Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > N1wanRed Arowana Club (NAC) > Kontes, Workshop, Pelatihan
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Kontes, Workshop, Pelatihan Diskusi kegiatan NAC, Kontes, Workshop, Pelatihan dll

Thread Tools
Old 07-26-2006, 01:15 PM   #61
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Default Re: National Arowana Championship 2006

Quote:
Originally Posted by BENTO
Lu salah ngerti maksud gue, om JD. Maksud gue sama kaya formosus bilang, kenapa panitia orangnya itu2 lagi, kenapa kaga ngelibatin pedagang dan penangkaran lain, lebih banyak yg terlibat semakin kredible kualitas kontesnya, semakin kredible kontesnya semakin banyak bisa menarik peserta kontes, blm lagi relasi customer mereka lebih gampang buat narik sponsor atau diminta dukungannya. Apalagi kontes ini mengatasnamakan Indonesia, Departemen Perikanan.

Gue berani taruhan, orang2 hoby arwana diluar club pasti nanyain siapa tuch Om JD, siapa Edu (goldenfin) ,M.Rafig , Hendri L dan Deffro, gak pernah denger atau tau sebelumnya

Jangan belum apa2 udah mencolot begitu om JD , peace
Kalo saya mau mencolot ,kamu mau apa?
Sekarang lu berani taruhan berapa masalah siapa yg gak kenal nama2 rekan2 yg lu sebut diatas ?
Kamu org baru ,tahu tatakrama sedikit dan sopan beretika forum dong ! kbetulan saya udah nolak krn tdk bisa hadir dan bantu pak Stephen ACI , cuma sekali lagi bukan bela mati teman2 NAC yg ditunjuk jadi panitia , tapi gue tahu pasti kinerja mereka dalam kontes NAC1 ,makanya mungkin pak Stephen milih mrk lagi krn refference NAC1 tsb .
Kalo merasa lbh becus dan tahu siapa2 yg lbh baik menurut kamu coba sebut nama aja langsung ,atau buat meeting lah ,ntar gue belain datang deh sekalian mau kenalan sama lu
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 07-26-2006, 01:17 PM   #62
defro (1681)
NAC 089

defro's Avatar

Quote:
Gue mau lihat kaya apa jadinya, kontes yg disiapin cuma 1 bln.
Sukses atau tidak itu urusan kedua, yang penting niat dan usaha.............
Sebab orang yang tidak punya niat dan usaha, pasti tidak sukses, sebaliknya orang ynag punya niat dan usaha, walaupun belum pasti sukses, tapi tetap ada harapan ke arah itu.
defro is offline   Reply With Quote
Old 07-26-2006, 01:27 PM   #63
adipurwanto (2860)
NAC 031

adipurwanto's Avatar

Quote:
Gue kan sekedar usul dan kritik Kawan, mau didengerin syukur, gak didengerin juga kaga masalah. Sebab gue cuma bisa bantu saran omongan doang.

Gue mau lihat kaya apa jadinya, kontes yg disiapin cuma 1 bln. Kalo elo2 pada pikir postif, kritik sindiran gue jadi cambuk buat membuktikan omongan gue gak bener, gue akan kasih salut + angkat jempol. Peace kawan
Hehehe... santai bos... santai.
IMHO, Kalo mau kasih kritikan kayaknya anda salah alamat bos. Rekan2 disini kan diminta bantuannya utk menyukseskan, bukan/belum jadi panitia lho. So... posisi anda, saya, dan kita semua disini sama. Sama2 orang yg diminta bantuan pikiran dan tenaganya.

Nah... alangkah baiknya kritikan dan masukan itu disampaikan dengan solusi nyatanya sekalian, pasti rekan2 disini akan apreciate dgn masukan dan kritikan anda. Kalau kita cuman di luar kemudian bisanya cuman kritik sana kritik sini tanpa memberi solusi apapun pasti orang2 yg ada di kepanitiaan akan kesal juga bos.

Sama kesalnya dgn rekan2 NAC pada waktu mengadakan kontes, banyak pihak yg meragukan, kritik sana kritik sini, dan pandangan negatif/pesimis lainnya, sementara mereka2 yg mengkritik itu tidak melakukan apa-apa, cuman omdo. Sangat disayangkan bukan?

Ok bos... peace.
adipurwanto is offline   Reply With Quote
Old 07-26-2006, 01:28 PM   #64
Gaga (2719)
NAC 005

Gaga's Avatar

Quote:
Gue kan sekedar usul dan kritik Kawan, mau didengerin syukur, gak didengerin juga kaga masalah. Sebab gue cuma bisa bantu saran omongan doang.

Gue mau lihat kaya apa jadinya, kontes yg disiapin cuma 1 bln. Kalo elo2 pada pikir postif, kritik sindiran gue jadi cambuk buat membuktikan omongan gue gak bener, gue akan kasih salut + angkat jempol. Peace kawan
Sorry Bos...
Menurut gw temen-temen panitia ngga butuh saran elu deh, mungkin mereka lebih berterima kasih kalo elu mau terlibat langsung. Secara mereka sekarang butuh banyak tenaga.

Daripada ngomong doang, tapi kaga mau kerja, mending elu diem aje kali ye. Ntar "diomelin" orang lu.

BTW, apakah elu dateng & hadir waktu NAC bikin Contest Super Red 2006 bulan April yang lalu?

Thanks
Gaga
Gaga is offline   Reply With Quote
Old 07-26-2006, 01:41 PM   #65
koem-koem (3359)
NAC 045

koem-koem's Avatar

Itulah kelebihan orang Indonesia dibandingkan org luar negeri, belum kerja udah bisa kasih komentar/kritik/saran apa itu gak dibilang BANCRIT ( Banyak Cerita ) padahal doi sendiri tdk sanggup bahkan kerjanya lebih parah dari yg dikritik ( hobby jadi komentator ), kalo orang luar negeri terutama orang Jepang kerja dulu baru komentar.
Jangan2 doi sendiri kalo kerja tdk berkeringat tapi kalo makan berkeringat apa gak tebulak.
Mulai skrg kita sama2 cooling down yg merasa memiliki kemampuan berada didepan utk membimbing yg belum mampu jgn cuma bisa ngoceh doang.

Peace,
koem-koem
ARomania Medan
koem-koem is offline   Reply With Quote
Old 07-26-2006, 01:45 PM   #66
adipurwanto (2860)
NAC 031

adipurwanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by koem-koem
Itulah kelebihan orang Indonesia dibandingkan org luar negeri, belum kerja udah bisa kasih komentar/kritik/saran apa itu gak dibilang BANCRIT ( Banyak Cerita ) padahal doi sendiri tdk sanggup bahkan kerjanya lebih parah dari yg dikritik ( hobby jadi komentator ), kalo orang luar negeri terutama orang Jepang kerja dulu baru komentar.
Jangan2 doi sendiri kalo kerja tdk berkeringat tapi kalo makan berkeringat apa gak tebulak.
Mulai skrg kita sama2 cooling down yg merasa memiliki kemampuan berada didepan utk membimbing yg belum mampu jgn cuma bisa ngoceh doang.

Peace,
koem-koem
ARomania Medan
Hehehe.. santai bos.. santai...
Masukan dari bro Bento bagus kok sebetulnya. Cuman tinggal ditindaklanjuti dgn solusinya aja. Dianalisis lagi apakah mungkin dilakukan kontes dgn waktu 1 bulan atau tidak, dll dsb. Kemudian apa tindakan nyatanya. Gitu aja kok sebetulnya.

Peace.
Old 07-26-2006, 02:14 PM   #67
BENTO (48)
NAC MEMBER

Yang gue berani taruhan apa yg gue omongin elo2 pada ngakui ada benernya, tapi tengsin ngakuinya, liat aja ada aja alasan buat nolak jadi panitia, juri dan peserta bukan begitu Om JD,

kalau kagak bisa hadir, kirim si fw buat ikut kontes udah membantu ngeramein kontes, apa takut gak yakin resikonya panitia kaga bisa jagaain dan ngerawatin si fw.

Atau gue berani taruhan kontes diundurin kaga jadi bulan september

Peace kawan
BENTO is offline   Reply With Quote
Old 07-26-2006, 02:17 PM   #68
BENTO (48)
NAC MEMBER

Hehehe.. santai bos.. santai...
Masukan dari bro Bento bagus kok sebetulnya. Cuman tinggal ditindaklanjuti dgn solusinya aja. Dianalisis lagi apakah mungkin dilakukan kontes dgn waktu 1 bulan atau tidak, dll dsb. Kemudian apa tindakan nyatanya. Gitu aja kok sebetulnya.

Peace.

Persis sama apa yg gue maksudkan seperti kawan adipurwanto bilang
Old 07-26-2006, 02:19 PM   #69
BENTO (48)
NAC MEMBER

Ok Om Rafiq, mulai sekarang gue diam no comment lagi, tapi comment masalah yg lain boleh dong Om?
Peace kawan
Old 07-26-2006, 02:30 PM   #70
adipurwanto (2860)
NAC 031

adipurwanto's Avatar

Quote:
Yang gue berani taruhan apa yg gue omongin elo2 pada ngakui ada benernya, tapi tengsin ngakuinya, liat aja ada aja alasan buat nolak jadi panitia, juri dan peserta bukan begitu Om JD,

kalau kagak bisa hadir, kirim si fw buat ikut kontes udah membantu ngeramein kontes, apa takut gak yakin resikonya panitia kaga bisa jagaain dan ngerawatin si fw.

Peace kawan
Bos... kalo elu ngejawabnya gini terus, gak ada untungnya bagi penyelenggara kontes. Apa bedanya elu dengan orang2 yg dulu ngeremehin kontes NAC bakal terlaksana?

Mendingan elu dateng di meeting penyelenggara, trus kemukakan pandangan anda disitu. Gak ada untungnya anda mengemukakannya disini.
Analisis bersama segala kemungkinannya di miting tersebut, so.. yg terjadi adalah ajang diskusi, bukan ajang kritik aja. Mengkritik itu mudah bos, semudah komentator bola ngomong. Semudah para kritikus ekonomi di negeri ini yg begitu menjabat ternyata sama saja performanya.

Seperti yg gue bilang sebelumnya, rekan2 disini akan apreciate dgn masukan anda jika anda terjun bersama2. Paling tidak di miting awal anda kemukakan kemungkinan sukses dan gagalnya event ini dgn segala parameternya. Itu saja sudah cukup membantu bos.
Old 07-26-2006, 02:47 PM   #71
Julius (167)
NAC MEMBER

Julius's Avatar

Wah, jadi rame nih...

Gini aja, santai aja jangan pada ribut, kita akan berusaha semaksimal mungkin, sejujur mungkin, sebagus mungkin, senetral mungkin dsb dsb...Bagi yg bersedia ikut jadi panitia, monggo, yg gak bisa bantu juga monggo...

Saya tahu pasti ada pro dan kontra siapa pun yg jadi juri atau panitia, so let's do our best...

Kita sudah dan akan terus melakukan pendekatan ke farm-2 dan trader, sudah ada yg bersedia bantu, atau menjadi sponsor, semoga bisa banyak yg dukung.
Julius is offline   Reply With Quote
Old 07-26-2006, 03:13 PM   #72
agustrn (1633)
NAC 048

agustrn's Avatar

Quote:

Peace kawan
begini saja bro bento alangkah baiknya anda sebaiknya datang saja ke meeting panitia untuk memberikan solusinya atau idenya jadi nggak sekedar omongan atau kritik saja di forum ini apalagi anda pake taruhan2 seperti itu. kita semua disinikan kan menyelenggarakan kontes aro bukan mencari masalah bro masih banyak kekurangan2 disana sini yg harus diperbaiki.

sudahlah sekarang dipikirkan bukan hanya panitia atau juri saja tetapi ke peserta juga harus diperhatikan percuma saja kalo panitianya atau jurinya orang2 lama tapi peserta atau peminatnya kurang
agustrn is offline   Reply With Quote
Old 07-26-2006, 03:34 PM   #73
defro (1681)
NAC 089

defro's Avatar

Quote:
Originally Posted by agustrn
sudahlah sekarang dipikirkan bukan hanya panitia atau juri saja tetapi ke peserta juga harus diperhatikan percuma saja kalo panitianya atau jurinya orang2 lama tapi peserta atau peminatnya kurang
Betul, yang paling penting peserta.........tanpa peserta gak akan ada kontes.............
defro is offline   Reply With Quote
Old 07-26-2006, 04:25 PM   #74
azura (5280)
NAC 029

azura's Avatar

drpd cuma omong kosong di forum bikin suasana 'gerah' mendingan meeting bersama bagi yg tertarik jd panitia/juri/lain2nya, berdiskusi, mencari jalan keluar/solusi yg terbaik spt bro adi n agus saranin.

azura is offline   Reply With Quote
Old 07-26-2006, 05:13 PM   #75
hendri (1325)
NAC MEMBER

hendri's Avatar

peace Re: National Arowana Championship 2006

ya neh saya sudah keringatan baca thread ini..

suhu sudah naik sampe 40C
hendri is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules