Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26006)
N1WAN
N1wanRed 189 (51306)
N1WAN
N1wanRed 185 (52135)
N1WAN
N1wanRed 184 (54201)
N1WAN
N1wanRed 190 (23792)
N1WAN
N1wanRed 188 (49084)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Articles & Resources
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Articles & Resources Kumpulan Articles & Resources yg berkenaan dengan arwana

Thread Tools
Old 12-17-2006, 10:27 PM   #271
rmsun (1153)
NAC 135

rmsun's Avatar

Default Re: Aro di Kompas Minggu

Quote:
Originally Posted by hendri
.. gua ngakak habis deh sampai mau jatuh dari kursi
kenapa bro hend? gak ada yg lucu koq?dan gak ada yg ketawa tuh.koq bisa ngakak gitu?
apa gue yg kagak nyampe?jadi gak ngerti apa yg di omongin bro solarcoaster.....hehehe
ati2 ah ntar jatoh beneran kan cakit.....
rmsun is offline   Reply With Quote
Old 12-17-2006, 10:40 PM   #272
dhlee (7491)
NAC 125

Quote:
Originally Posted by solarcoaster
bro saya mah nga kebawa nafsu buat yang beginian ,cuman itulah gaya ngomong saya ceplas ceplos, nga pandai bersilat lidah dan merangkai kata kata. kan jelas terus terang atau terang terus. debat beginian nga hasilin duit bro, kalo gw mau debat mah yang bisa hasilin duit, misalnya debat dengan direksi kenapa omset menurun terus sedangkan cost nga bisa di tekan ,nah kalo debat ginian
baru dah semangat,kalo nafsu itu di thread simply girl bro, makanya saya kalo
posting suka di simply girl aja.kalo kasih comment di thread lain kan udah ada expertnya , takut omongan kita nga nyampe. kitanya yang bego atau yang nga nyampe yang kepinteran ???? peace ahhhhhh
btw bro taiwan dmana? dulu saya suka begoin ce taiwan, one of the best
specimen, panda panda aja putuss tuuh sama ce taiwan pokoke jadi raja gitu dah dilayani luar dalem. kalo bahsa sono sih xing fu kou fu (satisfied in sexual and culinary way) peace dulu ahhhhh, salam buat yang jualan beetlenut tuh.
@solarcoaster: ya disini kan wadah komunitas para penghobby aro, ada saatnya beda pendapat dalam berdiskusi tentang aro, ada baiknya kita ambil hikmah baiknya saja dan yg jelek biarkan berlalu toh nantinya yg lain akan menilai yg buruknya seperti apa. memang debat begini nda hasilin duit tp menghasilkan pengetahuan sedikit demi sedikit, maaf pak topik di thread ini "tentang aro dikompas minggu" bukan bahas soal direksi atau omset. kalopun ada bahas soal direksi atau omset.. saya rasa bukan bagian dari situs ini. kalo anda takut2 omong kapan berhasilnya bro? ada pepatah berkata "malu bertanya sesat dijalan" heheh.. maaf kalo ada kata yg kurang berkenan, maklum saya jauh dr jkt..

soal ce taiwan, saya sih no doubt ya jarang godain ce taiwan.. adanya digoda dan digado.. heheh
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 12-18-2006, 07:10 AM   #273
hendri (1713)
NAC MEMBER

hendri's Avatar

Quote:
Originally Posted by rmsun
kenapa bro hend? gak ada yg lucu koq?dan gak ada yg ketawa tuh.koq bisa ngakak gitu?
apa gue yg kagak nyampe?jadi gak ngerti apa yg di omongin bro solarcoaster.....hehehe
ati2 ah ntar jatoh beneran kan cakit.....
emang harus ada yang ketawa baru boleh ketawa ????

gua mau ketawa lagi ah.. hahahahahahaha .

Ketawalah sebelum ketawa itu dilarang. hahahahaa
hendri is offline   Reply With Quote
Old 12-18-2006, 07:44 AM   #274
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

He he he, asli dagelan , ada yg ribut2 minta digembok krn dagelan , dan ternyata jadi badut dagelan sendiri bukan? Sudahlah bisa dipersepsikan sendiri koq dari kosa katanya.

Balik ke permasalahan utamanya deh :
ARO DI KOMPAS MINGGU ;
inti thread ini adalah protes awal dari saya ttg sayangnya foto aro di koran ini koq pucat dan kuning , banyak tanggapan yg menyesalkan juga namun harus diakui menjadi melebar ke hal2 lain dan kesalahpahaman.
Inti nya Foto aro yg terlihat kuning di foto tsb ; menurut rekan yg motretnya Bro Hendri memang ikannya asli warna begitu (kuning) krn Hendri dah pake flash ,ISO100 dan f8 (demikian tips nya dari fotografer majalah Jepang)
Namun hal ini memicu ke masalah2 lain sampai protes dari henri hamzah selaku pemilik showroom aro yg difoto tsb , pak Herman Oei juga sudah bantu klarifikasi ttg masalah ini dan "keliatannya" ada yg tersinggung dan melesetin masalah utama ke hal2 lain dgn mentwist ceritanya , utk itu saya usulkan (di hal 16-19 utk sekalian kita ke Sheelok red utk test foto aro tsb ,tujuannya bukan utk mendeskriditkan aro tsb namun justru krn saya tahu dari info teman yg kbetulan dah liat aro tsb bhw warnanya gak kuning ( sperti yg diutarakan hbw "warna aslinya memang begitu koq.." ) Dgn begitu dah klarifikasi dan memberikan kredit pada Sheelok red dari statement warna aronya kuning seperti yg dikatakan org tsb bukan? sayang waktu itu pak Henry Hamzah salah paham dan kembali dijelaskan pada hal 19 maksud dan tujuannya agar pihak beliau mengerti niatan baik ini.
Nah topik ini jadi rame dan banyak dipantau org2 ,mungkin mengusik 'seseorang' hingga bisa dilihat di twist ke masalah lain agar beralih perhatiannya ke hal yg bukan konteksnya dgn judul thread ini bukan?
Kmaren di pertemuan dan seminar NAC dah dibahas panjang lebar ttg trik dan tips foto termasuk penggunaan flash serta exposure dan white balance set up utk motret warna aro , dan saya sempat demo dan jelaskan kenapa foto aro tsb bisa kuning atau lebh pucat dari aslinya krn salah exposure dan tehnik lighting , rekan2 yg hadir saat seminar pun dah jajal2 motret aro dan ngerti tipsnya sekarang. Rencana saya pun di pertemuan berikutnya kelak saya akan undang klub fotografi datascrip utk trial foto ikan dan undang wartawan2 foto dari majalah2 utk simposium singkat cara motret aro dgn mengundang pembicara tamu pak A Darwis Triadi (sdh saya konfirmasikan dgn beliau pertelepon) agar semua pihak dapat mendapatkan manfaat dan keahlian utk motret aro dan ikan dalam aquarium dgn warna aslinya,agar gak salah lagi setidaknya bisa menampilkan foto sesuai aslinya , bukan keliatan underexposure dan over saturasi pada awalnya lalu beralih ke pucat semua warnanya krn overexposure dan salah white balance.
Saya menyempatkan diri memotret beberapa aro maskot di beberapa lokasi utk perbandingan dan sample case dan perbandingan cara pengaturan.
Mohon maaf jika ada salah kata di thread ini ,cuma mohon semua pihak dewasalah dan kembali ke topik utama , bukan utk menghujat atau mendeskriditkan org atau pihak tertentu ,jangan cuma ngritik doang tanpa mencoba utk mengkoreksi tapi disertai tindakan koreksi utk memperbaiki yg salah dan semangat saling share dan bantu utk kelak lbh baik lagi bukan ?
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 12-18-2006, 07:49 AM   #275
hendri (1713)
NAC MEMBER

hendri's Avatar

btw settingan itu bukan tips dari fotografer majalah jepang dan ga pake tips tips an..

aye suka aja pake settingan itu.. that's it ... tidak perlu ditambah2 lagi keterangannya.

ya uwes deh... pis deh... sudah cape hitung kliknya...
hendri is offline   Reply With Quote
Old 12-18-2006, 07:57 AM   #276
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Iya lah ,sorry bukan niat mau menghujat atau ke maksud lain lho Hen ,cuma praktek tips foto aja lho
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 12-18-2006, 08:01 AM   #277
dony (8383)
NAC 058

dony's Avatar

gue bantuin deh : posisi sekarang 4,777 views ..
dony is offline   Reply With Quote
Old 12-18-2006, 08:26 AM   #278
rmsun (1153)
NAC 135

rmsun's Avatar

@Hendri..lho lho lho...hahhahahaha,siapa yang bilang gak boleh bro..tenang dong ah..aku kan cuma "tanya kenapa" ?udah ah cape jg akhirnya...pokoke maafin deh kalo aye salah kate....ya....peace bro.
rmsun is offline   Reply With Quote
Old 12-18-2006, 08:34 AM   #279
dony (8383)
NAC 058

dony's Avatar

dalam sekejap jadi 4,819 views ..
mari saling bermaafan (emang ada yang ribut-ribut ? )
eh maap, kan maapan nggak harus diawali dengan ribut2 ya ??
ini nanya sendiri jawab sendiri ..
piss juga ah
Old 12-18-2006, 09:04 AM   #280
goldenfin (3725)
NAC 026

goldenfin's Avatar

Loh...ko loyo...ayo dong terusin sampe KO
goldenfin is offline   Reply With Quote
Old 12-18-2006, 11:26 AM   #281
solarcoaster (3375)
NAC MEMBER

solarcoaster's Avatar

Quote:
Originally Posted by rmsun
hehehe .....aku yakin dan gak ragu kalo admin disini udah tau kalo "dia" itu double id.gak usah ragu bro. cuma masalahnya tinggal admin disini mau meng eksekusi atau tidak.
ngomong2 anda2 pada ngerti gak sih siapa yg saya maksud double id disini?
hehehe piss ah.
lha bukannya bapak yang suruh tebak terus yang bisa tebak dapet hadiah gitu.... kalo admin udah tau "dia" terus dapet apa dong hadiahnya?
solarcoaster is offline   Reply With Quote
Old 12-18-2006, 11:28 AM   #282
solarcoaster (3375)
NAC MEMBER

solarcoaster's Avatar

Quote:
Originally Posted by goldenfin
Selamat malam...

yang arobox..yang arobox..silahkan aroboxnya om
sayang aro..sayang aro..mangga dicoba aroboxnya om
sinetron yang ratingnya bagus iklan juga banyak, terus tread yang yang rame juga banyak iklan selingan yah. mantap dah aroboxnya
Old 12-18-2006, 11:37 AM   #283
solarcoaster (3375)
NAC MEMBER

solarcoaster's Avatar

Quote:
Originally Posted by JD Winata
He he he, asli dagelan , ada yg ribut2 minta digembok krn dagelan , dan ternyata jadi badut dagelan sendiri bukan? Sudahlah bisa dipersepsikan sendiri koq dari kosa katanya.

Balik ke permasalahan utamanya deh :
ARO DI KOMPAS MINGGU ;
inti thread ini adalah protes awal dari saya ttg sayangnya foto aro di koran ini koq pucat dan kuning , banyak tanggapan yg menyesalkan juga namun harus diakui menjadi melebar ke hal2 lain dan kesalahpahaman.
Inti nya Foto aro yg terlihat kuning di foto tsb ; menurut rekan yg motretnya Bro Hendri memang ikannya asli warna begitu (kuning) krn Hendri dah pake flash ,ISO100 dan f8 (demikian tips nya dari fotografer majalah Jepang)
Namun hal ini memicu ke masalah2 lain sampai protes dari henri hamzah selaku pemilik showroom aro yg difoto tsb , pak Herman Oei juga sudah bantu klarifikasi ttg masalah ini dan "keliatannya" ada yg tersinggung dan melesetin masalah utama ke hal2 lain dgn mentwist ceritanya , utk itu saya usulkan (di hal 16-19 utk sekalian kita ke Sheelok red utk test foto aro tsb ,tujuannya bukan utk mendeskriditkan aro tsb namun justru krn saya tahu dari info teman yg kbetulan dah liat aro tsb bhw warnanya gak kuning ( sperti yg diutarakan hbw "warna aslinya memang begitu koq.." ) Dgn begitu dah klarifikasi dan memberikan kredit pada Sheelok red dari statement warna aronya kuning seperti yg dikatakan org tsb bukan? sayang waktu itu pak Henry Hamzah salah paham dan kembali dijelaskan pada hal 19 maksud dan tujuannya agar pihak beliau mengerti niatan baik ini.
Nah topik ini jadi rame dan banyak dipantau org2 ,mungkin mengusik 'seseorang' hingga bisa dilihat di twist ke masalah lain agar beralih perhatiannya ke hal yg bukan konteksnya dgn judul thread ini bukan?
Kmaren di pertemuan dan seminar NAC dah dibahas panjang lebar ttg trik dan tips foto termasuk penggunaan flash serta exposure dan white balance set up utk motret warna aro , dan saya sempat demo dan jelaskan kenapa foto aro tsb bisa kuning atau lebh pucat dari aslinya krn salah exposure dan tehnik lighting , rekan2 yg hadir saat seminar pun dah jajal2 motret aro dan ngerti tipsnya sekarang. Rencana saya pun di pertemuan berikutnya kelak saya akan undang klub fotografi datascrip utk trial foto ikan dan undang wartawan2 foto dari majalah2 utk simposium singkat cara motret aro dgn mengundang pembicara tamu pak A Darwis Triadi (sdh saya konfirmasikan dgn beliau pertelepon) agar semua pihak dapat mendapatkan manfaat dan keahlian utk motret aro dan ikan dalam aquarium dgn warna aslinya,agar gak salah lagi setidaknya bisa menampilkan foto sesuai aslinya , bukan keliatan underexposure dan over saturasi pada awalnya lalu beralih ke pucat semua warnanya krn overexposure dan salah white balance.
Saya menyempatkan diri memotret beberapa aro maskot di beberapa lokasi utk perbandingan dan sample case dan perbandingan cara pengaturan.
Mohon maaf jika ada salah kata di thread ini ,cuma mohon semua pihak dewasalah dan kembali ke topik utama , bukan utk menghujat atau mendeskriditkan org atau pihak tertentu ,jangan cuma ngritik doang tanpa mencoba utk mengkoreksi tapi disertai tindakan koreksi utk memperbaiki yg salah dan semangat saling share dan bantu utk kelak lbh baik lagi bukan ?
itulah kalo ngomongan kita nga nyampe, kalo nga salah dari pertama udah dijelasin bro sendiri bahwa tips untuk motret aro udh ada threadnya sendiri, terus yang ini apa dong? kasih penjelasan lagi, aduhhh nga nyampe nih, kaga ngerti iso itu apa , apa itu ora iso atau iso 9000. flash ( temennya superman yah?) , f8 yang saya tau mah cuman F1 GP, terus ada F16 fighting falcon, F 18 tomcat , ahhh tau ahhhh namanya juga dagelan..

pisang pisang ,mari ibu ibu bapak bapak pisangnya bagus bagus, dipilih dipilih dipegang dipegang dilihat dilihat , kalo bawa pulang bayar...

udah ahhh peace dulu....
Old 12-18-2006, 11:38 AM   #284
dony (8383)
NAC 058

dony's Avatar

finally ... 5000 hits ..
cuma mbantuin bro hendri
laris manis ...

Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	5000.jpg
Views:	264
Size:	75.1 KB
ID:	4731  
Old 12-18-2006, 11:38 AM   #285
solarcoaster (3375)
NAC MEMBER

solarcoaster's Avatar

Quote:
Originally Posted by dony
dalam sekejap jadi 4,819 views ..
mari saling bermaafan (emang ada yang ribut-ribut ? )
eh maap, kan maapan nggak harus diawali dengan ribut2 ya ??
ini nanya sendiri jawab sendiri ..
piss juga ah
iya nih,, christmast udah mau datang lho.. merry x'mast dulu ahhhhhh

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules