
Originally Posted by Arofans View Post
jujur saja , bukan saya mencari simpati atau cari muka. kontes terakhir aja saya nombok di atas 100 jt. untuk di akhir kontes ada relasi saya dari kalangan farm yang mau beli balik semua rak, akuarium dam lampu. sehingga saya tidak nombok terlalu besar.
jujur, saya dalam program kontes ini lebih memikirkan kegiatan sosial life nya di banding profit marjinnya. jadi kalo masi nombok dikit2 yach angap aja beli Sr indukan terus mati.
he,he.he....

mungkin hal ini juga yang dialami oleh mas Niwan, sehingga sampai saat ini kontes di Niwan belum berkelanjutan lagi.

jujur, saya juga gak mau munafik, bikin kontes kali ini sebenernya proyek investasi jangka panjang.
kenapa?
karena saya sudah bikin kontrak dengan WTC bahwa dalam setahun saya harus bikin kontes di WTC minimal 2 kali. jadi itung2 saya invest akuarium dan rak dulu di kontes sekarang, tapi di kontes2 berikutnya, cost saya sudah berkurang, malah syukur2 bisa balik untung di kontes2 berikutnya.
saya dukung pak

...boleh ngutip...

semangat juang yang tak pernah mati adalah wujud nyata kebangkitan sejati
kalesa is offline   Reply With Quote
Old 12-19-2008, 01:04 PM   #81
taras (6339)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by kalesa View Post
saya dukung pak
Dukung berapa juta pak ?
taras is offline   Reply With Quote
Old 12-19-2008, 01:08 PM   #82
kalesa (4754)
NAC 019

kalesa's Avatar

Quote:
Originally Posted by taras View Post
Dukung berapa juta pak ?

gw bantu doa ajah...doa supaya om taras mau nyumbang

...boleh ngutip...

Old 12-19-2008, 01:25 PM   #83
taras (6339)
NAC MEMBER

Quote:
gw bantu doa ajah...doa supaya om taras mau nyumbang
bisa berkelit jg rupanya
Old 12-19-2008, 02:04 PM   #84
TJHOEA (4329)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Quote:
pasti bro, nanti kita umumkan spec penilaian biar peserta juga ada persiapan.
jadi semakin cepat mendaftar semakin cepat dapet informasinya. karena semua krieria penilaian ada di surat pendaftaran To.
jadi mo turun berapa ekor nich bos...?
btw 1 ikan cuma boleh satu nama orang yach. tidak boleh satu nama dua ikan.

1 ikan satu nama maksudnya gman?1 kelas 1 orang boleh turun brp ekor?ada peraturanya ngak? tiap kelas minimal gua ikut 1 ekor soalnya rada susah bawanya jauh
TJHOEA is offline   Reply With Quote
Old 12-19-2008, 02:35 PM   #85
koem-koem (3359)
NAC 045

koem-koem's Avatar

Quote:
he,he.he....

kenapa?
Saya dukung bos.........( cuma nya bisa dukung support n doa ) gpp kan

Se7 dengan pemikiran bro arofans anggap aja di kontes ini kita invest aq n perlengkapan tetapi di kontes berikutnya gak repot n bingung lagi cari aq n perlengkapannya. Ide briliant .............!
koem-koem is offline   Reply With Quote
Old 12-19-2008, 02:35 PM   #86
taras (6339)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by TJHOEA View Post
1 ikan satu nama maksudnya gman?1 kelas 1 orang boleh turun brp ekor?ada peraturanya ngak? tiap kelas minimal gua ikut 1 ekor soalnya rada susah bawanya jauh
Kayaknya 1 peserta hanya boleh 1 ikan saja bro yg diperlombakan, berarti hanya
bisa pilih 1 kelas saja. Sori kalo gw salah terjemahin kata2nya bro arofans
Old 12-19-2008, 02:35 PM   #87
dhlee (6396)
NAC 125

bro2 yg lain postingnya jangan ngejunk dong. para panitia lagi mempersiapkan acara kontes arowana, sebaiknya dibantu cari jalan terbaik. salam.

Quote:
he,he.he....

kenapa?
kalo memang untuk jangka panjang sih ini bagus banget bro, seengaknya ada rencana buat masa2 mendatang. kalo dipikir2 akuariumnya bikin bbrp nantinya bisa dipakai kembali.. saya rasa akuarium dan peralatannya jgn dijual ke farm, tapi disamping itu butuh space banyak nih buat penyimpanan barang2/alat2 untuk kontes nanti. kalo bisa jangan sampai nombok dengan dana yg terlalu besar bro, tapi untuk masa2 mendatang.. apakah farm2 tsb masih mau ikut berpartisipasi?
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 12-19-2008, 02:58 PM   #88
taras (6339)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
bro2 yg lain postingnya jangan ngejunk dong. para panitia lagi mempersiapkan acara kontes arowana, sebaiknya dibantu cari jalan terbaik. salam.

kalo memang untuk jangka panjang sih ini bagus banget bro, seengaknya ada rencana buat masa2 mendatang. kalo dipikir2 akuariumnya bikin bbrp nantinya bisa dipakai kembali.. saya rasa akuarium dan peralatannya jgn dijual ke farm, tapi disamping itu butuh space banyak nih buat penyimpanan barang2/alat2 untuk kontes nanti. kalo bisa jangan sampai nombok dengan dana yg terlalu besar bro, tapi untuk masa2 mendatang.. apakah farm2 tsb masih mau ikut berpartisipasi?
sori bro, kebablasan , ga ada niat untuk ngerusak acara ini koq
Invest awal ( aquarium, termasuk raknya jg ) pasti memang butuh modal besar,
tapi ke belakangnya sudah pasti ga perlu lagi biaya ini, jadi saya setuju aquarium dll
disimpan untuk event berikutnya. Tapi seperti yg anda katakan, butuh space untuk
penyimpanannya, agar tidak rusak jg. Kalo rencana ke depan masih mau adakan event,
otomatis aquarium tidak dijual, kecuali kalo stop ini yg terkahir mengadakan kontes,
ya dijual lagi daripada rusak tidak terurus. Kalo sebelum ini sudah punya aquarium dll
bekas yg kemarin, mungkin bisa dikumpulin dulu dan dihitung kekurangan nya berapa
( mungkin ada yg rusak, bocor, dll ). Kayaknya yang paling gede memang diinvest
pengadaan aquarium plus peralatannya kalo semuanya menggunakan yang baru lagi.
Masalahnya, apakah ada sponsor tukang kaca untuk bikin aquariumnya ?
Saya rasa untuk ke depannya, farm2 masih maulah untuk berpartisipasi lagi, toh
ini juga untuk mempromosikan aronya jg
Old 12-19-2008, 03:37 PM   #89
kalesa (4754)
NAC 019

kalesa's Avatar

Quote:
Originally Posted by taras View Post
Kayaknya 1 peserta hanya boleh 1 ikan saja bro yg diperlombakan, berarti hanya
bisa pilih 1 kelas saja. Sori kalo gw salah terjemahin kata2nya bro arofans
jadi 1 orang hanya boleh 1 ikan so otomatis cuma ikut 1 kelas

atau 1 orang hanya boleh 1 ekor perkelas aja

...boleh ngutip...

Old 12-19-2008, 04:02 PM   #90
taras (6339)
NAC MEMBER

Quote:
jadi 1 orang hanya boleh 1 ikan so otomatis cuma ikut 1 kelas

atau 1 orang hanya boleh 1 ekor perkelas aja
ini yang bro arofans bilang : "btw 1 ikan cuma boleh satu nama orang yach. tidak boleh
satu nama dua ikan"
Jadi gw asumsi begitu, karena beliau tidak nyebut kelas nya

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules